Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik89Rus

ТО-1

Рекомендуемые сообщения

Год наступил раньше чем 15000 . (Кстати еще одно замечание- напоминание ТО только по пробегу, по времени нет ! . Очень странно, на прошлой машине было все, причем выбиралось для всех стран где есть разница в регламентах ТО .) Пару раз попадал в хорошие ямы на скорости . Постоянно получал на сигнализацию сообщения о разряде АКБ, списывал на зимние условия эксплуатации, потом и летом после 2-3 дней простоя . На месяц когда оставлял машину, снимал клему .Поленился тестером проверить разницу между показаниями тестера и сигналки . А зря, разница оказалась на разных режимах от 0,4 до 0,8 вольт . Пару раз Вебасто с первого раза не зажигалась . И вообще по Вебасто были серьезные вопросы, какая то она чахлая . На прошлой машине 4 кВт нагревала от -50 до + 45 за 30 минут . Этой почти час нужен на такой же режим, хоть и 5 кВт, и явно громче она, ревет раза в 3 сильнее, но это такое . Списывал на то что объем двигателя и жидкости больше на новой машине, но подозревал что виноват таки котел .Вот, в принципе и все . Капот за год открывал 2 раза, один раз положил одеяло, второй раз снял . Менял масло и фильтр масла на 3000 .

В итоге поехал на ТО-1 по году пробега . Предварительно озвучили в районе 10 тысяч . Сразу указал что мне нужно масло 0-30 . По умолчанию его почему то не предлагают .Дополнительно мне было необходимо заменить сим карту в сигнализации ( комплектная была МТС .) Она меня не устраивала тем что у меня связь Мегафон ( в комплекте были 3 сим карты, Мегафона не было ) И дело не только в стоимости звонков и смс, там где я работаю на вахте ( 5-6 месяцев в году ) МТС очень плохая связь . Неудобство не столько в частом отсутствии связи по Телематике Старлайна ( пульт там где мне надо берет ) Замеряли ток потребления, в режиме плохой связи и поиска в сети сигналка начинает сильнее жрать АКБ . Точно в миллиамперах не помню, но там чуть ли не в три раза . Еще я перед зимой попросил зарядить АКБ, озвучили 1100 , мог бы сам зарядить, дома есть хороший зарядник, но это и лень — снятие установка, тягать батарею . Главное было то что на сутки оставить у них машину в тепле . Машина была все колеса и подвеска кусок льда, колеса на мойке еще отбивали, с трудом . По зимникам мотаюсь а там снега бывает много, потом на мойке оно не дотает и тд… А вот подвеска по факту за 3 часа вечера не оттаяла, развал делали на следующий день. Отчет по развалу прилагаю, летом влетал на скорости именно тем колесом в яму . Вот так и вышло, замена сим 1900 , развал 2000 зарядка 1100 , плюс долили в коробку, я охренел, наврядли 150 грамм она сожрала за 8000 пробега, это на заводе не долили . Потом антифриз, я просто уверен что после установки вебасто нормально не прокачали воздух и уровень упал, он у меня и был на минимуме с самого начала .Набор для смазки это обыкновенные вэдешки и смазки для шарниров, вот так и вышло под 20000 . Еще интересно что фильтр салона меняется на то-1 а фильтр двигателя нет . По факту говорят хотите — меняйте, 600 рублей, посмотрел, а он идеально чистый, пару комах только, воздухом дули почти нет пыли, оставил старый .Еще была куча ошибок по диагностике, все сбросили, сказали серьезного ничего, список прилагаю, потом если не лень будет посмотрю расшифровки …

По Вебасто тоже прояснилось . Есть модели, которые и раньше были, только разное поколение, Термо Топ Эво Комфорт, они грели и салон и ОЖ . Салон почти всегда установщики снимали предохранитель чтобы не садить АКБ . А счас что сделали ? Выпустили модель Термо Топ Эво Старт . Она дешевле тысяч на 15-20 чем комфорт .Вот они всем и ставят не объясняя, народ радуется что дешевле .Говорят что котел там такой же, только нет управления прогрева салоном . Но догрев жидкость до 50 она переходит в половинную мощность . И у нее в комплекте нет глушителя ( вот оно и ревет, как я и писал ), зато есть пульт управления в комплекте . Бред какой то . У меня ощущение что она вообще и до 50 не догреет за час . На прошлой машине у меня в ней стояла отсечка 72 , и потом она просто помпой качала . Я просто на ходу ее включал, хоть и температура ОЖ была 90 , но реально помпа котла улучшала температуру в салоне . На этой же не ощущаю . И на пульте, есть выбор мощности котла, 1,2,3 . Так вот, активен только 2 .ни 1 ни 3 нет . Дилер разводит руками, ничего не знает, буду у профильных установщиков спрашивать . Говорят прошивают как то эту модель чтоб она нормально грела …

Уже когда забирал машину, обратился инженер по гарантии, попросил прокатить его и клиента на такой же машине, немного вокруг квартала, у клиента есть вопросы . Прокатил, оказывается клиент задал вопрос о не срабатывании сигнала БК о непристегнутом переднем пассажире, я вот думал что оно работает, а у меня тоже оказывается нет ! Оно ни у кого не работает, говорят, странно это как то …

И еще замечания по уплотнениям всех дверей, фоткал все двери, кроме багажника, там меньше . Все в снегу, хотя и пассажиры вроде не жаловались . А в сильные морозы я часто эксплуатирую . Сказали что это у всех так, письмо на завод написано . Они могут заменить уплотнения, но точно на такие же . Вопрос решается . Слышал что от финика можно попробовать, пока мониторю .Пока ладно …

 

e67f88b60554t.jpg

 

eb87712835d3t.jpg

 

d75dc8024719t.jpg

 

7ec2e3d2e4act.jpg

 

82a021f2d682t.jpg

 

fd1c3c792f5bt.jpg

 

842af7c9559dt.jpg

 

f999cc481bbet.jpg

 

034690095984t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хреновые уплотнения поддержу на все 100%, а кто-то мне в другой теме доказывал, что у него c ними все Ок! Ага, посмотрите еще раз фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно получал на сигнализацию сообщения о разряде АКБ, списывал на зимние условия эксплуатации

Какая модель (буквы и цифры) сигнализации?

У меня стоит Старлайн В-96.

Зимой 2017-2018г. получил одно сообщение о разряде АКБ.

А в этом зимнем сезоне, как начал пользоваться автозапуском, смс получаю раз в день, если пробег короткий!!!!

Если бы в том году сигнализация вела себя так же, то грешил бы на сигнализацию.

Пару недель назад аккумулятор подзаряжал, хватило на неделю.

Правильно ли телеметрика показывает уровень топлива?

Брелок сигнализации не конфликтует ли со штатной сигнализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая модель (буквы и цифры) сигнализации?

У меня стоит Старлайн В-96.

Зимой 2017-2018г. получил одно сообщение о разряде АКБ.

А в этом зимнем сезоне, как начал пользоваться автозапуском, смс получаю раз в день, если пробег короткий!!!!

Если бы в том году сигнализация вела себя так же, то грешил бы на сигнализацию.

Пару недель назад аккумулятор подзаряжал, хватило на неделю.

Правильно ли телеметрика показывает уровень топлива?

Брелок сигнализации не конфликтует ли со штатной сигнализацией?

Писал , разница профессионального тестера и сингалки от 0,4 до 0,8 вольт в разных режимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про хреновые уплотнения поддержу на все 100%, а кто-то мне в другой теме доказывал, что у него c ними все Ок! Ага, посмотрите еще раз фотки...

Такое как на фотках по городу и по трассе не получишь , я гоняю по зимникам , иногда в режиме ралли :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про сигнализацию непристегнутого ремня переднего пассажира , ее у нас такие нет , физически :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое как на фотках по городу и по трассе не получишь , я гоняю по зимникам , иногда в режиме ралли :good2_002:

Когда на дороге "каша", которую в городе убирают только к вечеру, в щели и особенно под нижний уплотнитель дверей она набивается только "в путь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, на 51 м уплотнители дверей были лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×