Перейти к содержанию
Авторизация  
Vanino

Сравним поколения?

Рекомендуемые сообщения

Неужели ни у кого из десятков тысяч форумчан небыло двух поколений Муран. Было бы на самом деле интересно послушать из первых уст мнения о сравнении двух моделей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни надо никуда смотреть. Z53 будет турбоперделкой 2х литровой! И как с этим жить????? Точно не ясно. Как можно на бесовской турбоперделке ездеть...

Не дай бог! Есть небольшая надежда, что научились снимать мощность с меньшей кубатуры и без турбины. Лучше бы развивали гибрид, добавили бы функции электормобиля, как на праворуких "мицубиси аутлендер", что бы от розетки можно было заряжать!

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, что сравнивать то , 50 й и 51й кузова уже в прошлом :bye2: сейчас 52 й актуален ,

а через пару тройку лет уже 53 будет, надо уже вперед смотреть , что будет и как с этим жить ;)

Думаю у людей ещё долго будут в пользовании и 50, и 51. И кто то, как я, будут "расти" от одной модели к другой. Поэтому и интересны сравнения/впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну таки будет еще 52 й рестайлинг, в чем проблема то :unknown: а там и шеви Тахо и т.д ;)

от турбо уже не спрячемся :unknown: дальше только электро кары :bad:

Да уж, рестайлинг 52-го кузова точно будет.Причем, ИМХО, как всегда чисто маркетинговый, "безпонтовый", как и в прошлые разы.Вообще считаю что рейсталинг у Муран всех моделей один из самых неудачных среди люксовых марок машин. Реального прогресса в дизайне, комплектации и технических решениях при рейсталинге практически нет.Так, незначительная "косметика", не более.

Да и максимальные комплектации беднее, чем у других люксовых марок.Более того, даже беднее своих же более дешовых моделей. Например в среднем по комплектации Кашкае есть фунуции, которых нет на рестайлинговых Мурках максимальной комплектации, выпущенных позже. Получается свежая "максималньая" Мурано в чём то беднее более старшей и "средней" по комплектации кошки.Абсурд!

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ни у кого из десятков тысяч форумчан небыло двух поколений Муран. Было бы на самом деле интересно послушать из первых уст мнения о сравнении двух моделей!

Я имел все три поколения. Все хороши по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как сам Ниссан позиционирует Z51, в основном сравнение с Z50 и всякими там конкурентами :)

Z51_Презентация.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а аналогичного "позиционирования" z52 в сравнении c предыдущими нет? Я не про рекламные брошюры, которые дают в ОД... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanino, ну мне то Вы отказываете в праве посетить, прочитать и прокомментировать Вашу ветку? И, кстати, Вы неплохо исправили стиль и грамотность. Не обижайтесь.)))

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел все три поколения. Все хороши по-своему.

Расскажите! Мне на самом деле интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот такой "агитационный листок" :)

Murano_pocket_guide_2017_v7__1_.pdf

 

Интересная брошюра. Правда про сопостовимость комплектации лехуса rx и мурано, мягко говоря, натянуто. Я в салоне тестдрайвил rx 350 , в нём есть функции, которых на мурано и в помине нет. Хотя в целом машина не оправдывает свою цену, я ждал большего. Мурано в этом смысле честнее.Да и комфортнее ИМХО.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

У меня проблема с сопряжением чип-ключа и памяти сидения/руля/зеркал. Пользуемся муркой с женой, у каждого свои натсройки, но после неё когда я сажусь в машину и завожу, сидение,руль и зеркала не перестраиваются под меня. Я раз 5 пытался привязать свой комплект к машине как в интсрукции написано, не получается! Подскажите, в какой ветке форума можно посмотреть эту проблему?

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял из вопроса, что вы с женой пользуетесь разными ключами... А причем здесь тогда память сидений/руля/зеркал... Их один раз настроили, каждую настройку сохранили под своим номером и все.

Что касается разных ключей, то первый раз надо сохранить их после обнаружения (на дисплее панели предлагается это сделать), потом все будет Ок, при заводке движка на панели пишется какой ключ обнаружен № 1 или № 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет!

А во втором поколении есть функция подстройки зеркал при движении назад? Читал, вроде есть, но у меня что-то не работает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, привет!

А во втором поколении есть функция подстройки зеркал при движении назад? Читал, вроде есть, но у меня что-то не работает... :huh:

Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с сопряжением чип-ключа и памяти сидения/руля/зеркал.

но после неё когда я сажусь в машину и завожу, сидение,руль и зеркала не перестраиваются под меня.

Я раз 5 пытался привязать свой комплект к машине как в интсрукции написано

Этой функцией не пользуюсь, но изучив инструкции, сделал вывод, что для Z51 она по сути бессмысленна. Да ключи привязываются к кнопкам памяти, установка нужного положения возможна двумя способами:

- нажать на нужную кнопку памяти на двери

- нажав кнопку отпирания на брелке, правда не сказано в какой момент, толи открывать машину при помощи брелка (не кнопки на ручке), то ли сев в машину нажать кнопку открывания на брелке.

Понятно, что первый способ прост до безобразия, и не нужно манипулировать с брелком, доставая и убирая его потом в карман.

На Z52 это реализовано по-другому, там можно зарегистрированные ключи привязать к кнопкам памяти, но установка идет автоматически под ключ, которым открывалась дверь любым способом.

У меня сложилось такое мнение после чтения инструкций...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

На Z52 это реализовано по-другому, там можно зарегистрированные ключи привязать к кнопкам памяти, но установка идет автоматически под ключ, которым открывалась дверь любым способом.

У меня сложилось такое мнение после чтения инструкций...

Странно, но я не заметил, что на Z52 разные ключи привязаны к кнопкам памяти, т.к. был момент, что в ключе № 1 подсела батарейка (в основном езжу с ним и при дистанционном запуске зимой она конечно быстрее садится), и пока купил новую ездил с ключом № 2 - все настройки памяти сидений/зеркал/руля не изменились... :scratch_one-s_head:

Хотя Вы наверно правы - в манулае есть такая запись:

"Подтверждение наличия сохраненных регулировок

Нажмите кнопку SET (Установка).

- Если под кнопкой (1 или 2) ранее не было сохранено никакого варианта регулировки, то загорится (примерно на 0,5 секунды) индикатор, встроенный в соответствующую кнопку.

- Если под кнопкой (1 или 2) ранее уже был сохранен вариант регулировки, то индикатор соответствующей кнопки будет гореть примерно в течение 5 секунд.

При выключателе зажигания, находящемся в положении OFF, нажмите кнопку на ключе. Сиденье водителя, рулевое колесо и наружные зеркала заднего вида установятся в заданное положение, сохраненное в системе.

Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.

1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.

2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).

3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.

4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key.

При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.

5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.

6. Если требуется перевести систему на другой ключ Intelligent Key, который находится в автомобиле, необходимо перевести выключатель зажигания в положение OFF и начать использовать другой ключ Intelligent Key, на который требуется перейти.

a. Переведите выключатель зажигания из положения ON в положение OFF.

b. Отоприте дверь ключом Intelligent Key, на который требуется перейти.

c. На приборной панели должен появиться номер требуемого ключа Intelligent Key.

В системе предусмотрена установка ON/OFF для случая, когда не нужно сохранять регулировки."

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял из вопроса, что вы с женой пользуетесь разными ключами... А причем здесь тогда память сидений/руля/зеркал... Их один раз настроили, каждую настройку сохранили под своим номером и все.

Что касается разных ключей, то первый раз надо сохранить их после обнаружения (на дисплее панели предлагается это сделать), потом все будет Ок, при заводке движка на панели пишется какой ключ обнаружен № 1 или № 2...

 

Да, пользуемся разными ключами, но они оба "прописаны". Настройки на кнопках памяти сохранены, проблема не в этом. Проблема в том, что когда я со своим ключом завожу машину, сидение/зеркала/руль сами не настраиваются под меня.

 

Подскажите пожалуйста, как "на дисплее панели" сохранить ключи, я этого не делал, ключи мне прописывали у дилера. Может поэтому функция привязки не работает? При заводке движка у меня никакие ключи не отображаются.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой функцией не пользуюсь, но изучив инструкции, сделал вывод, что для Z51 она по сути бессмысленна. Да ключи привязываются к кнопкам памяти, установка нужного положения возможна двумя способами:

- нажать на нужную кнопку памяти на двери

- нажав кнопку отпирания на брелке, правда не сказано в какой момент, толи открывать машину при помощи брелка (не кнопки на ручке), то ли сев в машину нажать кнопку открывания на брелке.

Понятно, что первый способ прост до безобразия, и не нужно манипулировать с брелком, доставая и убирая его потом в карман.

На Z52 это реализовано по-другому, там можно зарегистрированные ключи привязать к кнопкам памяти, но установка идет автоматически под ключ, которым открывалась дверь любым способом.

У меня сложилось такое мнение после чтения инструкций...

 

Вы написали "нажав кнопку отпирания на брелке". Видимо имеется в виду родной брелок от штатной (заводской) сигналки. Я открываю брелком пандоры,установленной дополнительно после покупки мурки.Может в этом причина?ХПопробую. Хотя дилер при установки пандоры обе сигналки "связал" воедино. И дейтсвиетльно пандоровским брелком я не только управляю пандорой, но и родной сигналкой. Но может конктретно функцией сопряжения пандоровский брелок не управляет? Вообщем попробую сегодня.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

На Z52 это реализовано по-другому, там можно зарегистрированные ключи привязать к кнопкам памяти, но установка идет автоматически под ключ, которым открывалась дверь любым способом.

У меня сложилось такое мнение после чтения инструкций...

 

Я так понял, что и на Z51 тоже самое. То есть, установка сидения/руля/зеркал происходит автоматически под ключ которым открыли или завели (я по инструкции так и не понял в какой именно момент) машину.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но я не заметил, что на Z52 разные ключи привязаны к кнопкам памяти, т.к. был момент, что в ключе № 1 подсела батарейка (в основном езжу с ним и при дистанционном запуске зимой она конечно быстрее садится), и пока купил новую ездил с ключом № 2 - все настройки памяти сидений/зеркал/руля не изменились... :scratch_one-s_head:

Хотя Вы наверно правы - в манулае есть такая запись:

"Подтверждение наличия сохраненных регулировок

Нажмите кнопку SET (Установка).

- Если под кнопкой (1 или 2) ранее не было сохранено никакого варианта регулировки, то загорится (примерно на 0,5 секунды) индикатор, встроенный в соответствующую кнопку.

- Если под кнопкой (1 или 2) ранее уже был сохранен вариант регулировки, то индикатор соответствующей кнопки будет гореть примерно в течение 5 секунд.

При выключателе зажигания, находящемся в положении OFF, нажмите кнопку на ключе. Сиденье водителя, рулевое колесо и наружные зеркала заднего вида установятся в заданное положение, сохраненное в системе.

Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.

1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.

2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).

3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.

4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key.

При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.

5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.

6. Если требуется перевести систему на другой ключ Intelligent Key, который находится в автомобиле, необходимо перевести выключатель зажигания в положение OFF и начать использовать другой ключ Intelligent Key, на который требуется перейти.

a. Переведите выключатель зажигания из положения ON в положение OFF.

b. Отоприте дверь ключом Intelligent Key, на который требуется перейти.

c. На приборной панели должен появиться номер требуемого ключа Intelligent Key.

В системе предусмотрена установка ON/OFF для случая, когда не нужно сохранять регулировки."

 

Это Вы всё про Z52 писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы всё про Z52 писали?

Да...

... Я открываю брелком пандоры,установленной дополнительно после покупки мурки.Может в этом причина?...

Скорее всего...

...Подскажите пожалуйста, как "на дисплее панели" сохранить ключи, я этого не делал, ключи мне прописывали у дилера. Может поэтому функция привязки не работает? При заводке движка у меня никакие ключи не отображаются.

Когда САМЫЙ первый раз авто обнаруживает ключ, на панели появляется надпись типа "Обнаружен ключ № Х, сохранить его?" Если сохраняешь, после этого при включении двигателя такого вопроса нет, только констатация какой ключ обнаружен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...

 

Скорее всего...

 

Когда САМЫЙ первый раз авто обнаруживает ключ, на панели появляется надпись типа "Обнаружен ключ № Х, сохранить его?" Если сохраняешь, после этого при включении двигателя такого вопроса нет, только констатация какой ключ обнаружен...

 

Попробую, вдруг получится.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую, вдруг получится.Спасибо!

Не получилось!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×