Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Какие андроид блоки к штатке есть на 10-м? Не встречал пока.

 

Судя по тому, что на руках у народа куча смартфонов ещё старее чем 7-ка (и не обновятся никогда, производитель не поддерживает больше), яндекс и прочие ещё не один год будут весь этот зоопарк поддерживать

Что поддерживается??? Обновлений нет, а так да работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие андроид блоки к штатке есть на 10-м? Не встречал пока.
а причем тут 10?

Что такое андройд блок? Это то же самое ГУ только без экрана, на али плата и проц стоят от 5000 руб. И имплантация максимум 10000. Только зачем? Сохранить cd? Или компас на панели приборов? Родное гу имеет маленький экран, низкое разрешение, смысл его оставлять, да и пользоваться не очень.

Юзать надо а потом решать что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как дела обстоят с круговым обзором (штатным) и сигналом от парктроников?

Если почитать тему, все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут 10?

Что такое андройд блок? Это то же самое ГУ только без экрана, на али плата и проц стоят от 5000 руб. И имплантация максимум 10000. Только зачем? Сохранить cd? Или компас на панели приборов? Родное гу имеет маленький экран, низкое разрешение, смысл его оставлять, да и пользоваться не очень.

Юзать надо а потом решать что лучше.

 

Андроид бокс, который подключается к штатному, как по смылке выше.

Штатный да, низкое разрешение экрана, но мне лучше не надо))) мне кроме нави там ничего не интересно, и у штатного эргономика и дизайн лучше, чем у безкнопочного безымянного китайского блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид бокс, который подключается к штатному, как по смылке выше.

Штатный да, низкое разрешение экрана, но мне лучше не надо))) мне кроме нави там ничего не интересно, и у штатного эргономика и дизайн лучше, чем у безкнопочного безымянного китайского блока

В живую на машине видели, пробовали? Большой экран, без кнопок на мурано смотрится очень достойно, опять же штатный bose с андройдом, через линейный выход начинает нормально петь, ну а если, добавить шумку и заменить громкобубнидки но нейм, на более менее нормальную акустику, получается очень достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В живую на машине видели, пробовали? Большой экран, без кнопок на мурано смотрится очень достойно, опять же штатный bose с андройдом, через линейный выход начинает нормально петь, ну а если, добавить шумку и заменить громкобубнидки но нейм, на более менее нормальную акустику, получается очень достойно

Да я не против)

Просто мне не надо. У всех же разные сценарии использования. Я 99% времени езжу или в тишине или разговаривая по телефону.

Я очень редко включаю радио и никогда другие источники. Мне в машине не нужен ютуб и прочие развлекательные программы. Изредка нужна навигация, вот и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нового у нас есть по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нового у нас есть по данному вопросу?

Пока глухо, Вадим, как в танке! Продолжаем ездить по навигации в тлф... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья белорусы, как и братья россияне заказывают мультимедиа в Китае и продают тут на 100-150 usd дороже..в Китае на Али стоит 350-420. Я заказал из Москвы Parafar, так было выгодно из-за курса рубля вашего ...мне обошлась в 440, а в Китае такая 410. Фотки выше я выложил. Поэтому, если не хотите ждать с Али в Москве берите, у нас не дешевле. Звук на порядок лучше станет, только с DSP берите.. очень удобна функция разделения экрана, можно использовать сразу два приложения..навигатор, например, смотреть и музыку листать или параметры вариатора смотреть ...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое было тут?

https://www.azvuka.by/catalog/KR-1049/

 

что скажите? Братья белорусы барыжат :friends: :D

Андройд он и есть андройд, тут надо понимать на каком процессоре все собрано, название головы ни чего не говорить опять же, все упирается в производителя платы.

По Видео, ни чего нового не увидел, все по старому, все центры ставят ГУ но звука парктроников нет.

Так же они упоминают о дублировании видео на развлекательную систему, так это просто дублирование изображения, в ГУ это штатно через HDMI реализовано, а второй экран переключен на второй канал USB.

Повторюсь, это реализовано на многих ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам редпауер. Как переключить китайский язык на экране кругового обзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к владельцам редпауер. Как переключить китайский язык на экране кругового обзора?

Не совсем ответ на заданный вопрос, но язык на экране кругового обзора задается CAN адаптером. Пять младших бит команды переключения режима AVM: 0 английский, 7 русский, 17 итальянский. Остальные языки я не переписывал.

 

Скорее всего соответствующую настройку (если она вообще есть) нужно искать в системных настройках ГУ (которые через 1260)

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем ответ на заданный вопрос, но язык на экране кругового обзора задается CAN адаптером. Пять младших бит команды переключения режима AVM: 0 английский, 7 русский, 17 итальянский. Остальные языки я не переписывал.

 

Скорее всего соответствующую настройку (если она вообще есть) нужно искать в системных настройках ГУ (которые через 1260)

Александр, дело в том что в меню этого нет, а что бы переключить по инструкции Китайцы написали что надо нажать квадратную кнопку когда включены камеры. Я так понимаю, это инструкция для авто у которых кнопка вкл кругового обзора физическая и она остается на авто.

Дело еще в том что это 610 серия, меня попросили протестировать новый аппарат. Кстати они научили canbus через свой динамик пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ставить или не ставить мультимедийный экран и какой лучше всего? Мне не нравятся штатные кнопки, неужели всё так проблемно устанавливается? Посоветуйте лучшую модель пожалуйста. (У меня был z51 скрипя сердцем продал теперь жду z52 и очень хочется поставить современный экран).

Изменено пользователем 1ibra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ставить или не ставить мультимедийный экран и какой лучше всего? Мне не нравятся штатные кнопки, неужели всё так проблемно устанавливается? Посоветуйте лучшую модель пожалуйста. (У меня был z51 скрипя сердцем продал теперь жду z52 и очень хочется поставить современный экран).

Вариантов хватает (смотрите инет), но идеального, да еще с сохранение всех функций (контроль слепых зон, парктроник), наверно нет.

Есть доработки штатной системы (Android NaviBox), но тут основной минус - это цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед покупкой z52 думал, что буду ставить редпауэр или аналог, но после того как стал ездить, задумался, а нафиг оно надо, Яндекс карты есть на телефоне который всегда с собой (раньше кстати раздражало когда во время входящего звонка карты пропадали, а сейчас с выходом iOS 14 это уже не проблема), звук штатной головы вполне устраивает, смотреть видео на экране мне нет необходимости, а зачем эта китайская мультимедия тогда нужна ? ) вот как-то так и рассосалось =)

 

Может я какие-то плюсы упустил, поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я какие-то плюсы упустил, поделитесь

 

Нет android auto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов хватает (смотрите инет), но идеального, да еще с сохранение всех функций (контроль слепых зон, парктроник), наверно нет.

Есть доработки штатной системы (Android NaviBox), но тут основной минус - это цена.

Не пишите ерунду!!

Все работает, надо немного допилить ГУ! Решение выкладывались тут и кстати не одно! их да же тырят установщики, а потом выдают за свое ноу хау.

Огромное спасибо Юрию и Александру за проделанный труд.

Это касается топовых комплектаций. Да будет не штатный звук , мне не мешает.

Смысла ставить андройд бокс не вижу, там своих костылей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед покупкой z52 думал, что буду ставить редпауэр или аналог, но после того как стал ездить, задумался, а нафиг оно надо, Яндекс карты есть на телефоне который всегда с собой (раньше кстати раздражало когда во время входящего звонка карты пропадали, а сейчас с выходом iOS 14 это уже не проблема), звук штатной головы вполне устраивает, смотреть видео на экране мне нет необходимости, а зачем эта китайская мультимедия тогда нужна ? ) вот как-то так и рассосалось =)

 

Может я какие-то плюсы упустил, поделитесь

Вы просто не слышали звук после установки, да же imfmnyst бубнилки начинают пытаются петь :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пишите ерунду!!

С какой стороны/с каких динамиков идет звук от парктроников/радара слепых зон?

Еще остается вопрос стыковки и возможности/невозможности управления: включение/выключение/звук мониторов подголовников.

 

Смысла ставить андройд бокс не вижу, там своих костылей полно.

Какие например?

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет android auto.

 

удобно конечно, не спорю

 

Вы просто не слышали звук после установки, да же imfmnyst бубнилки начинают пытаются петь :sarcastic:

 

лучше не буду слушать, чтобы не расстраиваться :sarcastic: сейчас мне кажется что звук отличный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стороны/с каких динамиков идет звук от парктроников/радара слепых зон?

...

Вроде бы для них отдельный динамик стоит от блока TCU, а не от головного устройства...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стороны/с каких динамиков идет звук от парктроников/радара слепых зон?

Еще остается вопрос стыковки и возможности/невозможности управления: включение/выключение/звук мониторов подголовников.

 

 

Какие например?

нажмите слово решение, а моем посте, почитайте, что и от куда идёт.

По поводу задних мониторов, это автономная система которая работает самостоятельно, лично мне не нужно выводить звук на динамики, кино люблю смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×