Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Чем кончилось?) очередная замена вариатора?:)

Обошлось без замены))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обошлось без замены))))

Ага. Просто замена машины)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться опытом. Вернулся сегодня из Ниссан-Люблино. Оставлял машину на диагностику на весь понедельник. Перед сдачей автомобиля рассказал мастеру-приемщику про гул, обороты и то, насколько интересно будет всем узнать на форуме итоги этой диагностики. Он в свою очередь продемонстрировал мне сервисный бюллетень по вариатору на Мурано из которого следует алгоритм его проверки. Вчера вечером позвонил мастер, говорит, забирайте автомобиль, у вас все в порядке, прошивка стоит новая, беспокоиться не о чем. Когда забирал машину, нарисовал на листе тахометр, спрашиваю, при движении со скоростью 60 км/ч, если сбросить газ, где будут обороты двигателя? Где то в районе 1100. Рисую стрелку в районе 1100 об/мин. Спрашиваю мастера-приемщика: куда двинется стрелка тахометра, если слегка нажать на газ? Уверенно отвечает: вверх, конечно. Говорю, ошибаетесь. Берем с собой диагноста и выезжаем на улицу. Демонстрирую просаживание оборотов до 900 при нажатии педали газа и гул. После этого мне как и в предыдущих двух сервисах говорят: ну, так это ж нормально. Эта программа управления двигателем и коробкой так экономит топливо. И убрать мы это не в состоянии. Спрашиваю, почему, тогда на тест-драйвовском автомобиле такого гула нет? отвечают - не знаем, но этот гул под гарантию не попадает. Иду в кассу, оплачиваю работы, забираю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ладно коробка, я чуть на движок на теане не попал, в прямом смысле!!! Косоглазые инженеры, японумать их за ногу тысячу раз :dash3: :dash3: Чтоб им блядям аукнулись наши мучения!!!

А если не секрет - каким образом. У меня тоже была теана японская v6 2,5 литра - продал рано на 90 тыс пробега - только потому что слишком низкая - при 4 людях в салоне только и ждешь , что пузом за что нибудь зацепится. Некомфортно ездить в автомобиле и не доверять ему.Поэтому поменял на мурано. А так претензий не было ни к двигателю , ни к вариатору , ни к общей надежности. Более того - эксплуатация теаны подтолкнула купить мурано- все то же но только выше и движек помощнее.

Извините за офтоп.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой закрадывается сомнение, а может это норма, действительно при слабой нагрузке обороты сваливаются, экономится топливо. И все норм? Машины уже год продаются, а тема возникла только 2 недели назад и многие активно ее подхватили, т.к. думали также, что это норма. Многие вообще не понимают о чем речь. Если активно ездить, вообще этого можно не заметить. На Пафах вроде похоже было но не то... Не ясно, у всех это присутствует или нет? И в чем причина-канал какой масляный забивается, клапан клинит, или в мозгах? У меня при этом давление падает до 0,15-0,2 Почему ошибки не вылазят? И к чему это приведет- к задирам конусов, разрыву цепи?

Или все в порядке, так и должно быть после обкатки?...

Пробег 4000 без пробок в овощном режиме на Эко....

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро 14 т.км. без режима эко, никакие программы не подключены, какие то подозрительные гулы не замечаю

про мотор у Теаны - тоже как и Вадима57, что такое с ним было. Теаны были на работе и предпоследнем и последнем кузове, проблем не было (хотя да на предпоследних Теанах капоты облазили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой закрадывается сомнение, а может это норма, действительно при слабой нагрузке обороты сваливаются, экономится топливо. И все норм? Машины уже год продаются, а тема возникла только 2 недели назад и многие активно ее подхватили, т.к. думали также, что это норма. Многие вообще не понимают о чем речь. Если активно ездить, вообще этого можно не заметить. На Пафах вроде похоже было но не то... Не ясно, у всех это присутствует или нет? И в чем причина-канал какой масляный забивается, клапан клинит, или в мозгах? У меня при этом давление падает до 0,15-0,2 Почему ошибки не вылазят? И к чему это приведет- к задирам конусов, разрыву цепи?

Или все в порядке, так и должно быть после обкатки?...

Пробег 4000 без пробок в овощном режиме на Эко....

Сам приноровился уже ездить без гула. Если на МКАД не выезжаю и за город тоже, то переключаю сразу в ручной режим, обороты держатся выше и всё нормально, но после каждого светофора приходится перещелкивать 6 ступеней вверх, ну, и в пробках конечно. Такой сомнительный комфорт получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём опыте убедился что какой либо звук должен быть ОЧЕНЬ громкий чтобы это попало под гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам приноровился уже ездить без гула. Если на МКАД не выезжаю и за город тоже, то переключаю сразу в ручной режим, обороты держатся выше и всё нормально, но после каждого светофора приходится перещелкивать 6 ступеней вверх, ну, и в пробках конечно. Такой сомнительный комфорт получается.

У Вас наверное очень сильно гудит, я прекрасно понимаю про что Вы. На самом деле на первом кашкае Рестайл 1.6 вариатор было что то очень похожее, поэтому на Мурано я не удивился на скорости низким оборотам и небольшому гулу. Меня больше напрягает какой то шелест/свист при сбросе газа примерно на 75 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verhoyanskaya9@mail.ru

Многие вообще не понимают о чем речь.

 

Бро! Верно подмечено...

Подкачать колёса или поменять дворники...Зачем? Им проще съездить к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше эту тему не читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет - каким образом.

Вот таким образом, читайте, ссылка внизу. Многие vq полегли в бою из-за этих поганых бумажных прокладок. Не могу понять, зачем там нужны эти прокладки и вообще крышка, закрывающая масляные каналы!!! Сделали бы каналы вообще закрытыми и было бы отлично. Ббббблять, к тому же крышка каналов из стали, а сама лобовина/крышка цепи ГРМ из силумина. Думаю понимаете разницу расширения разных металлов при нагреве. Причем самих новых железных прокладок вы не найдете, там сборная солянка, большая прокладка от hr движка, а маленькая от de. Скоро в мура заблаговременно полезу, менять эти проклятые прокладки. Думается мне, это сделано специально, в угоду своей прибыли.

http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Borb...njenerov-t20785

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, лучше эту тему не читать...

Полюбэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой закрадывается сомнение, а может это норма, действительно при слабой нагрузке обороты сваливаются, экономится топливо. И все норм? Машины уже год продаются, а тема возникла только 2 недели назад и многие активно ее подхватили, т.к. думали также, что это норма. Многие вообще не понимают о чем речь.

Да, согласен, многие вообще не понимают о чем мы говорим и ничего не чувствуют.

Никакая это не норма, эта проблема в прошивке, слишком ранней блокировки бублика. Я специально вводил коробку в аварийный режим ошибкой 0725, блокировка выключалась, обороты на малых скоростях подрасли, т.е. бублик не блокировался и машина стала ехать просто ОТЛИЧНО на мало газе и малой скорости!!! Пропал гул, пропала дерготня на малых оборотах, пропала дрожь. Вот и думайте!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Никакая это не норма, эта проблема в прошивке, слишком ранней блокировки бублика. Я специально вводил коробку в аварийный режим ошибкой 0725, блокировка выключалась, обороты на малых скоростях подрасли, т.е. бублик не блокировался и машина стала ехать просто ОТЛИЧНО на мало газе и малой скорости!!! Пропал гул, пропала дерготня на малых оборотах, пропала дрожь. Вот и думайте!!!

слишком ранняя блокировка бублика- к чему может привезти в процессе эксплуатации, акромя гула в СВТ.

и еще, прошивки одинаковые , а гул то не у всех муров :scratch_one-s_head: в чем прикол то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полюбэ)

пора сливать z52 ые...... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком ранняя блокировка бублика- к чему может привезти в процессе эксплуатации, акромя гула в СВТ.

и еще, прошивки одинаковые , а гул то не у всех муров :scratch_one-s_head: в чем прикол то ?

Есть хорошая поговорка-мне ее еще один из руководителей ОД Шкода лет так 15 назад процитировал

Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет

думаю ты понял о чем я

засим отваливаю отсюда а то наши кулибины закидают тряпками в разводах от Ns-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора сливать z52 ые...... :scratch_one-s_head:

Гранату туда! :angry2: :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком ранняя блокировка бублика- к чему может привезти в процессе эксплуатации, акромя гула в СВТ.

и еще, прошивки одинаковые , а гул то не у всех муров в чем прикол то ?

Тут уже писалось, что эта ситуация возникает только в ECO, кто его не использует, не получает гула и вибрации. Плюс на все это дело накладывается алгоритм адаптации под стиль вождения, и в эту точку можно и не попасть.

Кроме того подобную ситуацию можно назвать "наступанием на старые грабли", был случай на дизельных Пафиках R51M с АКПП, и это официально признавал Ниссан, когда в угоду экономичности производился разгон с 80 км/час на пятой передачи с появлением вибрации. Ниссан объяснял это неточностями в управлении гидротрансформатором, и предлагал его менять на какой-то модифицированный, никто естественно за свои деньги этого не делал, но и ни одна АКПП на Пафиках из-за этих вибраций не померла.

Для CVT важно, чтобы из-за вибрации не было проскальзывания по шкивам, но тут низкий уровень мощности, и скорее всего проскальзывания нет.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошая поговорка-мне ее еще один из руководителей ОД Шкода лет так 15 назад процитировал

Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет

думаю ты понял о чем я

засим отваливаю отсюда а то наши кулибины закидают тряпками в разводах от Ns-2

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже думаешь, а стоит ли менять Z51 на 52? И не пора ли Готовиться к сюрпризам на 53-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hexenmeister

Тут уже писалось, что эта ситуация возникает только в ECO, кто его не использует, не получает гула и вибрации.

У меня наоборот. На ECO редко. Без оного, практически всегда и громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже практически нет вибрации на ЭКО, только без нее. Да и то может кажется...

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×