Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в клуб. Комплектация LE белая, пробежал уже 600 км пока все радует :greeting: Гнал с Краснодара. до дома 500 км. расход по трассе около 10 литров. Сразу вопрос у всех педаль газа невнятная то есть нажимаешь на педаль в начале движения а она не сразу реагирует чуть сильнее давишь и едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимайте в клуб. Комплектация LE белая, пробежал уже 600 км пока все радует :greeting: Гнал с Краснодара. до дома 500 км. расход по трассе около 10 литров. Сразу вопрос у всех педаль газа невнятная то есть нажимаешь на педаль в начале движения а она не сразу реагирует чуть сильнее давишь и едет?

С педалью проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за комплектация LE+,у меня как я думал максимальная LE-R(с люком),так там никакой камеры нет.Авто как и у вас куплено месяц назад,сборка Питер.Получается меня напарили? :dash1:

Если у Вас не рестайлингговая модель хоть и 13 года, то камеры не будет. :angry:

Вот ссылка

http://www.nissan-moscow.ru/models/murano/prices/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас не рестайлингговая модель хоть и 13 года, то камеры не будет. :angry:

Вот ссылка

http://www.nissan-moscow.ru/models/murano/prices/

ну как не рестайлинговая,конечно рестайлинговая,и в прайсе на эту комплектацию была камера бокового обзора,а на деле получается что нет.Вот я теперь думаю как такое может быть,что кому то ставят а кому то нет.Чесно говоря при приемке просто из башки все вылетело,вспомнил только потом.Как думаете можно на них нажать или уже бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как не рестайлинговая,конечно рестайлинговая,и в прайсе на эту комплектацию была камера бокового обзора,а на деле получается что нет.Вот я теперь думаю как такое может быть,что кому то ставят а кому то нет.Чесно говоря при приемке просто из башки все вылетело,вспомнил только потом.Как думаете можно на них нажать или уже бесполезно

Рестайл был в августе 13. Добавили боковую камеру и белый цвет. Вроде всё! Вот если машина собрана раньше, то камеры не будет. Сейчас в продаже есть те и те. Я специально взял без камеры т.к. скидки были интересней и сама машина чуть дешевле. Белый цвет мне был не нужен, так что плюс один: камера, минус - цена, меньше скидки, меньше подарков... Кстати камеру в 2013 год можно и самому поставить, хоть и у дилеров. В ГУ всё для этого прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рестайл был в августе 13. Добавили боковую камеру и белый цвет. Вроде всё! Вот если машина собрана раньше, то камеры не будет. Сейчас в продаже есть те и те. Я специально взял без камеры т.к. скидки были интересней и сама машина чуть дешевле. Белый цвет мне был не нужен, так что плюс один: камера, минус - цена, меньше скидки, меньше подарков... Кстати камеру в 2013 год можно и самому поставить, хоть и у дилеров. В ГУ всё для этого прописано.

еще добавили 20"-ые диски. В комплектации и договоре написано, что запаска 18", но я в середине октября взял уже с 20"-ой запаской (комплектация LE-R). При отсутствие парктроников боковая камера весьма полезная вещь. Жаль, что нет кругового обзора. добавился еще мультимедийный сервер на жестком диске взамен 6-дисковому чейнжеру.

Сегодня на рынке две комплектации производства 13-го года: обзраца 12 и образца 13 года.

К примеру: LE-R (---W-) - 12 модельный год, LE-R (--BBA) - 13-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: Всем примкнувшим, приветищще!! :greeting:

 

....Сразу вопрос у всех педаль газа невнятная то есть нажимаешь на педаль в начале движения а она не сразу реагирует чуть сильнее давишь и едет?...

вот не перестаю убеждаться в этом - педалька внятная, ее просто каждый день надо через мозги "настраивать".

если утром буду тошнить (а у меня постояно на протяжении 12км пути пробки или движуха никакая), то далее в течении дня как педальку не топчи, фиг куда Мур тебе рванет, будет думать думать, а потом рванет... если же с утра свои первые километры я постараюсь потоптать педальку почти " в пол", то далее в течении дня даже если ты не хочешь резко рвануть с места и нажиаешь педальку плавно, Мур хад, рвет с места...вот такое у меня под ж..й чудо!- :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще добавили 20"-ые диски. В комплектации и договоре написано, что запаска 18", но я в середине октября взял уже с 20"-ой запаской (комплектация LE-R). При отсутствие парктроников боковая камера весьма полезная вещь. Жаль, что нет кругового обзора. добавился еще мультимедийный сервер на жестком диске взамен 6-дисковому чейнжеру.

Сегодня на рынке две комплектации производства 13-го года: обзраца 12 и образца 13 года.

К примеру: LE-R (---W-) - 12 модельный год, LE-R (--BBA) - 13-ый.

Мультимедийный центр добавился год назад, в конце 2012, а камера только в августе 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: Всем примкнувшим, приветищще!! :greeting:

 

 

вот не перестаю убеждаться в этом - педалька внятная, ее просто каждый день надо через мозги "настраивать".

если утром буду тошнить (а у меня постояно на протяжении 12км пути пробки или движуха никакая), то далее в течении дня как педальку не топчи, фиг куда Мур тебе рванет, будет думать думать, а потом рванет... если же с утра свои первые километры я постараюсь потоптать педальку почти " в пол", то далее в течении дня даже если ты не хочешь резко рвануть с места и нажиаешь педальку плавно, Мур хад, рвет с места...вот такое у меня под ж..й чудо!- :sarcastic: :sarcastic:

 

Это чудо называется 1200 вариантов работы вариатора и как звучит-то! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптивная трансмиссия это называется. На многих современных машинах такая. У Мурано, правда, за счет запаса мощности оживление происходит быстрее, а вот на Соренто бензиновом на трассе пережил пару неприятных моментов, когда выезжаешь на встречку при обгоне, а машина не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в клуб!

 

К ДР сделал себе подарок темно-бордовый LE-R с боковой камерой на 20"-х дисках.

 

Из допов установил автозакрытие стекол и люка при постановке на охрану, защиту картера и сетку в передний бампер. Через интернет купил коврики резино-ворсовые с бортами и накладку на задний бампер. А так же комплект зимней резины HKPLT5 с дисками NS58 на 18".

 

Мурано нравился еще с первого появления, но тогда был не по карману. Сейчас подошел срок очередной смены (больше 3-х лет не ездил на одной машине и всегда брал только новую, за исключением первой. Последние 5 лет ездил и продолжаю ездит на Chevrolet Epica LT 2.0 MT (2 года на первой, остальное на второй). Вообще, сторонник механики, т.к. все опробованные автоматы обладают задумчивостью и управляют за водителя. В моих краях пробок мало, поэтому дискомфорта в этом вопросе нет. А то, что я сам решаю "что-когда-как" для меня большой плюс.

 

Любой вариант из седанов, с характеристиками и плюшками меня устраивающими, был в ценовой категории 1,3+. Так что появился повод посмотреть шире.

 

Тест-драйвил за последний год:

- Пежо 508 - в макс комплектации нет очечника.

- Киа Оптима - хороший авто, в макс. 1,4, но тогда еще не планировал менять на новую.

- Инфинити FX дизельный - не мое и тест-драйв отстойный, вокруг столба. Так машины не продают.

- RR Evoque дизель 190л.с. - классный аппарат, если бы не ожидание в пол-года взял бы. Внедорожная часть теста обалденная, но в жизни мне это почти не нужно.Цена 2,2 в максе и это верхняя планка с натягом, на которую я был готов согласиться.

- Audi Q5 - правильный, но скучный

- MB ML 35 - факультативно, ценник далеко не мой.

- BMW X3 - банально, Х5 - дорого

- Тойоты? Из всего подходящего и доступного - Хайлендер, но он мне не нравится. Да и вообще, со служебной Камри 2.4МТ наши души не сошлись. Хорошее авто, беспроблемное, экономичное, 226 тыс.км. без особых проблем (масло, фильтры, колодки, мелочи по подвеске и все). Когда опять захотел новое авто, то Камри продали, Эпика перешла в служебную.

- Venza - первое впечатление - очень понравилась, но при более близком рассмотрении: двигатель 2,7 для такого авто слабоват, а 3,5 у нас пока не будет. Хайлендер провалится в родажах. Это огромный универсал с полным приводом. Не мое.

 

И наконец, Мурано. Записываясь на тест-драйв сразу сказал манагеру, что формальные покатушки мне не нужны. Я хочу этот авто и не хочу разочароваться после покупки. В общем, километров 30 по городу, по трассе и маленький съезд на легкое бездорожье. Понравился, заказал, через 8 дней Мурано приехал на автовозе, оформил договор и оплатил, 3 дня ПТС, забрал. В общем от тест-драйва до мурановодства - 22 дня.

Мой темно-бордовый с четным салоном приехал в паре с белым и светлым салоном в той же комплектации. Классное сочетание: белый кузов в сочетании с черными контрастными элементами и крышей и светлый салон. Три дня дергался что выбрать, пока допы не начали ставить. Нужно было только позвонить в салон и сказать. Но не рискнул, а так хотелось.

 

Пробег пока 700 км, обкатываюсь. Очень понравилось, что в машину не надо "входить", как например в Прадо, а можно просто садиться, почти как в обычную легковушку. Даже удобнее, сиденье повыше и не надо плюхаться. пороги прикрыты дверью и кроссоверов до этого не было, да и таких мощных моторов тоже.

 

Весь пробег пока в основном по трассе, города совсем немного. Средний расход 11,4 по кому. По баку пока не доводилось проверить. На предыдущих в 10-ку вписывался без труда. Здесь все понятно. Не для того такого жеребца выбрал, что бы охать о расходе.

 

P.S. До это владел: 2105,2107, Лансер9, Эпика 2 раза, Астра Н GTC, Камри 40 (была служебная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов манагера, у рестайла произошло обновление комплектаций... Поэтому сейчас присутствует некая неразбериха и нужно точнее все проверять...

Сегодня еду забирать в салон 2013 LE, но без камеры в зеркале. Отличие от того же LE 2013 в обновленной комплектации только в этом. Сами манагеры называют их дорестайлами ))

Сейчас делают очень хорошие предложения на данные авто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рестайл был в августе 13. Добавили боковую камеру и белый цвет. Вроде всё! Вот если машина собрана раньше, то камеры не будет. Сейчас в продаже есть те и те. Я специально взял без камеры т.к. скидки были интересней и сама машина чуть дешевле. Белый цвет мне был не нужен, так что плюс один: камера, минус - цена, меньше скидки, меньше подарков... Кстати камеру в 2013 год можно и самому поставить, хоть и у дилеров. В ГУ всё для этого прописано.

Спасибо,вот даже не знал.Я заказывал машину прямо с завода,т.к.в наличии не было максимальной комплектухи с бежевым салоном.Машина пришла в салон 25 сентября.Я думал что рестайлинговее уже некуда,ан нет.Белый цвет мне тоже нафиг не нужен,а вот камера бокового обзора наверно пригодилась бы,говорю наверно,потому как не совсем представляю себе как это будет на деле,паркуюсь я и так без проблем.Просто всегда обидно когда берешь по максимуму,а потом узнаешь что тебе что то не додали,даже если тебе это нафиг не нужно

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,вот даже не знал.Я заказывал машину прямо с завода,т.к.в наличии не было максимальной комплектухи с бежевым салоном.Машина пришла в салон 25 сентября.Я думал что рестайлинговее уже некуда,ан нет.Белый цвет мне тоже нафиг не нужен,а вот камера бокового обзора наверно пригодилась бы,говорю наверно,потому как не совсем представляю себе как это будет на деле,паркуюсь я и так без проблем.Просто всегда обидно когда берешь по максимуму,а потом узнаешь что тебе что то не додали,даже если тебе это нафиг не нужно

:rolleyes:

Я бы на вашем месте всетаки надавил бы на дилера, хотя мы все понимаем, что это бесполезняк, акт приема-передачи подписал, и досвидос. Я просто перед покупкой изучил, что есть до рестайл и рестайлингговый вариант. У меня тож, был попадос с дилером, но тока по срокам, т.к. у меня было жесткое условие, цена, срок поставки, комплектация, цвет кузова и салона. В салонах московских дилеров половина манагеров просто такое тупье, что я им сам рассказывал, какая комплектация и какой месяц выпуска в 13 году, чем отличается. Вам видать такой манагер и попался, кляузу на него напишите, и пусть камеру установят, панель поменяют, иначе разнесете их халабуду вдребезги пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте всетаки надавил бы на дилера, хотя мы все понимаем, что это бесполезняк, акт приема-передачи подписал, и досвидос. Я просто перед покупкой изучил, что есть до рестайл и рестайлингговый вариант. У меня тож, был попадос с дилером, но тока по срокам, т.к. у меня было жесткое условие, цена, срок поставки, комплектация, цвет кузова и салона. В салонах московских дилеров половина манагеров просто такое тупье, что я им сам рассказывал, какая комплектация и какой месяц выпуска в 13 году, чем отличается. Вам видать такой манагер и попался, кляузу на него напишите, и пусть камеру установят, панель поменяют, иначе разнесете их халабуду вдребезги пополам.

а там еще панель менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там еще панель менять надо?

на панели, где всякая инфо, карты, и т.д. у меня есть кнопка камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на панели, где всякая инфо, карты, и т.д. у меня есть кнопка камера

да я знаю,у меня там кнопка DISP.По идее надо на нее завязывать ,либо отдельную делать.Но боюсь я этим не буду заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я знаю,у меня там кнопка DISP.По идее надо на нее завязывать ,либо отдельную делать.Но боюсь я этим не буду заниматься

пусть дилер занамается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках (в которые попадаешь поплясав с бубном) есть калибровка камеры. Там несколько вариантов, включая камеру бокового вида. Значит она уже прописана, достаточно её только поставить. По-моему и включается она с уже имеющейся кнопы, возможно и DISP - где-то я читал про неё, вроде даже и в мануале есть.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках (в которые попадаешь поплясав с бубном) есть калибровка камеры.

 

А какие еще настройки можно найти и где, после плясок с бубном.

Сегодня вот нажимал "сеттин" и крутил громкость магнитолы, вылезли настройки дополнительные, мож еще какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках (в которые попадаешь поплясав с бубном) есть калибровка камеры.

 

А какие еще настройки можно найти и где, после плясок с бубном.

Сегодня вот нажимал "сеттин" и крутил громкость магнитолы, вылезли настройки дополнительные, мож еще какие есть?

Вот в них у меня и есть калибровки камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в клуб. На следующей неделе пересаживаюсь на Мурано 1 европеец 2008 года. Случайно взял у друга по хорошей цене.

До этого(и немного сейчас пока продаю) владел Ниссан Х-Трейл. Все ничего - налог только кусается.

Еще раз всем привет. Надеюсь стану полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я тоже новенький ;) забрал 31.10. Пересел с Камри V50. В общем принимайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... Через интернет купил коврики резино-ворсовые с бортами и накладку на задний бампер.

Приятного приобретения...!!!! А по этим вопросам ,можно поподробней...или ссылочку какую-нибудь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды МУРАНОводов, неделю владею черным LE-R с боковой камерой на 20"-х дисках. Пробег 1000 км.

 

Дополнительно установил:

Cигналка SOBR GSM 110 c GPRS

Мониторы DVD в задние подголовники, (для детей).

Датчики давления шин ПаркМастер.

Накладки на пороги с подсветкой.

Защита картера и баков.

Парктроники перед и зад. ПаркМастер.

Накладка на задний бампер, хром.

Ворсовые ковры салона и багажника.

Жидкие подкрылки.

Очень доволен машиной. Раньше много разных было, последняя Subaru Forester. Года четыре назад на работе получил новую Теану, вот тогда и проникся к Ниссану.

post-10851-1383909831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×