Перейти к содержанию
Bolt

Тормозные диски Z52

Рекомендуемые сообщения

Отзывы по ним не сахар)))

Если окажется говном,я обязательно отпишу об этом,чтобы другие не тратили деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... обоснуйте, если несложно, в чем вопрос, с переходом на "..авно полное".....

Я эксплуатирую NIBK-вопросов нет.

PS. Колодки Бош......

не понял , что обосновать? есть опыт эксплуатации в разных режимах и ситуациях.

сделал выбор , даю совет.

если Вас устраивают , я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец и я себе при пробеге 52 000 км поменял родные колодки "по кругу" и передние тормозные диски. Задние диски пока не менял, они еще только начали "стачиваться" - еще походят... Все подошло идеально! Биение при торможении на больших скоростях спереди пропало, скрип колодок теперь не слышен, тормоза стали плавнее работать.

Брал такие:

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4204 - Диск тормозной передний 2 шт. ≈145.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1713 - Колодки тормозные дисковые передние 1 комплект ≈70.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4209 - Диск тормозной задний 2 шт. ≈135.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1637 - Колодки тормозные дисковые задние 1 комплект ≈50.00 бел.руб.

Итого: ≈400 бел.руб. (в эквиваленте ≈11 700 рос.руб.)

Работа по замене бесплатно - брат менял, заодно и суппорта обслужил, "закусов" направляющих суппортов не было, резинки все целые, было много ржавчины под пластинками направляющих колодок - все вычистили.

Задние колодки "сточились" солидно, остаток от 0,5 мм (внутренние - со стороны поршня) до 1,5 мм (внешние), передние (ОД 2 года назад зря заставил меня поменять их на 27 000 км, там еще добрая половина толщины оставалась) - остаток по 3-4 мм (бросил из пока в НЗ).

Интересные заметки:

- на новых колодках уже припаяна усилительная пластина, которая у нас защелкивается на колодку и стоит перед антискрипной пластиной, поэтому родную усилительную пришлось не ставить, антискрипные конечно поставили;

- на этих колодках более мощный индикатор износа в отличии от родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Сейчас прочитал тему про тормозные диски и колодки...Кто во что горазд ставим. А это между прочим безопасность и жизнь наша. И никто не написал, что не по фен-шую не родные колодки мастырить...

А с чего вы взяли, что родные колодки вас 100% спасут при ДТП (не дай бог)?

Я колодки корейской фирмы Sangsin ставил с 2003 года на все марки своих машин (Ситроен, Тойоту, Ниссан) и к ним замечаний (тьфу 3 раза) никогда не было. А вот на типа "родных", которые ОД мне заменил вместо штатных на Z52 было, честно скажу, довольно некомфортно ездить - постоянно скрипели и пылили...

В конце концов никто же никого не заставляет ставить "неродные" колодки и фен-шуй здесь, ИМХО, не при чём! :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот наконец и я себе при пробеге 52 000 км поменял родные колодки "по кругу" и передние тормозные диски. Задние диски пока не менял, они еще только начали "стачиваться" - еще походят... Все подошло идеально! Биение при торможении на больших скоростях спереди пропало, скрип колодок теперь не слышен, тормоза стали плавнее работать.

Брал такие:

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4204 - Диск тормозной передний 2 шт. ≈145.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1713 - Колодки тормозные дисковые передние 1 комплект ≈70.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4209 - Диск тормозной задний 2 шт. ≈135.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1637 - Колодки тормозные дисковые задние 1 комплект ≈50.00 бел.руб.

Итого: ≈400 бел.руб. (в эквиваленте ≈11 700 рос.руб.)

Работа по замене бесплатно - брат менял, заодно и суппорта обслужил, "закусов" направляющих суппортов не было, резинки все целые, было много ржавчины под пластинками направляющих колодок - все вычистили.

Задние колодки "сточились" солидно, остаток от 0,5 мм (внутренние - со стороны поршня) до 1,5 мм (внешние), передние (ОД 2 года назад зря заставил меня поменять их на 27 000 км, там еще добрая половина толщины оставалась) - остаток по 3-4 мм (бросил из пока в НЗ).

Интересные заметки:

- на новых колодках уже припаяна усилительная пластина, которая у нас защелкивается на колодку и стоит перед антискрипной пластиной, поэтому родную усилительную пришлось не ставить, антискрипные конечно поставили;

- на этих колодках более мощный индикатор износа в отличии от родных.

Плюсанусь ко всему написанному))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот наконец и я себе при пробеге 52 000 км поменял родные колодки "по кругу" и передние тормозные диски. Задние диски пока не менял, они еще только начали "стачиваться" - еще походят... Все подошло идеально! Биение при торможении на больших скоростях спереди пропало, скрип колодок теперь не слышен, тормоза стали плавнее работать.

Брал такие:

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4204 - Диск тормозной передний 2 шт. ≈145.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1713 - Колодки тормозные дисковые передние 1 комплект ≈70.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SD4209 - Диск тормозной задний 2 шт. ≈135.00 бел.руб.

HI-Q SANGSIN BRAKE SP1637 - Колодки тормозные дисковые задние 1 комплект ≈50.00 бел.руб.

Итого: ≈400 бел.руб. (в эквиваленте ≈11 700 рос.руб.)

Работа по замене бесплатно - брат менял, заодно и суппорта обслужил, "закусов" направляющих суппортов не было, резинки все целые, было много ржавчины под пластинками направляющих колодок - все вычистили.

Задние колодки "сточились" солидно, остаток от 0,5 мм (внутренние - со стороны поршня) до 1,5 мм (внешние), передние (ОД 2 года назад зря заставил меня поменять их на 27 000 км, там еще добрая половина толщины оставалась) - остаток по 3-4 мм (бросил из пока в НЗ).

Интересные заметки:

- на новых колодках уже припаяна усилительная пластина, которая у нас защелкивается на колодку и стоит перед антискрипной пластиной, поэтому родную усилительную пришлось не ставить, антискрипные конечно поставили;

- на этих колодках более мощный индикатор износа в отличии от родных.

 

 

Доверяю Вам. Но что то как то смущают цены... какое то все очень дешевое. Ставить передние колодки на такую машину как Мурано за 1808 руб. ну очень сомнительно... Ничего за качество не говорю, ни с кем не спорю, может они и действительно хорошие.... но как то....блин...

Цена за один передний диск тоже 2900, тоже смешно....Просто, когда в этом мире был "бесплатный сыр"?

 

И почему так рано на 52 тысячах? Для колодок то нормально, а вот для дисков не рано ли? У меня 63 пробег сейчас и диски я еще не менял..

 

Сам подумываю уже потихоньку о тормозных дисках, но как то не хочется "очернять" машину этими аналогами всякими...у меня на ней ни одной неоригинально запчасти пока нет. Опять же если по кругу диски с колодками оригинал ставить,ценник конечно чума... 45 тысяч рублей сейчас посмотрел, если с автодока по самым дешевым позициям

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные рассуждения) имхо , я уже на этих колодках езжу тыс 150 и машина не поморщилась, а оригинальные тормозные диски за 15000р, которых у меня хватало тыс на 10000км - вот где жесть, при том, что я вообще не гоняю (типо вода попала и их повело) , а с этими корейскими дешевыми дисками, я в такие ливни попадал в этом году, по таким лужам ездил, что оригиналу даже и не снилось, они уже давно бы стали кривыми и завязались в узел. Увы в мире уже давно не соответствует такое понятие, дорого значит хорошо-это уже в прошлом)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странные рассуждения) имхо , я уже на этих колодках езжу тыс 150 и машина не поморщилась, а оригинальные тормозные диски за 15000р, которых у меня хватало тыс на 10000км - вот где жесть, при том, что я вообще не гоняю (типо вода попала и их повело) , а с этими корейскими дешевыми дисками, я в такие ливни попадал в этом году, по таким лужам ездил, что оригиналу даже и не снилось, они уже давно бы стали кривыми и завязались в узел. Увы в мире уже давно не соответствует такое понятие, дорого значит хорошо-это уже в прошлом)

 

Ну если вы еще один человек, который подтверждает качество этого бренда, я прям возьму на заметку!!! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все хорошо с этими колодками. Именно SP1713. Я в соседней теме выкладывал. За 1500 км убились. Раньше никогда не было проблем с сангсинами, ставил на кучу своих машин. Стрелкой показал направление движения диска.

post-21288-1627824605_thumb.jpg

post-21288-1627824617_thumb.jpg

post-21288-1627824626_thumb.jpg

post-21288-1627824665_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче опять замешательство и неясность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче опять замешательство и неясность)

Нет замешательства на Z52. Берите ADVICS. Артикулы легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли, что родные колодки вас 100% спасут при ДТП (не дай бог)?

Я колодки корейской фирмы Sangsin ставил с 2003 года на все марки своих машин (Ситроен, Тойоту, Ниссан) и к ним замечаний (тьфу 3 раза) никогда не было. А вот на типа "родных", которые ОД мне заменил вместо штатных на Z52 было, честно скажу, довольно некомфортно ездить - постоянно скрипели и пылили...

В конце концов никто же никого не заставляет ставить "неродные" колодки и фен-шуй здесь, ИМХО, не при чём! :)

Вы как то странно вырвали это из другой темы и из контекста. Там был разговор о другом.

Я как раз не сторонник волшебной надписи Ниссан на всем, что должно ставиться и заливаться в машину. Если вы внимательно прочтете тему из которой зачем-то притянули сюда моё сообщение, то поймёте это.

Я сам всю дорогу ставил Нишимбо.

Разговор шел о том, что странно бояться залить в тормозную или охлаждающую систему жидкость известного бренда с допуском Ниссан, но в тоже время ставить диски и колодки любых сторонних производителей

А так я лично только за.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если вы еще один человек, который подтверждает качество этого бренда, я прям возьму на заметку!!! Спасибо.

Надо пробовать, все познается в сравнении, у меня ничего не убивалось)) Не те деньги если даже и не понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на авторитетное мнение, но за все использование различных брендов тормозных дисков и колодок на предыдущих автомобилях выделил бы бренд AKEBONO (именно которые японские в синих коробках, не французские в белых - на них много жалоб). Но вот так артикулы найти на мурано пока не получается, только на заднии колодки кто то отписывался...а вот насчет передних колодок и дисков черт его знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на авторитетное мнение, но за все использование различных брендов тормозных дисков и колодок на предыдущих автомобилях выделил бы бренд AKEBONO (именно которые японские в синих коробках, не французские в белых - на них много жалоб). Но вот так артикулы найти на мурано пока не получается, только на заднии колодки кто то отписывался...а вот насчет передних колодок и дисков черт его знает....

AKEBONO пока не делает

но если хочется вложить много денег в тормозную систему есть комплекты JBT

от 150 до 250 на перед в зависимости от диаметра диска и комплектации и 160 тыщ зад

как то так вроде

где то на ленинском была контора дилерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробег 62 т.км., при торможении начиная с 80 км.ч. и выше с легка бьет в руль. Купил NISSHINBO тормозные диски передние ND2051K, задние ND 2025K. Колодки тормозные передние TEXTAR 2558901 (хотел NISSHINBO NP2068 или 2088 не нашёл), задние NISSHINBO 2013. Завтра заменю, отпишусь, как подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Пробег 62 т.км., при торможении начиная с 80 км.ч. и выше с легка бьет в руль. Купил NISSHINBO тормозные диски передние ND2051K, задние ND 2025K. Колодки тормозные передние TEXTAR 2558901 (хотел NISSHINBO NP2068 или 2088 не нашёл), задние NISSHINBO 2013. Завтра заменю, отпишусь, как подойдет.

Я бы сначала сделал бы балансировку колес,а потом заморачивался тормозными дисками. 60 т пробега это мало для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал, балансировка в норме. Проверял диски на биение - передним кирдык, задние норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKEBONO пока не делает

но если хочется вложить много денег в тормозную систему есть комплекты JBT

от 150 до 250 на перед в зависимости от диаметра диска и комплектации и 160 тыщ зад

как то так вроде

где то на ленинском была контора дилерская

AKEBONO ACT1649 немного дешевле :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил тормозные диски передние и задние NISSHINBO ND2051K и ND 2025K. Встали как родные. Колодки тормозные передние TEXTAR 2558901, задние менять не стал, т.к. низноса практически нет. Биение пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колодки стоят NISSHINBO NP2004.

Изменено пользователем Leon59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

В апреле 2021 годя я наконец-то поменял диски и колодки - поставил я в итоге Advics

Аккуратно прикатал их первую тысячу километров, диски отлично тормозят, не бьют, кайф!

И вот лето, июль, +32, трасса. Машина средне груженая, трасса средне забита трафиком, пятница, все едут отдыхать.

В общем, дисков хватило на 100 с небольшим километров, не фанатичной гонки, а просто периодических обгонов с последующими торможениями и новые диски поплыли через 2 месяца после покупки! Никаких луж, никаких торможений в пол.... Я не знаю, из чего сейчас стали делать диски, но такого у меня не было ни на одной машине(( Езжу пока на Адвиксах, в городе не заметно, а вот на трассе после серии торможений - начинают бить. Запросил в Brembo, что могут предложить для Мурано Z52, жду...

Вот такие новости! Так что я лично по своему опыту Advics на Murano Z52 НЕ рекомендую.

post-20950-1629129257_thumb.jpg

post-20950-1629129262_thumb.jpg

post-20950-1629129276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите серию Performance от NiBK.

 

Диск передний — RN1557DSET

Диск задний — RN1185DSET

Колодки передние — PN50001S

Колодки задние — PN2466S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, всем привет!

В апреле 2021 годя я наконец-то поменял диски и колодки - поставил я в итоге Advics

Аккуратно прикатал их первую тысячу километров, диски отлично тормозят, не бьют, кайф!

И вот лето, июль, +32, трасса. Машина средне груженая, трасса средне забита трафиком, пятница, все едут отдыхать.

В общем, дисков хватило на 100 с небольшим километров, не фанатичной гонки, а просто периодических обгонов с последующими торможениями и новые диски поплыли через 2 месяца после покупки! Никаких луж, никаких торможений в пол.... Я не знаю, из чего сейчас стали делать диски, но такого у меня не было ни на одной машине(( Езжу пока на Адвиксах, в городе не заметно, а вот на трассе после серии торможений - начинают бить. Запросил в Brembo, что могут предложить для Мурано Z52, жду...

Вот такие новости! Так что я лично по своему опыту Advics на Murano Z52 НЕ рекомендую.

Отлично всё с Адвиксом плюс колодки Сангсин! Износ дисков ровный ничего не бьёт и хорошо тормозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто решится на оригинал, хочу помочь данным сообщением.

Понятно, у ОД слишком дорого, можно сэкономить если заказать через Автодок, НО, ни в коем случае не заказывайте по самой низкой цене с непонятных складов типа "NIHN" и т д... исключительно "Дилер", а лучше еще как я сделал просматривайте описание и чтоб там было Центральный склад NISSAN и заказывайте отсюда, чтоб уж наверняка.

Как писал ранее в теме тормозных колодок, первая поставка по самой дешевой цене пришла левая.. смутили коробки, как все хреново упаковано, переднии диски были в какой то жирной мятой бумаге, очень небрежно.. с черной крашенной кромкой и с совершенно другим выбитым кодом, может они были и оригинал конечно, но явно не на мурано, будто бы на другую модель кашкай или икс траил (у них кромки тормозных дисков покрашенные в черный цвет, ездил в салон ниссан смотрел на новых машинах в зале, на мурано кромки дисков некрашенные). Заднии диски вообще оказались без черной краски на плоскости для дырок под болты, полностью серые в один цвет то есть откровенный левак, плюс один диск вынесли в пакетике, без коробки...

В общем перезаказал через Центральный склад Nissan и в каком виде пришли уже нормальные оригинальные мурановские диски:

 

post-23185-1631915067_thumb.jpg

Сразу в глаза бросились аккуратные фирменные коробки Nissan, вскрыл, осмотрел... все в красивом виде, каждый диск четко запакован в тоненький поролончик :girl_angel:

 

Передний диск:

post-23185-1631915536_thumb.jpg post-23185-1631915580_thumb.jpg

 

Задний диск:

post-23185-1631915616_thumb.jpg post-23185-1631915647_thumb.jpg

 

Каждый диск лежал на такой бумажечке :sarcastic:

post-23185-1631917058_thumb.jpg

 

И вот какие должны быть наклейки, именно с таким шрифтом:

post-23185-1631915823_thumb.jpg post-23185-1631915853_thumb.jpg

 

Перед получением когда был в салоне у ОД сфотографировал в зале на новом муре выбитый код на кромке переднего тормозного диска

post-23185-1631916022_thumb.jpg

И обратите внимание на фото моих новых дисков код выбит точно такой же.... А когда мне пришли диски первый раз (неудачно) код был выбит другой и кромка была окрашена черным...

В общем такие дела ребята... будьте внимательны и не напоритесь как я ранее, надеюсь кому то пригодится.

Цена за передний 9 179 руб. (у ОД 11 296 руб.) задний 7 714 руб. (у ОД 9 221 руб.) Прав был Hexenmeister, за совсем дешево, за цену намного ниже от РРЦ ничего вам оригинального не привезут)))

 

P.S. на дисках кстати есть какие то точки на черной поверхности... сначала показалось краска откололась, а это походу риски какие то.. кстати кто знает для чего это отпишитесь))) явно они будто специально для чего то

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×