Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приятного приобретения...!!!! А по этим вопросам ,можно поподробней...или ссылочку какую-нибудь?????

коврики Setra 4runner.ru - все получил, отличного качества, но очень долго отгружали

NPL-P-61-21N Коврик багажника, черный NISSAN MURANO (2009-) № NPL-P-61-21N 1 160,00

ST74-00399 Коврики салона текст.Nissan Murano 2009-> LINER 3D Lux с бортиком черные 3 380,00

Курьерская доставка EMS 820,00

 

накладка черная матовый пластик - russ-artel.ru - получил очень быстро 1 136,00

доставка ЖелДорЭкспедиция 350,00

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкие подкрылки.

Очень доволен машиной. Раньше много разных было, последняя Subaru Forester. Года четыре назад на работе получил новую Теану, вот тогда и проникся к Ниссану.

а про жидкие подкрылки можно поподробнее,че это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про жидкие подкрылки можно поподробнее,че это такое?

Сам толком не знаю, в салоне посоветовали сделать, вроде как шумоизоляция арок получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я Александр. Принимайте новенького. Прикупил Nissan Murano 3.5 в комплектации SE. Машина 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам толком не знаю, в салоне посоветовали сделать, вроде как шумоизоляция арок получше.

разводилово по ходу-)

шумка в Муре ваще супер (ну относительно конечно). езжу сейчас на этих долбаных шипах , в салоне тишина, приоткрыв окно сантиметра на 3, в салон врывается грохот от них-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разводилово по ходу-)

шумка в Муре ваще супер (ну относительно конечно). езжу сейчас на этих долбаных шипах , в салоне тишина, приоткрыв окно сантиметра на 3, в салон врывается грохот от них-))

Не хочу видеть в этом плохое! В салоне все сделали отлично.

Шумка в муре не плохая но мелкие камни с дороги которые бьют по аркам на грунтовке слышно хорошо.

Короче я не жалею. Мне кстати не чего не навязывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу видеть в этом плохое! В салоне все сделали отлично.

Шумка в муре не плохая но мелкие камни с дороги которые бьют по аркам на грунтовке слышно хорошо.

Короче я не жалею. Мне кстати не чего не навязывали.

согласен,шумка в целом хорошая,но вот колесные арки я бы зашумил.Я так понял что это что то вроде мастики,которой обмазывают арки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

puhh, Allessandro, :sarcastic_hand:

а. да ну вас....!! фигнёй маетесь какой-то :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!!!

Пытаюсь стать "истинным Мурановодом"

Нравится мне машинка, но пока только в мыслях.

 

Еще раз, всем здрасьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте пополнение! Переметнулся из Примера-клуба. Жмурик европеец нравится, вот только комп нихрена не показывает после Примеры... Только часы, а там и климат и музыка и температура + камера... А тут за вдвое большие деньги - голяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Вчера приехал из Питера на новеньком Муре. Обалдеть! Принимайте в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, принимайте в клуб! В понедельник стал обладателем белого Мурано 2013 года. Хотел написать подробный рассказ об истории выбора, что понравилось и что нет, но вижу что тут это не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, принимайте в клуб! В понедельник стал обладателем белого Мурано 2013 года. Хотел написать подробный рассказ об истории выбора, что понравилось и что нет, но вижу что тут это не принято.
по чему не принято-рассказывай всем будет интересно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, принимайте в клуб! В понедельник стал обладателем белого Мурано 2013 года. Хотел написать подробный рассказ об истории выбора, что понравилось и что нет, но вижу что тут это не принято.

Пишите очень интересно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите очень интересно!)))

Ну вы сами просили! :)

 

До Мурано у меня была (да и пока ещё есть) праворульная Субару Легаси с 2 турбинами, полным приводом и 260 лошадьми под капотом. Машина при всей дороговизне её содержания (только 98 бензин, раз в 7 тыс. замена масла, тормозных колодок иногда на 10 т.км. хватает и т.д...) очень много положительных эмоций доставляет при езде. Но ей уже 10 лет, у меня ожидается пополнение в семействе и надумал взять что то побольше. Основные критерии были такие: кроссовер, полный привод, комфортный, желательно побольше "фенечек" (типа электропривода пятой двери, нормальной музыки и т.д.), цена до 1.8 млн, не очень дорогое содержание, не очень привлекательная для угонщиков. Я понимаю что такого драйва, который дарила Легаси, у кроссовера быть не может, потому и важен комфорт, проходимость и т.д. - ну что бы мне, как водителю, не так грустно пересаживаться было :)

Искал очень плавно, месяцев 5 ходил по салонам, сидел на форумах, смотрел обзоры и ездил по тест драйвам. Очень хотел взять машину с 3 литровым дизелем V6 (рядные четверки мне не нравятся своим тарахтением, а вот 6 цилиндровые впечатляют своей тягой на низах и приятным звуком). Но, увы, машин с таким двигателем немного (например AUDI Q5) и они стоят более 2 млн. Так что от дизеля пришлось отказаться. Поездил на следующих машинах:

1) Мазда CX-5: очень приятная внешность, хорошая управляемость, неплохой движок. Из минусов - шумновата, тесновата, жестковатые кресла сзади и... и какая то она простая что ли.... Не знаю как это объяснить, но даже при наличии всех электронных прибамбасов (контроль полосы, контроль мёртвых зон, адаптивные фары) - машина кажется очень простенькой

2) Toyota RAV4 - самая худшая машина из протестированных - никакая динамика, никакая управляемость, никакой салон

3) HONDA CR-V - хорошая управляемость, удобный салон. Минусы - динамика не особо впечатляет (2.4 л. ещё хоть как то едет, но в этой версии хуже пластик в салоне!!!) и опять же она какая то простая слишком. Т.е. просто машина для передвижения из точки А в точку Б, не дарит она каких то драйверских эмоций.

4) Volvo XC60 - это был основной конкурент Мурано - отлично рулится, хорошая шумоизоляция, обалденная приборная панель, дизель (хоть и шумноватый, но всё же терпимый), система автоматического торможения перед препятствием - это просто фантастика какая то! Когда пробуешь её лично (ставят пластиковые палки, разгоняешься перед ними, отпускаешь педали и машина сама в 10 см. перед ними останавливается!) - ощущения не передаваемые!. Из минусов - солон поменьше и цена за ту комплектацию, что хочется - примерно 2.2. млн..

5) FORD Kuga - не впечатлил дизельный двигатель (нет дизельного момента), салон маловат, вообщем отмел сразу.

6) FORD Explorer - отличный внешний вид, куча электроники (но при всём при этом обычный ключ, а не кнопка, при чём ключ похож на ключ от ВАЗ 2109!), очень просторный салон. Из минусов - большой транспортный налог, очень большая машина - мне такая не нужна

 

Из просмотренных, но не протестированных (с кратким описанием минусов):

Hyunday SantaFe -отличная внешность, но цена за такую машину уж очень космическая - 1.8 млн.

Chevrolet Blazer (я не знаю как можно было сделать ТАКОЕ - посмотрите на панель приборов (у меня на велосипеде в детстве была лучше), кожа в салоне - мне кажется что с моей дачи взяли поливальный шланг, разрезали его, раскатали и сделали эту кожу, пластик скрипит уже прямо в салоне на выставочном образце

AUDI Q5 - хорошо, но дорого. И дорого будет потом всегда - при страховке, в сервисе и т.д... Вообщем за премиум класс надо платить!

BMW X3 - маленькая машинка с не особо мощным движком и не особыми наворотами за много денег.

Mersedes GLK - тоже самое что BMW X3

Mitsubishi Outlander - слишком простоват салон

Infiniti EX25 - маленькая машиночка с дорогущими сервисом и каско.

KIA Sportage и Sorento - не понравились по салонам своим

 

И вот Мурано... Жена вообще сразу после тест драйва сказала что надо брать только эту машину - уж очень ей комфортно было сзади. А когда мне ещё на комплектацию LE+ дали скидку в 240 тыс. - тут вопрос был решён.

В итоге в понедельник выдали мне белую машину с светлым салоном, проехал на ней уже около 400 км, поставил сигналку с автозапуском, телеметрией и т.д..., сетку в бампер, омыватель камеры заднего вида. Уже могу сказать что мне нравится и что не нравится. Из минусов:

1) Очень широкие стойки передние, слева получается огромная мёртвая зона, в поворотах приходится очень внимательным быть из за этого.

2) Всё же спорная внешность - никак не уговорю себя что она мне нравится :)

3) Нет ДХО!!! Нет проблем ездить с фарами днём, но надо же каждый раз увеличивать яркость приборов! А хотелось бы включить один раз и забыть.

4) Передние кресла хоть и достаточно удобные, но боковой поддержки им явно не хватает

 

Ну а дальше одни плюсы:

1) Шикарный салон! Мне (да и всем кто садился) очень нравится! Всё очень удобно.

2) Ещё до покупки хотел менять голову мультимедиа системы (хочется навигацию с пробками), но после того как попользовался пару дней резко передумал! Всё очень удобно (ну если забыть про навигацию) - и с телефоном хорошо дружит и музыку с флэшки играет и видео показывает и показывает всё всегда логично, всё красиво - вообщем мне нравится

3) Вариатор - очень комфортен. Всё ждешь когда же вторая то передача будет, а её всё нет.... :)

4) Двигатель - пока больше 3 тыс. не крутил, но и тяга есть и звук приятный

5) Комфортная посадка и электропривод двери багажника - мелочь, но столько положительных эмоций доставляют

6) Фары - у меня и на Легаси линзованый ксенон, но тут он какой то... другой, существенно лучше!

7) Шумоизоляция. Не скажу что она прямо отличная, но очень достойная

 

Вообщем я уже, скорее всего, утомил всех своим рассказом, так что повторю фразу, которую тут уже не раз писали - за такие деньги такой машины больше нет!

Если есть какие то вопросы, то радостью на них отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система автоматического торможения перед препятствием - это просто фантастика какая то! Когда пробуешь её лично (ставят пластиковые палки, разгоняешься перед ними, отпускаешь педали и машина сама в 10 см. перед ними останавливается!) - ощущения не передаваемые!.

это развод перед клиентом,знают что ставить.В реальной жизни срабатывает через раз.Именно в тот самый раз когда нужно было у меня и не сработало <_<

Поделитесь пожалуйста как омыватель камеры ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это развод перед клиентом,знают что ставить.В реальной жизни срабатывает через раз.Именно в тот самый раз когда нужно было у меня и не сработало <_<

Поделитесь пожалуйста как омыватель камеры ставили

 

Даже видео есть - парень тестировал эту систему и из 10 раз всё же 1 раз столбики машина сбила. Но если хоть один раз она поможет - уже хорошо!

А омыватель ставил там же, где сигналку делали - поставили жиклёр от нашей четвёрки, подключили его к шлангу, который питает омыватель заднего стекла и всё. Включаем омыватель - вода льётся на заднее стекло и на камеру. В принципе вполне эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже видео есть - парень тестировал эту систему и из 10 раз всё же 1 раз столбики машина сбила. Но если хоть один раз она поможет - уже хорошо!

А омыватель ставил там же, где сигналку делали - поставили жиклёр от нашей четвёрки, подключили его к шлангу, который питает омыватель заднего стекла и всё. Включаем омыватель - вода льётся на заднее стекло и на камеру. В принципе вполне эффективно.

просто у меня перед Мурано как раз была ХС60,в реальной жизни эта фича работает через одно место,как впрочем и многое в Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у меня перед Мурано как раз была ХС60,в реальной жизни эта фича работает через одно место,как впрочем и многое в Вольво

 

Так теперь я знаю кто тот парень из видео! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов:

 

2) Всё же спорная внешность - никак не уговорю себя что она мне нравится :)

:sarcastic: :sarcastic: сам такой)) то нравится то не нравится...хотя уже отмахал на Муре 13000км за период с 1 мая-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это развод перед клиентом,знают что ставить.В реальной жизни срабатывает через раз.Именно в тот самый раз когда нужно было у меня и не сработало <_<

Поделитесь пожалуйста как омыватель камеры ставили

тут все про омыватель:

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...0&start=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера забрал LE белый на черном.

Выбор был между

- Kia Sorento - двигатель слабоват, но хорошие цены/комплектации

- Toyota Venza - аналогично - слабый двигатель + дорогое каско и обслуживание (ТО раз в 10тыс)

- Honda Crosstur - с хорошем двигателем в бюджете только дорестайл 2012 года (1,5 млн), дорогое каско

- Opel Insignia Country Tourer - все хорошо, но нет живых машин посмотреть, купить можно только под заказ - 5 месяцев ожидания и никаких скидок, ибо уже 2014 год будет

 

Мурано выиграл соотношением цена/качество, где за качество берем в первую очередь двигатель, безопасность и комфорт.

Если не брать во внимание внешность - конкурентов нет. Ну а с лица не воду пить, как говорится )) Дизайн внутри мне важнее и он меня полностью устраивает.

 

Пока проехал 85 км, привыкаю к габаритам (после Ford Focus это вопрос не быстрый), впечатления сугубо положительные))

 

Сегодня получил номера за 1 час 5 минут - господа, пользуйтесь сайтом госуслуг, реально удобно и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнительно установил:

Мониторы DVD в задние подголовники, (для детей).

Датчики давления шин ПаркМастер.

 

Мониторы штатные? Как их ставили? Или какие другие приспособили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мониторы штатные? Как их ставили? Или какие другие приспособили?

Не штатные, названий не помню. С диском, USB, AUX, с беспроводными наушниками. Ставили в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×