Перейти к содержанию
Авторизация  
wfred

Проблема с электрикой на Z52

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с проблемой... Может кто ещё встречал? При нажатии на клавишу аварийки, происходит щелчек релюшки ( как при включении подогрева руля) и перегружается система мониторинга слепых зон и гаснет панель климат-контроля. Все происходит за секунду, при этом все продолжает работать в штатном режиме, на работу климата это не влияет, а только на подсветку панели. Причем если продолжать включать и выключать аварийку, этот глюк не повторяться. Для его повторения надо выключить аварийку и подождать секунд 10-15. Потом однократно происходит перегруз и опять все работает. Думал нагрузка большая, пытался отключать и включать разные системы. Ничего не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкнулся с проблемой... Может кто ещё встречал? При нажатии на клавишу аварийки, происходит щелчек релюшки ( как при включении подогрева руля) и перегружается система мониторинга слепых зон и гаснет панель климат-контроля. Все происходит за секунду, при этом все продолжает работать в штатном режиме, на работу климата это не влияет, а только на подсветку панели. Причем если продолжать включать и выключать аварийку, этот глюк не повторяться. Для его повторения надо выключить аварийку и подождать секунд 10-15. Потом однократно происходит перегруз и опять все работает. Думал нагрузка большая, пытался отключать и включать разные системы. Ничего не влияет.

Пользуюсь аварийкой активно, на Mid такого нет, панель климат-контроля не гаснет, у нас конечно отсутствует система мониторинга слепых зон и подогрев руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь часто,никаких глюков и перегрузов пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкнулся с проблемой... Может кто ещё встречал? При нажатии на клавишу аварийки, происходит щелчек релюшки ( как при включении подогрева руля) и перегружается система мониторинга слепых зон и гаснет панель климат-контроля. Все происходит за секунду, при этом все продолжает работать в штатном режиме, на работу климата это не влияет, а только на подсветку панели. Причем если продолжать включать и выключать аварийку, этот глюк не повторяться. Для его повторения надо выключить аварийку и подождать секунд 10-15. Потом однократно происходит перегруз и опять все работает. Думал нагрузка большая, пытался отключать и включать разные системы. Ничего не влияет.

Если стоит нештатная сигналка это косяк установшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если стоит нештатная сигналка это косяк установшиков

У меня пандора. Первым делом поехал к ним, отключили, глюк остался. А потом жена вспомнила что когда ехали с салона и я благодарил фуру что меня пропустила, глюк уже был. Я просто не сразу вспомнил и понял что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкнулся с проблемой... Может кто ещё встречал? При нажатии на клавишу аварийки, происходит щелчек релюшки ( как при включении подогрева руля) и перегружается система мониторинга слепых зон и гаснет панель климат-контроля. Все происходит за секунду, при этом все продолжает работать в штатном режиме, на работу климата это не влияет, а только на подсветку панели. Причем если продолжать включать и выключать аварийку, этот глюк не повторяться. Для его повторения надо выключить аварийку и подождать секунд 10-15. Потом однократно происходит перегруз и опять все работает. Думал нагрузка большая, пытался отключать и включать разные системы. Ничего не влияет.

А прошивку на сервисе не обновляли?

А то у меня после обновления прошивки по кнопке SOS, перестали закрываться двери.

Месяц делали, хорошо, что машину из салона не успел забрать.

Завтра еду на ТО и теперь думаю, надо ли обновлять прошивку или нет, летом отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прошивку на сервисе не обновляли?

А то у меня после обновления прошивки по кнопке SOS, перестали закрываться двери.

Месяц делали, хорошо, что машину из салона не успел забрать.

Завтра еду на ТО и теперь думаю, надо ли обновлять прошивку или нет, летом отказался.

А что, уже на 52 предлагают что-то обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор, по схеме видно, что выключатель аварийки заведен на блок BSM (подается масса) и с него идет на габаритный фонарь, поэтому скорее всего надо "грешить" на этот блок или для начала проверить разъемы на выключателе аварийки и на фонарях...

post-10898-1513777837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор, по схеме видно, что выключатель аварийки заведен на блок BSM (подается масса) и с него идет на габаритный фонарь, поэтому скорее всего надо "грешить" на этот блок или для начала проверить разъемы на выключателе аварийки и на фонарях...

post-10898-1513777837_thumb.jpg

Спасибо огромное. Завтра попробую потрогать. А так уже звонил к диллеру. Говорят диагностика 750 руб. а там решат гарантия или нет... Ещё заметил что при заводе машины оранжевые лампочки контроля слепых зон горят ярко, а когда они срабатывают в потоке, диоды ели горят, их прям реально видно что их два и горят раза в два тускнее. То же предполагаю что глюк в контактах. Так как ещё не горит свет в бардачке. Ребята которые делали шумку сказали что под центральной консолью видели не подключенный разъем. Но решили ничего не трогать, так как не они его отключали и жалоб на машину не было. Склоняюсь к кревым рукам сборщиков :dash1:

Изменено пользователем wfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и шумку делали,теперь точно ОД скажет,что это не они виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь BCM? Пандору как отключили, просто вытащив предохранитель? Если да, то пусть отключают все свои подключения к штатной системе. Это скорее их косяк. Штатные системы перепроверяют на заводе неоднократно, я был-видел. По поводу перепрограммирования СОС, у меня все ок было и до , и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При постановке в охрану Пандора поворотниками моргала? Если да, то точно установщики подключались к аварийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно это случается, если не ставят развязывающие диоды от сиги к штатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я обычно если ставлю сигналку,то у ОД.Такая проблема случится и будут все пинать друг на друга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, сервис очень серьезный и проверенный. Приехал к ним. Отключили полностью сигналку. Глюк остался. И жена вспомнила что он был сразу при выезде с салона по дороге домой. До сигналки ещё неделя!!! И разъемы под консолью то же они не подключили??? Я не снимал и не трогал торпедо. А сигнализация через САN подключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я обычно если ставлю сигналку,то у ОД.Такая проблема случится и будут все пинать друг на друга))

Ни один салон сигнализации не ставит! По крайней мере у нас в регионе. Этим занимаются приглашенные люди по ночам. Сам точно знаю так как на Прайме мне звонили в начале первого ночи с извинениями что не могут сохранять второй ключ и разрешением его зашить в машине. Я согласился так как это был другой город и 300 км до дома утром. При приезде домой сигнализация отвалилась полностью. Ехать опять за 300 км было не целесообразно. Обратился к местным. При мне разобрали и показали что блок просто валялся на полу под центральной консолью. Фото на сайте даже выкладывали у себя. После чего отдал 6 т.р. и мне ее полностью переставили. До сих пор все супер. Так что официалам я больше ни нагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пандору как отключили, просто вытащив предохранитель?

Нет разобрали приборку и отключили питание непосредственно от блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и думал. Просто вытащили пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, уже на 52 предлагают что-то обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предлагают, а требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, уже на 52 предлагают что-то обновлять?

Не предлагают, а требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не предлагают, а требуют.

что то не слышал про обновки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не слышал про обновки :scratch_one-s_head:

Делал ТО-1, сразу предупредили, что будет обновление и может занять до 2часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет обновление и может занять до 2часов.

Какое обновление не сказали? Вообще обязаны рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это наверное то обновление для глонасс, для машин 2016 гв. Авто с лета 2017 гв уже пошли обновленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×