Перейти к содержанию
Gato

Как отключить омыватель фар на зиму?

Рекомендуемые сообщения

лью на стекла, а фары тоже моются.

 

Мало того, со следующим взмахом щеток, вижу, что льется опять вода на фары.

Это для случая - первый раз побрызгать омывайкой на стекла после начала движения.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Z52 фары омываются только при включенном ближнем свете фар:

1. При первом включении омывателя лобового стекла (при втором и далее фары "не моются).

2. При нажатии на кнопку омывателя фар.

Омывание фар происходит два раза кратковременно при однократном нажатии кнопки или нажатии первый раз правого подрулевого рычага на себя .

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение пары дней сделаю подробный отчет, если интересно.

Теперь, омыватель фар не работает, ни при включении омывателя лобового при ближнем свете, ни при нажатии специальной кнопки.

То что и было нужно :playboy:

И ошибок, если что, никаких не выдает. Все штатно.

Здравствуйте!

Можно более подробную информацию или фото где это реле находится в z52?Весь инет перерыл, ничего нет про z52.

Очень выручите. Впереди зима, переживаю за своего мурзика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murano sss, теперь за это штрафуют, да и переживаете Вы не за мурзика, а за кошелек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murano sss, теперь за это штрафуют, да и переживаете Вы не за мурзика, а за кошелек :D

 

Мне вот не нравятся омыватели в фарах тем, что пачкают чистую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не нравятся омыватели в фарах тем, что пачкают чистую машину.

Еще они воду быстро сливают с бачка и фары немытые остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murano sss, теперь за это штрафуют, да и переживаете Вы не за мурзика, а за кошелек :D

И как выявляется данное нарушение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще они воду быстро сливают с бачка и фары немытые остаются.

Если лампы накаливания, то да, Ксенон и Диоды отлично моются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если лампы накаливания, то да, Ксенон и Диоды отлично моются!

Тип лампы тут причем? Да и проблема только с ксеноном, может и с диодами, про них не знаю, т.к. законодательно прописано что ксенон должен принудительно омываться, типа грязные фары рассеивают свет туда куда не надо и слепят встречных. Это не ниссан придумал вместе с лобовухой на фары пшикать.

 

ИМХО толку мало от этих омывателей. Один пшик под напором грязь только чуть собьет, чистой такую фару назвать сложно. Один раз пройтись влажной салфеткой и результат на порядок лучше чем весь бачок выпшикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, а выявят-просто, остановят и попросят продемонстрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочку можно нажать, у кого к ней заветный проводок заведен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, а выявят-просто, остановят и попросят продемонстрировать

Я предохранитель на место воткну и продемонстрирую, делов на полминуты.

 

PS Только я что-то сильно сомневаюсь что гаишники будут заморачиваться на это, разве что фары будут очень грязные. Так тут и номера будут в грязи, это посерьезней нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Предохранитель в дороге сгорел, такого не может быть? Или уровень омывайки низкий, только на лобовуху хватает. Да и вообще - омыватели есть, в остальном идите нах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

ИМХО толку мало от этих омывателей. Один пшик под напором грязь только чуть собьет, чистой такую фару назвать сложно.

...

У нас в Z52 не один "пшик", а два (первый раз), а потом по кнопке - разово...

Мне вот не нравятся омыватели в фарах тем, что пачкают чистую машину.

А омыватели камер не пачкают машину? =)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Можно более подробную информацию или фото где это реле находится в z52?Весь инет перерыл, ничего нет про z52.

Очень выручите. Впереди зима, переживаю за своего мурзика

Прочтите всю эту тему - 2 станицы не так сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А омыватели камер не пачкают машину? =)))

 

Не понял?) У нас нет никакого штатного омывателя камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял?) У нас нет никакого штатного омывателя камер

Да их нет... Я про тех, кто их ставит и вперед и "взад" - тогда вообще вся машина в грязных подтёках...)))

Я считаю, что раз есть омыватели фар - пускай работают. Особенно это актуально в поздноосенний-зимне-рановесенний периоды на трассе. А 50-100 граммов омывайки на один-два "пшика" не так дорого и стоят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да их нет... Я про тех, кто их ставит и вперед и "взад" - тогда вообще вся машина в грязных подтёках...)))

Я считаю, что раз есть омыватели фар - пускай работают. Особенно это актуально в поздноосенний-зимне-рановесенний периоды на трассе. А 50-100 граммов омывайки на один-два "пшика" не так дорого и стоят))))

 

Кто ставит нештатные омыватели сам знает на что идёт)

 

Вот сколько раз у меня было, проезжаешь под эстакадой на чистой машине, капает сверху на стекло (фары автовключаются в темноте), на "автомате" прыскаешь на стекло и вуаля, включается омыватель фар и вся машина грязная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставит нештатные омыватели сам знает на что идёт)...

А мне тут пару месяцев назад подарили такую приблуду -

Вот сейчас весь в размышлениях, ставить её или нет? Немного "колхозом" попахивает, но вроде эффект от неё должен быть...

... Вот сколько раз у меня было, проезжаешь под эстакадой на чистой машине, капает сверху на стекло (фары автовключаются в темноте), на "автомате" прыскаешь на стекло и вуаля, включается омыватель фар и вся машина грязная

Согласен, Дима, с натяжкой... Если машина чистая, от омывания фар она не станет сразу грязной, другое дело - она изначально грязная)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина чистая, от омывания фар она не станет сразу грязной, другое дело - она изначально грязная)))))

От цвета авто зависит. На белый/серый хоть залейся, а на черный чуть капнул и начинай планировать мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От цвета авто зависит. На белый/серый хоть залейся, а на черный чуть капнул и начинай планировать мойку.

Что да, то да - это цвет "умри с тряпкой". Были у меня авто синий, серебро, бордовый... Одной из причин стало снова "серебро"... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тут пару месяцев назад подарили такую приблуду -

Вот сейчас весь в размышлениях, ставить её или нет? Немного "колхозом" попахивает, но вроде эффект от неё должен быть...

 

Забавная штука) в то место грязь по зиме летит конкретно, интересно долго этот механизм проживет в мороз постоянно в сырости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тут пару месяцев назад подарили такую приблуду

клевая штука! Много раз заморачивался сколхозить что-то подобное, особенно после того как на Али начали появляться микроприводы всяческие.

Но на Z52 эта камера же во время остановки участвует в комплексе контроля вокруг машины.... Надо тогда камеру открывать при движении меньше 5 км/ч, не умрет ли привод от такого частого срабатывания? Думаю было бы практичнее "возёкать" кусочком микрофибры по камере по кнопке в салоне, типа "дворник камеры"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Но на Z52 эта камера же во время остановки участвует в комплексе контроля вокруг машины.... Надо тогда камеру открывать при движении меньше 5 км/ч, не умрет ли привод от такого частого срабатывания? Думаю было бы практичнее "возёкать" кусочком микрофибры по камере по кнопке в салоне, типа "дворник камеры"...

Согласен, что участвует, но камера как раз и начинает мониторить пространство сзади после ее включения либо после включения задней передачи, либо после срабатывания задних парктроников. А эта "приблуда" открывает камеру как раз при включении камеры, а не от задних фонарей. Т.е. пока камера включена - "приблуда" открыта...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. никакого отклонения от штатного функционирования нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×