Перейти к содержанию
sergey211

Кто хочет Z52 вместо Z51?

Рекомендуемые сообщения

молодой человек, что вы пишете... сами себе противоречите. было 2 машины 50кузов и вдруг 51 откуда то, или это уже третий авто? и выше нормальный парень уже написал, не сравнивайте ушатанный авто с новым.

что не понятного во фразе 2 машины 50 кузов и 1 машина 51 кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен.

Согласен, поэтому лично в моей ситуации проще пока докатывать z51, учитывая его малый пробег, чем покупать новый. Раз уж Мур на вторичке не ценится. А уже позже, с другим пробегом, это будет другой вопрос, и там можно будет понять приличную доплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сравнение у владельцев z51 не правильное. Хотя у меня было такое же. Когда машина нравится и всем устраивает, то нет смысла её менять даже с переплатой 0,5 млн. Просто в отличии от отметившихся здесь владельцев я сравнивал с другими авто, какие были на рынке и видел, что z52 в сравнении с конкурентами очень даже неплохой авто, хотя интересные конкуренты у него есть. Собственно поэтому и катался на z51 больше 6 лет. И, если честно, то ещё бы пару лет покатался, пока бы не начала сыпаться, т.к. машина очень хорошая. Не без недостатков, но с огромной кучей достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл моего спича в том, что нужно сравнивать не с ценой своего автомобиля, а с ценой конкурентов на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще сравнение у владельцев z51 не правильное.

 

Oleg L, да владельцы 51-х как раз-таки ничего и не сравнивали, это владельцы 52-х начали писать, что 52 намного лучше. Вот мы и начали интересоваться чем именно и за счет чего, но ответов так и не дождались.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krufel @ 13.2.2019, 11:42)

И что не так?

Жень, да всё так!!!

Нет (по крайней мере от меня) никаких искусственных занижений достоинств третьего поколения мурано. Есть небольшой негатив к его внешности в профиль, но это уже чисто мои личные фломастеры...

Но и утверждать здесь что к те кто не купил 52 теперь оправдываются пытаясь убедить других и "себя самоубедить" одновременно принижая следующее поколение - это думаю не совсем так.

Причины несменяемости 2-го на 3-е поколение для каждого владельца разные. И да, конечно, не вмешайся здесь курс валют, возможно и я б рассуждал по другому. Не вмешайся эта валюта - и доплата была бы сейчас раза в четыре меньше по сравнению с нынешним "оргазмом"...

Ведь когда впервые увидел третий мурано на экране компа, думаю ну пи*дец, как только доедут к нам образцы сразу пересяду. А потом когда прокатился в тестдрайве и повертел всякие там крутилки в этом новом кузове, а особенно когда трейдиновцы оценили мой мур, жаба давай нашептывать мол нах оно тебе надо, ведь за эти деньги что просят сейчас за обмен старого на новый, ты этот старый когда он был новым целиком и купил ничего не отдавая! А что щас типа поменяется с обменом, да ровным счётом ничего только деньгА уйдёт, а деньгА она щас в это смутное время в любой момент может понадобиться. Это типа как логика от мушкетёров (то ли Атоса то ли Д,Артаньяна), мол лошадь ещё и кормить надо, а деньги наоборот тебя будут кормить... ;) Это я так, уже улыбаюсь, но здесь можно добавить что "в каждой шутке есть доля шутки!" :) :D

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен. Но тогда из ваших соображений не надо было покупать мура в любом кузове, а купить Солярис.

А кстати про Солярис...

Купили тут намедни как раз упомянутый здесь в суе Солярис последней вариации, вобщем сын купил, ну с моей помощью конечно, где-ж им молодым чтоб сразу на всё хватило, вот и помогаю...

Так вот про Солярис... Вожу я по утрам супругу на работу на ентом солярисе, и мурку не заводить лишний раз и сыну потом уже теплая машина к поездке готова... И знаете, очень мне это последнее поколение вкатило!!! Совсем другая машина по сравнению с предыдущим кузовом, даже рестайлом. В городе пожалуй даже больше нравится чем мой мур! Идёт по дороге прекрасно, в салоне есть вообще всё, начиная от полного обогрева лобовухи и заканчивая всякими карплэями и прекрасной камерой заднего вида которую я с мурановской рядом не поставлю, в мурано камера что в 51 кузове что в 52 - гавно по сравнению с солярисовской. А какая подсветка поворотов, в темноте ахеренно удобно!...

Так что мужики солярис второй машиной (поджопной) - это ФОРЕВА!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel, отлично написал! Вот "Они за исключением мелочей друг от друга не отличаются.", что и требовалось доказать. А цены - это уже совершенно другой вопрос.

боюсь, что цены, это не "другой вопрос", а ГЛАВНЫЙ.

есть возможность - покупаем 52-й!

нет возможности - катаем 51-й!

P.S.

жаба - она у всех одинаковая :sarcastic: и при наличии свободных денег с ней можно договориться :flag_of_truce:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер похоже передумал Мурано покупать, но хорошо, что он тему так назвал. :D Последние пару страниц общаемся исключительно по теме, никакого флуда. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано Z52 лучше, чем Мурано Z51! И на вопрос "Чем?" отвечаю - Чем Мурано Z51! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топикстартер похоже передумал Мурано покупать, но хорошо, что он тему так назвал. :D Последние пару страниц общаемся исключительно по теме, никакого флуда. )))

 

Однозначно! :) Назови тему "Куплю Z51" была бы от силы одна страница :))) А тут...

Ну а касаемо Z51-Z52 лично мое мнение такое:

Z52 отличный авто, но эффект "ВАУУУУУУ! ВОТ ЭТО ДАА! КРУТО!" будет наверно если пересесть на него с X-Trail например, а не с Z51 :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2018/russia/

 

Статистика упрямая вещь, но в 2018 году было продано всего 3409 автомобилей Мурано, среди одноклассников, это худший результат. Сравните в штуках:

TLC Prado -17580

KIA Sorento - 17233

Lexus RX-9781

Hundai Santa Fe-8577

VW Touareg -4713

Ford Explorer-3804

Причем прямые конкуренты- корейцы, продавались в разы лучше, чем Z52 при сопоставимых ценниках. Похоже, если так пойдет дальше в 2020 году он ( Z52) может уйти с рынка совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценники не сопоставимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ценники не сопоставимы!

Ну, почему же. Вот данные с Автоспота.ру

 

Киа Соренто Прайм

Бензиновый 3.5 Автоматическая

Полный 2018/2019 7 мест

Скидки до 90 000 Р.

от 2 689 900 Р.

 

Хендай Санта Фе Нью

Бензиновый 2.4 Автоматическая

Полный 2018 Smart Sense

2 354 000 Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика упрямая вещь, но в 2018 году было продано всего 3409 автомобилей Мурано, среди одноклассников, это худший результат.

Статистика - в первую очередь продажная девка! Это количество Z52 означает, что их было продано на 20% больше, чем 2017 :) :)

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика - в первую очередь продажная девка! Это количество Z52 означает, что их было продано на 20% больше, чем 2017 :) :)

Но на 500% меньше чем Киа Соренто :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на 500% меньше чем Киа Соренто :flag_of_truce:

Ну и ??? Какое это отношение имеет к прогнозу уровня продаж Муран в 2019 году? Тут уже весной обсуждали статейку журналажников-аналитиков прогнозировавших загибание Мурано еще год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что делает вариатор с людьми и антиреклама с первой модели... Хотя нужно понимать, что и Санта и Киа покупаются в дешёвых комплектациях, которые дешевле, чем Мурано со скидкой. И то, скидку на Мурано надо ещё получить, а ценник на корейцев почти фиксированный, они большие скидки не дают. В итоге сравнивают ценники в журналах и даже не идут в салон Ниссана. А может дело в дизайне. У Ниссана он почти всегда на любителя, а у корейцев более попсовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ??? Какое это отношение имеет к прогнозу уровня продаж Муран в 2019 году? Тут уже весной обсуждали статейку журналажников-аналитиков прогнозировавших загибание Мурано еще год назад...

Поживем-увидим. Пасфайндер тоже поначалу тысячами продавался и где он сейчас....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасфайндер тоже поначалу тысячами продавался и где он сейчас....?

Какой? Если R52, я, лично, всегда его называл неудачной моделью за неопределенность позиционирования на рынке, а если R51M, то нормальный авто и по дизайну и комплектации, Ниссан сам его сдал своим стремлением "к комфорту", а надо было вкладываться в рекламу сегмента среднеразмерных внедорожников, и своевременно обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой? Если R52, я, лично, всегда его называл неудачной моделью за неопределенность позиционирования на рынке, а если R51M, то нормальный авто и по дизайну и комплектации, Ниссан сам его сдал своим стремлением "к комфорту", а надо было вкладываться в рекламу сегмента среднеразмерных внедорожников, и своевременно обновляться.

Согласен. Им нужно было смотреть как тонко работают Тойотовцы с Прадо и апгрейдить R51. С бензиновым V6 , 249 л.с. и на раме .он расходился бы на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бензинок… не уверен, но спорить не буду, а вот с трехлитровым дизелем от Ренаульта, тут залет полный, и из-за отсутствия нормальных дизелей пролет в развитии и Пафика рамного, и Патруля Y62...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя сравнивать продажи соренто и санты с продажами муров в 2018. Муры-то с V6 3.5 литра все (гибрид не в счёт), а корейцев с V6 подавляющее меньшинство (у санты вообще нет теперь V6).

Желающим таки сравнить: сколько соренто в 2018 году было продано с V6 и сколько муров? Спорим, мур выиграл?

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, нельзя сравнивать продажи соренто и санты с продажами муров в 2018. Муры-то с V6 3.5 литра все (гибрид не в счёт), а корейцев с V6 подавляющее меньшинство (у санты вообще нет теперь V6).

Желающим таки сравнить: сколько соренто в 2018 году было продано с V6 и сколько муров? Спорим, мур выиграл?

Это уже детали. Главное, это количество продаж.Ниссан не учится у других. Например Lexus, чтобы поднять продажи RX, начал установку турбированного 2.0 литрового ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже детали. Главное, это количество продаж.Ниссан не учится у других. Например Lexus, чтобы поднять продажи RX, начал установку турбированного 2.0 литрового ДВС.

 

Так rx изначально со своим мотором 3,5 л не совсем правильно вышел на наш рынок, 301 лошадь по налогам перебор получается.

А 2,0 турбо будет на следующем поколении по любому, такой же как и на qx50 новом, как раз за пару лет обкатается и будет понятно что это такое на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×