Перейти к содержанию
Mopc

НЕ отключается обогрев зеркал и заднего стекла

Рекомендуемые сообщения

Конфиг Z52 2018г Top

Почти зима, -5 ночью, при дистанционном запуске атоматом включаются обогрев руля, зеркал, заднего стекла и обдув лобового. после нажатия на тормоз и старт все выглючатеся но загорается кнопка обогрева зеркал и заднего стекла и не гаснет при нажатии, перезапуск двигателся не помогает - кнопака также загоратеся и обогрев рабоает (теплые поверхности), клемму сбрасывал, не помогло. Дилер ближайший 300 км, что посоветуете до поездки к нему?

Выдернул предохранитель (в салонном блоке) обогрева зеркал - кнопка погасла и зеркала не греют. не могу найти предохранитель заднего стекла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с выдернутым предохранителем №22 еще два (23 и 24), нужно вытаскивать оба!

Элетрообогрев.pdf

post-15067-1540286480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы.

Z52 TOP 17 год.

При включении обогрева зеркал и заднего стекла работает постоянно, то есть нет автоматического отключения, от кнопки выключается. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении обогрева зеркал и заднего стекла работает постоянно
Должен быть таймер на 15 минут, но не факт, что погаснет соответствующий индикатор, нужно проверять по напряжению
BCM turns rear window defogger relay ON for approximately 15 minutes when the rear window defogger switch turns ON while ignition switch is ON. It makes rear window defogger, door mirror defogger, and wiper deicer relay operate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще два (23 и 24), нужно вытаскивать оба!

Посмотрел схему. Интересно зачем делать параллельно два предохранителя 15А ? Не проще было 30А поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть таймер на 15 минут, но не факт, что погаснет соответствующий индикатор, нужно проверять по напряжению
Алексей, я проверял органолептическим способом, зеркала теплые. Из допов установлена пандора дилерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что контакты в двух цепях по 15 Ампер будут меньше обгорать и греться, чем в одном на 30 Ампер, экономия во всем, там же нет толстенных позолоченных контактов в разъемах с "правильной" заделкой проводов, все на механическом "зажиме" и "вставлении", да еще и в условиях воздействия влаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ал я проверял органолептическим способом, зеркала теплые.

Ну у Ниссана могут быть "свои 15 минут", не совпадающие с общепринятыми, ну и в описании... могут повторить от старых моделей, не вникая глубоко в суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у Ниссана могут быть "свои 15 минут", не совпадающие с общепринятыми, ну и в описании... могут повторить от старых моделей, не вникая глубоко в суть...

Понять бы у всех так или нет. В ноябре ТО, надо подготовить список не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понять бы у всех так или нет.

Как мне кажется нужно все-таки контролировать напряжение, по сильноточным цепям у Ниссана может быть столько нигде не описанных фич, вполне может быть, что стоит контроль за общим балансом подачи тока от генератора и его потреблением.

Как только будет отрицательный баланс и напряжение просядет ниже какого-то предела, BCM отключит все сильноточное потребления для комфорта, и такое сам находил на своем авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется нужно все-таки контролировать напряжение,

Значит заявим при ТО! :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с выдернутым предохранителем №22 еще два (23 и 24), нужно вытаскивать оба!

Элетрообогрев.pdf

post-15067-1540286480_thumb.jpg

А подскажите где реле обогрева находится? судя по схеме зеркала без реле включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите где реле обогрева находится? судя по схеме зеркала без реле включены

Ваши познания чтения электросхем оставляют желать лучшего, все элементы электрообогрева запитаны через "реле Обогревателя заднего стекла" или напрямую, или от него включается другие реле, например "обогрев лобового".

Само основное реле расположено в блоке предохранителей, что также указано на схеме, и физически расположено с противоположной стороны от предохранителей.

Блок_предохранителей_коммутации_JB.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши познания чтения электросхем оставляют желать лучшего, все элементы электрообогрева запитаны через "реле Обогревателя заднего стекла" или напрямую, или от него включается другие реле, например "обогрев лобового".

Само основное реле расположено в блоке предохранителей, что также указано на схеме, и физически расположено с противоположной стороны от предохранителей.

Блок_предохранителей_коммутации_JB.pdf

Дилер сказал блок БЦ под замену, по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы не плодить темы.

Z52 TOP 17 год.

При включении обогрева зеркал и заднего стекла работает постоянно, то есть нет автоматического отключения, от кнопки выключается. У всех так?

Алексей, у меня на Хай+ через 15 минут +/- автоматом отключается обогрев и зеркал и заднего стекла и гаснет лампочка на панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, у меня на Хай+ через 15 минут +/- автоматом отключается обогрев и зеркал и заднего стекла и гаснет лампочка на панели...

+1, и вообще машина выключается...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и вообще машина выключается...

как это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это вообще?

Через 15 мин, если не подошел, то выключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 15 мин, если не подошел, то выключается...

Сергей, я не про это писАл... :D Я про кнопку подогрева зеркал и заднего стекла в движении или при заведенном моторе (без дистанционного запуска). А при дистанционном запуске - это да, 10 минут проходит, все выключается и глохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, я не про это писАл... :D Я про кнопку подогрева зеркал и заднего стекла в движении или при заведенном моторе (без дистанционного запуска). А при дистанционном запуске - это да, 10 минут проходит, все выключается и глохнет...

Тогда просто, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×