Перейти к содержанию
SKB

Масло в двигатель Z52

Рекомендуемые сообщения

 

;)

Насмешил от души. ЭксперДу надо с петросяном выступать. Даже спорить не хочется. Объяснять придется с 9 класса средней школы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что не очень.

А Вы кто собака - судя по нику? Не смешите мои копыта (с) - тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чучело, это Вы собака еще и тупая похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам к Павлову нужно срочно ХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам к Павлову нужно срочно ХА!

С неадекватами не общаюсь - извините диалога не получится - выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С неадекватами не общаюсь - извините диалога не получится - выздоравливайте.

Зачем тогда х..ню писать идиотина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копыта подпили, дегенерат.

И еще рога заодно!

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С неадекватами не общаюсь - извините диалога не получится - выздоравливайте.

Писать х..ню , отвечать , а потом писать что не общаюсь ха неадекват ска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

;)

Ага, уважаю автора, но чёт вчера аж передернуло, отписался от него… мне интересно как тогда Тойота с 0W-20 катается во Вьетнаме если верхний температурный диапазон по его логике 20°C…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уважаю автора, но чёт вчера аж передернуло, отписался от него… мне интересно как тогда Тойота с 0W-20 катается во Вьетнаме если верхний температурный диапазон по его логике 20°C…

Он на самом деле очень много дичи несёт с менторским тоном всезнайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то , как то ...вот :scratch_one-s_head:

https://autogener.ru/maslo/nissan/murano/z52-2017-.php

... или лить 5w40 круглый год и не париться. :unknown:

 

Это вообще ужас полный

https://autogener.ru/maslo/lexus/nx/1-2017-.php

проверил для лексуса, которому производитель рекомендует sn+ 0w20 круглый год в любом климате (даже для ОАЭ где летом +50 не редкость :) ) так эти товарищи рекомендуют 10W-50 , на таком масле мотору кирдык настанет ну очень быстро :)

Похоже им вообще похер что писать, тут вывод один, не надо читать всякую дичь и нужно придержеваться рекомендаций производителя, всё есть в мануале к автомобилю, остальное всё от лукавого, до добра не доведёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

;)

Много бреда...но кое что верно. Если менять в интервале 5000-7500 км или 150-250 моточасов...то в принципе можно заливать масло любого бренда, лишь бы не паленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то , как то ...вот :scratch_one-s_head:

https://autogener.ru/maslo/nissan/murano/z52-2017-.php

... или лить 5w40 круглый год и не париться. :unknown:

Я бы даже рискнул предположить, что 5W40 перебор с вязкостью...

Уж если очень хочется летом погуще, то 10W30 в жару - самое оно будет. А если зимы нет, то и круглый год пойдет...В Сочи самое то будет. Сам катаюсь на самой жидкой 30-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла типа 20W40 или 25W50 которые там предложено лить это только для гонок, или если постоянно таскать прицеп и ехать только в гору))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да) только W это не winter зима, до w цифры вязкость на холодную, после w цифры вязкость на горячую при 100 С (цифры относительные, это не значит что вязкость 0 при -40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5W30 у нас же написано в руководстве и это самая оптимальная вязкость, 5W40 пытаются дилеры лить многие, зачем? нам назло наверно..)) я сам покупаю масло 5W30, правда получше, чем оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то , как то ...вот :scratch_one-s_head:

https://autogener.ru/maslo/nissan/murano/z52-2017-.php

... или лить 5w40 круглый год и не париться. :unknown:

 

что это за ссылка????)))) тут полный бред написан..смотрите в инструкцию по эксплуатации..5W30.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то , как то ...вот :scratch_one-s_head:

https://autogener.ru/maslo/nissan/murano/z52-2017-.php

... или лить 5w40 круглый год и не париться. :unknown:

:sarcastic: возникло впечатление, что в таблице вязкость подбирается генератором случайных чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я померил давление масла 5W-30 на холостых(563 об/мин): 1,3 БАР при температуре масла 80°С. Нижняя граница 0,98 БАР. Так что можно смело лить 0W-20, который прописан в оригинальном американском регламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы даже рискнул предположить, что 5W40 перебор с вязкостью...

Уж если очень хочется летом погуще, то 10W30 в жару - самое оно будет. А если зимы нет, то и круглый год пойдет...В Сочи самое то будет. Сам катаюсь на самой жидкой 30-ке.

ошибочка; 5W40 это не перебор, как раз для жары. а вот 10W30 это не гуще чем 40ка. вам правильно написали вязкость до W на холод, после W на жару. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magick, 5W-40 для жары хуже. У более вязкого масла температура масла больше при прочих равных за счёт внутреннего трения. На 5W-40 двигатель быстрее прогревается, зимой это плюс, единственный пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибочка; 5W40 это не перебор, как раз для жары. а вот 10W30 это не гуще чем 40ка. вам правильно написали вязкость до W на холод, после W на жару. как то так.

Вы не совсем понимаете видимо то, о чем написали. "Густота масла", как вы пишите, здесь не при чем

В 10W30 будет просто идеальное базовое масло (основа). А в 5W40 будет полимерный загуститель, который срабатывается быстро. И на жаре более "жидкое" масло будет лучше отводить тепло от двигателя чем "густое"

Так же при выборе 0W20 или 5W20 для лета или не Сибири, лучше выбрать 5W...По той же самой причине - базовое чистое масло без полимерного загустителя, который есть зло.

 

Для жаркого лета не нужно 0W или 5W и большая цифра после них. Тридцатки хватит с избытком на наш крутящий момент. А вот цифра перед буквой W чем больше тем лучше.

10W30 15W30

Хотите сороковку - пожалуйста. Это дело религии кто то веретенник, кто-то гуталинщик - личный выбор каждого.

Но тогда 10W40, 15W40 будет лучше для Африки.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам правильно написали вязкость до W на холод, после W на жару. как то так.

Это вам объясняли, уж простите)

Мне не надо, тем более, что почти не правильно объясняли и слишком упрощённо (если вы про ролики в интернете)

Вот насмотревшись таких "умников" у вас и складывается не совсем верное представление о выборе масла для ДВС.

По вашей логике верхом совершенства будет масло 0W60...А чё? Для зимы подойдёт же, так как впереди для зимы...И для лета подойдёт так как после W для лета ...

Ну что берём 5 литров?

Это как куртку себе купить в Сибири и для зимы и на лето - одну и ту же

Я пас...Лучше зимой 0W20 если уж совсем холодно, если терпимо 5W20.

А летом ну если совсем жарко и серпантин 10W30

А если смелый и разбираетесь в маслах и запас 0W20 литров 50 и их надо куда-то девать...то можете в эту 20-ку в соотношении 4/1 залить литр 15W40 масла 4Т для мотоциклов. Ну это уж совсем для отчаянных.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам объясняли, уж простите)

Мне не надо, тем более, что почти не правильно объясняли и слишком упрощённо (если вы про ролики в интернете)

Вот насмотревшись таких "умников" у вас и складывается не совсем верное представление о выборе масла для ДВС.

По вашей логике верхом совершенства будет масло 0W60...А чё? Для зимы подойдёт же, так как впереди для зимы...И для лета подойдёт так как после W для лета ...

Ну что берём 5 литров?

Это как куртку себе купить в Сибири и для зимы и на лето - одну и ту же

Я пас...Лучше зимой 0W20 если уж совсем холодно, если терпимо 5W20.

А летом ну если совсем жарко и серпантин 10W30

А если смелый и разбираетесь в маслах и запас 0W20 литров 50 и их надо куда-то девать...то можете в эту 20-ку в соотношении 4/1 залить литр 15W40 масла 4Т для мотоциклов. Ну это уж совсем для отчаянных.

спорить нет смысла. доказывать тем более. про 0W60 не писал, это ваши соображения. я такое даже не рассматриваю, тем более тот гуталин который ВЫ намешали. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×