Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите забрал машину с салона, при движении запах обгорающего глушителя, ладно на улице воняет, так еще и в салоне, Может фильтр салонный тяганули на предпродажке. 200 км проехал, и все обгорает. Ни у кого такого не было? А то уже думаю ехать к официалам.

Предполагаю, что запах от обгорания реагента , которым поливают зимой дороги и который попадает на выхлопную систему и, в первую очередь, на катализатор (об этом на форумах пишут, ссылка - http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=32378 ). На выходе движка температура газов достигает около 1300 градусов, в катализаторе около 1100 и далее к выходу температура понижается. А зимой воздух чище, запахи становятся "острее". Особенно запах должен чувствоваться при остановке уже прогретого авто, когда испарения засасываются системой отопления и вентиляции. Попробуйте перед светофором, например, переключиться на внутреннюю рециркуляцию и понюхать - есть ли разница... Как-то так... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что запах от обгорания реагента , которым поливают зимой дороги и который попадает на выхлопную систему и, в первую очередь, на катализатор (об этом на форумах пишут, ссылка - http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=32378 ). На выходе движка температура газов достигает около 1300 градусов, в катализаторе около 1100 и и далее к выходу температура понижается. А зимой воздух чище, запахи становятся "острее". Особенно запах должен чувствоваться при остановке уже прогретого авто, когда газы засасываются системой отопления и вентиляции. Попробуйте перед светофором, например, переключиться на внутреннюю рециркуляцию и понюхать - есть ли разница... Как-то так... :)

Да именно на светофоре и появляется запах. То есть ничего страшного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да именно на светофоре и появляется запах. То есть ничего страшного нет?

Я думаю нет, у нас реагентами не поливают - только соль, поэтому запахов не чувствую. Как уж эти реагенты влияют на процесс ржавчины выхлопной системы - не скажу, но летом запахов не будет... Остается переводить режим вентиляции на остановках в рециркуляцию, если конечно этот запах Вас сильно "задолбал", и при начале движения назад - в забор наружного воздуха. А что делать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да именно на светофоре и появляется запах. То есть ничего страшного нет?

первые пару тройку дней воняло оч прилично-но потом запах пропал

думаю ничего страшного нет

но у меня в салоне запаха не было-только на улице

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо оформить страховой случай до ремонта стекла, СК даст направление, ждём новое стекло и ремонтируем старое, а ремонтникам по барабану какое стекло менять...

Именно так и сделал)

ОД сам и посоветовал немного "подлечить" это стекло и спокойно ездить до момента прихода нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да именно на светофоре и появляется запах. То есть ничего страшного нет?

У меня подобное было на новом 51-м. Потом прошло. Думаю ничего нет страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите забрал машину с салона, при движении запах обгорающего глушителя, ладно на улице воняет, так еще и в салоне, Может фильтр салонный тяганули на предпродажке. 200 км проехал, и все обгорает. Ни у кого такого не было? А то уже думаю ехать к официалам.

Воняет у всех после активной езды, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воняет у всех после активной езды, не волнуйтесь.

:scratch_one-s_head: :sarcastic: если на серпантине сжег тормоза)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня z51 тоже вонял когда забрал с салона. Когда прошло точно не скажу, неделю-две если память не изменяет. В этом плане новые ВАЗы больше удовольствия доставляли при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня z51 тоже вонял когда забрал с салона. Когда прошло точно не скажу, неделю-две если память не изменяет. В этом плане новые ВАЗы больше удовольствия доставляли при покупке.

Я помню когда Субару Аутбек купил, два дня ездил- хоть из машины беги, даже дилера звонил. Через неделю все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз у топа наушники идут в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить где( Москва) лучше покупать расходники ? В этой конторе кто-нибудь покупал http://www.nissanspares.ru/

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите плиз у топа наушники идут в комплекте?

Да, наушники 2 шт и пульт 1 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите плиз у топа наушники идут в комплекте?

Однозначно идут, с батарейками. Кстати при покупке советую на это внимание обращать (проверить наличие) перед подписанием документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно идут, с батарейками. Кстати при покупке советую на это внимание обращать (проверить наличие) перед подписанием документов

Спасибо проверил все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сегодня заправился на лукойле при остатке бензина в баке на 30 км. в бак вошло ровно 70 литров. В инструкции на z52 72 литра бак. Не пойму, толи в инструкции не верно, толи на заправке обвешиваю. Кто сколько максимально заливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально входило 67 литров после 50 км движения по трассе с прочерками остатка хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Сегодня заправился на лукойле при остатке бензина в баке на 30 км. в бак вошло ровно 70 литров. В инструкции на z52 72 литра бак. Не пойму, толи в инструкции не верно, толи на заправке обвешиваю. Кто сколько максимально заливал?

когда выехал от дилера заехал сразу на Shell.поместилось 76 литров с копейками :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сразу сорян за возможно глупый вопрос.

Воздушный фильтр двигателя с Z51 подходит? Один в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,кто посоветует в ВАО хороший авто сервис, без развода? Чтобы обслуживать, Ниссан Мурано, после гарантии. Только не Дилеров. Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Ларчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,кто посоветует в ВАО хороший авто сервис, без развода? Чтобы обслуживать, Ниссан Мурано, после гарантии. Только не Дилеров. Заранее всем спасибо.

http://www.nissansto.ru/

Северо-Восток Мосвы. Отличный и проверенный сервис

http://www.nissansto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://autonovikoff.ru/ Обслуживаю здесь, адекватный сервис с удобным расположением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,кто посоветует в ВАО хороший авто сервис, без развода? Чтобы обслуживать, Ниссан Мурано, после гарантии. Только не Дилеров. Заранее всем спасибо.

АвтоСтринк на ул. Маршала Полубоярова, 1 (Жулебино). Ген. дир. сервиса на Z51 ездит, я там для своего Z52 мелочёвку (пока на гарантии) делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю терзает вопрос на который не смог най ти ответ в инструкции к машине и на форуме. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.

В багажнике есть шторка на которой с противоположной стороны висят три отрезка материи с какими то крепленииями. Каково их назначение и к чему их надо крепить....?

П.С. Не пинайте сильно если это уже обсуждалось, а просто укажите ссылку. Я искал эту информацию на форуме, но не нашел.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×