Перейти к содержанию
RomanNikonov

Оглушающе гудит вариатор при разгоне!

Рекомендуемые сообщения

и соответсвенно как правило любые ошибки встают крупными суммами на выхлопе, все верно? пи*ец.

Я не знаю, но наверное.

Я менял вариатор не единожды и ни разу не пожалел)

Ну у официалов вариантов нет - только Замена на Новый вариатор!

Стоимость замены ~400 тыс. Руб. и у Вас новый вариатор.

Стоимость ремонта у неофициалов не ясна пока вариатор не будет снят и разобран. А там только фантазия сервисменов. И вот тут Вам решать что делать.

Я менял у официалов за предложенные ими 100 тыс. Рублей, но я лояльный клиент Ниссан - у меня все ТО, даже после окончания гарантии у официалов.

И вообще у Мурано много «сюрпризов» запазухой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, как было у меня и у Вадима, проверить пыльник на рулевом валу, это в салоне на полу в районе педального узла, если рваный насквозь, то звуки из подкапотного пространства попадают в салон, а там такое и визг мотора))) и пение вариатора, и подшипники справа, и воздух во впускном коллекторе и т.д. Так слышно, что реально пипец)) думаешь, что это за ведро то такое)))

Посмотрите, вдруг действительно и совпало - у Вас дырка между салоном и моторным отсеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, как было у меня и у Вадима, проверить пыльник на рулевом валу, это в салоне на полу в районе педального узла, если рваный насквозь, то звуки из подкапотного пространства попадают в салон, а там такое и визг мотора))) и пение вариатора, и подшипники справа, и воздух во впускном коллекторе и т.д. Так слышно, что реально пипец)) думаешь, что это за ведро то такое)))

Посмотрите, вдруг действительно и совпало - у Вас дырка между салоном и моторным отсеком)

 

спасибо, обращу внимание. ну авто вроде как относительно новое, 3 года 85 тысяч пробега... навряд ли конечно там прям дырка может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, обращу внимание. ну авто вроде как относительно новое, 3 года 85 тысяч пробега... навряд ли конечно там прям дырка может быть!

 

У меня такая дырка образовалась в 3,5 года при пробеге ~60 тысяч. Принципе она жить мешала, только из-за того, что было все слышно, но из-за этого я ездил медленно, как на поломанной машине)) у меня все звуки остались после замены вариатора на Новый, представьте, что я думал)) что мне ничего не поменяли, а если промеряли, то хлам поставили и прочее в этом духе. Я «насиловал» ОД, а они не понимали в чем дело))

На фото - как это когда порван пыльник)

post-12555-1557164453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу-ка и я свои 5 копеек бредятины. :)

На трейле у меня как-то оторвалось крепление глушака и на определенных оборотах и скорости был тот же самый лязгающий звук с вибрацией.

 

 

А ещё раздатка есть, шрусы и ступичные.

Звук - он очень интересно по машине ходит.

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказыванию о глушителе. Посмотреть соединение задней и средней части, которое висит и собирает всю каку с дороги и гнеет там на раз два. У самого пришлось менять заднюю часть, труба от фланца сгнила в хлам за 5 лет в Питере. Тоже подрыкивала при разгоне.

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ведь с выхлопной проблема то гул бы был и при нажатие на газ на парковке или нейтрали а не под нагрузкой, как вариант вывесить авто желательно так чтоб колёса были в рабочем состоянии а не подвешены и слегка нажимая тормоз и газ так чтоб колёса крутились найти источник шума так как помимо коробки как выше написали гудеть там может очень много чего... может тупо подшипник в бублике развалился он на 51 муре слабенький.. по идее если с маслом что то нето то должно чувствоваться при разгоне ухудшение рывки повышение оборотов.. мне так кажется

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отписываюсь по результатам диагностики мастера с опытом ремонта коробок 18 лет.

Подключил он какой то планшет свой, покатались... давления в норме, все как бы в норме... таковых серьезных ошибок как я понял не было, коробка не буксует, не толкается... масло сказал вообще тут непричем. Все дело в железе... и только! как я понял с его слов, сточились зубцы ремня и он начал создавать вот эту детонацию... то есть все это закладывание ушей из за этого... + имеется износ подшибников.

Почему все это произошло после замены масла, непонятно.. толи совпадение, толи из за вязкости масла, старое было густое и поэтому не слышно было - мои догадки.

Вообщем хороший мужик, успокоил меня, я очень сильно паник.. мне аж плохо от всей этой ситуации... начитался тут об этих ценах на ремонты и т д.. Он сказал, что поможет мне, все недорого сделает... добавил мне свою скидку на запчасти 10%. При мне все заказали, ремень, подшибники конусов и комплект фрикционов... выкатил на запчасти полтос короче. Будем ждать.

Рассказал про то как ниссаны постоянно приезжают с умершими коробасами уже на 50-70 тысячах пробега и удивился как вообще у меня еще без пинков и вообще относительно нормально работает все на моих 85.. сказал другие бы забили на этот шум и приехали бы только когда коробка накрылась полностью пи*дой. В общем крайние пределы цены огласил для меня 75 т.р. (включая запчасти, которые заказали) с маслом и работой. Выпишет мне все чеки на работы + гарантия год.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, масло откровенный левак попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё здесь все как то проигнорировали информацию что у чела машина 2015 года?!

А в 2015 в варики Z51 лили с завода уже NS3 а не NS2...

Вот куда копайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё здесь все как то проигнорировали информацию что у чела машина 2015 года?!

А в 2015 в варики Z51 лили с завода уже NS3 а не NS2...

Вот куда копайте.

 

вообще не факт. Ns-3 заливалось в z51 с вариаторами RE0F09B (со слов официалов в Москве)... только как это еще выяснить какой вариатор стоит.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, все Ниссаны гавно, запчасти купил до разбора коробки. Охуееный мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то все это не понято у Вас)

Так ошибки то были? Какие?

 

Мастер без дефектовки определил что надо для ремонта? С одной стороны понятно, что ремень по-любому менять, скорее всего конуса. Остальное при дефектовка понятно будет. Я ее смотрел и читал грандов по ремонту наших вариков, так вот они говорят о том, что к ним постоянно приезжают люди после дешевого ремонта, только уже с большими проблемами. Т.к. при не дорогом ремонте зачастую используют низкокачественный китай: ремни китайские, не бош) маслонасосы ставят не производительные маленькие и т.д., но Вы ж все это знаете, темой то интересовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все Ниссаны гавно, запчасти купил до разбора коробки. Охуееный мастер

человек почти 20 лет работает с коробками практически ежедневно. Он сразу сказал мне в чем дело по звуку... я думаю не просто так взял и придумал, и тем более так уверенно заказал запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то все это не понято у Вас)

Так ошибки то были? Какие?

 

Мастер без дефектовки определил что надо для ремонта? С одной стороны понятно, что ремень по-любому менять, скорее всего конуса. Остальное при дефектовка понятно будет. Я ее смотрел и читал грандов по ремонту наших вариков, так вот они говорят о том, что к ним постоянно приезжают люди после дешевого ремонта, только уже с большими проблемами. Т.к. при не дорогом ремонте зачастую используют низкокачественный китай: ремни китайские, не бош) маслонасосы ставят не производительные маленькие и т.д., но Вы ж все это знаете, темой то интересовались.

 

32 тысячи это китайский ремень? подшипники 19 тысяч? и комплект фрикционов 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек почти 20 лет работает с коробками практически ежедневно. Он сразу сказал мне в чем дело по звуку... я думаю не просто так взял и придумал, и тем более так уверенно заказал запчасти.

Так я тоже могу уверенно заказать комплект для капиталки мотора , только ценник Вам не понравится.Я бы еще на один сервис заехал и сравнил. Без обид. Только разводов хватает особенно в провинции как у Вас и у меня.

С уважением.

Понимаю , что не про моторы речь , а про коробку - сравнил просто. Это к тому , что можно все поменять и будет ОК. Но главное уверенно говорить -и клиент согласится , подумайте - это в Ваших интересах , или нет ? А затем принимайте решение.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите меня правильно, я не критикую Ваш выбор ни в коем случае. Просто рассказал о том, что я знаю о ремонте вариатора и что я смог почерпнуть на просторах интернета.

Кстати, есть видео сравнения оригинального и китайских ремней, конусов. Я желаю, чтобы у Вас все хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите меня правильно, я не критикую Ваш выбор ни в коем случае. Просто рассказал о том, что я знаю о ремонте вариатора и что я смог почерпнуть на просторах интернета.

Кстати, есть видео сравнения оригинального и китайских ремней, конусов. Я желаю, чтобы у Вас все хорошо закончилось.

У меня и не начиналось. 90 тыс - езжу , меняю масло вовремя или раньше и наслаждаюсь автомобилем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 пудов из за масла. Нужно было взять сразу оригинал и менять разом 8 литров без ананизма, в смысле без фанатизма. А теперь "ПРИТИРКА СВЕЖОГО МАСЛА" может выйти боком.

простите не соглашусь с вами..я опять же не эксперт, но менял тоже сам ,сняв гидроблок и тд...ну токо если в этих канистрах был не Идэмицу а тархун хз из чего....лил идэмицу.отличное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 тысячи это китайский ремень? подшипники 19 тысяч? и комплект фрикционов 3.

нет 32 тыщи обычный ремень..Кетайский 17-19 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда думал что хреновый ремень или конуса не гудят...думал есть пробуксовки рывки толчки...а тут якобы гул как от пылесоса...

скрины будьте добры с СВТЗ50 приложите.

измерьте давление после остановки 60км в ч и посмотрим давление и куда шаговый мотор встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и не начиналось. 90 тыс - езжу , меняю масло вовремя или раньше и наслаждаюсь автомобилем.

С уважением.

Вадим, я это писал автору темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение попахивает разводом от этого ремонтника с 20ти летним стажем... если ремень проскальзывает помимо звуков должны посыпаться ошибки ведь мозги постоянно мониторят скорость движение первичного и вторичного вала. да и к тому же и если стиль езды не агрессивный то ничего ремню не будет тем более с давлениями со слов мастера всё норм ошибок тоже не было!! как можно заказывать запчасти без дефектовки это что то уму моему не постижимое по мне как минимум нужно было скинуть гидроблок и угловым зеркальцем посмотреть на состояние ремня.. и конусов и все эти скидки вам сделали для того чтоб удержать клиента чтоб не перебежал в другой сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё мнение попахивает разводом от этого ремонтника с 20ти летним стажем... если ремень проскальзывает помимо звуков должны посыпаться ошибки ведь мозги постоянно мониторят скорость движение первичного и вторичного вала. да и к тому же и если стиль езды не агрессивный то ничего ремню не будет тем более с давлениями со слов мастера всё норм ошибок тоже не было!! как можно заказывать запчасти без дефектовки это что то уму моему не постижимое по мне как минимум нужно было скинуть гидроблок и угловым зеркальцем посмотреть на состояние ремня.. и конусов и все эти скидки вам сделали для того чтоб удержать клиента чтоб не перебежал в другой сервис...

он же тональность по гулу определяет! мажорная она или минорная!

 

афтор! стружка была на магнитах? в поддоне? я после 5000 масло слил вчера, так оно тоже не первозданное было.....

я к тому что ненадо тешить себя мыслью о том что лучше бы я ездил мол на старом масле..чем залил новое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопчик)))) седня год как я на форуме зарегился)\

можете не поздравлять) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×