Перейти к содержанию
Maxxus

Защитная полировка на новый автомобиль

Рекомендуемые сообщения

А какой? Почем? и каким образом?

 

Кох Хеми. Нужно машину помыть, очистить от загрязнений, обезжирить антисиликоном и вперед. На новой машине ушло часа 4. Сам нанолак наносится относительно легко, самое тяжелое предварительная подготовка.

Результат на лицо, прошло уже полгода, а пена на мойках до сих пор достаточно легко сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто горячим воском - не то?

 

И где делают то, хорошую проверенную точку посоветуйте.

 

А то самому как-то влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто горячим воском - не то?

 

Конечно, не то, это не защита, а придание блеска.

 

Если делать не самому, то это стоит достаточно дорого, т.к. детэйлинг удовольствие не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L, а какое конкретно средство было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть представитель детайлинг компании SANCAR,

в их теме есть примеры выполнения полировки, защиты и т.п.

на разных авто (включая мур) и разными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, а какое конкретно средство было?

 

Да так и называется Nano Lack

http://sappo.ru/magazin/product/1k-nano-lack-koch

 

Бутылки должно хватить минимум на 4 покрытия.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом по защите ЛКП автомобиля. Свои машины обрабатываю дважды в год (весна, осень), уже порядка 17-18 лет. Сразу отмечу, что новый автомобиль лучше не трогать пол года - год, зависит от условий хранения и эксплуатации, дальше по состоянию. Почему? Во первых, Вы не увидите того эффекта который ожидаете (там все блестит и без нас. Лучше прсто помыть на хорошей автомойе). Во вторых, лак нового авто еще мягкий, и скорее всего Вы получите сетку мельчайших царапинок, еле заметных для глаза, а для агрессивной среды -родной дом. И в третьих, занимаясь этим делом соблюдайте ЧИСТОТУ (пыль на кузове или грязные полы не подойдут).

Теперь о материалах. Пробовать приходилось разное, одно и двух компонентные полироли в основном американского и японского производства. Мне больше нравятся полироли на основе карнаубского воска. Самое лучшее, что у меня было, это американская паста KARNAUBA( дает прочную пленку, хорошо сбрасывает воду, долго держится на кузове и конечно блеск). Еще понравилась Японская полироль с колером ( к сожалению непомню название, но потом попробую выложить фото), не очень долго держится, но придает какую то глубину цвету. Двухкомпонентные считаю себя не оправдывают, много хлопот, а результат?, вобщем не знаю. Со стеклом не работал, сказать ни чего не могу.

Еще напомню речь о защите ЛКП, а не о полирвке (полировка процесс сложный и тонкий, в гараже не сделать. Да и не нужна она нормальному автомобилю), все что написал - результат личного опыта и наверно не все согласятся, но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что нормальную полировку невозможно сделать самостоятельно. Я на своем Муре именно так и сделал, полировку и защиту нанолаком, результат отличный, уже четыре месяца держится. Делал как описано на сайте http://www.koch-sib.ru/nano_lack и материал их, советую. Возился два дня. Стекло тоже полировал, на дожде при скорости обзор лобового отличный, капли как песчинки при дуновении ветра разлетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял автор имел ввиду абразивную полировку.

В гараже ее можно сделать, другое дело что без навыков лучше не соваться на современные тонкие покрытия - протрешь до грунта, а результата не будет.

А по поводу "мягкого" лака на новых авто - сейчас все авто на водорастворимых лаках, плюс япы имеют очень тонкий слой покраски и лака, там кристаллизация полностью заканчивается зачастую до передачи авто покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо быть осторожным, следить за нагревом полируемой поверхности, но результат того стоит. Обычные полировки дают кратковременный эфект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен, что нормальную полировку невозможно сделать самостоятельно. Я на своем Муре именно так и сделал, полировку и защиту нанолаком, результат отличный, уже четыре месяца держится. Делал как описано на сайте http://www.koch-sib.ru/nano_lack и материал их, советую. Возился два дня. Стекло тоже полировал, на дожде при скорости обзор лобового отличный, капли как песчинки при дуновении ветра разлетаются.

Добрый день. А я и не говорил, что самостоятельно нельзя сделать нормальную защитную полировку. Совсем наоборот. Можно. И я уже давно этим занимаюсь. Все хоршо получается.

Что касается стекла, то я имел ввиду полироли с жидким стеклом типа PIKA RAIN или подобные.

А нанолак, это наверно классно, только по технологии там 2 этапа и 23 условия котрые необходимо соблюсти, а если вы вдруг примените нефирменную тряпочку или что-то в этом духе, то Вам скажут , что у Вас кривые руки и нужно было все делать в их ФИРМЕННОМ центре.

В любом случае достоин уважения тот, кто своими руками хочет сделать свой авто лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял автор имел ввиду абразивную полировку.

В гараже ее можно сделать, другое дело что без навыков лучше не соваться на современные тонкие покрытия - протрешь до грунта, а результата не будет.

А по поводу "мягкого" лака на новых авто - сейчас все авто на водорастворимых лаках, плюс япы имеют очень тонкий слой покраски и лака, там кристаллизация полностью заканчивается зачастую до передачи авто покупателю.

Попробую пояснить,что имел в виду. Да. полировку -( шлифовку )абразивными пастами ( ЭТО ТО, ЧТО Я ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТОВАЛ). Чтобы отшлифовать весь автомобиль (или его деталь: капот, крыло или дверь) нужно прибегнуть к помощи всяких УШМ и ПШМ (руками не реально) Как правило это делают при кузовном ремонте и покраске авто, вот поэтому я говорил, что нормальному авто она не нужна. Мы же можем попытаться, с помощью абразивных паст или полиролей (как кому больше нравится), избавиться от некоторых незначительных повреждений ЛКП.

Опишу как это получалось у меня. Выбираю царапину примерно на глубину лака или просто поверхностную, елси краска не металлик. Беру абразивные полироли от грубой до тонкой (как правило 3шт) и медленно и настойчиво вывожу царапину с поверхности. Уходят полностью они не всегда, но вот ,что всегда остается, это легкий туман на лаке в том месте где работал, и если присмотреться, то заметно. Со временем, если машинку обрабатывать защитными полиролями все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3: Fusso Coat 12 Months L от Soft 99 - полироль-покрытие 12мес. трудновато располировывается ,но очень хорошо держится на кузове и держит безконтакт.

 

4:«Nano Protection Hartwachs» — твердый воск с нанозащитой от Autosol. по стойкости примерно как Body Glass Guard,но наносится проще. ещё его можно купить под брэндом BMW 83 12 0 411 238(номер для заказа) даже в экзисте. это тот же Autosol,только в таре BMW.

 

Постоянно пользуюсь этими двумя замечательными покрытиями, и хочу добавить: что Автосоловский нанопртекшн можно использовате не только для ЛКП, а так же для наружнего пластика, фонерей, фар, дисков, вобщем всего...

Раньше на их банке даже были рекомендации по использованию на пластике, сейчас банка другая стала, но состав то же, после нанесения на шершавый матовый пластик высыхания ждать не надо, растиреть сразу микрофиброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо новую машину до года трогать вообще не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо новую машину до года трогать вообще не стоит

 

Как раз с новья и надо за машиной ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад сделал Полную полировку стеклом в одном из центров, указанным мурановодом. У меня черный цвет. Машине полтора года, пробег 30 000 км. Конечно пропали все неровности, затертости. Но обратная сторона медали - сколы от камней стали больше видны, т.к. полировка сколы не закрашивает. Пропали мелкие царапки (дверью задевали и от кустов). И самое главное, думал что блеска будет больше. Да, она блестит, но видимо ожидал большего. Делали 8 часов!!! Теперь посмотрю, как будет грязниться. Пока ездил в дождь, проехал километров сто - машина почти чистая. Дальше посмотрим по эксплуатации стоит или не стоит делать в будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад сделал Полную полировку стеклом в одном из центров, указанным мурановодом. У меня черный цвет. Машине полтора года, пробег 30 000 км. Конечно пропали все неровности, затертости. Но обратная сторона медали - сколы от камней стали больше видны, т.к. полировка сколы не закрашивает. Пропали мелкие царапки (дверью задевали и от кустов). И самое главное, думал что блеска будет больше. Да, она блестит, но видимо ожидал большего. Делали 8 часов!!! Теперь посмотрю, как будет грязниться. Пока ездил в дождь, проехал километров сто - машина почти чистая. Дальше посмотрим по эксплуатации стоит или не стоит делать в будующем.

давай фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть вопрос к тем кто пользовался полиролями ФУЗЗО.

 

Какой из них меньше тянет на сябя пыль. Фуззо коат мирор шайн или Фуззо коат 7 .

 

Как по сравнении на пильность стекло вилсона и Фуззо коат 12месяцев.

 

Может у кого есть опыть пользования проверенной антистачиской полироли.

 

Напишите а то пыль достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки. Но делал снимки на телефон. И фотограф из меня ...

post-3168-1370678232_thumb.jpg

post-3168-1370678243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за фотки.

 

Кто нибудь на мурано 2 использовал фуззо 12 месяцев. Через сколько оно набирает твердость и что реально противостоит царапинам.

 

А то в интернете отзывы только самих детейлеров - а это пахнет рекламой.

 

У кого то есть отзыв реальный о хорошей защите на наши авто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что! Могу поделиться эксплуатацией после двух месяцев полной полировкой стеклом.

Напомню, отдал за полировку 11 000 руб со скидкой. Полировали 8 часов, два из них наблюдал.

Плюсы: получше оттираются мошки (но вместе с полировкой), при несильно грязной издалека кажется чистой.

Минусы: мелкие царапки также появляются, грязнится почти также (обещали раза в два три реже буду заезжать на мойку), уже стали появляться мелкие затертости после мойки (обещали год гарантии!!!).

Вывод: если бы эта процедура стоила бы 2-3 тыс. руб. - то не плохо, но за такие деньги эффект не очень!!!

Я делал полировку впервые (ни на одну из своих машину ее не делал). Может ее мне плохо сделали, но больше ее делать не буду!!!

Знакомый покрывает машину с новья воском раз 2-3 месяца по 500 руб, а эффект не хуже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскажите про стекло. и про цветные полтроли кто пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×