Перейти к содержанию
pitwall

лёд в фарах

Рекомендуемые сообщения

сегодня увидел по краям (внешним) обледенение внутри фары (обе причем в одинаковых углах) это типа тоже норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 100% такого не было. И я о таком первый раз слышу-думаю это не норма :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня увидел по краям (внешним) обледенение внутри фары (обе причем в одинаковых углах) это типа тоже норма?

Это бедааааа!!!!!!! ;) Надо продавать эту машину, пока не поздно!!! :sarcastic:

 

С праздником Вас и ПОЗИТИВА во ВСЕМ!!!!!! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бедааааа!!!!!!! ;) Надо продавать эту машину, пока не поздно!!! :sarcastic:

 

С праздником Вас и ПОЗИТИВА во ВСЕМ!!!!!! :give_rose:

 

2_Бандарша спасибо за поздравления! так хотелось мура и теперь такие расстройства!( (пока не продам, мур очень нра! мур если менять то только на финик:))

 

вот нашел на форуме поднималась такая тема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...hl=%F4%E0%F0%FB видимо мурань рестайлинг то ж самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня увидел по краям (внешним) обледенение внутри фары (обе причем в одинаковых углах) это типа тоже норма?

Всю зиму наблюдаю такую же картину в фарах. Особенно при продолжительной езде более 2x часов с включенными фарами по трассе. На качество освещения дороги не влияет. Не обращаю внимания на такую мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю зиму наблюдаю такую же картину в фарах. Особенно при продолжительной езде более 2x часов с включенными фарами по трассе. На качество освещения дороги не влияет. Не обращаю внимания на такую мелочь

 

 

я наблюдаю не всю зиму, но вот как раз вчера после мойки заметил. посмотрел, подумал - фиХня. не мешает жить. снимать фару и проклеивать ее герметиком я точно не буду.

в общем это конечно минус, но мелочь, посему не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не соглашусь - у меня была влага в фаре после мойки каждый раз и запотевало, до зимы не стала ждать и лед не горела желание там видеть - я поменяла по гарантии, сперва ОД бычился, но в итоге поменял. так что это точно не нормально. скрытый деффект, который выявился при эксплуатации ТС. Вперед к ОД и меняй фару. зачем тебе потом проблема с электрикой и замена ламп?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в субботу обратил внимание на обледенение внутри фары сначала с левой стороны, подумал тоже что конденсат и фара не герметичная хотел ехать к ОД менять по гарантии. Потом проехался смотрю и на второй тоже. Решил что не может быть брак на обоих сразу, хотя фиг знает. машину не мыл влага точно попасть не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока доеду до ОД, уже весна наступит. у меня другая претензия будет. хром потускнел весь. ну или не весь но большая часть. так что тут точно поеду претензии предъявлять по весне. там и бампер покрасить надо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока доеду до ОД, уже весна наступит. у меня другая претензия будет. хром потускнел весь. ну или не весь но большая часть. так что тут точно поеду претензии предъявлять по весне. там и бампер покрасить надо будет :)

 

 

Мне на Лексусе меняли... Зимой лед, а летом будет конденсат - будет стекать внутрь, ладно лампочка, может блок розжига закоротить... Так в сервисе объясняли... Правда, платила тогда страховая - был мааааленький затир бампера, но - поскольку блок-фары крепятся к нему, то пошли где-то микротрещины, и все... Страховая долго сопротивлялась, но потом поверила экспертам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потеют обе фары в уголках где лампочки поворотников, размер запотевания примерно со спичечный коробок. Форумчане подскажите это нормально или нет? Стоит ли выкатывать ОД претензию на замену фар? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бампер уже меняли один раз. но походу эта проблема не из за бампера. раз у многих такое происходит.

х.з. на второй машине "потеет" уже 3 года фара. в общем через 7 тыс. ТО. как раз лето начнется. бампер покрасить, хром заменить. надо в один заход все порешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня потеют обе фары в уголках где лампочки поворотников, размер запотевания примерно со спичечный коробок. Форумчане подскажите это нормально или нет? Стоит ли выкатывать ОД претензию на замену фар? :scratch_one-s_head:

вот у меня один в один, сегодня этого замерзания уже нет, ни следов , ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня потеет - потом исчезает. Но было это с нуля, потом бампер снимал сто раз и ничего не изменилось, те больше потеть не стало. Хоть и говорят про микротрещины. Друг на Лексусе в моем гараже пробовал герметизировать фару по кругу - как потело, так и потеет. И ему отказали в замене. У Нисцана есть сервис-мануал про потение, где не признается гарантией оно. Это просто дилер слабину дает особо настойчивым. Когда у них начинает потеть снова - они уже забивают на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня потеют обе фары в уголках где лампочки поворотников, размер запотевания примерно со спичечный коробок. Форумчане подскажите это нормально или нет? Стоит ли выкатывать ОД претензию на замену фар? :scratch_one-s_head:

Таже хрень, но только с одной фарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна фара отошла полностью, другая наоборот затянулось ещё больше льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Classification: Reference: Date:

EL03-030e NTB03-074e January 4, 2010

EXTERIOR LAMP FOGGING

APPLIED VEHICLES: 2001-2010Nissan, All Models

SERVICE INFORMATION

Occasionally customers may notice water vapor or fog in the exterior lamps. This is

generally NOT due to a defect.

The following information, illustrations, and flow chart are provided to help you in

determining if an incident for water/condensation in the lamps is normal or not.

All current exterior lamp assemblies are vented to the atmosphere (not sealed).

• This is necessary to allow for expansion and contraction of air from temperature

"variations" (warmer or colder) without damage to the lamp.

• Moisture in the air sometimes "travels" into and out of the lamp assembly through

these vents.

• Certain environmental conditions may cause moisture to condense.

• The fogging/cloudiness should disappear over time when the lamp is in a dry

environment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Classification: Reference: Date:

EL03-030e NTB03-074e January 4, 2010

EXTERIOR LAMP FOGGING

APPLIED VEHICLES: 2001-2010Nissan, All Models

SERVICE INFORMATION

Occasionally customers may notice water vapor or fog in the exterior lamps. This is

generally NOT due to a defect.

The following information, illustrations, and flow chart are provided to help you in

determining if an incident for water/condensation in the lamps is normal or not.

All current exterior lamp assemblies are vented to the atmosphere (not sealed).

• This is necessary to allow for expansion and contraction of air from temperature

"variations" (warmer or colder) without damage to the lamp.

• Moisture in the air sometimes "travels" into and out of the lamp assembly through

these vents.

• Certain environmental conditions may cause moisture to condense.

• The fogging/cloudiness should disappear over time when the lamp is in a dry

environment.

всё ясно. у меня то появляется, то пропадает. на других авто тоже аткое было, но после длительных поездок зимних, а тут вроде туда сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фары не потеют, ноги тоже- пользуюсь дезодарантом, а если по теме то фары во время работы нагреваются,на мойке в виду перепада давления подсасывают влажный воздух. Перед мойкой не включайте фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня фары не потеют, ноги тоже- пользуюсь дезодарантом, а если по теме то фары во время работы нагреваются,на мойке в виду перепада давления подсасывают влажный воздух. Перед мойкой не включайте фары.

какая нахрен мойка????? подсасывается у него, ппц!!! читай тему сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая нахрен мойка????? подсасывается у него, ппц!!! читай тему сначала!

Прочитай сам и не хами малыш, в теме много раз упоминается мойка. В фарах стоят сапуны для воздухообмена возможно проблема в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко куда Вас занесло, други наши.... негоже так общаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине месяц, езжю 2 день и уже лед в фарах но на двух, подумал что так и должно быть, почитал тему и понял что обращаться не од не стоит, это так? и вот еще ссылочку нашел http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...F2+%F4%E0%F0%E0 там говорят Всего-то надо поставить фильтр-заглушку (если ее нет - на моей не было) на фару, цена которой 60р.( Tube-Air Brthr 26397-CY00A).

Изменено пользователем MadPerez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже потеет фара. В понедельник на сервис :(((( инженер по гарантии сообщил: при первом обращении - "высушат" фару (наверное феном))))))))) , при следующем обращении- поменяют по гарантии . Бред ей богу)))) посмотрим куда кривая выведет ))))) бл.... Сразу поменять не могут..... Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же потеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×