Перейти к содержанию
коляр

Щетки стеклоочистителя

Рекомендуемые сообщения

коляр, а щетки в сборе и оригинал именно на мурано брали ?

Вопрос потому, что с такой ценой на резинки их нет смысла отдельно покупать, хотя менять ее тривиально: просто вытянуть в сторону и вставить новую

(металлические полоски в сборе идут)

 

 

post-21928-1536096978_thumb.jpg post-21928-1536097006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в экзисте не бьются (

зато на запе стоят практически как просто резинки на экзисте:

Nissan 28895-5AA0A - 930р

Nissan 28895-5AA1A - 900р

 

фигня какая то :huh:

А вот скажите на z51 и Z52 - одинаковые дворники ? По моему да , или я ошибаюсь?

Так вот для Z51 в exist резинки

28895-1ААOA-583 руб

28895-1AA1A-420 руб.

Опять разводка на новый авто?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коляр, а щетки в сборе и оригинал именно на мурано брали ?

Вопрос потому, что с такой ценой на резинки их нет смысла отдельно покупать, хотя менять ее тривиально: просто вытянуть в сторону и вставить новую

(металлические полоски в сборе идут)

 

 

post-21928-1536096978_thumb.jpg post-21928-1536097006_thumb.jpg

Именно в сборе и оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите на z51 и Z52 - одинаковые дворники ? По моему да , или я ошибаюсь?

Так вот для Z51 в exist резинки

28895-1ААOA-583 руб

28895-1AA1A-420 руб.

Опять разводка на новый авто?

С уважением.

Разные. Сами дворники в сборе. У z51 хитрое боковое крепление их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные. Сами дворники в сборе. У z51 хитрое боковое крепление их

Да согласен крепление дворников может и разное , а сами резинки? Длина вроде одинаковая , крепление резинки должно быть тоже?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да согласен крепление дворников может и разное , а сами резинки? Длина вроде одинаковая , крепление резинки должно быть тоже?

С уважением.

Вадим-тут не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да согласен крепление дворников может и разное , а сами резинки? Длина вроде одинаковая , крепление резинки должно быть тоже?

С уважением.

 

 

Спрашивали - отвечаем ))

Разные совсем и профиль и выштамповка крепления внутри резинки в другом месте. На 52 в конце, как на ауте ХЛ например, а на 51 ближе к середине.

Кстати длина водительской одинаковая, а пассажирская короче. Замечу еще, что на 51 резинки упакованы более добротно что-ли, вместо скотча - пластиковые клипсы.

 

 

PS теперь ищу покупателя на комплект резинок на мур 51, скину от цены экзиста :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наверное пригодятся. буду стекло менять через месяц. Сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://s.click.aliexpress.com/e/blKCTKeQ

Сменные резинки для наших трехсекционных щеток. Соответствие формы и фиксирующих креплений. Полный аналог оригинала.

Для Z52 размеры 26 и 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный ключ для регулировки форсунок омывателя.

P. S. Артикул подогревателя омывающей жидкости от HYUNDAI /Kia - 99F58AQ000RUSH.

post-20899-1537858035_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальный ключ для регулировки форсунок омывателя.

P. S. Артикул подогревателя омывающей жидкости от HYUNDAI /Kia - 99F58AQ000RUSH.

 

Фотоотчет установки подогревателя сделайте, пожалуйста. Хотелось бы по протоптанной дорожке пойти, штука полезная, однозначно, но если и буду устанавливать, то самостоятельно.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоотчет установки подогревателя сделайте, пожалуйста. Хотелось бы по протоптанной дорожке пойти, штука полезная, однозначно, но если и буду устанавливать, то самостоятельно.

Заранее спасибо.

К сожалению не смогу, так как устройство уже установлено. В коробке есть подробный мануал по установке и всё необходимое для монтажа. Пользуюсь этим подогревателем не первый год и устанавливал его на все свои машины. Эффективно удаляется грязь, наледь и следы от насекомых.

P.S. Если останутся вопросы по установке - пишите в лс.

post-20899-1537873293_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоотчет установки подогревателя сделайте, пожалуйста. Хотелось бы по протоптанной дорожке пойти, штука полезная, однозначно, но если и буду устанавливать, то самостоятельно.

Заранее спасибо.

фотоотчет есть тут - https://www.drive2.ru/l/5858707/

правда не на Мурано, но я думаю, что все аналогично устанавливается...

тут еще принцип ее работы описан - https://www.drive2.com/l/8728992/

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому жалко 100 с лишним баксов можно и так "заколхозить" :D - https://www.drive2.ru/l/5249946/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому жалко 100 с лишним баксов можно и так "заколхозить" :D - https://www.drive2.ru/l/5249946/

ты про жолтую лабуду под капотом)????????????????????которая типа распорка? на наши е)?

а если серьезно-помню в классике жигулях особо не заморачивался подогревом жижи-и жижу тогда делали на этиловом спирте контрофактном

и жижа не мерзла-потому что все рядом с мотором было)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому жалко 100 с лишним баксов можно и так "заколхозить" :D - https://www.drive2.ru/l/5249946/

К сожалению изобретатель этого колхоза не углублялся в физику процесса, забыв о том, что при пуске холодного двигателя нужно определённое время на прогрев антифриза и нагрев самой омывайки, то есть придётся ждать когда произойдёт теплообмен и жидкость в трубке станет горячей. Подогреватель доводит температуру до рабочей за 30 секунд в независимости от температуры двигателя - это условие и является необходимым для получения подогретой омывающей жидкости.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты про жолтую лабуду под капотом)????????????????????которая типа распорка? на наши е)?

а если серьезно-помню в классике жигулях особо не заморачивался подогревом жижи-и жижу тогда делали на этиловом спирте контрофактном

и жижа не мерзла-потому что все рядом с мотором было)_

точно. у меня в москвиче омывайка из ледышки оттаивала( бачок как раз над выпускным коллектором висел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно штука удобная, но цена - неадекватная.. Мне (ИМХО), так этот подогрев и особо не нужен, т.к. авто стоит дома в паркинге продуваемом под крышей, а на работе в подземном гараже... Приехал стекла (да и весь авто) от снега почистил, а утром пока прогреваешь - стекло оттаивает, даже если корка льда на нем образовалась... Ну, а если мой авто и ночует на улице - так это ну очень редко, только в поездках, так что 10 минут посижу-погрею печкой стекло... А на ходу зимой жижа прогревается в бачке от двигателя и нормально "моет" стекло, даже парок идет бывает на сильных морозах... Плюс за последние годы уже стал забывать, что такое снежные и морозные зимы - наверно парниковый эффект влияет однако :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно штука удобная, но цена - неадекватная.. Мне (ИМХО), так этот подогрев и особо не нужен, т.к. авто стоит дома в паркинге продуваемом под крышей, а на работе в подземном гараже... Приехал стекла (да и весь авто) от снега почистил, а утром пока прогреваешь - стекло оттаивает, даже если корка льда на нем образовалась... Ну, а если мой авто и ночует на улице - так это ну очень редко, только в поездках, так что 10 минут посижу-погрею печкой стекло... А на ходу зимой жижа прогревается в бачке от двигателя и нормально "моет" стекло, даже парок идет бывает на сильных морозах... Плюс за последние годы уже стал забывать, что такое снежные и морозные зимы - наверно парниковый эффект влияет однако :)

Аналогичным образом можно рассуждать о необходимости шипованной резины.Все зависит от вашей локации. Добавлю, что прибор работает не только зимой, но и летом легко удаляя следы насекомых и разного рода химию, прилетающую на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас движок греется быстро, думаю колхоз сработает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичным образом можно рассуждать о необходимости шипованной резины.Все зависит от вашей локации. Добавлю, что прибор работает не только зимой, но и летом легко удаляя следы насекомых и разного рода химию, прилетающую на лобовое.

Я ж не спорю, вы правы, штука удобная! Согласен, что горячей водой стекло от насекомых моется лучше, но "морду" авто все равно после поездки по трассе летом от насекомых мыть надо, так тут заодно и стекло помою... :)

Ну, если про резину (хотя это и не по теме!)- то тут каждый решает сам.. Я, например, брал "липучку" по следующим причинам (хотя раньше только на шипах ездил) - чаще стал ездить в центральную Европу, а там, сами понимаете, "на шипах" могут и штрафануть, плюс на паркинги и подземные стоянки не всегда разрешают въезжать "на шипах". А какая резина зимой лучше - до сих пор спорят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж не спорю, вы правы, штука удобная! Согласен, что горячей водой стекло от насекомых моется лучше, но "морду" авто все равно после поездки по трассе летом от насекомых мыть надо, так тут заодно и стекло помою... :)

Дак речь идёт о том, что стекло то нужно мыть во время движения, а не после :good2_002:

Дворники иногда просто размазывают останки насекомых, в разы ухудшив обзор дороги и видимость.

Вы спросите людей живущих например в Краснодарском крае - нужна ли им вообще зимняя резина? Да и нагреватель им такой нужен как корове седло. А вот у нас на Урале без этого никак. Зимы холодные, реагентов хватает, а летом полный порядок с насекомыми при движении по трассе.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насекомые везде одинаковые, когда едешь по трассе-что под Новосибом что под Питером, что даже в Подмосковье-прилетают разные....

но хорошие неубитые щетки+летний омыватель помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому жалко 100 с лишним баксов можно и так "заколхозить" :D - https://www.drive2.ru/l/5249946/

уж совсем жёсткий колхоз))) проще и менее геморойней сделать как в мерседесе, улитку из медной трубки в в бочёк омывателя и подключить в разрез обратки антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/1617345/

вот примерно такую штуку) маде ин наше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×