Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Я понял про взаимную симпатию флайта и крюфеля.... Но я просто хочу выслушать точку зрения аргументироввнную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял про взаимную симпатию флайта и крюфеля.... Но я просто хочу выслушать точку зрения аргументироввнную

Либо радиаторы были забиты грязью и пухом , либо температура воздуха была 50 градусов цельсия :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все высокотехнологичные устройства в современном мире рассчитывает целое конструкторское бюро.

Я инженер по образованию, знаю что такое конструкторское бюро и т.д. и т.п.

 

Хочу заявить: Уважаемые ботаники, не думайте что инженеры решают ваши задачи. Задачи им ставит заказчик, т.е. ниссан в данном случае. Они решают проблемы ниссана, которые не более чем на 90% совпадают с проблемами клиента ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я инженер по образованию, знаю что такое конструкторское бюро и т.д. и т.п.

 

Хочу заявить: Уважаемые ботаники, не думайте что инженеры решают ваши задачи. Задачи им ставит заказчик, т.е. ниссан в данном случае. Они решают проблемы ниссана, которые не более чем на 90% совпадают с проблемами клиента ниссана.

По моему мнению 90% это многовато.

 

Самые главные задачи и желания клиента и любого производителя просто напросто противоположны. Любой клиент желает прийти в автосалон один раз и заплатить свои кровные только один раз и как можно меньше, что является для производителя страшным сном. Производители желают чтобы клиент приходил к ним снова и снова, сначала за машиной, потом за запчастями, потом, как можно скорее, за новой машиной. У мирового автопрома (и не только у него) давным давно уже есть и опыт и возможности производства чуть ли не вечных узлов и агрегатов, они уже гонялись таким образом за клиентом несколько десятков лет назад, пока не спохватились, что сами себе роют яму. И вот после этого человечество вступило в эру копроэкономики, в которой никто уже не делает двигатели-миллионники, в которой конструкторские бюро работают над тем, как снизить себестоимость "вечной" детали параллельно с "программированием" на старение и чётко ограниченный ресурс. Если честно, даже лень об этом писать, просто крайне удивлен, что остались ещё люди, которые в розовых очках смотрят на конструкторские бюро и на мир в целом.

 

P.S. На каждом форуме можно увидеть фразу "ВСЁ! НАДОЕЛО! На автору это говно!". Я пересел на Ниссан с корейца, на их форумах тысячи страниц про задиры в ЦПГ и вообще нет тем про умирающие автоматы. Здесь же ДВС хороший, олдскульный, но трансмиссия "опасная". В любом, абсолютно в любом современном автомобиле любой другой марки будет тоже самое, либо ДВС дохлый, либо трансмиссия, либо пятое, либо десятое, и ничего с этим не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки точка зрения о программировании четко ограниченного ресурса и говорит о том, что бесполезно колхозить технику, в которой все рассчитано в интересах производителя. Опыт Lumina это подтверждает. Не отрицая знания и умения каждого из рукастых владельцев тоже считаю, что в конечном итоге результат не является доказательным в этом споре ни за, ни против, ибо нет сравнительных испытаний с разными исходными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз таки точка зрения о программировании четко ограниченного ресурса и говорит о том, что бесполезно колхозить технику, в которой все рассчитано в интересах производителя. Опыт Lumina это подтверждает. Не отрицая знания и умения каждого из рукастых владельцев тоже считаю, что в конечном итоге результат не является доказательным в этом споре ни за, ни против, ибо нет сравнительных испытаний с разными исходными.

Программирование этого самого ограниченного ресурса как раз в одном из аспектов и отталкивается от температурного режима обязательных перегревов, которых при обычной НЕЩАДЯЩЕЙ эксплуатации вариатору избежать при отсутствии нормального охлаждения никак не удастся.

А у Люмина я так понял это уже вариатор не конвейерный, а замененный по гарантии. А как здесь предполагают многие, что такие варики собирают джатковцы из отработанных но исправных деталей сданных по гарантии изделий. Возможно в этом и есть истина описанного случая нашего товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Люмина я так понял это уже вариатор не конвейерный, а замененный по гарантии. А как здесь предполагают многие, что такие варики собирают джатковцы из отработанных но исправных деталей сданных по гарантии изделий. Возможно в этом и есть истина описанного случая нашего товарища.

Истинная правда!

Такого износа гидроблок получить не мог, из за чистого масла и отсутствие какой-либо пыли.

Тут два варианта: либо ns3 дало износ, либо это заводской ребилд.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS-3 врядли, скорее заводской ребилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS-3 врядли, скорее заводской ребилд.

А почему вы так легко отмели масло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы так легко отмели масло??

Не отметаю, но предполагаю, потому что не может масло избирательно работать. Везде идеально, а гидроблок ушатан.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отметаю, но предполагаю, потому что не может масло избирательно работать. Везде идеально, а гидроблок ушатан.

Пожалуй вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, как визуально, инструментально определяется износ гидроблока? На фото все силуминовые детали выглядят идеально. И какой вид износа там, на что похоже - механический, абразивный, наклеп, кавитация, появляются неплотности между полостями? Интересно все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ee62c881a69a.jpg

7b2c4fb366c8.jpg

 

Износ механический, задиры, фото слабо передаёт, в живую лучше видно. Клапана эллипсом.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что эти два соленоида отвечают?

И их самих фот нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я нифирштейн в этом, но мне не нравятся рабочие торцы ремня. Я по неграмотности подумал бы что и ремень тоже под замену. Да и шкиф тот что без вала тоже какой то менее что ли отполированый...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, там должна быть матовая поверхность, без круговых полос. Но это я так думаю, видел фото новых, но не знаю, как изношенные выглядят. Может это в пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понял, банально механических поломок вариатора, как то порыв ремня, износ подшипников, трещины, критический износ конусов, поломки клапанов, масляного насоса и т.д. практически нет. В основном - потеря характеристик вариатора, выход на аварийный режим. В общем "не прямая механическая передача мощности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день за рулём, прошёл 125 км по городу. Вопросов ваще нету…кароче джатко выполнили все условия договора и выполнили качественно. За что им ещё раз спасибо.

Есть много фирм по ремонту но я выбор сделал и не жалею. Всем спасибо как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем можете обьяснить мой перегрев в 126 градусов по трассе со скоростью 90 км в час? и почему на европе есть допник а на америке нету? там вечная мерзлота? :unknown:

Уважаемый maks pain! Я не знаю в каких условиях Вы эксплуатируете авто. В каких условиях проявился дефект. Авто у Вас с 0 или нет. У любого автомобиля может произойти какой то отказ техники. Сам имею авиационное образование и знаю одно: всё что идёт с завода это первая категория.Может поэтому всегда против колхоза.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я нифирштейн в этом, но мне не нравятся рабочие торцы ремня. Я по неграмотности подумал бы что и ремень тоже под замену. Да и шкиф тот что без вала тоже какой то менее что ли отполированый...

36db313d30bd.jpg

642d3da7e1b7.jpg

Ремень имеет не большой износ и ещё побегает, не растянут абсолютно, не большой износ только с одной стороны (видно на фото). А эти два клапана, отвечают за вторичное давление. К сожалению, фото клапанов не делал, как и многих других деталей, руки в масле коробочном были. Ремень не стал менять, так как цена его 32 рубля. По работам особенно ничего не сделали, а 80 рублей отдал. А коробка продолжает гудеть на малых оборотах и низкой скорости падла такая, значит дело не в подшипнике всё же.

Что касается конусов, да, мелкие риски есть. Но конуса рабочие и без износа. Видел с износом и после пробуксовки ремня, выглядят они очень печально.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36db313d30bd.jpg

642d3da7e1b7.jpg

Ремень имеет не большой износ и ещё побегает, не растянут абсолютно, не большой износ только с одной стороны (видно на фото). А эти два клапана, отвечают за вторичное давление. К сожалению, фото клапанов не делал, как и многих других деталей, руки в масле коробочном были. Ремень не стал менять, так как цена его 32 рубля. По работам особенно ничего не сделали, а 80 рублей отдал. А коробка продолжает гудеть на малых оборотах и низкой скорости падла такая, значит дело не в подшипнике всё же.

Что касается конусов, да, мелкие риски есть. Но конуса рабочие и без износа. Видел с износом и после пробуксовки ремня, выглядят они очень печально.

Ерунда какая-то получается... Как будто мозги варика с ума сходят. Может попробовать перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая-то получается... Как будто мозги варика с ума сходят. Может попробовать перепрошить?

Думаю тоже, перепрошить её. Поеду к од в Люблино.

Ббббблять, меня это так достало, эти вариаторы проклятые... Гранату туда :angry2: :angry2: :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю тоже, перепрошить её. Поеду к од в Люблино.

Ббббблять, меня это так достало, эти вариаторы проклятые... Гранату туда :angry2: :angry2: :angry2:

Держитесь коллега!

Сочувствую Вашему горю. Это очень тоскливо, когда твоя ласточка болеет...

Видимо этот процесс неизбежен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас обзванил три од Ниссан по вопросу перепрошивки. В Люблино и на Таганке стали просить диск с калибровками (это ПЯЗДЕЦ!!!). В Дженсере мягко послали, сказали нет связи с главком Ниссан, чтобы получить новую прошивку. Только Автомир на Щелковской обещал перепрошить за 2600 в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×