Перейти к содержанию
zhogy

выбор цвета авто

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Приняли с мужем решение покупать новый автомобиль.Долго выбирали между Mazda CX-7 и Murano.Прошла тест драйв на обоих авто.Из Мурано вылезать не хотела,так понраился.CX-7,выражаясь одним словом,простенький показался.Мужу долго объясняла что и почему(сразу скажу,что все вопросы с машиной покупка и дальнейшая эксплуатация на мне),для него Мазда выглядела красиво внешне....Вообщем,доводы сделали своё дело и на этой неделе едем заказывать Мурано.Расстроило несколько позиций:подорожание модели на 70-80 тыс,отечественная сборка.Смирилась и с этим уж очень машина запала в душу!С комплектаций определились,цветом салона тоже,но цвет кузова остался под вопросом. На белом каталась на тесте,не понравилось.Черный цвет самый классный,но мое сердце не выдержит очень видимых царапулек и сколов.Синий и бордовый,бежевый смотрятся тоже не ахти.Не видела только серебристый и серый.Вот и хотела спросить ваше мнение по данному вопросу.Спасибо! :D

Изменено пользователем zhogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои предпочтения по цвету, какой нравится такой и надо брать, а смотреть на другие параметры типа маркости не стоит, Я взял бежевый мне он понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если выбирать из двух цветов , которые сам бы никогда не выбрал :sarcastic: , то наверно серый , вечером будет красиво смотреться .

Да и мы вам про цвет а Вы нам про комплектацию и цвет салона :friends: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили брать черный салон,хотя от бежевого я в большем восторге.Пришлось мужу уступить. :girl_angel: А комплектацию выбрали LE.С крышей решили не заморачиваться... dvd,как я поняла ,у новых не будет,да и возить сзади некого...Сразу прошу прощения если кого обидела с цветом,не хотела :sorry:

Изменено пользователем zhogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское . . .

Но лично мне очень нравится бежевая кожа и белый цвет Мура . . . Но нравился белый который был на японцах . .

А как только узнал что тот белый цвет с покрытием убрали , а сделали обычный . . Сразу отпросил Мура как вариант будущего авто . . .

 

А если выбирать из серебро и серый . . .

То конечно серый . . . Муру серебро не идет . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Я лично люблю правильное сочетание цветов салона и корпуса. Например, я считаю, что светлый салон с белой машиной сочетаются плохо. Причем так считают большинство дизайнеров. В конфигураторах большинства марок такое сочетание не рекомендуется. Дополнительным неприятием светлого салона в Мурано являются алюминиевые вставки. Со светлым салоном больше бы сочеталось дерево (как в американском варианте). Алюминий это стиль хай-тек и он больше сочетается с черным, чем с бежем.

У меня были и другие причины для выбора именно белого Мурано с черным салоном:

- Я не люблю обилие хрома и считаю на Мурано его слишком много. Если бы дизайн у Мурика был более спокойным и классическим, то хром может и нормально бы воспринимался, но с его необычным дизайном хром уже перебор в сторону азиатского китча (имхо). Поэтому я сразу решил, что хром переделаю в черный матовый цвет (решетку радиатора, дверные ручки и пороги) и поставлю черные со шлифовкой контура кованые диски (как у Рашида). И на белом цвете это будет очень здорово смотреться. Классическое сочетание белого и черного.

Кстати, в последнее время очень многие автомобильные дизайнеры идут в эту сторону. Взять хотя бы Citroen DS4, который был признан самым красивым авто в 2010 году:

 

2011-Citroen-DS4-car-paris-motor-show1.jpg

 

Или вот лимитированная серия эфиксов:

a6aaf94f3df2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна с Вами!Классическое сочетание цветов белый-черный всегда будет в моде.Подумаю еще.На выходных поедем машину заказывать и посмотрим что да как.Но может и не получиться...На удивление все машины и даже тестовый проданы.Надеюсь,в закаулках какой-нибудь стоит и ждет своего хозяина(вот на него и посмотрим)...Кстати,примите мои поздравления!Желаю чтобы пара дней в ожидании пролетели быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится кофе с молоком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих вариантов я бы так же выбрала бы серый, а не серебро. С черным салоном будет хорошо. хотя, может, не так графично, как с белым. Про хром, мне так же нравится, как Добреман обтянул ненужный блеск и хром матовым черным, но не все так носятся с мурками как он :good2_002: а вообще цветов мало, и все какие-то уже приевшиеся((

И комплектация хорошая. Интересно, что-нить появилось в салонах? у меня знакомый искал, так и бросил затею, решил отложить на пару месяцев отлаженных поставок из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вкусу черный и серый отлично смотряться. А что б черный не сильно царапалс, можно бампер, капот и бока пленочкой защитной обтянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalinka'

 

Спасибо,про белый я уже начиталась страстей.Его эксплуатация вещь приятная,а покраска-геморройное.Я к машине отношусь с огромным трепетом,поэтому и сказала,что черный точно отпадает.А тут еще и белый.Красиво,но...С хромом тоже согласна,очень нравится.Посмотрела на Муриков форумчан,еще больше захотелось такую ласточку!А что касается появления в салонах.Обзванивала в Крылатском и на Мичуринском у них пусто.В первом сказали,что к концу недели будут машины(и тестовая тоже,т.к. и ее умудрились продать).Более крупные поставки не раньше март-апрель.Вообщем машины идут на расхват(удивительно,их не так много на дороге встретишь),так же как и Кашкаи.У меня знакомая хотела Кошку,но и ее тоже придется ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вкусу черный и серый отлично смотряться. А что б черный не сильно царапалс, можно бампер, капот и бока пленочкой защитной обтянуть)

 

Пленочка для меня нечто новое.Кто-нибудь обтягивал свой авто такой?Как краска под пленкой себя ведет?Надолго ли такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.google.ru/search?q=защитная+пле...p;client=safari

 

Тут много всего на эту тему, снимается без оследствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый мурано с черным салоном просто песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый мурано с черным салоном просто песня!

Однозначно! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой), только не черный (темный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на свем черном мустанге заметил несколько мелких царапин, откуда взялись так и не понял. То же думалзатянуть бампер, капот и двери пленкой, но как-то жаба давит, каско, пленка, не много ли. А серый то же красавчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня серебро с чёрным салон супер особенно с чёрной крышей(люк) LE-R вообщем хвалю то что имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый вообще красивый .....можно и белый ...но не чёрный ....это моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Я белую на белом взял по причине,надоевших тёмных цветов салонов за 18 лет предыдущих машин.Тёмный кузов мыть не благодарное дело,личный опыт.

 

P.S. По вопросу приобретения,если кому не в лом в Самару приехать за машинкой,у нас как минимум 4 были в наличии

http://www.nissansamara.ru/cars/group-crossover/murano/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере теперь уже белые не красят. Тоже хотел белую сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро смотрится неплохо (светло-серый) и практичный. Серый не впечатлял, был темноват как на Патфайндере, сейчас не знаю. Черный, хоть и хлопотный, но, без вариантов - лучший. Муру идут тёмные цвета. Черный оч.хорошо скрадывает главный недостаток внешности - это безобразную задницу (убогий труд японских дизайнеров, такую тачку испортили своим рестайлингом). Бордовый - оч.красив и хорош для девушек. Бежевый - вживую видел на сервисе наполированную тачку - очень впечатлил, красиво, но что-то не верю, что родной цвет, ну оч.красиво. Синий - на любителя. Белый цвет на всех паркетниках и внедорожниках вообще считаю недоразумением. Холодный белый идет многим седанам. Думаю, из-за небольшой поверхности окраса по сравнению со стеклом. В моем дворе выделяются три белые большие японские авто: Прадо, новый Лексус рыкс, и моя Мура. На всю троицу в эту мерзкую погоду без слез не взглянешь. Я сам при покупке цвет не выбирал, брал быстрей, какая подвернется японка 10-го г. Подвернулась белая. Но, если б выбирал, то - черный (теперь он еще и металлик). Да и белого больше не будет. Теперь все альбиносы - эксклюзив (радует!!!), да и сухая солнечная погода картинку поправит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый оч.хорошо увеличивает задницу мне оч. нравиться :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безобразную задницу (убогий труд японских дизайнеров, такую тачку испортили своим рестайлингом).
Это точно! Практически, как у Кашкая один в один! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в живую бежевый цвет на Мурано с чёрным салоном? Заказал по образцу, в живую не видел, вот теперь мучаюсь, м.б. перезаказать на чёрный или серебристый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×