Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне рекомендовали 3000. В мануале написано 2000 или 2500. И тоже к ним на смену масла (по желанию). Вот всё думаю стоит или нет? Наверное всё-таки заеду: масло не важно, а вот контроль узлов, я думаю, не помешает. То есть заеду для собственного спокойствия т.к. предъявить-то им нечего. Ни чего не шумит, не скрипит.

 

Не стесняйтесь менять масло чаще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zombik,

не через 150м тормозить а через 300...это все-таки в два раза дольше лететь))) и я про соревнования ничего не говорил, сам терпеть не могу с кем то гоняться...дурь! я говорил про втопить на силу своих возможностей Мура и всё...

...Так Вы тут причем? Я же не "цитировал" кого-то, я просто про "тапку в пол"и остальное!!! :flag_of_truce: :friends:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды Мурановодов.

Вот читал, читал форум и сам заголрелся покупкой Мурано.

Сам я из Киева, попал случайно в салон ОД Ниссан, а там только поставили на продажу в белом перламутре в комплектации LE-D Murano 2012 г.в. (модельный 2013) с пробегом 1100 км (после 4-х месячного тест-драйва) растоможена по декларации 7 июля 2013. Вообщем уломал их на скидку и автомобиль вышел в 380000 грн или 46000 дол. Пока доволен. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Пока доволен.

если не дай Бог, в сборке не заложен какой брачок, довольство в процессе общения с Муром будет только нарастать, пока он тебе не надоест :sarcastic:

 

з.ы. затраты на топливо, ТО и др.важности опускаем, т.к. покупая данный авто, люди знают на что идут.

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не дай Бог, в сборке не заложен какой брачок, довольство в процессе общения с Муром будет только нарастать, пока он тебе не надоест :sarcastic:

 

з.ы. затраты на топливо, ТО и др.важности опускаем, т.к. покупая данный авто, люди знают на что идут.

Тьфу...тьфу...тьфу - надеюсь обойдусь без брака, в Японии сделан как никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я взял мурку)))) 2003г.в Канада :greeting:

Принимайте )))))))))) :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я взял мурку)))) 2003г.в Канада :greeting:

Принимайте )))))))))) :girl_angel:

Велком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и здравствуйте все!!! :bye: Рассказываю... Месяца четыре я выбирал автомобиль. Изъелозил вдоль и поперёк Санта фе (только дизель, ибо бензин не едет вообще...). Изучил все подводные камни, проштудировал от корки до корки возможность покупки Санта Фе, пригнанной из Кореи "серыми" дилерами... связывался с ними, все расспрашивал... мало того, пару машин уже приглядел. Параллельно с этим думал о покупке Санты у официалов, но, честно говоря, отталкивала цена в 1,8 млн. руб. за какую-никакую комплектацию. Машина за эти деньги получалась без запоминалок, без электрорегулировки руля, без панорамы... в "серых" - полный фарш за 1,6 млн. руб. и отсутствие гарантии... Терзался я сомнениями... Так же, рассматривал покупку инсигнии кантри турер. Норм комплектация за 1,52 млн. руб. НО машин нет... принимаются только заказы и реально машину можно будет увидеть только в апреле-мае, а то и летом... Вот терзался я терзался сомнениями по поводу становления меня, как сантовода... а потом поехал в салон Ниссана... подошел к Мурано... прошел тест драйв... почитал отзывы на форуме... и купил. Ура!!! Принимайте!!!

Изменено пользователем Муравьед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Принимайте!!!

Ура!!! Заходи!!! :greeting: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех форумчан!

Уж 2 месяца на Мурано 2011 г, 2,5 цди. 5 тык моих и 80 было.

Полёт нормальный.

Как я понимаю дизельных мур. не так много. Интересует опыт экспл.у меня диз, 10 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Зовут меня Иван из Зеленограда(Москва) моя история похожа на историю страницей выше (муравьед). Разница в том что после эксплуатации дизеля (Киа Соренто), не хотелось больше с ними связываться. Бензиновый санта фе не едит вообще, поэтому взял годовалого Мурано. Пока одни восторги, едит здорово.

 

Думаю обтянуть матовой пленкой, увидел в салоне обтянутую матовой пленкой шкоду и глаз не мог отвезти. Кто что думает на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Зовут меня Иван из Зеленограда(Москва) моя история похожа на историю страницей выше (муравьед). Разница в том что после эксплуатации дизеля (Киа Соренто), не хотелось больше с ними связываться. Бензиновый санта фе не едит вообще, поэтому взял годовалого Мурано. Пока одни восторги, едит здорово.

 

Думаю обтянуть матовой пленкой, увидел в салоне обтянутую матовой пленкой шкоду и глаз не мог отвезти. Кто что думает на этот счет?

Если хочется почему бы и не обтянуть!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в том что после эксплуатации дизеля (Киа Соренто), не хотелось больше с ними связываться.

Подписываюсь под каждой буквой. Имел Соренто 08 года 6 лет. Ни разу не подвел, но ДИЗЕЛЬ БОЛЕЕ НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписываюсь под каждой буквой. Имел Соренто 08 года 6 лет. Ни разу не подвел, но ДИЗЕЛЬ БОЛЕЕ НИКОГДА.

Почему? Я тут на дискавери 4 засматриваюсь,а он дизельный! А то народ весь по дизелю с ума сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема дизель-бензин жёвана-пережёвана (наиподробнейше в нескольких ветках на форуме моего предыдущего авто). От себя кратко: 1. Зима (лотерея: заведется-не заведется) 2. трахтор 3. вонь (запах есть даже в даже в дорогих немцах) 4. ТО в 2 раза чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема дизель-бензин жёвана-пережёвана (наиподробнейше в нескольких ветках на форуме моего предыдущего авто). От себя кратко: 1. Зима (лотерея: заведется-не заведется) 2. трахтор 3. вонь (запах есть даже в даже в дорогих немцах) 4. ТО в 2 раза чаще.

Позволю не согласиться...часто езжу на Диско ...Q-3дизель...покатался активно несколько дней на БМВ 740Д..этого года!Про запах...шутите что ли????Трактор???....да там динамика лучше чем на бензиновом моторе с таким же литражем!!!!Про корейцев..сталкивался толькос Киа..но лет пять назад...там действительно тракторовато все было...Сейчас думаю лучше уже...

Сорри за флуд...Но не могу сдержаться...когда дизеля ругают!!!Современный дизель уж точно не хуже бензинового мотора!!!Просто он более требователен к топливу и трудно ремонтируемый,по причине отсутствия нормально обученных специалистов!Поэтому дизельную авту надо брать новой,или у знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же я бы сравнивал не литраж, а лощадки. Ну и зима в России, как не крути, занимает изрядную часть года. Танцы с бубнами вокруг машины это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня Иван зовут. Принимайте новенького. Прикупил Nissan Murano 2013 года, 3.5 LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема дизель-бензин жёвана-пережёвана (наиподробнейше в нескольких ветках на форуме моего предыдущего авто). От себя кратко: 1. Зима (лотерея: заведется-не заведется) 2. трахтор 3. вонь (запах есть даже в даже в дорогих немцах) 4. ТО в 2 раза чаще.

 

я бы добавил ещё:

5. зимой под рукой подготовленый факел, для прогрева трубопроводов;

6. гораздо прохладней по сравнению с зажигалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. гораздо прохладней по сравнению с зажигалкой.

Особенно в пробке да без вебасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я новенький. Пересел на новую мурану с outlander xl 3.0. Долго с женой выбирали авто по динамике и приемлемой для нас цене и пришли к мурано. Пока в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Иногда езжу на Муране, (норм.авто , за свои деньги), в семье это уже второй Мур.,первый прожил 4 года (90т.) практически без поломок, вообщем жене нравится!:)

Принимайте в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Я новенький. Пересел на новую мурану с outlander xl 3.0. Долго с женой выбирали авто по динамике и приемлемой для нас цене и пришли к мурано. Пока в восторге.

 

И как Вам разница в пилотировании?

Сильно ощущается?

3 литра в Аутлендере тоже не мало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы добавил ещё:

5. зимой под рукой подготовленый факел, для прогрева трубопроводов;

6. гораздо прохладней по сравнению с зажигалкой.

В Москве уже зимы не бывает!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и здравствуйте все!!! :bye: Рассказываю... Месяца четыре я выбирал автомобиль. Изъелозил вдоль и поперёк Санта фе (только дизель, ибо бензин не едет вообще...). Изучил все подводные камни, проштудировал от корки до корки возможность покупки Санта Фе, пригнанной из Кореи "серыми" дилерами... связывался с ними, все расспрашивал... мало того, пару машин уже приглядел. Параллельно с этим думал о покупке Санты у официалов, но, честно говоря, отталкивала цена в 1,8 млн. руб. за какую-никакую комплектацию. Машина за эти деньги получалась без запоминалок, без электрорегулировки руля, без панорамы... в "серых" - полный фарш за 1,6 млн. руб. и отсутствие гарантии... Терзался я сомнениями... Так же, рассматривал покупку инсигнии кантри турер. Норм комплектация за 1,52 млн. руб. НО машин нет... принимаются только заказы и реально машину можно будет увидеть только в апреле-мае, а то и летом... Вот терзался я терзался сомнениями по поводу становления меня, как сантовода... а потом поехал в салон Ниссана... подошел к Мурано... прошел тест драйв... почитал отзывы на форуме... и купил. Ура!!! Принимайте!!!

Поздравляю..ситуация один в один как у меня,тоже выбирал между Сантой и Муркой,но рука дрогнула выложить за Санту-1,8мульта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×