Перейти к содержанию
RomanNikonov

Оглушающе гудит вариатор при разгоне!

Рекомендуемые сообщения

а что опора двигателя может создавать гул ПОД НАГРУЗКОЙ???!!!! я просто начал замечать, что иногда при резком троганье такой треск появляется снизу... (на мазде6 прошлом авто моем задняя опора создавала такой симптом, но гулов никаких под нагрузкой не было)

с другой стороны была бы опора, официалы бы сказали после ТО. (они же диагностировали всю машину, смотрели)

 

Дилер Вам не в помощь(((

Они не заточены помогать, искать проблему - просто меняют все подрят.

Для опоры двигателя - пробег большой?

У меня на Форде была такая проблема: сильно газанул на месте - двигатель вибрирует и звук издает ударов, но у Мурано, я пока такого не замечал, только если с защитой двигателя проблемы -когда движок об нее бьет, но Вы ж сказали, что там все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шестерням кирдык - все равно услышите.

С уважением.

Если шестерням кирдык, то какой от них может быть гул? Это скорее скрежет.

Если мы убираем предохранитель, то кардан не должен крутиться? Конкретного ответа я не нашел. Без кардана как минимум исключаются подшипники.

 

ху*во.

 

официалы продиагностировали всю машину, у них все ровно, без проблем.... и как вот находить вообще этот гул??? что делать в таких ситуациях? мириться и забить????

капец, жопа какая то!!!!

Я хороших диагностов еще не встречал. Обычно пока не отвалится - найти не могут. Я каждый месяц гоняю на диагностику, каждый раз разные результаты, а причину проблемы никто не может назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не должен крутиться? Задний мост не будет подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шестерням кирдык, то какой от них может быть гул? Это скорее скрежет.

Если мы убираем предохранитель, то кардан не должен крутиться? Конкретного ответа я не нашел. Без кардана как минимум исключаются подшипники.

Кардан без предохранителя конечно будет продолжать вращаться. Чтобы остановить его надо снимать венец шестерни.

И как это исключаются подшипники? Сторона от варика всё равно будет крутиться даже без венца и остановится только выходной вал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге выходит предохранитель, кроме отключение зада, не дает никакой помощи в диагностике. Значит просто я натупил с понимание работы полного привода. Это плохо, теперь надо думать, как диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге выходит предохранитель, кроме отключение зада, не дает никакой помощи в диагностике. Значит просто я натупил с понимание работы полного привода. Это плохо, теперь надо думать, как диагностировать.

Нее, немного не так.

Вынув предохранитель вы снимаете полностью крутящий момент с задка, но шестерни всё равно остаются в зацеплении но они без нагрузки и крутятся практически вхолостую. А если нагрузки на узел уже нету, то и звуки от проскальзывания косозубого зацепления гипоидки будут другие. И если пятно контакта в зацеплении внутри раздатки было неотрегулировано или ушло от своего номинала, гул должен уйти полностью если это конечно был гул от гипоидки.

Если же гул идёт от подшипников, то он соответственно он останется, так как для них практически мало чего поменялось с отключением задка.

Попробуйте предохранитель, если с зацеплением всё нормально то ничего не поменяется.

Не пугайтесь, значёк 4ВД на панели будет загораться как только машина стронется с места и так каждый раз. При запуске тухнет при начале движения зажжётся.

Я ездил пару годков назад ( то ли в 16 то ли в 17 году) всё лето без этого предохранителя, на зиму поставил его обратно и потом снимать уже не стал.

Кстати бенза чуть меньше в это время мур кушать стал и старт был более резвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAiD, без предохранителя я уже ездил, кроме более резвого разгона изменений не было. Хотя на редуктор и не было подозрений. Раздатка, кардан, вариатор - основные подозреваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAiD, без предохранителя я уже ездил, кроме более резвого разгона изменений не было. Хотя на редуктор и не было подозрений. Раздатка, кардан, вариатор - основные подозреваемые.

Понял..., я запутался думал вы топикстартер.

Ну если снимали пред и ничо не поменялось, то это ИМХО точно не зубчатое зацепление, а может быть даже и не раздатка вовсе.

Гул от "раздаточных" подшипников наверно был бы и в других диапазонах оборотов и скоростей, но это получается сейчас у нас просто гадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гул есть при более резвом старте , смотрелось всё со вскрытием кроме бублика, везде всё норм , по цвтз гул идёт когда бублик не заблокирован как только он блокируется обороты уменьшаются и гул полностью исчезает, бублик на замену есть но наверное буду ездить на нём доталово пока не развалиться совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мужики всем спасибо, тему можно закрывать... приехал вчера к официалам конкретно на поиск данного вибрирующего гула, проехались с мастером, он сразу сказал это не вариатор, не редукторы мостов, не раздатка.., а что то с выхлопом. Закатили потом машину в рем.зону, на подьемник... они там и компьютеры подключали и на шумы все слушали, говорит ну нифига у тебя нет, все идеально и прекрасно ... А на кануне этой замены масла в вариаторе, я посадил машину на бетонную плиту, еле сьехал, слава богу серьезных повреждений никаких не было кроме того, что нижняя опора двигателя прогнулась и прижалась к выхлопному элементу.. там был очень маленький зазор. (я поднимал машину после этого инцидента, по днищу была конечно царапина и немного помялась защита,но в целом ничего критичного, примятой опоре вообще значения не придал). И вот мастер вчера мне указал на этот момент, я подозреваю только на это говорит... они мне отогнули ее в исходное положение и зазор тааак значительно увеличился (но если честно я всеровно не поверил что дело в этом). И что вы думаете, я выехал на дорогу... проездил вчера весь вечер, сегодня утром... и просто идеальная тишина как должно быть, оказывается дело действительно было именно в примятой опоре двигателя,работа выхлопной системы передавалась на нее из за маленького зазора и создавался подобный симптом при газовке!!!!Теперь никаких гулов и вибраций под нагрузкой... все работает как нужно!!! счастлив безумно, как переродился, состояние этого облегчения не описать, не сравнить ни с каким оргазмом!!!!... полтора месяца жизни в жестком стрессе!!! Вот так вот товарищи бывает!!!! я бы и подумать не мог... зря только на масло грешил, зря пролил 30 литров (15л идемитсу и после еще 15л оригинала).... уже чуть коробку не вскрыл у левого мастера....а прикиньте бы вскрыл.... в общем как то так.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с решением проблемы, и с тем, что так легко все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'RomanNikonov да не волнуйтесь так. Видимо придется забить. Официалы ерунду не скажут.Вы на гарантии? Если да - то расслабьтесь и ждите гарантийный случай.Если уже нет -хуже. Придется ждать дополнительных симптомов чтобы понять , что происходит. Но не факт что раздатка и не факт , что вариатор. Может быть что-то банально простое.Например опора двигателя.Надо поездить и понять.

С уважением.

Ну говорил же?

C уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря пролил 30 литров (15л идемитсу и после еще 15л оригинала).... уже чуть коробку не вскрыл у левого мастера....а прикиньте бы вскрыл.... .

Не зря Вы вариатор промыли 30ю литрами масла, за это не переживайте! Настоящий мурановод так всегда делает. У меня 18 литров обычно уходит.

Ну.... а ежели бы вскрыли коробку у левого мастера, то в нашем полку прибыло б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не раздатка и не вариатор.Успокойтесь и настройтесь на выявление этого звука.

Сейчас Вам наговорят -не слушайте никого - слушайте Ваш автомобиль.

С уважением.

Тоже подсказывал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Представляю какое Вы сейчас испытываете чувство облегчения) иногда нужно начать с самого простого.

Хорошо, что не поспешили.

Я в детстве гонял на жигулях, несколько раз отгибал защиту двигателя от поддона монтировкой, т.к. двигатель об неё стучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×