Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал машину.Заметил при сбросе скорости до 20-10км/ч слышиться легкий вой и шелест в районе вариатора.Это норма?Пробег 50км!

Сначала напрягал чутка, но потом поездил, всё "притерлось" и вой пропал... Так что не парьтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала напрягал чутка, но потом поездил, всё "притерлось" и вой пропал... Так что не парьтесь! :)

Пробег 26500 км, как выло с самого начала, так и воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 26500 км, как выло с самого начала, так и воет.

Я перестал его слышать после наверно 30 тыс..., сейчас почти 50 - вроде все тихо... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перестал его слышать после наверно 30 тыс..., сейчас почти 50 - вроде все тихо... :rolleyes:

Значит есть еще надежда! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меньше знаешь - лучше спишь". Вот так вот прислушаешься один раз и будешь потом все время слышать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 26500 км, как выло с самого начала, так и воет.

Пробег 95000 км, как выло с самого начала, так и воет. :rolleyes: :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 95000 км, как выло с самого начала, так и воет. :rolleyes: :unknown:

Чё вы там все слышите?)))

Может мне музыку выключать иногда? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них слух наверно музыкальный..))) я не слышу никакой разницы с другими машинами..что за гул там такой?)))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них слух наверно музыкальный..))) я не слышу никакой разницы с другими машинами..что за гул там такой?)))

вам просто повезло. Слушайте музыку. ;) ... звук до 15 км/ ч ,дальше шум колес...

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них слух наверно музыкальный..))) я не слышу никакой разницы с другими машинами..что за гул там такой?)))

Вам повезло. Не на всех Z52 присутствует этот звук. Перед покупкой, на тестовой машине, очень внимательно слушал во всех режимах, все было тихо. Сразу же после выезда из салона на своей услышал этот вой. На следующий день к дилеру на разборки. Прокатились, услышали, сравнили с тестовой машиной, ПОСОЧУВСТВОВАЛИ. Ну и сказали, что возможно прикатается и пройдет. И то, что эти звуки в трансмиссии не являются неисправностью и пока не сломается, лезть не будут. Взбесило сильно.

Изменено пользователем SSS71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и сказали что возможно прикатается и пройдет. И то, что эти звуки в трансмиссии не являются неисправностью и пока не сломается, лезть не будут. Взбесило сильно.

не пройдет :friends: ..но и не увеличится. гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пройдет :friends: ..но и не увеличится. гидроблок.

Т.е. искать искать какие-либо механические причины в раздатке, редукторе, неправильные подшипники в вариаторе и др. не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. искать искать какие-либо механические причины в раздатке, редукторе, неправильные подшипники в вариаторе и др. не стоит?

как мне сказали,если бы были механические причины,то они бы вылезли в первые 20-25 тыщ, а я уже 95 накатал за три года в очень,даже в очень динамичном режиме. Можно сказать спецом насиловал варик ,но увы :unknown: он жив!!!, падла :sarcastic: ...гарантия уже кончается ,как по пробегу так и по времени :shok:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне сказали,если бы были механические причины,то они бы вылезли в первые 20 тыщ, а я уже 95 накатал за три года в очень,даже в очень динамичном режиме. Можно сказать спецом насиловал варик но увы :unknown: он жив!!!, падла :sarcastic: ...гарантия кончается как по пробегу так и по времени :shok:

Что нибудь ломалось за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нибудь ломалось за это время?

Хром по кругу и эмблемы через 1.5 года по гарантии, опорные подшипники по гарантии на 85 тысячах, все.

Ни ОД ни наш сервис больше ничего такого криминального ,не нашли, варик без ошибок.хоть и нет допника ;) подвеска в хорошем состоянии что и не удивительно, на 51 м тоже к такому пробегу была в нормальном состоянии.

Жижи-менял на 30 потом на 90 это в переднем и заднем редукторах, на 55 в варике, Свечи на 90,третью пару колодок с переди тоже на 90. Вот пока и все. пробеги за все время 70 трасса 30 город. бенз 95 джи драйв.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне сказали,если бы были механические причины,то они бы вылезли в первые 20-25 тыщ, а я уже 95 накатал за три года в очень,даже в очень динамичном режиме. Можно сказать спецом насиловал варик ,но увы :unknown: он жив!!!, падла :sarcastic: ...гарантия уже кончается ,как по пробегу так и по времени :shok:

Так же хотел на время гарантии нагрузить авто по полной, но вижу, стоит успокоиться и получать удовольствие по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,пару раз в Калининград гонял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,пару раз в Калининград гонял ;)

И как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший город :friends: ...пивнушки тоже ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,пару раз в Калининград гонял ;)

Чтобы проехать Шенген нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может этот гул/вой варика зависить от года выпуска авто? Я смотрю у тех кто позже купил вроде нету.

У меня вместо воя/гула другая акустическая аномалия. На низкой скорости 20-40 км/ч при езде внатяг при 950-1000 об. появляется звук как будто что то в резонанс входит. Никаких вибраций механических никуда не передается, только звуковая вибрация. СтОит отпустить педаль газа и тишина или чуть чуть сильнее нажать. И почему то когда в этот момент убираешь ногу с педали газа обороты чуть повышаются, например с 1000 до 1050-1100.

Ощущения от этого звука похожи на езду с механической коробкой, когда при трогании с места чуть газу не додал.

Но опять же когда музыка включена ничего и не слышно))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные истории, прямо детективы читаю.. интересно, кто ещё что придумает..жду продолжения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из четырех моих вариаторов, три выли, так что это некая норма наверно у ниссана, тот который не издавал звуков в конце концов завыл и умер)))) Так что звук это хорошо, значит живой.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 3 моих не выл ни один и все живы)))

Может я немного глуховат?)))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×