Перейти к содержанию
sp78

В варике NS-3 а не NS-2! С завода

Рекомендуемые сообщения

чем дальше тема тем больше противоречий и непоняток

Да какие тут противоречия и чего тут не понятного...

Всем ns2, делов то на копейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто нибудь а гарантийный z52 вольет нс2? Я думаю дальше разговоров это не пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие тут противоречия и чего тут не понятного...

Всем ns2, делов то на копейку!

А проблем будет на руб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, разница между нс 2 и 3, как и разница между моторкой 5w30 A3 и А5 или ilsac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось найти владельца z52 который ради потехи на форуме зальёт ns2) Есть герои?)))))

 

 

PS в z52 всё предельно понятно, только то что рекомендует производитель, а это только ns3. а чём тут ещё рассуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью - что положено, то и заливайте и выполняйте рекомендации производителя. Я поменял самостоятельно масло, было идеальное, я думаю, а теперь голову ломаю, потому что у нас очень много кулибиных и левшей всяких, в том числе и у дилеров, которые техническую дисциплину ставят гораздо ниже своих сомнительных опыта, навыков и умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субмурано

согласен полностью - что положено, то и заливайте и выполняйте рекомендации производителя. Я поменял самостоятельно

 

Призываешь, выполнять все рекомендации производителя? Тогда, какого лезешь, своими ручонками.... Производитель, что рекомендует? Правильно... Тебя в данном случае/ситуации, не должно быть. А то, самостоятельно. Определись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось найти владельца z52 который ради потехи на форуме зальёт ns2) Есть герои?)))))

 

 

PS в z52 всё предельно понятно, только то что рекомендует производитель, а это только ns3. а чём тут ещё рассуждать

Ну тут речь о z51))))хотя не удивлюсь если года через тр будет ns4)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью - что положено, то и заливайте и выполняйте рекомендации производителя. Я поменял самостоятельно масло, было идеальное, я думаю, а теперь голову ломаю, потому что у нас очень много кулибиных и левшей всяких, в том числе и у дилеров, которые техническую дисциплину ставят гораздо ниже своих сомнительных опыта, навыков и умений.

Аха! Производитель и масло в движке регламентирует менять через 15тыр, и в коробке через 60, а в хитриле в одно время, вообще договорились до отмены замены. Зато свечки иридиевые заставляет менять через 30тыр., а одно время - и через 15

Его не волнует, что будет происходить с а/м по окончанию гарантийного срока.

Это его основная задача - чтобы люди меняли свою машину на новую, крайне желательно -его же, как можно чаще. В Япии они этого добились.

К сожалению, не у всех есть финансовая возможность так делать, да и смысла особого нет.

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Hennessy. Согласен, я некорректно выразился. Имел в виду "самостоятельно принял решение о замене масла вопреки и т.д.", а менял в специализированном сервисе. Думаю нет смысла для тебя расписывать, что имею и образование и квалификацию и опыт в инженерном деле и действую ровно, как и написал. Ручонки у меня неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аха! Производитель и масло в движке регламентирует менять через 15тыр, и в коробке через 60.

В коробке через 90 , но это по графику то от jni.

А по версии самого Ниссана- nissan-aftersales.ru, оно не меняется вообще.

Где истина?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получил ответ от НМР : "По вашему вопросу хотим сообщить, что в автомобиль Z8NTANZ51ES030..., на заводе было залито NS-3 на основании Бюллетеня по маслу от 01/2014 г."

Поскольку масло NS2 было залито со снятием поддона, промывкой и заменой фильтров 4 ткм назад, то, надеюсь, будет достаточно еще раз произвести частичную замену, а там, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь надо понять каких машин(время выпуска) касается бюллетень

01/14 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в НМР мониторят форумы и в ответе учтены замечания по отсутствию бюллетеня. Но и сама ссылка на него в общем-то отписка. Как я понял, никому не удалось с 2014 года увидеть эту бумагу, как и документ о совместимости или несовместимости ns2 и ns3. Думаю, что официальное признание факта замены масла без замены инструкции и маркировок на авто обозначало бы пожизненную бесплатную замену всех вариаторов. Это с точки зрения дилетанта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не это случайно?Выпущен в январе 2014

f6a4e280d960.jpg

Здесь у z51 тип масла и надписи на корпусе соответствуют( интересно надпись на щупе это одно и тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не это случайно?Выпущен в январе 2014

f6a4e280d960.jpg

Здесь у z51 тип масла и надписи на корпусе соответствуют( интересно надпись на щупе это одно и тоже?)

Это когда коробку меняют, с перепрошивкой. Но на щупе один хрен нс2 написано. А бюллетени думаю нет, что с завода заливалось с конца 13 года. Я попал под этот бюллетень. Коробку поменяли, залили нс3. Щуп вытаскиваю на новой коробке - нс2.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина производства ноябрь 13. В марте делал т.о. у официалов, в том числе менял жижу в вариаторе. Сейчас посмотрел заказ-наряд – мне заливали NS-2. Намотал за полгода ~ 7 тысяч. Написал в Ниссан с вопросом, если выяснится, что у меня изначально была NS-3 (что, скорее всего, именно так) – это пиздец, товарищи! Судиться придется. Они просто окуели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сейчас выясним, что все, кто менял масло, залили нс2. Кстати в этом бюллетене есть сноска на одну из строк о возможности смешивания. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, мы то внимания не обратили на эту бюллетень более внимательно. Сам я ее тоже много раз видел эту бюллетень. Выходит, перепрошивки то и не было... Если в бюллетени указано, перепрошивка не требуется при замене коробки и заливки нс3. Т.е. они взяли и заебашили в коробку нс3, без всяких перепрошивок, говоря простыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня с прошлой замены осталось порядка двух литров нс-2. Стоит в гараже в пластиковых бутылках уже год. Можно ли ее использовать прои замене масла или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а у меня с прошлой замены осталось порядка двух литров нс-2. Стоит в гараже в пластиковых бутылках уже год. Можно ли ее использовать прои замене масла или уже нет?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть бюллетень? Загрузите сюда как картинку. Радикал давно нашпигован вирусами.

Чем больше будет инфы, легче будет решить проблему.

Я сменил 9 литров получается, но уверен что замес с ns-3 составляет 20%. Вот хз как это в дальнейшем скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

872ac0e55b98.jpg

59082b5de2cb.jpg

0de73f4d813c.jpg

 

b2c750865874.jpg

99709f2d223b.jpg

935961d34bad.jpg

Уже по этой компании, они стали лить в коробки нс3, хотя в этой бюллетени указан нс2.

post-16111-1537295686_thumb.jpg

post-16111-1537295712_thumb.jpg

post-16111-1537295729_thumb.jpg

post-16111-1537295737_thumb.jpg

post-16111-1537295749_thumb.jpg

post-16111-1537295756_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузите сюда как картинку. Радикал давно нашпигован вирусами.

Если картинку загружать сюда, хрен чего прочтёшь, тут картинки сжимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×