Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Не пойму история у многих похожа. Сантик-Мурано. Я выбрал тоже Мурку. Хотя и засматривался на Патфаиндер V6. Но для женя пафик большой . Так вот катаюсь уже 3 месяца и довольный как слон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Не пойму история у многих похожа. Сантик-Мурано. Я выбрал тоже Мурку. Хотя и засматривался на Патфаиндер V6. Но для женя пафик большой . Так вот катаюсь уже 3 месяца и довольный как слон!!!

 

Добро пожаловать! Заходи за рамками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не дай Бог, в сборке не заложен какой брачок, довольство в процессе общения с Муром будет только нарастать, пока он тебе не надоест :sarcastic:

 

з.ы. затраты на топливо, ТО и др.важности опускаем, т.к. покупая данный авто, люди знают на что идут.

Добрый день ! я из соседнего клуба " Nissan Primera club" :friends: присматриваюсь к мурано z50 )) прочитав ваш ЗЫ. не совсем понял , что значит "покупая данный авто, люди знают на что идут" он настолько дорогой в обслуге или так часто просится в автосервис ? то что его трудно продать я уже понял ))))) не хотелось бы постоянно выкладывать круглые суммы за ремонт и постоянно торчать в сервисе :scratch_one-s_head:

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ! я из соседнего клуба " Nissan Primera club" :friends: присматриваюсь к мурано z50 )) прочитав ваш ЗЫ. не совсем понял , что значит "покупая данный авто, люди знают на что идут" он настолько дорогой в обслуге или так часто просится в автосервис ? то что его трудно продать я уже понял ))))) не хотелось бы постоянно выкладывать круглые суммы за ремонт и постоянно торчать в сервисе :scratch_one-s_head:

Спасибо !

Привет!

Есть известная потенциальная проблема с вариатором и раздаткой: мощный моментный двигатель и агрессивная манера вождения, жесткий оффроудинг сильно сокращают срок службы этих агрегатов. Ремонт или замена могут вылится в серьезные суммы. Риск на бу машинах достаточно высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Сибири,прикупил новую мурку - очень доволен. Пересел с camry 3.5(просто надоела за 5 лет).Я тут погляжу спор за дизель идет,по мне надо четко осознавать что зачем, с 2006 имею митсу л200(для охоты,рыбалки,перевозка грузов - сказка) НО НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет из Сибири,прикупил новую мурку - очень доволен. Пересел с camry 3.5(просто надоела за 5 лет).Я тут погляжу спор за дизель идет,по мне надо четко осознавать что зачем, с 2006 имею митсу л200(для охоты,рыбалки,перевозка грузов - сказка) НО НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Привет. Поздравляю. :good2_002: Вливайся. :drinks: С ХМАО откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Поздравляю. :good2_002: Вливайся. :drinks: С ХМАО откуда?

Лянтор :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте, сегодня забрал из салона свой мурано. Пока проехал 8 км, ощущений масса. Радует расход 32 литра на сотню за часовую поездку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Принимайте, сегодня забрал из салона свой мурано. Пока проехал 8 км, ощущений масса. Радует расход 32 литра на сотню за часовую поездку)))

и это не предел....через 1000км средний будет под 50- :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лянтор :drinks:

 

Вливайся Сибиряк :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня 20 км накатал по по пробкам. средний расход стабильно 32 литра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня 20 км накатал по по пробкам. средний расход стабильно 32 литра))

После 200 км станет практически родной. Взависимости от стиля вождения и дороги в пределах 13-15 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, не дождался я своего Н2.((( Под новый год решил обновиться и спулив годовалую мурано, пошел по салонам! В итоге, купил Амарок! Чем полностью доволен! Из плюсов: двигатель дизель 2л. 180л.с. две турбины, думал не поедет такая авто, но ЕДЕТ!!! И еще как! Смеяться не нужно, нужно потестить и все поймете! Акпп 8-ми ступенчатая. Постоянный полный привод. Расход межгород город 8,5л/100км!!! Считаю достойно для такого авто! Блокировка заднего дифа, не использовал, но включил, работает.))) Мизерный налог, т.к. грузовой-бортовой и 180сил.) ТО каждые 20 т.км!!! Любое ТО стоит 11т.р. без скидок, мне при покупке выдали карту на работы 15% на запчасти 10%.)Так по сервисной и в салоне не рекомендовали менять масло между то.) На усмотрение.) Комфорт меня полностью устроил, даже сзади сидеть удобно, за собой я конечно не сяду, но за супругой вполне комфортно! Уже необъятное поле для тюнинга, все есть и много чего хочется, а это для мужчин самое главное.) Рулится как легковушка, привыкать не нужно, даже жена на тесте, села и полетела.) Пластик торпеды? Я его пощупал только один раз, зачем больше? Главное что не гремит! Вебаста как догреватель уже стоит, щас переделаю в полноценную. Третий год гарантии в подарок, салон выкупил у страховой за 35т.р. изначально было два года от производителя. Все это добро, купил менее чем за 1,5м.р! Полицейских лежачих нужно проезжать на полном ходу, тогда их почти не чувствуешь, или оттормаживаться почти в ноль. Очень хочется забить гвоздь в голову дибилу придумавшему так откидывать спинку заднего сиденья, где находится домкрат и набор ключей, а именно, нужно полностью залезть в салон и раскинув руки в позе беременной ласточки, потянуть за ремешки.( Электросидений тоже не хватает, но это дело поправимое, уже заказаны.) Доволен как слон! Хаммер все еще ищу для души, но как рабочая лошадка Амарок супер! Если что, спрашивайте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой для меня минус Аморока оказался отсутствие за задними пассажирами какого нибудь места для сумки и прочих вещей которые в кузов класть не логично )))) но это лично мое мнение) Зато проходимость на уровне, зимой на дачу по сугробам пробирался как танк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже к такому аппарату присматривался в свое время. Т.к и на охоту бывает выбираюсь.

Внешне, ходовка 5++ Но внутри... Машина чисто для работы или активного отдыха.

В грязном комбезе и резиновых сапогах залезть не впадлу..а в кузов дохлого лося кинуть и пиздо..ать по делянкам.

А кузов там хороший с кровостоками если верить Стилавину в Большом тестдрайве. :D

 

Лучше уж УАЗ и сварочный аппарат... И хороший городской кроссовер.

 

Гриш, резину зубастую поставь, сразу ощутишь всю его прелесть

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой,главное чтоб вам удовольствие доставляла! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, чем обусловлена такая замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа клубни! Встречайте новичка, хочу дружить! В миру звать Михаилом может кому пригожусь, отзывчивый молодой человек я! Мигрировал я к Вам с пасад Б5 клуба ( там тоже очень хорошие люди пишут)хотя на пассате давно не езжу.

Значит муранчик у меня 2008 (покупался в 2009 сервисная книга жива) года дилерский, катаюсь 3 месяца что поменял:

1. Диски и колодки по кругу.

2. Стойки стаба.

3. Все фильтра и масло.

4. Дворники (сп..ли во дворе - руки бы оторвал)

5. Лобовое стекло - камушек.

6. Шкалу (ну уж желтый цвет это ахтунг)

7. Магитолу нормальную поставил (штатная с касетой в 2014 году- смешно)

 

Где то 50 т.р уже потратил. В планах ещё диски 20 поставить на летом вроде идеальная машина за небольшие деньги.

 

Вот собственно моя красавица:

b7c326d028_preview.jpg

Изменено пользователем подмосковный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати интересно, чем обусловлена такая замена?

 

Ежегодная замена, в поисках своего.)

 

 

 

2563889.jpg

2563891.jpg

2563893.jpg

2563894.jpg

2563895.jpg

2563894.jpg

2563897.jpg

2563901.jpg

2563903.jpg

2563904.jpg

2563906.jpg

2563911.jpg

2563913.jpg

2563914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриш, резину зубастую поставь, сразу ощутишь всю его прелесть

 

 

Зубастую это конечно! На бодилифт записался, у уж там буду думать сколько влезет по максимуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя крышка классная. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё :yes:. С хамерами как малолитражка смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа клубни! Встречайте новичка, хочу дружить! В миру звать Михаилом может кому пригожусь, отзывчивый молодой человек я! Мигрировал я к Вам с пасад Б5 клуба ( там тоже очень хорошие люди пишут)хотя на пассате давно не езжу.

Значит муранчик у меня 2008 (покупался в 2009 сервисная книга жива) года дилерский, катаюсь 3 месяца что поменял:

1. Диски и колодки по кругу.

2. Стойки стаба.

3. Все фильтра и масло.

4. Дворники (сп..ли во дворе - руки бы оторвал)

5. Лобовое стекло - камушек.

6. Шкалу (ну уж желтый цвет это ахтунг)

7. Магитолу нормальную поставил (штатная с касетой в 2014 году- смешно)

 

Где то 50 т.р уже потратил. В планах ещё диски 20 поставить на летом вроде идеальная машина за небольшие деньги.

 

Вот собственно моя красавица:

b7c326d028_preview.jpg

Привет ! с каким пробегом брал , в салоне или напрямую , диагностику делал или нет ,ну и че по чем ? по весне надеюсь тоже приобрести, вот и расспрашиваю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО каждые 20 т.км!!! Любое ТО стоит 11т.р. без скидок, мне при покупке выдали карту на работы 15% на запчасти 10%.)Так по сервисной и в салоне не рекомендовали менять масло между то.) На усмотрение.

 

Здесь какой то подвох, где-то наё....ют, у дизелей межсервисный пробег в два раза меньше, чем у бензинового. У дизельных Круизеров совсем недавно был межсервисный пробег :shok: 5 тыс. счас сделали 10 тыс. а тут аж 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь какой то подвох, где-то наё....ют, у дизелей межсервисный пробег в два раза меньше, чем у бензинового. У дизельных Круизеров совсем недавно был межсервисный пробег :shok: 5 тыс. счас сделали 10 тыс. а тут аж 20

У меня чел ездил на Т.О недавно на 200 крузаке,по регламенту раз 8 тыс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×