Перейти к содержанию
Авторизация  
Hennessy

Щуп вариатора

Рекомендуемые сообщения

krufel

вы правы, что болтик открутил и все, но...

Ну, про это упускаем....

 

вдруг что-то начнет потеть

 

Это, нормальное состояние для Ниссана(что то-где то)

 

потом ,не дай бог потечет, как вы это определите?

Как. здравомыслящий...

Многие годы, подходя к машине, смотрю на землю, там где находиться, моторный отсек моего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лужа, снег, мокрый асфальт и тд, и тп... Что вы увидите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пятьсот рублисов этого геморроя не стоят, чтобы каждый день напрягать зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что пятьсот рублисов этого геморроя не стоят, чтобы каждый день напрягать зрение.

По аналогии на любой парковке лужа масла от какого нибудь НИСЦАНа, ГАЗа или ТАЗа может оказаться под моторным отсеком вашего авто. Не имея экспресс контроля уровня масла - определить чьи это "экскременты" не поможет ни здравый смысл, ни пылкий ум, ни пустые догмы "горячих" оппонентов, философов -учителей.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехал из гаража, закрываю ворота и смотрю на пол. Так же надо смотреть и на улице. Всё прекрасно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице, если снег или дождь? Что ты увидишь, господин Полет? Харе троллить, ступай с богом в БМВ конфу, там их проще гаражом разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выехал из гаража, закрываю ворота и смотрю на пол. Так же надо смотреть и на улице.

Как все гениально и просто.

А ещё в подтекшую жижу можно макнуть палец и понюхать её на предмет идентификации. Вдруг это не масло, а тормозуха или антифриз, или конденсат с кондея, а быть может следы чьей-нибудь жизнидеятельности.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все гениально и просто.

А ещё в подтекшую жижу можно макнуть палец и понюхать её на предмет идентификации. Вдруг это не масло, а тормозуха или антифриз, или конденсат с кондея, а быть может следы чьей-нибудь жизнидеятельности.

Ну в таком случае катайтесь до тех пор пока не встанете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в таком случае катайтесь до тех пор пока не встанете..

Ну что же вы коллега так недоброжелательно относитесь к другим участникам форума.

Просто я не умею контролировать уровень заправочных жидкостей таким инновационным методом как разглядывание пятен на асфальте.

Для этого есть другие способы и средства.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже давно не коллега, а здешний банальный тролль на бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он уже давно не коллега, а здешний банальный тролль на бмв.

Наверное на форуме бмв и научили смотреть на пол,чтоб чего не вытекло))

А вообще,может у человек ещё есть газель какая нибудь 15-ти летняя...или волга. Там да,под машинами постоянно разноцветные лужи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артисты. Вместо того, что бы кататься и получать удовольствие, вы обсуждаете какую то ..рню. Как замерить уровень жидкостей.Раз в месяц можно щупом, но если делать не ..й, то меряйте каждый день.Поверьте старому водиле - контроль бывает разный. А то эстеры появятся, это к Крюфелю относится, самому продвинутому спецу, после Люмины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Полет, про эстеры шутка была. Но если с чувством юмора засада, то продолжайте нервничать. В отличии от действительно уважаемого Люмины мало, что делаю самостоятельно, разве что масло и колодки, больше в электрике энтузиаст по допам. НО очень уважаю рукастых, в отличии от пи...щих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вместо того, что бы кататься и получать удовольствие, вы обсуждаете какую то ..рню."

- дык катайся и не обсуждай.

И по поводу старости водителя - у меня стаж 31 год, куда уж старее. Но зависит опыт не от старости и не от пустой болтовни на форуме, а от любознательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артисты. А то эстеры появятся

Товарищ Флайт, что вы можете сказать о применении сложных эфиров пятой группы, т.е. эстеров, в моторном масле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вместо того, что бы кататься и получать удовольствие, вы обсуждаете какую то ..рню."

- дык катайся и не обсуждай.

И по поводу старости водителя - у меня стаж 31 год, куда уж старее. Но зависит опыт не от старости и не от пустой болтовни на форуме, а от любознательности.

У меня 51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До таких седин дожили, а страдаете болтологией. Стыдно, батенька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артисты. Вместо того, что бы кататься и получать удовольствие, вы обсуждаете какую то ..рню. Как замерить уровень жидкостей.Раз в месяц можно щупом, но если делать не ..й, то меряйте каждый день.Поверьте старому водиле - контроль бывает разный. А то эстеры появятся, это к Крюфелю относится, самому продвинутому спецу, после Люмины.

Если вам 70 лет,значит все должны послушать и разглядывать асфальт под машиной?

Я вот под капот вообще не заглядываю,кроме заливки омывающей жидкости. Для всего остального есть регулярное ТО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но! Только ОД на первых ТО уровень в варианте не проверяет. Имею опыт первых двух то. Округлялись глаза и говорили, что нет в регламенте на з52. Поэтому и пользуюсь щупом, за что Александру спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но! Только ОД на первых ТО уровень в варианте не проверяет. Имею опыт первых двух то. Округлялись глаза и говорили, что нет в регламенте на з52. Поэтому и пользуюсь щупом, за что Александру спасибо огромное!

 

Подскажите, я правильно понял, что вы используете 31086-3TA1A вот этот щуп (америкос z52) у себя и ,грубо говоря, видите уровень жидкости на горячем в заштрихованной зоне?

Причем встал этот щуп у вас как родной в итоге, без доработок, укорачиваний и танцев с бубнов? А то ветка перегружена неконструктивом, тяжело сориентироваться...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я использую щуп от теаны 2,5, как присоветовал Аоександр. У америкоса тоже щупа нет, толь ко такая же как у нас заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я использую щуп от теаны 2,5, как присоветовал Аоександр. У америкоса тоже щупа нет, толь ко такая же как у нас заглушка.

 

К сожалению, в ветке не получилось отыскать полный артикул вашего щупа, подскажите его, пожалуйста.

Доработок, насколько я понял, он не требовал с вашей стороны абсолютно никаких?

И, да, нет у меня спец-приблуды для закачки жижы через переливную трубку, зато есть желание сменить жижу. Могу я воспользоваться патрубком, куда щуп вставляется, для заливки?

Спасибо.

 

P.S. Есть решение, позволяющее сохранить абсолютный объем слитой и залитой жидкостей.

Также есть воронка, с соотв. диаметром горлышка.

Кстати, искал по всему инету и тут фото-отчет по замене вариаторной жидкости в z52. Куча по z51 и ни одного по z52, а мне вот важно знать артикул фильтра, например, и где он стоит, тонкости его снятия, разборный ли он или нет. Не в курсе, есть ли подобный практический мануал где-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan 31086-JN00C

Патрубком можно воспользоваться, как и на з51, только если хотите залить через него точное количество слитой жижы, то поддон снимать не надо. Слейте через пробку сколько сольется, столько и залейте. Про фильтр на з52 тоже пока ничего не знаю, надо спрашивать Алексея Хексенмайстера, у него есть русский сервис-мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Che-pok

 

И, да, нет у меня спец-приблуды для закачки жижы через переливную трубку

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Бро!!! Извини. Ну смешно просто.... Эта спец приблуда, обыкновенный штуцер. С одной стороны резьба, а с другой наконечник на которую надевается трубка. Если, её (приблуды) нет то и живи спокойно. Большой шприц и силиконовая или от строительного уровня трубка. Вот и вся приблуда.

P.S. А, этим двум любителям, что нибудь воткнуть или резинок где не попадя наклеить...

Ну, что от этого щупа на Z52? Знать, что у тебя в варике, есть жижа? Ну, так если ты её туда налил, и у тебя нету лужи под... То самый точный уровень, это контрольная пробка. Прогрел 35-40 гр. Передёрнул, селектор на любителей по 10 сек на каждого.... Потекло, Гуд!!! Подождал, пока закапало, закрутил. Нет, долил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джуке такая же система залива жижы, что и на з52. Я сливал жижу со снятием поддона, то есть почти всю, что можно. А потом установив поддон, заливал сверху чуток побольше жижы, чем вылилось, прогревал, как сказал уважаемый Хеннеси, уже изрядно по-моему выпивший этого элитного напитка, и после дыргания рычагом туда-сюда, открывал контрольную пробку, через внутренний контрольный штуцер-трубку сливался излишек. Как только струя превращалась в капли, закручивал контрольную пробку. Так что глаза боятся, а руки делают.

Вот про фильтр всетаки надеюсь Алексей нам что-нибудь подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×