Перейти к содержанию
Chipmonk

А какой у z51 расход на холостом ходу?

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Кто нибудь знает? Может какой сторонний комп показывает?

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабж. Кто нибудь знает? Может какой сторонний комп показывает?

 

думается мне, около около 3л в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная прога не показывает расход на стоячем авто?

 

Давным-давно на вазе комп показывал расход л/час когда авто стоит, там было 0.6 л/час для прогретого движка 1.5 л при 700-750 оборотов.

Будем считать что концентрация бензина примерно одинакова на х/х поэтому можно прикинуть пропорционально:

0.6 л/час * 3.5 л * 600 об / (1.5 л * 700 об) = 1.2 л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2 наверное маловато для 3.5 на фольксваген 2.5 дизель- 0.9 на хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по проге (летняя эксплуатация) от 1,9 литра на холодную после запуска, до 1,1 - при прогретом устоявшемся режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел у себя: непрогретый мотор 2.5 и падает, прогретый после поездки - скачет между 1.1-1.2

Я, правда, немного поднимал обороты XX программой CVTz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики скажите зачем это надо я тоже хочу.Просто привык что расход мериется один литр на столько то км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен это все надо, меньше знаешь лучше спишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой в машине сплю. Мне надо знать сколько будет стоить часик моего сна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литра 1.5 в час. Стоял как то зимой ночь. в пробке в заносах. за 7 часов около 10 литров сьела. Правда был Z50 тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зимой в машине сплю. Мне надо знать сколько будет стоить часик моего сна ))))

 

Будьте с этим осторожнее, у нас в округе не редки случаи, когда погибали водители во сне из-за выхлопных газов. Стоит только ветру поменять направление и незаметно в салоне возникает опасная загазованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики скажите зачем это надо я тоже хочу.Просто привык что расход мериется один литр на столько то км.

Я тоже в команде LexaTim - так же хочу знать "зачем", а то мало ли, все знают (для чего то) а я нет. И даже не знаю почему не знаю :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахрен это все надо, меньше знаешь лучше спишь)

А вот это зря, брат! Все знают, и не спят. А вот мы, втроём (мы+LexaTim) не знаем и не спим. Левая ваобще тема(((

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочешь знать и не знай. Незнание - сила.

Я вот тоже не хотел знать сначала, а потом захотелось. Тоже хотел написать, что левая тема, а потом подумал, если другие хотят знать, значит надо, и не стал влезать. Интерес он приходит во время познания в тч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, салам.

Как то стараюсь чтоб вообще полбака было. Проходя мимо цинка, всегда считал делом чести всеми правдами-неправдами горсть оттуда зацепить)))

А по теме - как надо любить спать, чтоб бак бенза сжечь (пусть и с любовью)))?

С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что удивляет, я бывает пьяный сплю. Напьемся на даче, идем в машину музыку слушать. допиваем остатки и бывает засыпаем.

Вдруг расход большой? Буду водку тогда дешевле брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в авто на ХХ спать :negative: :negative: цилиндро-поршневой совсем не комильфо, вернее ей хуже всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду водку тогда дешевле брать.

Лучше не надо, а то можно не проснуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пофиг на расход. спать нужно в тепле. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где если не в машине спать на трассе?не верю что на улице можно угореть от выхлопных если ветер будет задувать.это надо конкретно патрубок к трубе присобачить и направить его на забор воздуха для печки. также и от костра тогда можно квакнуть получается. единственно для движка не айс на хх тарабанить,тогда уж и пробки московские давайте ужаснёмся-как в них то ещё никто не задохнулся,в пробке вокруг тебя сколько чадит всяких вонючек.так что братцы спите на здоровье,как только почувствовали признаки усталости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать надо! но лучше в мотелях/минигостиницах и т.д. (планировать остановки заранее узнав маршрут)... зимой в авто максимум можно покемарить так минут на 30 с будильником!....но без включённой движки, а то вдруг заглохнет и в морозяку хорошую замёрзнуть можно навсегда.

С нормальными катами от выхлопных на ХХ хрен угоришь, да ещё на улице...да ещё с ветром.

Тут ведь главное кто сколько сможет проехать без сна и без последствий. Я вот, например, при поездке в Крым с детками из МСК, ночевали/отдыхали в койках 2 раза (чуть дальше Воронежа и в Мариуполе), да и обратно ехали побыстрее, но ночевали 1 раз и отдыхали часа 2 второй раз, это всё не считая остановок на кафе/шашлыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где если не в машине спать на трассе?не верю что на улице можно угореть от выхлопных если ветер будет задувать.это надо конкретно патрубок к трубе присобачить и направить его на забор воздуха для печки. также и от костра тогда можно квакнуть получается. единственно для движка не айс на хх тарабанить,тогда уж и пробки московские давайте ужаснёмся-как в них то ещё никто не задохнулся,в пробке вокруг тебя сколько чадит всяких вонючек.так что братцы спите на здоровье,как только почувствовали признаки усталости.

 

Хотите верьте, хотите нет, мне всё равно. Я лично знаю о таких случаях у нас в регионе, информация не от "дяди" и не из интернета. Машины были УАЗ, Газель и ещё легковушка какая-то не помню уже. На муране может такого и не будет, но я лично стараюсь не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплю в авто:

1)На рыбалку когда еду осенью, в палатке уже холодно спать.

2)Когда надо проехать больше 1000 км приходится спать на заправке минут 30-40.

3)Пока жду дочку под курсами - кемарю зимой со включенным двиглом.

4) Аэропорт далеко, приезжаю заранее,час полтора до регистрации поспать в тепле после 505км самое оно.

 

В машине спать удобно и не так уж и дорого. У меня и подушки есть и одеяло и матрас. Спецом выбирал машину Где будет удобно спать, поэтому Прадо не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×