Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

Насчёт дверей... Действительно, последняя (любая из закрываемых дверей) требует большего усилия, т.к. воздуху выходить нЕ куда. Особенно чувствуется "удар по ушам", когда остаешься сидеть в машине. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 TOP

подыми обороты ХХ немного, на 51м подымал на соточку и дрожь ушла, или заправку поменяй

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт дверей... Действительно, последняя (любая из закрываемых дверей) требует большего усилия, т.к. воздуху выходить нЕ куда. Особенно чувствуется "удар по ушам", когда остаешься сидеть в машине. :good2_002:

Да, поддержу, с дверями у Z52 есть косяки... Во-первых, зазоры не везде одинаковые. Во-вторых, закрытие их не настроено совсем - при открытии легкий "провис", особенно на передних.

Ездил специально к ОД устранять это, так по зазорам показали бумагу, где допуск на боковые двери до 4 мм (вроде, где-то на форуме выкладывали допуска), а для задней вообще до 6 мм. Поэтому зазоры не стали даже исправлять, сославшись, что дофига разбирать в дверях надо, а вот по провису регулировкой скобы ригеля "с большего" сделали передние двери - стало приятней закрываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Можно чтобы не плодить темы я тут задам несколько вопросов как новичек. Почти за месяц с момента покупки проехал 1300 км. Появились вопросы:

1. У меня у одного двери плохо закрываются, приходится хлопать?

2. Когда стоишь на светофоре на передаче обороты падают почти до 500 оборотов и идет детонация по кузову?

1.Заедьте в салон,посмотрите на других машинах. У меня закрывается без труда. Но я не знаю,может по-вашему это хлопать))

2.На какой заправке заправляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подыми обороты ХХ немного, на 51м подымал на соточку и дрожь ушла, или заправку поменяй

Как поднять?

post-20886-1519201174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.На какой заправке заправляетесь?

На Лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Лукойле

В Москве Лукойл нормальный,у вас может по-другому. Попробуйте сменить заправку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поднять?

к дилеру заедь, там работы 5 минут,подключат к аппарату. выставят ХХ.

Ну,смотрю, у меня немного выше Хход,чем у тебя на фото.

Да и расход "конский" у тебя, 16 литров :scratch_one-s_head: ,точно сначала поменяй заправку.посмотри как будет потом к дилеру смотайся.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт дверей... Действительно, последняя (любая из закрываемых дверей) требует большего усилия, т.к. воздуху выходить нЕ куда. Особенно чувствуется "удар по ушам", когда остаешься сидеть в машине. :good2_002:

Есть же такая вещь в каждой машине (наверное и наш Z52 не лишен) - вентиляция кузова или по простому "жабры", если они работают то двери закрываться должны хорошо потому что лишний воздух они выпускают, если уж не явный косяк - перекос. Но все равно надо ехать к ОД по такому недостатку.

post-20280-1519219787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к дилеру заедь, там работы 5 минут,подключат к аппарату. выставят ХХ.

Ну,смотрю, у меня немного выше Хход,чем у тебя на фото.

Да и расход "конский" у тебя, 16 литров :scratch_one-s_head: ,точно сначала поменяй заправку.посмотри как будет потом к дилеру смотайся.

Средняя скорость 22 км/ч. Я думал нормальный расход.

Машину покупал в Екатеринбурге. 350 км до Тюмени при скорости 90-100 расход получился 9.2 по компу. По баку 8.7 л.

 

На ТО-0 необходимо ездить или нет? Менеджер в салоне сказал что не надо.

Изменено пользователем EvgenTMN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя скорость 22 км/ч. Я думал нормальный расход.

Машину покупал в Екатеринбурге. 350 км до Тюмени при скорости 90-100 расход получился 9.2 по компу. По баку 8.7 л.

 

На ТО-0 необходимо ездить или нет? Менеджер в салоне сказал что не надо.

Есть претензии к новому авто - лучше заедь к ОД и предъяви им все претензии. Зачем искать самоуспокоение на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо , все нормально у тебя. С такой средней скоростью вполне адекватный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо , все нормально у тебя. С такой средней скоростью вполне адекватный расход.

:scratch_one-s_head: при такой средней 22 км,у меня 14-14.5 показывает.

16 литров на сотню и выше -при средней 15-18км,замеченно неоднократно,хотя у всех бензус разный,

95 джидрайв Газпром у меня,с МПЗ, это по Москве.если еду на дольняк то лукойлом только заправляюсь,

акромя Белоруссии, там ГАзпром вообще бомба :good2_002: машина на нем прям как самолет :playboy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новые темы спрошу здесь... Решил с сыном и братом на три машины "вскладчину" купить в отцовский гараж подкатной домкрат. Вторые комплекты колес хранятся там, иногда и самим приходится их перекидывать. Автомобили Murano Z52, Hyundai i40 и Teana J32. Понятно, что для кроссовера нужен рычаг и вылет побольше, т.к. клиренс больше, да вес тоже. Легковушки пониже и полегче. Нужен универсальный.

Вопрос следующий - посоветуйте какой-нить нормальный подкатной домкрат, пожалуйста, подходящий для этих авто по характеристиками... Спасибо!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить новые темы спрошу здесь... Решил с сыном и братом на три машины "вскладчину" купить в отцовский гараж подкатной домкрат. Вторые комплекты колес хранятся там, иногда и самим приходится их перекидывать. Автомобили Murano Z52, Hyundai i40 и Teana J32. Понятно, что для кроссовера нужен рычаг и вылет побольше, т.к. клиренс больше, да вес тоже. Легковушки пониже и полегче. Нужен универсальный.

Вопрос следующий - посоветуйте какой-нить нормальный подкатной домкрат, пожалуйста, подходящий для этих авто по характеристиками... Спасибо!

Остался то же подкатной домкрат от легковой, не выбрасывать же, подставляю широкую доску 50 и хватает в легкую, да и напольная керамическая плитка в гараже не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь....не вопрос, а наблюдение....

Съездил в Свердловскую губернию, и при смене часового пояса, машина сама переводит время, выставленное на ГУ. Не видел такого в мануале, однако это так, на обратном пути отследил момент перевода времени- проехал границу областей, где время разное-часы перевелись.

Ну а "бонусом" поездки стал цуко...камень в лобовое-стекло под замену. Или не камень...ХЗ. Но стеклу от этого не легче. Стекла у ОД в наличии нет. Будут заказывать.

Камрады, кто-то имеет уже опыт замены стекла на 52-м? Т.е. как долго может продлиться ожидание?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По переводу времени - ездил летом в Литву и в Польшу, разница была с нашим временем соответственно в -1 и -2 часа, время переводилось "автоматом". Если в настройках ГУ вкл. эта функция, то штатная навигация "переводит" время, т.к. она постоянно включена. Не нравится - можно в настройках отключить.

По замене стекла - стекло конечно не менял, но менял задний фонарь, ждал его больше 2-х месяцев. Кто-то здесь писал про капот, не знаю поменяли ему его, тоже вроде около 2-х месяцев ожиданий...

Сочувствую, Михаил, на счёт стекла, но не отчаивайтесь, всякое бывает в жизни!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По переводу времени - ездил летом в Литву и в Польшу, разница была с нашим временем соответственно в -1 и -2 часа, время переводилось "автоматом". Если в настройках ГУ вкл. эта функция, то штатная навигация "переводит" время, т.к. она постоянно включена. Не нравится - можно в настройках отключить.

По замене стекла - стекло конечно не менял, но менял задний фонарь, ждал его больше 2-х месяцев. Кто-то здесь писал про капот, не знаю поменяли ему его, тоже вроде около 2-х месяцев ожиданий...

Сочувствую, Михаил, на счёт стекла, но не отчаивайтесь, всякое бывает в жизни!

Игорь спасибо!

Нее....какое отчаяние?) Это точно не повод)

Пока не привезут стекло, это подремонтирую, деньги небольшие, и можно будет и так покататься. Если бы не КАСКО, то стекло И не менял бы. Повреждение крупное, но вполне ремонтопригодное. Только вот потом при переоформлении полиса, вполне вероятно СК откажется страховать вместе со стеклом, т.к. будет видно, что выполнялся ремонт и стекло было повреждено. Ранее был такой опыт-при значительно меньшем отремонтированном повреждении отказывались страховать. Т.е. полное КАСКО....но без лобового., а этого не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу здесь....не вопрос, а наблюдение....

Съездил в Свердловскую губернию, и при смене часового пояса, машина сама переводит время, выставленное на ГУ. Не видел такого в мануале, однако это так, на обратном пути отследил момент перевода времени- проехал границу областей, где время разное-часы перевелись.

Ну а "бонусом" поездки стал цуко...камень в лобовое-стекло под замену. Или не камень...ХЗ. Но стеклу от этого не легче. Стекла у ОД в наличии нет. Будут заказывать.

Камрады, кто-то имеет уже опыт замены стекла на 52-м? Т.е. как долго может продлиться ожидание?

Спасибо!

СК иногда по замене стекла и не к ОД направляют. Там ставят тоже стекло-но и без ожидания

В 2008 на на только что появившийся Т31 х трейл ждал 3 месяца лобовик по каско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СК иногда по замене стекла и не к ОД направляют. Там ставят тоже стекло-но и без ожидания

В 2008 на на только что появившийся Т31 х трейл ждал 3 месяца лобовик по каско)

Все верно. И меня когда-то отправляли не к официалам на замену лобового. Гранд Витара тогда была, неплохо поменяли надо сказать. Но в этот раз направление к ОД.

3 мес. - так 3 мес. ....ездить и так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо оформить страховой случай до ремонта стекла, СК даст направление, ждём новое стекло и ремонтируем старое, а ремонтникам по барабану какое стекло менять...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите забрал машину с салона, при движении запах обгорающего глушителя, ладно на улице воняет, так еще и в салоне, Может фильтр салонный тяганули на предпродажке. 200 км проехал, и все обгорает. Ни у кого такого не было? А то уже думаю ехать к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, кто-то имеет уже опыт замены стекла на 52-м? Т.е. как долго может продлиться ожидание?

Самих лобовых стекол на складе в Истре почти под сотню в наличии, с ними проблем не будет, молдингов мало, и с упорами могут быть проблемы. Ну и если груз с запчастями до дилера отправят на почтовых лошадях - то сроки растянуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×