Перейти к содержанию
Bolt

Тормозные диски Z52

Рекомендуемые сообщения

Что скажете? Есть какой-то эффект в борьбе с перегревом у перфорации?

 

На истину не претендую, но моё лично мнение, что перфорация способна бороться с перегревом на специальных спортивных тормозных дисках (такие можно увидеть в том же DTM) но это не имеет никакого отношения к китайским поделкам типа nibk.

 

Ведущие производители автомобилей на своих гражданских мощных автомобилях обычно ставят гладкие диски, т.к. важен ресурс и дисков и колодок, это не спорт, где меняют тормоза после каждой гонки. Так же перфорированные, а ещё в большей степени слотированные диски больше шумят при торможении.

Улучшить координально тормоза на гражданских машинах возможно только установкой большего тормозного диски и многопоршневого суппорта (например с инфинити) ивообще заменой тормозной системы на другую.

 

А вот всё остальное, что продаётся в штатном размере не сильно отличается друг от друга, какие-то наверное чуть лучше, но на это нет никакой достоверной статистики, многие и родных дисках очень много проехжают без проблем, так что эксперементируйте) потом расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

Как поменяю - отпишусь, что в итоге поставил. Ну и потом по ресурсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена себе диски по 110 тыс выхаживают, у меня блин больше 50000км ни разу не было и в пол не тормозил)

Диски ходят две замены колодок, порядка 90000 км пробега, в нормальном режиме эксплуатации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски ходят две замены колодок, порядка 90000 км пробега, в нормальном режиме эксплуатации..

У кого как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски ходят две замены колодок, порядка 90000 км пробега, в нормальном режиме эксплуатации..

на 51м,три замены. больше 100 т.км. в нормальном ++ режиме:good2_002: ;)

..на 52м две замены ,сейчас,90 тысяч, на ТО ОД сказали что диски еще побегают, через 6-10 тысяч буду менять колодки,посмотрим еще раз

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски ходят две замены колодок, порядка 90000 км пробега, в нормальном режиме эксплуатации..

А колодки сколько ходят?

У меня стираются и колодки и диски очень хорошо.

У меня колодки не смогли преодолеть 30тыс. рубеж, два комплекта точно, треттий комплект пока жив.

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колодки сколько ходят?

У меня стираются и колодки и диски очень хорошо.

У меня колодки не смогли преодолеть 30тыс. рубеж, два комплекта точно, треттий комплект пока жив.

Всегда было интересно как можно за 30/40/50 тыс.км приговорить диски.

Всегда менял на машинах только колодки. Даже протачивать диски не приходилось за 20 лет.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда было интересно как можно за 30/40/50 тыс.км приговорить диски.

Всегда менял на машинах только колодки. Даже протачивать диски не приходилось за 20 лет.

Переезжайте в Москву и сразу все станет ясно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776, хотите сказать, что из за пробок?

Катал кучу японских праворульных авто на Камчатке 18 лет. Там перепады высот сопки, спуски повороты подъемы...тормозами постоянно пользуешься. Никогда диски не менял. Сейчас в Краснодаре пять лет на Хонде Стрим отъездил, только передние колодки поменял и то на износе 60%, что бы спокойней было. Пробок хватает + поездки по побережью с перевалами + поездки по трассе М4, торможение со 160. Посмотрим конечно, может это у Мурано такие диски нежные, что так быстро изнашиваются.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, но у меня тоже колодки сточились до 1 мм в 30 ткм, диски пока живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776, хотите сказать, что из за пробок?

... Посмотрим конечно, может это у Мурано такие диски нежные, что так быстро изнашиваются.

Кто это сказал то что быстро изнашиваются, ОД?:scratch_one-s_head: 51й продал с родными т.дисками при пробеге 118 т , диски ровные были,не били, тыщ 10-15 еще можно было на них проехать ,точно. Хотя оф.дилер мне на 70 т их приговорил,типо по 1.5 мм с двух сторон износ :unknown: и что? еще 50 тыс. потом на них катался ,поставил 3й комплект новых колодок,смазал/почистил суппорта в нашем сервисе, залил тормозухи полный "бак" и в путь.

Для наших т.дисков самое зло это лужи, а не пробки.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто это сказал то что быстро изнашиваются, ОД?:scratch_one-s_head: 51й продал с родными т.дисками при пробеге 118 т , диски ровные были,не били, тыщ 10-15 еще можно было на них проехать ,точно. Хотя оф.дилер мне на 70 т их приговорил,типо по 1.5 мм с двух сторон износ :unknown: и что? еще 50 тыс. потом на них катался ,поставил 3й комплект новых колодок,смазал/почистил суппорта в нашем сервисе, залил тормозухи полный "бак" и в путь.

Для наших т.дисков самое зло это лужи, а не пробки.

 

ОД вообще "классные" и им можно верить), как-то приехал к ОД (не на муре) и как раз перед этим поставил новые колодки, проехал на них от силы 100 км, так мне сразу же сообщили, что износ уже 50% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Z51 родные диски прошли 160000, поставил BOSCH диски и колодки

тормоза как на новой, за 40000 состояние отличное.

на QX60 колодки заменил на 40000 перед NIBK не нравятся .

зад BOSCH одинаковые с Z51

диски с канавкой уже. похоже что диски хуже стали ставить.

колодки DBA ставил один раз на мурано зелёные, не понравились , тормоза плохие

стёр быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за мнение!

Как поменяю - отпишусь, что в итоге поставил. Ну и потом по ресурсу

Здравствуйте, сейчас стою перед выбором, ставить оригинал или перфорированные. может подскажете, чем Ваша история с заменой дисков закончилась и каков результат.. буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сейчас стою перед выбором, ставить оригинал или перфорированные. может подскажете, чем Ваша история с заменой дисков закончилась и каков результат.. буду очень признателен.

Я до сих пор не поменял, всё некогда. Зимой больших пробегов и скоростей нет, поэтому в текущей ситуации в штатных городских режимах тормоза не беспокоят. Только собираюсь в ближайшее время менять, отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сейчас стою перед выбором, ставить оригинал или перфорированные. может подскажете, чем Ваша история с заменой дисков закончилась и каков результат.. буду очень признателен.

пробег на мурано 218000 диски живы тормоза в идеале . перегревал не раз до синевы , всё выдерживают и самое главное

останавливают.

на QX 60 зад. колодки Бош работают тоже отлично.

перед NIBK ..авно полное . сделаю фото дисков выложу. есть желание заменить передние суппорта на Z51 и поставить колодки Бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние колодки поменял на 45000, было биение при торможении от 100 км/ч, но знакомый в сервесе сказал, что диск ещё походит. Поставил колодки CMX1649 FRICTION MASTER керамика, вибрация пропала, видимо колодки существенно мягче оригинальных и притёрлись, не пылят, не свистят. Сейчас пробег 72000 решил проверить состояние диска, диск родной без изменения износа, колодки под замену. Поэтому как вариант можно брать оригинальный диск и эти колодки. Разницы в торможении с оригинальными не почувствовал.

Сам хотел ставить PN50001 NIBK + RN1557DSET NIBK но теперь откажусь от этой затеи в пользу оригинала + CMX1649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег на мурано 218000 диски живы тормоза в идеале . перегревал не раз до синевы , всё выдерживают и самое главное

останавливают.

на QX 60 зад. колодки Бош работают тоже отлично.

перед NIBK ..авно полное . сделаю фото дисков выложу. есть желание заменить передние суппорта на Z51 и поставить колодки Бош.

Мда... обоснуйте, если несложно, в чем вопрос, с переходом на "..авно полное".....

Я эксплуатирую NIBK-вопросов нет.

PS. Колодки Бош......

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал прошлым летом NiBk колодки перед зад,они после двух торможений с 200 км/ч, рассыпаться начали))

Они очень мягкие,и подходят только для пенсионера за рулем,либо безумно плавной езды.

Сейчас буду ставить тайга перфорацию(наконец-то вышли под мура 52ого) с колодками текстар. Посмотрим на эту связочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал прошлым летом NiBk колодки перед зад,они после двух торможений с 200 км/ч, рассыпаться начали))

Они очень мягкие,и подходят только для пенсионера за рулем,либо безумно плавной езды.

Сейчас буду ставить тайга перфорацию(наконец-то вышли под мура 52ого) с колодками текстар. Посмотрим на эту связочку

Отзывы по ним не сахар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас езжу на дисках и колодках сансинг, просто супер.nibk после них больше точно не куплю))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их в дальнейшем не поведет, экспериментов больше не будет) 4400 за пару , просто сказка)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал прошлым летом NiBk колодки перед зад,они после двух торможений с 200 км/ч, рассыпаться начали))

Они очень мягкие,и подходят только для пенсионера за рулем,либо безумно плавной езды.

Сейчас буду ставить тайга перфорацию(наконец-то вышли под мура 52ого) с колодками текстар. Посмотрим на эту связочку

Поищите тему "тормозные диски для крутых поцонов, тормозящих с 200км/ч". Там все написано. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один такой ставил перфорацию на ЛК200. Через 15ткм они пошли трещинами конкретными. Последние его слова - дурак был, что старые оставил на сервисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×