Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Ближний свет - какой он - тип лампы

Рекомендуемые сообщения

вообще то все эти ссылки по судебным решениям-об установке или синих лампочег или диодного или ксенонового света в фары галогеновые

а где решения суда по незаконности замены линз които штатных на линзы хелла? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понимаю, есть ещё категория граждан для которых закон не "писан".

Я привык к аргументированному общению, поэтому в ходе дискуссии подкрепляю всё сказанное ссылками из официальных источников. А вот то что у вас, как вы говорите кем-то и как-то всё настроено по какому-то прибору и соответствует какому-то ГОСТ - никому, кроме вас тут неизвестно и неподкреплено ничем кроме ваших слов :sarcastic:

Поэтому на эти Ваши ГОСТ и лампочки мне тоже пох. Прошу прощения за мой французский.

Всё остальное неаргумегтированное общение - представляет балтологический процесс, переливание из пустого в порожнее.

 

Жизненный опыт и менталитет социума страны проживания позволяют переосмыслить многие аспекты процесса,

так или иначе называемого этапом между рождением и смертью(тоже прошу простить меня за "хранцузский"). )))

 

Поэтому иногда, таки да - я иногда переступаю грань из первого Вашего предложения.

Видимо мы с Вами слишком разнополярны, засим предлагаю эту "диванную дискуссию" окончить и остаться каждому при своём. :drinks:

 

З.Ы.: Так что поехал ка я стройматериалы закупать - а то мне подвал на 100кв штукатурят и отделывают(всю кровь уже выпил из меня). :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то все эти ссылки по судебным решениям-об установке или синих лампочег или диодного или ксенонового света в фары галогеновые

а где решения суда по незаконности замены линз които штатных на линзы хелла? :mellow:

 

Дык он и не вникал в вопрос то - просто ссылочками пулялся(как какашками))) и усё... :sarcastic:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то все эти ссылки по судебным решениям-об установке или синих лампочег или диодного или ксенонового света в фары галогеновые

а где решения суда по незаконности замены линз които штатных на линзы хелла? :mellow:

Дорогой коллега, зайдите на сайт и поищите нужную для вас информацию.

Если ещё не понятно из выше сказанного - любое изменение конструкции транспортного средства, в том числе штатной оптики без регистрации в соответствующих органах является незаконной с вытекающими отсюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык он и не вникал в вопрос то - просто ссылочками пулялся(как какашками))) и усё... :sarcastic:

Зато вы очень конкретно прониклись темой, разбрасываясь монологами в стиле а-ля подростковая социальная сеть :sarcastic:

Давай ещё подкиньте ..... на вентилятор, если не получается конструктивного диалога.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой коллега, зайдите на сайт и поищите нужную для вас информацию.

Если ещё не понятно из выше сказанного - любое изменение конструкции транспортного средства, в том числе штатной оптики без регистрации в соответствующих органах является незаконной с вытекающими отсюда последствиями.

выйду на работу-попрошу чтобы поискали решение судов по лишению в/у за замену родных ксеноновых линз другими. без регистрации в органах. А так да-с регионов часто приходят жалобы на неправомерные решения судов и гибдд о лишении ву за разные лампы. Но за пьянку жалоб все таки больше и интересней читаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Александр-подходя с точки зрения ремонта автомобиля-берем фару от мурано Z51. Туда ставится совместимая с линзой старой другая линза и лампа ксеноновая-это внесение изменения в конструкции авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выйду на работу-попрошу чтобы поискали решение судов по лишению в/у за замену родных ксеноновых линз другими. без регистрации в органах. А так да-с регионов часто приходят жалобы на неправомерные решения судов и гибдд о лишении ву за разные лампы. Но за пьянку жалоб все таки больше и интересней читаются

Сейчас нужно наполнять бюджет, а для этого нужен только повод.

А причём тут ксенон, если речь идёт о светодиодной оптике в теме про Z52?

А если завтра сюда начнёт водитель КАМАЗА писать о решении своих проблем со светом?

 

Закон не запрещает внесение изменений, а говорит о том что нужна их регистрация.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нужно наполнять бюджет, а для нужен только повод. А причём тут ксенон, если речь идёт о светодиодной оптике в теме про Z52.

А пришли ксенонщики и сказали что Led полное г)

Ну любителей диодов и ксенона непонятного надо драть как можно сильнее-поумнеют

а по теме-в случае Z52 кмк еще никто не озадачивался заменой линзы в фаре

Подождем пару лет

Про вопрос изменений и ее регистрацию-при желании можно столько придумать)))))))

P.S. водителей камаза отправим в тему вариатора

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пришли ксенонщики и сказали что Led полное г)

Про вопрос изменений и ее регистрацию-при желании можно столько придумать)))))))

Пусть эти товарищи раскрывают свои страшные секреты в своих "песочницах" . Нам до их ксеноновых решений ультрафиолетово - только воду льют и горох в стену кидают.

А вот как обойти вопрос изменений в регистрации - было бы очень интересно услышать чьи либо компетентные мнения.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну любителей диодов и ксенона непонятного надо драть как можно сильнее

 

a4821a4b4cc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще в том-выше указывалось что лед линза у нас практически впаяна в фару. Как ее оттуда вытащить ( с другой стороны думаю что опытные руки это смогут). Вместо нее берется линза с такими же характеристиками и туда вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Александр-подходя с точки зрения ремонта автомобиля-берем фару от мурано Z51. Туда ставится совместимая с линзой старой другая линза и лампа ксеноновая-это внесение изменения в конструкции авто?

Мент на дороге это ни как не определит, даже если туда led воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос еще в том-выше указывалось что лед линза у нас практически впаяна в фару. Как ее оттуда вытащить ( с другой стороны думаю что опытные руки это смогут). Вместо нее берется линза с такими же характеристиками и туда вставляется.

Всё что кем-то собрано - можно разобрать. Видел на просторах инета разбор и ремонт светодиодной оптики LEXUS.

У нас в Екатеринбурге есть конторы, которые занимаются ремонтом оптики после ДТП. Я думаю нет трудностей для замены чего-то на что-то, единственной вопрос - сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё что кем-то собрано - можно разобрать. Видел на просторах инета разбор и ремонт светодиодной оптики LEXUS.

У нас в Екатеринбурге есть конторы, которые занимаются ремонтом оптики после ДТП. Я думаю нет трудностей для замены чего-то на что-то, единственной вопрос - сколько?

Комплект модулей светодиодных относительно приличных=от 15 т.р.

А вот сколько будут стоить работы-это неизвестно

Ну даже считаем так=модули 20 тр. переходники какие нибудь-тысячи 2-3, работы-тысяч 10

итого выйдет 35 т.р.

Но это все опять же подсчеты плюс минус километр-пока еще никто наши фары не курочил похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю нет трудностей для замены чего-то на что-то, единственной вопрос - сколько?

ИМХО есть трудность упихать что-то на место чего-то. Как понимаю неразборность дает дизайнеру свободу лепить как в голову взбредет, не оглядываясь на стандартные типоразмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью переходных рамок упихают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
См. выше.

К тебе тоже относится!

не умничай, тебе же написали в стоке внимательно читай ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, судя по фото госта от Дениса22, у меня ппц под нос светят. Хочу как у него :(

А ведь самое интересное, снизил скорость до 40, светят дальше, вполне приемлемо, набрал 120 - опять под нос... Прижимается, что ли. Так и ехал, думал, может не стоит лезть, мож так нужно. Полезу сейчас - перестану под носом видеть, буду только вдаль :)) по высоте он узковат походу, вот его и занижают, чтобы видно было хорошо перед авто все. Не испорчу я там без оптического оборудования ничего? Хоть бы видос был у кого мануальный...

тоже самое было. на скорости светили прямо под "нос". ночью по трассе не возможно было ездить выше 100.

Приподнял немного и во-ЧУДО :playboy: ночью, на скоростях все отлично стало :rolleyes: , видно далеко, встречка не моргает( это хорошо :friends: )

и главное на большой скорости знаки на обочине с права хорошо подсвечивает, чуть ли не за " километр." :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на заводе когда, тоже обратил внимание на низкую границу ближнего на участке выхода авто с завода на поляну. Спросил , а чо не по ГОСТу ставите? Они-то ставим на полградуса ниже, чтобы потом не бегать , не перестраивать после окончательной приемки авто перед погрузкой авто на автовоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: диодики нормально светят на 52 м

post-6201-1540282012_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ОД чуть подняли ближний свет , хотя говорили что настроено по норме , не показывая никаких документов . Долго уговаривал чуть поднять , они и подняли чуть . Весной дело было , белые ночи , и как бы и не надо . Сейчас выехал на трассу и реально вернулся , 300 км ехать вслепую на слепом ближнем , так как постоянно встречки , да еще и гололед . Вот сделал сегодня фото , я думаю как раз бы поднять так , чтобы на таком расстоянии светило не под номер впереди авто , а где то под зеркала ?

post-20331-1540580685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году ОД чуть подняли ближний свет , хотя говорили что настроено по норме , не показывая никаких документов . Долго уговаривал чуть поднять , они и подняли чуть . Весной дело было , белые ночи , и как бы и не надо . Сейчас выехал на трассу и реально вернулся , 300 км ехать вслепую на слепом ближнем , так как постоянно встречки , да еще и гололед . Вот сделал сегодня фото , я думаю как раз бы поднять так , чтобы на таком расстоянии светило не под номер впереди авто , а где то под зеркала ?

 

Сегодня поднимал, чуть больше оборота сделал на левой и чуть меньше на правой, честно говоря, не понял, почему, но поднимаются неравномерно. Ну поехал, вот только вернулся. Разница так себе, честно говоря. Теперь он не четкий, а размазанный по дороге + вправо обочину здорово освещает :) а левая половина авто как была слепой, так и осталась. Что-то не так. Когда светил под нос, был яркий, четкий, а сейчас как будто я менее яркий стал, границы размазаны. Похоже, неверно крутить только верхний болт, нужно как то это в комплексе с нижним делать или же инструкция неверна. Короче, что-то я недоволен теперь светом... страшно ехать по трассе без фонарей и авто впереди, животное хрен увидишь или человека, особенно когда слева-направо перебегать будет. Ну знаки да, стали заранее отражать, тут вроде получше. Вообще, сложилось впечатление, что верхние болты не пучок поднимают, а верхнюю границу размывают в вертикальной плоскости. Ну ладно, пока смирюсь. А у дилеров есть оптика для проверки и даташит по правильной регулировке, в принципе? Ведь этим, насколько я понял, на новых автомобилях на заводе при отправке дилеру занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: диодики нормально светят на 52 м

\

Ты сам поднимал? Только верхний крутил? Сколько оборотов на глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе ест-но настраивают, причем дважды на контроле при выходе с конвейера и при отгрузке с завода после обкатки на гребенке.

Верхний болт поднимает именно пучок по вертикали, по горизонтали сводит-разводит нижний, так что все ты правильно делал. А субъективное мнение не из-за повышения уровня, а из-за галки , которая правую сторону всегда освещает выше, то есть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×