Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

да привыкните уже, от 12 до 21 это нормальный расход для мурано

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:((( Вот как так у людей получается, такой расход :dash1: у меня средняя скорость 22,6 км/ч по городу, расход 19,2 на данный момент.

на сегодня, пробег после обнуления,275 км. средний за все время показал 25,4км/ч расход за все время 13.7 .л/ 100 км . Доволен :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сегодня, пробег после обнуления,275 км. средний за все время показал 25,4км/ч расход за все время 13.7 .л/ 100 км . Доволен :rolleyes:

 

Как то сказочно :blink: , может это км на литры ? У меня на camri v3О на механике был расход по городу 13 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то сказочно :blink: , может это км на литры ? У меня на camri v3О на механике был расход по городу 13 л.

 

тогда получится расход 8л/100км... вот тогда была бы сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то сказочно :blink: , может это км на литры ? У меня на camri v3О на механике был расход по городу 13 л.

И так! пробег на сегодня 635 км с момента обнуления,средняя скорость 25.6, расход 13.8 :flag_of_truce:

По чекам проверил, за езду в пятницу- воскресенье получил 13,21 :good2_002:

100% Москва включая МКАД. скоростной режим-скорость потока :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! обкаточку прошли,как было написанно в мануале, 800 км обороты не больше 4 тыщ.

Расход за 900 с лишним км получился вот такой.Все км были накатанны по городу+мкад.

В архив записывал по утрам.если некаждый день то через день.

post-6201-1353754913_thumb.jpg

post-6201-1353754946_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В архив записывал по утрам.если некаждый день то через день.

 

Я наверное не внимательно читал инструкцию, но у меня картинка что справа всегда с пустыми показаниями. Нужно самому, что-ли туда записывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот! обкаточку прошли,как было написанно в мануале, 800 км обороты не больше 4 тыщ.

Расход за 900 с лишним км получился вот такой.Все км были накатанны по городу+мкад.

В архив записывал по утрам.если некаждый день то через день.

Включи русский язык на приборке прикольней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное не внимательно читал инструкцию, но у меня картинка что справа всегда с пустыми показаниями. Нужно самому, что-ли туда записывать?

Ну да. заходишь по меню кажется расход топлива. нажимаешь сбросить средний и все,появится график, кстати очень хорошая фишка. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи русский язык на приборке прикольней будет

ага! чтото я тормазнул :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сегодня, пробег после обнуления,275 км. средний за все время показал 25,4км/ч расход за все время 13.7 .л/ 100 км . Доволен :rolleyes:

 

 

Не верю! Не понимаю почему все ссылаются на компьютер. Заправляетесь Вы не по компьютеру, а по факту! Кончился бензин - на заправку. Так что проще, зафиксировал остаток топлива, залил 40 литров, обнулил километраж, проездил до старой отметки - сравнил километраж с литрами. ЭТО ИСТИННЫЙ РАСХОД. А успокаивать себя, что на компьютере горят какие-то цифры левые глупо просто.

Не может 3.5 литровый движок в 250 сил жрать 13 литров в городе с пробками! НЕ МОЖЕТ! Чудес не бывает. Согласен, +- 2 литра могут зависеть и от типа езды и от заправки. Да. Но не 13 литров! Что за самоудовлетворение?

Мой отчет. Пробег 2000 км. Сейчас расход 17,8 литра в городе с пробками и снегопадом сегодняшним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разный город. У меня коллега живет в подмосковье и ежедневные пробеги за соточку. Когда я у него спрашиваю какой у тебя расход в городе, он тут же называет цифру в смешанном режиме. Очень показательно, что у нас служебные машины - турбо Астры, так вот у него расход летом был 8.5л, а у меня 12л. При этом он свято верит, что называя цифру 8.5л при средней скорости в за полтинник, что у него городской расход и удивляется как это у меня получается 12л расходовать. Да вот только у меня средняя скорость 25.

Поэтому я писал ранее, что без указания средней скорости, указание расхода - как в лужу пернуть. Вроде эффект и вонь есть, а толку нет. По своему опыту расход при средней скорости 15кмч от расхода при средней скорости 25 может в легкую отличаться на 3-4 литра. А при 35кмч еще меньше будет на пару литров.

Ну и потом, как пример, у человека пробег 2000 км и при этом он успел съездить к родне за 1500 км. Как думаете, какой будет у него показываться средний расход, даже если он последние 500км только и делал что в пробках маялся и реальный расход был 20л на сотню?

Вот у меня последние два дня 18.1 на сотню при средней скорости 20кмч. До снегопада было порядка 16л при средней скорости порядка 26кмч. При этом я регулярно обнуляю датчик, т.к. виртуальная цифра среднего расхода за весь период эксплуатации меня особо не волнует, меня больше волнует средний расход в текущих условиях, чтобы планировать заезд на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, +- 2 литра могут зависеть и от типа езды и от заправки.

 

Ошибаетесь, вплоть до 5-7 литров. Попробуйте обнулить показания и один день овощить и тупо ехать стараясь не давить на педаль газа и тормоза, где можно накатом, не обгоняя никого. А второй день ездить как в попу ужаленным с частыми педалью в пол и резкими торможениями. Средняя скорость получится приблизительно одинаковой, хотя в последнем случае на несколько км повыше, а вот разница в расходе Вас удивит.

Это касается всех мощных тяжелых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь, вплоть до 5-7 литров. Попробуйте обнулить показания и один день овощить и тупо ехать стараясь не давить на педаль газа и тормоза, где можно накатом, не обгоняя никого. А второй день ездить как в попу ужаленным с частыми педалью в пол и резкими торможениями. Средняя скорость получится приблизительно одинаковой, хотя в последнем случае на несколько км повыше, а вот разница в расходе Вас удивит.

Это касается всех мощных тяжелых машин.

 

Ну, это крайности. И между ними такая разница будет, согласен. Но речь идет о СРЕДНЕМ расходе при СРЕДНЕЙ езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь, вплоть до 5-7 литров. Попробуйте обнулить показания и один день овощить и тупо ехать стараясь не давить на педаль газа и тормоза, где можно накатом, не обгоняя никого.

Пробовал. Ставил на трассе круиз на 80 км/ч после сбрасывал показания (на ходу), ехал 10-15 км не трогая газ-тормоз, дорога широкая и относительно горизонтальная, без больших спусков-подъемов. Расход показывало около 8 литров.

И то это самоиздевательство, меньше не пробовал скорость ставить, тут-то обгоняющие как на придурка посматривали :sarcastic:

Тот же тест на скорости 108 (117 по спидометру) - 10 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой отчет. Пробег 2000 км. Сейчас расход 17,8 литра в городе с пробками и снегопадом сегодняшним.

Средняя скорость какая? если 16-20км/ч то нормальный расход.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем!

Зачем спорите по поводу расхода?

Он же как средняя темпратура в больнице.

Кто-то любит водить энергично, другой спокойно.

Купили машину на свои и ездим как хотим.

Расход зависит не только от темперамента и пробок, например заметно его повышают длительный прогрев двигателя и поезки на короткие расстояния.

Другое дело, что при повышенном от паспортного расходе возникает вопрос об исправности движка.

Сам проверяю это очень просто в одинаковых поезках примерно на 700 км по незагруженной дороге с десятком поселков и даже светофорами.

При очень спокойной езде не более 100 км/ч все мои машины укладываются в паспортный расход, летом и без дождя.

Если расход заметно больше, то надо разбираться, иначе движку кирдык прийдет быстро.

Мурашка укладывается в 8.2-8.5 на круг 700 км с кондиционером.

По городу нормальный расход 13-14л/100км при поезках примерно на 20 км без пробок и без кондиционера. Кондиционер добавляет еще 1-1.5 л.

Это при средней скорости 25-30 км/ч.

С пробками, причем совсем не московскими, расход 18-20 при средней скорости около 15 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ТО Я НЕ ПОНЯЛ МОДЕРАТОР УДАЛИЛ САМЫЙ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ ПО БЕНЗИКУ ЗА 7 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ МУРАНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петь, это вечный спор всех форумов и он продолжится, не смотря на нашу нехотелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго здоровья всем!

Зачем спорите по поводу расхода?

Он же как средняя темпратура в больнице.

Кто-то любит водить энергично, другой спокойно.

Купили машину на свои и ездим как хотим.

Расход зависит не только от темперамента и пробок, например заметно его повышают длительный прогрев двигателя и поезки на короткие расстояния.

Другое дело, что при повышенном от паспортного расходе возникает вопрос об исправности движка.

Сам проверяю это очень просто в одинаковых поезках примерно на 700 км по незагруженной дороге с десятком поселков и даже светофорами.

При очень спокойной езде не более 100 км/ч все мои машины укладываются в паспортный расход, летом и без дождя.

Если расход заметно больше, то надо разбираться, иначе движку кирдык прийдет быстро.

Мурашка укладывается в 8.2-8.5 на круг 700 км с кондиционером.

По городу нормальный расход 13-14л/100км при поезках примерно на 20 км без пробок и без кондиционера. Кондиционер добавляет еще 1-1.5 л.

Это при средней скорости 25-30 км/ч.

С пробками, причем совсем не московскими, расход 18-20 при средней скорости около 15 км/ч.

Согласен!!!Добавлю.Сколько народа на борту, то же влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пробками, причем совсем не московскими, расход 18-20 при средней скорости около 15 км/ч

Золотые слова. Полностью согласен. Единственное, можно даже сказать, что и пробок-то особо не будет, а обычный режим движения со светофорами.

Изменено пользователем Shinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это крайности. И между ними такая разница будет, согласен. Но речь идет о СРЕДНЕМ расходе при СРЕДНЕЙ езде.

 

Средней езды не бывает, у каждого она своя.

Кто-то едет не спеша (овощит), кто-то ездит дергано и в шашки на МКАДе играет, соответственно и расход при разных стилях езды будет разный. И мало кто себе признается, что ездит как овощь, или придурок-малолетка, а тем более не признается в этом на форуме, а банально скидывают свой расход, даже без средней скорости. Хотя средняя скорость хотя бы покажет приблизительные условия эксплуатации авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал. Ставил на трассе круиз на 80 км/ч после сбрасывал показания (на ходу), ехал 10-15 км не трогая газ-тормоз, дорога широкая и относительно горизонтальная, без больших спусков-подъемов. Расход показывало около 8 литров.

И то это самоиздевательство, меньше не пробовал скорость ставить, тут-то обгоняющие как на придурка посматривали :sarcastic:

Тот же тест на скорости 108 (117 по спидометру) - 10 литров на сотню.

 

А попробуйте там же 160 проехать и прочувствуете все прелести разницы расхода в разных режимах.

На самом деле, в городе все усугубляется, т.к. для любой машины самое энергоемкое - это старт с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе обкатки можно заметить одно приятное свойство двигателя и вариатора Мурашки.

При спокойной езде без ускорения при 40-50 км/ч моторчик держит 1100-1200 оборотов. :good2_002:

Если обороты не опускаются до такого уровня, то значит хозяин шустрит и процессор настраивается на активную езду, не в пользу расхода бензина конечно.

 

ИМХО овощь не тот, кто спокойно водит и не нарушает в городе скорость, а тот кто своей робкой ездой создает быдлошумахерам максимум удобств, при этом

ведет себя неестественно, т.е. управляет машиной не так как от него ожидают большинство нормальных водителей и тем самым может создавать аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО овощь не тот, кто спокойно водит и не нарушает в городе скорость, а тот кто своей робкой ездой создает быдлошумахерам максимум удобств, при этом

ведет себя неестественно, т.е. управляет машиной не так как от него ожидают большинство нормальных водителей и тем самым может создавать аварийную ситуацию.

Полностью согласен! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×