Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

Не втягивается сам водительский ремень безопаcности

Рекомендуемые сообщения

Недавно началась проблемка. Ремень как отстегиваю, втягивается назад только наполовину. Это грозит тем что пряжка попадет под дверь и сделает вмятину. Приходиися каждый раз рукой поправлять - тогда втягивается полностью.

 

Вопрос: как там устоено внутри и можно ли это поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Просто смирился, поправляю рукой, лезть туда не вижу смысла, пружину не усилишь - она изначально не сильно мощная. По крайней мере, я это заметил с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое и с пассажирской стороны..., пружину можно усилить, подтянув его на виток на два..., но лучше туда без навыка не лезть, можно без пальцев остатся...тьфу три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, со стороны водителя. Забадало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем стареньком фольксвагене, было дело , перед дальней поездкой постирал ремни. Целью было отсутствие грязной полосы на футболке после неск. дней пути. А получил в подарок самостоятельно затягивающийся ремень. Тоже рукой доталкивал до этого. Ремень , как будто , тоньше стал и тверже. Вода в тазике была чернющая. Но тогда я , наверное, первый , кто постирал их за 20 лет. 89ого года авто.

Наши то машинки посвежее. Так что не знаю , поможет ли такой совет.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что там уж такая мощная пружина что можно без пальцев остаться, наверняка пружинка ослабла, но вот отремонтировать скорее всего наврятли получится уж ниссановцы спецом все узлы делают не разборными, если уж конечно совсем жёстко колхозить то починить можно всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Ниссан предлагал очищать и наклеивать пленку на верхние петли, в результате чего ремень скользил не по пластику, а по пленке, сворачиваемость типа улучшалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю что там уж такая мощная пружина что можно без пальцев остаться, наверняка пружинка ослабла, но вот отремонтировать скорее всего наврятли получится уж ниссановцы спецом все узлы делают не разборными, если уж конечно совсем жёстко колхозить то починить можно всё...

я имел виду не пружину, а про патрон....

Изменено пользователем denn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на задних сиденьях, там отродясь ими не пользовались. Так вот втягиваются реально со свистом, возможно Isergio прав, проверю, когда зима уже закончится, месяц еще, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем стареньком фольксвагене, было дело , перед дальней поездкой постирал ремни. Целью было отсутствие грязной полосы на футболке после неск. дней пути. А получил в подарок самостоятельно затягивающийся ремень. Тоже рукой доталкивал до этого. Ремень , как будто , тоньше стал и тверже. Вода в тазике была чернющая. Но тогда я , наверное, первый , кто постирал их за 20 лет. 89ого года авто.

Наши то машинки посвежее. Так что не знаю , поможет ли такой совет.

А как снять ремень что б постирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел виду не пружину, а про патрон....

а понял, но он же там в стойке гдето его скорее всего вообще не нужно снимать чтоб снять ремешок.. нужно будет тоже заняться когда делать будет нечего а то тоже как то не хотя ремешки поднимаются ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как снять ремень что б постирать?

Я не снимал. Еще с обшивкой возиться. Вытянул и все что вытянулось в тазике постирал.

То что в тазик не макалось , губкой пожамкал.

Современные стиральные порошки - монстры.

Потом еще промывать от порошка муторно.

Оставил сушить вытянутыми , ессно.

Это еще один делал.

С помощником много проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во чо нашел. Реально постирать ремни надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во чо нашел. Реально постирать ремни надо

не уж то так все просто...?))) благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уж то так все просто...?))) благодарю...

Да ну не во что!

постирал ремень, реально лучше стало.

у меня теперь другая проблема - сзади всю жизнь детские кресла стояли со своими ремнями, теперь возрастную группу одного кресла поменял и ребенка надо пристегивать штатным мурановским ремнем, а вот замок оказалось не работает! втыкаешь в него ремень, а замок не защелкивается. Я так понимаю лечится только покупкой нового замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втыкаешь в него ремень, а замок не защелкивается. Я так понимаю лечится только покупкой нового замка?

Однако. Вроде надежная конструкция. Закис может от бездействия? Вдшкой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну не во что!

постирал ремень, реально лучше стало.

у меня теперь другая проблема - сзади всю жизнь детские кресла стояли со своими ремнями, теперь возрастную группу одного кресла поменял и ребенка надо пристегивать штатным мурановским ремнем, а вот замок оказалось не работает! втыкаешь в него ремень, а замок не защелкивается. Я так понимаю лечится только покупкой нового замка?

Не в тот замок застегиваешь. Сзади три замка, скорее всего нужный под сиденье провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдшкой его.

Потом пассажиры вдшкой будут пачкаться, да и салон.

 

PS У родителей дверной замок заедать начал, отец вдшкой в замочную скважину побрызгал, после каждого открывания ключ в вдшке, карман в вдшке ... Сначала немного подумать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в тот замок застегиваешь. Сзади три замка, скорее всего нужный под сиденье провалился.

 

Ага !

Я же сзади не хозяин. Не сидел ни разу. Вез в ремонт фару - решил ее пристегнуть. :-)

Не пристегивается. А жена сразу сказала - ищи под сиденьем нужный хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага !

Я же сзади не хозяин. Не сидел ни разу. Вез в ремонт фару - решил ее пристегнуть. :-)

Не пристегивается. А жена сразу сказала - ищи под сиденьем нужный хвост.

подождите подождите!

сзади за водительским местом 3 хвоста? Блин, протрезвею завтра и схожу посмотрю обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сзади за водительским местом 3 хвоста?

Ремни справа, слева и на потолке. Ты потолочный в зеркало постоянно видишь, у него застежка не такая как у боковых.

За водителем два застегиваются: левый и потолочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стапэ. я пихаю в замок, который в диване в кармашке прячется. Для поточного ремня замок меньше и он с пассажирской а не с водительской стороны сзади. Или я все напутал? Опохмеляюсь сейчас поллитрой-могу и напутать конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для поточного ремня замок меньше и он с пассажирской а не с водительской стороны сзади.

Ремень на потолке с пассажирской стороны начинается, на водительской стороне заканчивается, он же по диагонали.

Т.е. между средним пассажиром и тем кто за водителем ДВА замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже вино пить начал, соображаю с трудом, завтра посмотрю, в любом случае ФЭНЬКЬЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже вино пить начал, соображаю с трудом, завтра посмотрю, в любом случае ФЭНЬКЬЮ!

Завязывай бухать, после пъянки надо не похмеляться, а выгонять последствия из организма. Тупо встал и пошел куда глаза смотрят, минералки можешь прихватить на случай когда пить захочется. 3-5 км пройдешь - полегчает :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×