Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Ближний свет - какой он - тип лампы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день наткнулся на такое видео -

 

Задумался поменять, так как ближний свет совсем не нравиться, в комплектации high +

 

Полез смотреть такой ли разьем, у нас в машинах все не так - все закрыто кожухом, вообще не ясно как туда пробраться чтобы узнать что там установлено.

 

А так же задумался - поменять лампы на противотуманках - тоже глянул не пробраться - какой там тип лампы нужно для замены на светодиодные..

 

Лампы присмотрел такие - https://hz.ru.aliexpress.com/item/NOVSIGHT-....316a3c00xWDbyg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день наткнулся на такое видео -

 

Задумался поменять, так как ближний свет совсем не нравиться, в комплектации high +

 

Полез смотреть такой ли разьем, у нас в машинах все не так - все закрыто кожухом, вообще не ясно как туда пробраться чтобы узнать что там установлено.

 

А так же задумался - поменять лампы на противотуманках - тоже глянул не пробраться - какой там тип лампы нужно для замены на светодиодные..

 

Лампы присмотрел такие - https://hz.ru.aliexpress.com/item/NOVSIGHT-....316a3c00xWDbyg

У чувака на видео галогеновый головной свет (в сша есть такие комплектации) у нас же на всех комплектациях прекрасный светодиодный свет, лампы поменять в нём нельзя. Если у вас светит плохо, то скорее всего нужно приподнять фары.

В туманках у нас галоген, можете легко поменять на всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jb2007

лампы поменять в нём нельзя.

По Вашему если, что то не дай Бог произойдёт с лампой, поменять её будет нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jb2007

 

По Вашему если, что то не дай Бог произойдёт с лампой, поменять её будет нельзя?

 

Думаю нет, фару в сборе поменяют. Во многих новых авто так. Утверждать 100% конечно я не буду, надо у Hexenmeister спросить, он гуру по таким делам)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя поменять.

 

 

Вот это новости, как же так - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jb2007

 

По Вашему если, что то не дай Бог произойдёт с лампой, поменять её будет нельзя?

здесь кто то уже писал и кажется схему прилагал фары,все лед впаяны в фару, так что менять нельзя только замена фары :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! :D

И как теперь с этим жить?

А если и вправду лампочка перегорит?

А вдруг линзы выгорят? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в габаритах сгорают диодные лампы по 2-3 штуки в год. Понятно что диоды там не лучшего качества, стоят 100-200 р лампа, а тут фара в сборе под замену пойдет. :scratch_one-s_head:

До 3 лет надеюсь по гарантии заменят, а после гарантии будет грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкать нужно, технический прогресс однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в габаритах сгорают диодные лампы по 2-3 штуки в год. Понятно что диоды там не лучшего качества, стоят 100-200 р лампа, а тут фара в сборе под замену пойдет. :scratch_one-s_head:

До 3 лет надеюсь по гарантии заменят, а после гарантии будет грустно.

 

Хрена лысого они заменят.

У меня(на гарантии) фара потела, заливало и лампу и блок.

Фара то горела, то моргала, так сказали, что пока горит хоть как то - это не гарантия.

А вот как сдохнет окончательно, тогда и приезжайте... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привыкать нужно, технический прогресс однако.

 

Сомневаюсь, что головной! диодный свет в автомобилях - это надолго. Тупиковая ветвь прогресса...

 

З.Ы.: В любом случае, реализация через жопу, согласись?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что головной! диодный свет в автомобилях - это надолго. Тупиковая ветвь прогресса...

 

З.Ы.: В любом случае, реализация через жопу, согласись?

 

 

А какая не тупиковая?

 

Уже есть мурано z52 которым 2 года, на перегорание ламп пока совсем никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая не тупиковая?

 

Уже есть мурано z52 которым 2 года, на перегорание ламп пока совсем никто не жаловался.

 

Не тупиковая - это вот:

 

 

Да и в любом случае диоды в головном свете всяко сливают нормальному ксенону.

Уже стопицот раз это доказано. :sarcastic:

 

З.Ы.: А два года - это не показатель. Я бы глянул, как человечек завоет, когда гарантии уже нет, а тут вдруг проблемка со светом нарисовалась... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну да-если впиндюрить в головной свет лампы под 6000 то да-по ослеплению будут сливать......по освещению для езды-не сливают, если что пересел с 51 ого с новыми линзами и фарами-и у 52 ого свет лучше

2. сгорят когда не будет гарантии-то уж тогда радостно заедем к тем кто занимается головным светом

3. фары по гарантии ОД меняет-в Москве

4. ну да-и сколько стоит сей бмв с лазерным светом? что то их особо и не заметно в машинах не s-кляссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в габаритах сгорают диодные лампы по 2-3 штуки в год. Понятно что диоды там не лучшего качества, стоят 100-200 р лампа, а тут фара в сборе под замену пойдет. :scratch_one-s_head:

До 3 лет надеюсь по гарантии заменят, а после гарантии будет грустно.

Дим ну купи лампы за 500 р...хотя у меня штатные лампочки в габаритах сгорели через 3 года) обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тупиковая - это вот:

 

 

Да и в любом случае диоды в головном свете всяко сливают нормальному ксенону.

Уже стопицот раз это доказано. :sarcastic:

 

Через несколько лет и про лазеры кто-нибудь скажет, что тупиковая)))) хотя на самом деле это тоже светодиоды, технология немножко другая)))

Почитайте http://fb.ru/article/291213/lazernyie-fary...otyi-i-otzyivyi

 

А те же лампы с нитями накаливания (галогеновые) еще много лет будут актуальны, хотя уж тупиковей некуда))))

 

Кем и где доказано преимущество ксенона? Как раз наоборот, по энергоэффективности, долговечности светодиоды гораздо лучше, а если взять во внимание, что точечный источник света (чем меньше по физ размерам излучатель, тем лучше) гораздо точнее фокусируется, чем газоразрядная искра. Если светодиод качественный и с хорошим охлаждением, то его срок службы очень большой.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через несколько лет и про лазеры кто-нибудь скажет, что тупиковая)))) хотя на самом деле это тоже светодиоды, технология немножко другая)))

Почитайте http://fb.ru/article/291213/lazernyie-fary...otyi-i-otzyivyi

 

А те же лампы с нитями накаливания (галогеновые) еще много лет будут актуальны, хотя уж тупиковей некуда))))

 

Кем и где доказано преимущество ксенона? Как раз наоборот, по энергоэффективности, долговечности светодиоды гораздо лучше, а если взять во внимание, что точечный источник света (чем меньше по физ размерам излучатель, тем лучше) гораздо точнее фокусируется, чем газоразрядная искра. Если светодиод качественный и с хорошим охлаждением, то его срок службы очень большой.

 

Самое главное в светодиодной конструкции источника света - это драйвер. Если он мультикаскадный с ограничением и по току и по напряжению, с собственным "правильным" питанием для кристалла и автономной регулировкой нагрузки (температура кристалла меняет его сопротивление сильно), то теоретически такой кристалл прослужит ну ооооочень долго. К сожалению, также, именно по такой же причине в светодиодную лампу можно заложить вполне конкретный срок службы, например, гарантийный, а дальше... на алике вон пара таких фар в сборе на 52-ой стоит 48 000 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное в светодиодной конструкции источника света - это драйвер. Если он мультикаскадный с ограничением и по току и по напряжению, с собственным "правильным" питанием для кристалла и автономной регулировкой нагрузки (температура кристалла меняет его сопротивление сильно), то теоретически такой кристалл прослужит ну ооооочень долго. К сожалению, также, именно по такой же причине в светодиодную лампу можно заложить вполне конкретный срок службы, например, гарантийный, а дальше... на алике вон пара таких фар в сборе на 52-ой стоит 48 000 рублей...

будем смотреть

да и кмк туда можно будет что нибудь вкрячить)лед линзы)неродные)

ну или фары будут киздить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрена лысого они заменят.

У меня(на гарантии) фара потела, заливало и лампу и блок.

Фара то горела, то моргала, так сказали, что пока горит хоть как то - это не гарантия.

А вот как сдохнет окончательно, тогда и приезжайте... :sarcastic:

Это у вас в пензасе, пока не перегорит,не меняют :sarcastic: в 100лице при первом обращении, что потела при мойке-заменили по гарантии,

правда это на 51м у меня было

 

Да и в любом случае диоды в головном свете всяко сливают нормальному ксенону.

Уже стопицот раз это доказано. :sarcastic:

ну не знаю :scratch_one-s_head: для меня, если брать сток, на 52м головной гораздо лучше, чем был на 51м

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кем и где доказано преимущество ксенона?

...

 

Хе-хе... :sarcastic:

Мож померямся у кого круче освещает?

 

Я то на 52м ездил - гамно свет, совсем гамно. Узковат и синеват.

Коляр не даст соврать про мои прожекторы. Да и остальные старожилы всяко скажут за мой головной свет, кто помнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ну не знаю :scratch_one-s_head: для меня, если брать сток, на 52м головной гораздо лучше, чем был на 51м

 

См. выше.

К тебе тоже относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе... :sarcastic:

Мож померямся у кого круче освещает?

 

Я то на 52м ездил - гамно свет, совсем гамно. Узковат и синеват.

Коляр не даст соврать про мои прожекторы. Да и остальные старожилы всяко скажут за мой головной свет, кто помнит...

 

Ну пипец довод) давай я поставлю доп прожекторы светодиодные и ослеплю всех)

Свермощные фары не по госту явно не добавляют в карму от встречного транспорта))))

 

На 52-м хороший стоковый свет, и не синеват и не узковат

 

З.Ы.: А два года - это не показатель. Я бы глянул, как человечек завоет, когда гарантии уже нет, а тут вдруг проблемка со светом нарисовалась

 

А прикинь дисплей в приборке сгорит после гарантии, прям даже машину продать побыстрее захотелось и купить ваз 2106, там точно все поменять задешево можно)))))

Или думаешь в "лазерных" фарах лампочку поменять можно?))))

 

Таковы реалии всех современных авто и чем круче, тем менее ремонтопригодно, все эти сенсорные панели, дисплеи, светодиоды итд не ремонтируются, только замена

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и светодиодные фары оттюнить так , чтоб светили круче, чем у Дениса22. Давай уже меняй, Денис, 51-й на 52-й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и светодиодные фары оттюнить так , чтоб светили круче, чем у Дениса22. Давай уже меняй, Денис, 51-й на 52-й!

Можно, но хлопотно. Так как сегодня это называется - внесение изменений в конструкцию транспортного средства, со всеми вытекающими - лишение от шести до года.

Да и всех желающих банально - колхозно модернизировать свой свет ожидают подобные сюрпризы.

http://sudact.ru/magistrate/doc/TORr84bVl6...pos=334#snippet

http://sudact.ru/magistrate/doc/LtpiXgxsnf...os=2174#snippet

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×