Перейти к содержанию
Фридрих

Статистика поломок вариатора Z51

Бывали ли проблемы с вариатором на Z51? И на каком пробеге.  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Были проблемы с вариатором на пробеге до 100тыс.км

    • Да
      12
    • Нет
      102
  2. 2. Были проблемы с вариатором на пробеге до 150тыс.км

    • Да
      17
    • Нет
      97


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, позвонили машина готова, всетаки дело, в бублик, попутно поменяли втулки стабилизатора, и фильтр масляный в двигателе, мастер сказал, что у меня стоит от альмеры, а он не рассчитан на давление в нашем движке, я ему поверил. Общая цена вопроса 27т.вместе с доливкой 3 литров масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот: компания, во главе с Люминой и др., плавно перетекла в другую ветку. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно и ты туда же, вместе с ними, Флайтик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем прикол? Коробка и в Африке коробка, даже после замены 🙈

52-й у них пошел с 14г, вот и весь прикол. И бюллетень для них, америкосов. А наши по рас---ву его везде цитируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, собственно и ты туда же, вместе с ними, Флайтик)))

Лётчик за нами всё равно прилетит, даже если мы на другой форум улезем :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лётчик за нами всё равно прилетит, даже если мы на другой форум улезем :sarcastic:

Это любофф :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, позвонили машина готова, всетаки дело, в бублик, попутно поменяли втулки стабилизатора, и фильтр масляный в двигателе, мастер сказал, что у меня стоит от альмеры, а он не рассчитан на давление в нашем движке, я ему поверил. Общая цена вопроса 27т.вместе с доливкой 3 литров масла

а какова связь бублика с заменой масла не обьяснили? почему так произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то спим хорошо :sarcastic: :sarcastic:

Собственно я тоже хорошо сплю, махну портвейну, подумаю часок о джатко, погляжу на гидроблок и засыпаю счастливый ☝

А вот у вас нет гидроблока под диваном :acute:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какова связь бублика с заменой масла не обьяснили? почему так произошло.

Вот тоже интересно. И что такое в бублике произошло без видимых поломок и износа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не связано, никак, совпадение, сказали что самое печальное что бублик умирает без стмптомно, так что мне повезло что не в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду забирать машину РА спрошу подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду забирать машину РА спрошу подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у вас нет гидроблока под диваном :acute:

А нафига он нужен то,под диваном :scratch_one-s_head:, с ним то все хорошо на муре. Это у вас, джаткопараноиков,и сны про джатку снятся и склад под диваном :sarcastic: ...и сон без портвейна не сон :friends: :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то не смог проголосовать... ошибку пишет....

пробег 125 тыс км - полет нормальный, тьфу, тьфу, тьфу.

масло в варике менял уже 3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то не смог проголосовать... ошибку пишет....

пробег 125 тыс км - полет нормальный, тьфу, тьфу, тьфу.

масло в варике менял уже 3 раза

А я ни разу, 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ни разу, 105.

Вывод - частая замена масла на агрегате, в котором производителем не предусмотрена эта самая замена, не имеет никакого смысла, т.к. при расчетных условиях ни на что не влияет, а при НЕРАСЧЕТНЫХ и не может повлиять, т.к. изменить эти условия и устранить износ не способна.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ни разу, 105.

У моторе раз в 15000 меняете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечаю изредка при степ 4 провал на 0.46..

 

Вот думаю может новый гидроблок прикупить к следующей замене масла...

По чем они щас? И новые ли???

 

Как я понял его ремонтировать нет смысла. А если замена щас не поможет улучшить степ4 то уже меньше будет на ремонт....

 

Я уже не верю что например через пару лет смогу купить новый честный варик.... поэтому готовлюсь к ремонту....

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечаю изредка при степ 4 провал на 0.46..

 

Вот думаю может новый гидроблок прикупить к следующей замене масла...

По чем они щас? И новые ли???

 

Как я понял его ремонтировать нет смысла. А если замена щас не поможет улучшить степ4 то уже меньше будет на ремонт....

 

Я уже не верю что например через пару лет смогу купить новый честный варик.... поэтому готовлюсь к ремонту....

Наугад по-частям ремонтировать тоже нет смысла. Лучше подготовиться к возможному ремонту, собрать информацию, контакты, отзывы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мастер должен решать, так как гидроблок на Z51 ремонтопригодный. На Z52 уже не ремонтопригодный.

Что касается замены масла, то уже опыт эксплуатации показал, что масло нужно менять хотябы каждые 60 000.

Абразивные продукты износа портят гидроблок, насос и другие детали... и масло теряет свои свойства при эксплуатации.

В результате этого вариатор после 100 000 пробега может выйти из строя из-за проблем с давлением масла.

Я лично буду менять масло через 30-40 000 первый раз, чтобы посмотреть состояние масла и тогда я буду точно знать

когда мне действительно нужно менять масло..возжно и не нужно будет каждые 30-40 000, а каждые 60-70 000.

Все зависит от условий эксплуатации, все индивидуально.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один тсксист в москве на теане есть.

Так вот она прошла 320 уже.

Спросил я у него как он так смог.

Говорит меняю масло раз в год в варике и каждые 5 т в моторе.

 

Помоему это дороговато..

 

Я меняю раз в 20 тыс масло в варике причем со снятием поддона.

И каждые 200-230 моточасов в моторе.

 

 

Посмотрим как проживет

 

А про гидроблок скажу так. Если ремонт его 40 а новый стоит 60. То я куплю новый однозначно.

 

 

Вообще у меня заложено 250 тр на новый варик.

 

 

Зы. Сегодня поймал 0.42 на степ4.... масло было 96 грд.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какова связь бублика с заменой масла не обьяснили? почему так произошло.

Когда бублик снимают - масло из него не слить никак. Бублик новый поставили пустой - отсюда и подлив масла.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод - частая замена масла на агрегате, в котором производителем не предусмотрена эта самая замена, не имеет никакого смысла, т.к. при расчетных условиях ни на что не влияет, а при НЕРАСЧЕТНЫХ и не может повлиять, т.к. изменить эти условия и устранить износ не способна.)))

А тут главный вопрос - что хотел производитель. :sarcastic: Долгую эксплуатацию агрегата - что вряд-ли.Или ремонт после определенного пробега - что принесет прибыль и дилеру меняющему коробку и производителю коробок. :sarcastic:

А если объективно - Вы сами можете понять по звуку на разгоне и пинкам коробки , когда масло менять надо. И это не по пробегу , а по ощущениям. По моим ощущениям (конечно очень зависит от стиля езды и эксплуатации - город - трасса) масло надо менять с 40 тыс пробега частично - типа на 40тыс- 4 литра залили. Затем на 60 - еще 4л ну и так далее - на 90 тыс - еще 4 литра. У меня по крайней мере такой подход работает.

Конечно не претендую на абсолютную истину .Да и пробег у меня на трассе больше чем по городу , да и город у нас маленький 350тыс жителей - глухих пробок практически не бывает.

Но на трассе ни в чем себе не отказываю. И 160км\час на жаре бывает.Где-то уже писал про поездку из астрахани в орел 1400 км за 16 часов летом в июле.

Подводя итоги. Кашу маслом не ипортишь - частая замена (раз в 40 тыс частичная) Позволяет держать масло в вариаторе в допустимых параметрах. И не провоцировать преждевременные поломки.

Конечно мое ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один тсксист в москве на теане есть.

Так вот она прошла 320 уже.

Спросил я у него как он так смог.

Говорит меняю масло раз в год в варике и каждые 5 т в моторе.

 

Помоему это дороговато..

 

Я меняю раз в 20 тыс масло в варике причем со снятием поддона.

И каждые 200-230 моточасов в моторе.

Прочитал вот это и совсем Вас не пойму...

Значит таксисту раз в год в вариаторе поменять - это дорого, а вам раз в 20000 км это получается нормально. А как вы думаете сколько таксист в год проезжает?

5000 км по городу - это Вы пишете дорого, а 200-230 моточасов - это нормально. Так при городской эксплуатации это плюс-минус одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут главный вопрос - что хотел производитель. :sarcastic: Долгую эксплуатацию агрегата - что вряд-ли.Или ремонт после определенного пробега - что принесет прибыль и дилеру меняющему коробку и производителю коробок. :sarcastic:

А если объективно - Вы сами можете понять по звуку на разгоне и пинкам коробки , когда масло менять надо. И это не по пробегу , а по ощущениям. По моим ощущениям (конечно очень зависит от стиля езды и эксплуатации - город - трасса) масло надо менять с 40 тыс пробега частично - типа на 40тыс- 4 литра залили. Затем на 60 - еще 4л ну и так далее - на 90 тыс - еще 4 литра. У меня по крайней мере такой подход работает.

Конечно не претендую на абсолютную истину .Да и пробег у меня на трассе больше чем по городу , да и город у нас маленький 350тыс жителей - глухих пробок практически не бывает.

Но на трассе ни в чем себе не отказываю. И 160км\час на жаре бывает.Где-то уже писал про поездку из астрахани в орел 1400 км за 16 часов летом в июле.

Подводя итоги. Кашу маслом не ипортишь - частая замена (раз в 40 тыс частичная) Позволяет держать масло в вариаторе в допустимых параметрах. И не провоцировать преждевременные поломки.

Конечно мое ИМХО.

С уважением.

Немного не соглашусь - объективно - это когда по показаниям приборов, а понимание по звуку и пинкам - это, скорее, субъективно. Я менял масло на 45ткм, на 70-ти у меня навернулся вариатор в одночасье, без всяких ошибок, пинков и звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×