Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

Очень интересные масла Pennzoil 10w30.

Так тут без вопросов)) Отпугивает доступность (но решаемо через сайт) и ЦЕНА :dash2:

Я пока не готов 6 рублей за 4,8 литра отдавать. По мне так лучше три раза хороший Кряк за это время залить вместо gtl . В те же деньги встанет и ДВС отмоет если пробег большой. Но это не точно)))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал тут на замену в АВТОМИР со своим Mobil 1 5w30, мастер сказал что это в принципе правильно, т.к. они в целях экономии льют 5w40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут без вопросов)) Отпугивает доступность (но решаемо через сайт) и ЦЕНА :dash2:

Я пока не готов 6 рублей за 4,8 литра отдавать. По мне так лучше три раза хороший Кряк за это время залить вместо gtl . В те же деньги встанет и ДВС отмоет если пробег большой. Но это не точно)))

Вопрос цены тут неуместен, когда речь идёт о VQ!

 

b23e01ed8759.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчёт LIQUI MOLY Molygen New Generation ???

которое зеленое с присадками?

оф сайт ЛМ его рекомендует!

 

Артикул: 21225

72ad9ae8752924b63dbdf90e410b0621.jpg

 

Артикул: 9043

56db7b59a8f310be3259406de9c47c46.jpg

 

хотя по цене получается в 1,5раза дороже официального ниссановского в жестяных канистрах

https://liquimoly.ru/catalog/motornye-masla...-30-1777711281/

Изменено пользователем Тигуандерталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как насчёт LIQUI MOLY Molygen New Generation ???

которое зеленое с присадками?

оф сайт ЛМ его рекомендует!

Масло как масло, таких десятки. В нем из особенного только вольфрам, а из минусов очень низкое щелочное. Обычный гидрокрекинговый экземпляр. Но стОит очень не честно.

ЛМ по мне так сплошной маркетинг.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный гидрокрекинговый экземпляр. Но стОит очень не честно.

ЛМ по мне так сплошной маркетинг.

Золотые слова!

 

а как насчёт LIQUI MOLY Molygen New Generation ???

которое зеленое с присадками?

Лучше купите лук на эти деньги, а на оставшиеся денежки пал ящика жигулёвского.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут без вопросов)) Отпугивает доступность (но решаемо через сайт) и ЦЕНА :dash2:

Я пока не готов 6 рублей за 4,8 литра отдавать. По мне так лучше три раза хороший Кряк за это время залить вместо gtl . В те же деньги встанет и ДВС отмоет если пробег большой. Но это не точно)))

Я стал покупать по 20л. за 6200.

за 200000 пробега с 2008 заливал разные масла. вначале лил на ТО 1,2 оригинал ,после Мотюль

потом цена выросла лил 5w30 мерседес , потом total Rubia 5 w 30, потом опять оригинал, начало угарать

видимо подделка , лил Eni F 5.30. не понравилось жидкое мотор жужит и не едет. после появления 0011

залил Neste LXE 10W40 густое. появилась тяга ошибка ушла 7000 проехал. купил 2 банки Repsol 5w40 elit competish

20 л 6200 на зиму, и Repsol 10w40 multivalvas на лето , цена была в марте 4300 по оптовому прайсу с доставкой в москве. менял прокладки и цепи мотор чистый под крышкой. останусь на этом масле. фильтр ставлю mann 811/80

Repsol по 4 литра покупать дорого 3-3500р. подделок нет.

post-22117-1603011659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стал покупать по 20л. за 6200.

за 200000 пробега с 2008 заливал разные масла. вначале лил на ТО 1,2 оригинал ,после Мотюль

потом цена выросла лил 5w30 мерседес , потом total Rubia 5 w 30, потом опять оригинал, начало угарать

видимо подделка , лил Eni F 5.30. не понравилось жидкое мотор жужит и не едет. после появления 0011

залил Neste LXE 10W40 густое. появилась тяга ошибка ушла 7000 проехал. купил 2 банки Repsol 5w40 elit competish

20 л 6200 на зиму, и Repsol 10w40 multivalvas на лето , цена была в марте 4300 по оптовому прайсу с доставкой в москве. менял прокладки и цепи мотор чистый под крышкой. останусь на этом масле. фильтр ставлю mann 811/80

Repsol по 4 литра покупать дорого 3-3500р. подделок нет.

Вам конечно виднее, т.к. машина ваша, но...

Мне кажется даже в умеренном климате 10W-40 в зиму это перебор. По хорошему в зиму нужно 0W-30/40 !

Я в Краснодаре побаиваюсь 10W зимой лить

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5w40 ниссан,он же тотал, круглый год. Наш ВКУ его хорошо переваривает. замена каждые 15 тыщ. бенз только 95й.

..вот когда будет пробег за..200 тыщ,буду думать что лить ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w40 ниссан,он же тотал, круглый год. Наш ВКУ его хорошо переваривает. замена каждые 15 тыщ. бенз только 95й.

..вот когда будет пробег за..200 тыщ,буду думать что лить ;)

 

Боюсь при замене раз в 15 ткм и на этом масле мотор к 200-м тысячам если и доживет, то будет сильно болеть и ему уже мало что поможет кроме капиталки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь при замене раз в 15 ткм и на этом масле мотор к 200-м тысячам если и доживет, то будет сильно болеть и ему уже мало что поможет кроме капиталки)

В ниссане инженера не дебилы же,если рекомендуют, да и тотал не "последняя" компания. поживем увидим.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ниссане инженера не дебилы же,если рекомендуют, да и тотал не "последняя" компания. поживем увидим.

В ниссане инженеры конечно не дебилы, но им нет до машины дела после окончания гарантии))) а свои 100 ткм пробега проедет на любом масле

 

 

Сейчас перед инженерами всех марок стоит очень сложная задача) как сделать так, чтоб машина стала ломаться после гарантии и владелец пошел покупать новую) и некоторые марки в этом делают «успехи»)))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина проедет на любом нормальном масле, в том числе и на оригинале ... примерно одинаковое количество километров.. главное не марка масла, а частота замены, если менять через 5000, то выбор масла уже не имеет значения.. главное, чтобы не подделка и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ниссане инженеры конечно не дебилы, но им нет до машины дела после окончания гарантии))) а свои 100 ткм пробега проедет на любом масле

 

 

Сейчас перед инженерами всех марок стоит очень сложная задача) как сделать так, чтоб машина стала ломаться после гарантии и владелец пошел покупать новую) и некоторые марки в этом делают «успехи»)))

 

Зачем же тогда 20лет инженеры совершенствовали наш 3.5?))) Который стал одним из лучших атмосферников..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же тогда 20лет инженеры совершенствовали наш 3.5?))) Который стал одним из лучших атмосферников..)))

Наш vq один из последних динозавров) скоро таких не будет

 

И если читали внимательно, то я написал не про масло, а про замену раз в 15 ткм, которую это масло не потянет, ввиду не топовых характеристик, да и вообще никакое масло не потянет такой пробег в условиях города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш vq один из последних динозавров) скоро таких не будет

 

И если читали внимательно, то я написал не про масло, а про замену раз в 15 ткм, которую это масло не потянет, ввиду не топовых характеристик, да и вообще никакое масло не потянет такой пробег в условиях города.

 

Не обратил внимание..сори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обратил внимание..сори)

 

Кстати американский мануал рекомендует менять масло раз в 8000 км, а свечи раз в 168000 км

https://www.nissanusa.com/content/dam/Nissa...wner-manual.pdf

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только масло у них рекомендовано другое - 0/20.

А жижу варика рекомендовано ВАЩЕ не менять)

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только масло у них рекомендовано другое - 0/20.

А жижу варика рекомендовано ВАЩЕ не менять)

 

Так то да) сейчас 0-20, но когда было 5-30 то рекомендации по пробегу были такие же)

 

А жижу варика рекомендовано ВАЩЕ не менять) а нафига?) гарантию же отъездит)

 

Хотя менять тоже рекомендуют если тяжёлые условия или прицеп

(1) If towing a trailer, using a camper or a car-top carrier or driving on rough or muddy roads, inspect CVT fluid deterioration at NISSAN dealers every 60,000 miles (96,000 km), then change CVT fluid if necessary. And if the inspection is not performed, change (not just inspect) CVT fluid every 60,000 miles (96,000 km).

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w40 ниссан,он же тотал, круглый год. Наш ВКУ его хорошо переваривает. замена каждые 15 тыщ. бенз только 95й.

..вот когда будет пробег за..200 тыщ,буду думать что лить ;)

А вы думаете кольца могут дожить до 200000 по мск с интервалом 15000 на 5w40? Наш объём масла годится тока на 2,0 перделку. Вы случаем не родственник лётчика? Благословенный VQ положить удумали. Ишь!

Немедленно купить и установить. Менять строго через 200 часов по мск.

https://www.apel.ru/katalog/time/schetchik-...oltnyj-sm-1-505

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ниссане инженера не дебилы же,если рекомендуют,

Где они рекомендуют 5w40? Выдержу предъявите пожалуйста из мануала? Любого, русского, японского, да хоть какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где они рекомендуют 5w40?
По моторному маслу Ниссан вообще ничего НЕ РЕКОМЕНДУЕТ! Он пишет ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ! А если нет то, что предпочтительно, то дает отдельную таблицу, в которой чего только нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моторному маслу Ниссан вообще ничего НЕ РЕКОМЕНДУЕТ! Он пишет ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ! А если нет то, что предпочтительно, то дает отдельную таблицу, в которой чего только нет...

Нужно учитывать, у нас азиатский мотор, а не европейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина проедет на любом нормальном масле, в том числе и на оригинале ... примерно одинаковое количество километров.. главное не марка масла, а частота замены, если менять через 5000, то выбор масла уже не имеет значения.. главное, чтобы не подделка и все...

Ну это если рассматривать конкретно наш двигатель, то верно. Но есть ДВС в которые просят очень очень очень особенное масло. И залив туда любое просто "хорошее", "нормальное" вы тысяч за 50 положите его.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×