Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дает гарантию на авто, которое знает полностью.

Ладно, всё ясно... :rolleyes: Не будем продолжать дальше, ато опытные мурановоды любят попиздеть о вариаторе поговорить, начнём за здравие - закончим за упокой.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа, принимайте в семью мурановодов.

Люблю я все таки Nissan, после беспроблемной эксплуатации Nissan Cefiro VQ 2.0 DE было много автомобилей, но вот настал момент когда у кии сид (которая бралась новой в 2010 году ) начал мутнеть антифриз. Скажем так дрыгатель себя уже не так отлично чувствовал (так как пробега было 235 тык.)

Подошел момент докупки еще одного авто в семью. Долго выбирали, так как 2 водителя в семье, я и супруга, естессссно хотелки моей второй половинки были (предел влажных мечтаний) это МУНДАЙ крета НОВИЙ, уася, сапсэм новий.

Прокатившись на тест драйве в салоне на данном коне Creta 2.0 максималка комплектуха я жестко высказал свое мнение о данном автомобиле и менеджеру и открывшей было рот супруге.

1700000 рублей за кусок корейского омна который не едет а орет, и полный привод там это чисто для твоего успокоения, что ты мегаджиппер. На большие глаза манагера - продавана мундай, я предложил прокатить его на своей кии 1.6 (на палке), говорю давай ты на этом 2.0+ автомат - пулемет, а я на сиде 1.6 на палке...и я тебя уделаю..... И тут продаван решив открыть рот - сказал фразу от которой кровь моя вскипела (яки антифриз в радиаторе) ТАК ЭТО Ж НОВАЯ МАШИНА......

Мой ответ был - новая машина с ресурсом дрыгателя на 80 тысяч и то если повезет.

 

Короче плюнув мы удалились из салона.

Бюджет был 1250 рублей + на край, киа.

 

В итоге после долгих поисков, тестдрайвов Хайлендеров+ Прадиков+ Тойот венза+ мисиписи утлендер.

Был выбран и куплен (барабанная дробь )

Ниссан мурано Z51, 2013 год, серебристого цвета, комплектация LE-R на черной коже+ панорамной крышей+ эбершпехером. В полностью рабочем состоянии, без чеков и прочего с честным пробегом (пробивающемся по тех осмотрам и базам) в 63850 км. Куплен как ни странно у человека с которым проработал на прошлой работе 10 лет бок о бок.

В данный момент пробег 69500, полет нормальный.

Готовлюсь к замене всех масел...всееееех и везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свой стан, в понедельник приобрели z51 2010 года с пробегом 120000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Я тут новенький )))) Езжу на Z51. Очень доволен машиной. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как побороть люфт на водительском сиденье или может кто продает исправное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите как побороть люфт на водительском сиденье или может кто продает исправное.

добрый день..только седение менять 10000т.р есть хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то пропустил этот момент :o ... тагды меня тоже в клуб принимайте, купил мурано z51 13-го года вначале июля... никогда не думал что куплю эту махину, вообще присматривался к аутлендерам и тигуанам в пределах 800 тыр., а здесь вдруг одна знакомая предложила свой мурано в хорошем состоянии с пробегом 85 тыр... вообще я не фанат ниссанов тем более мурано, ну блин ведь выгодное предложение без риска влететь на автохлам... пришёл поглядел, посидел за рулём - прокатнулся и тут я малость кайфанул, после старого аутлендера я реально ощутил премиум уровень - обзор, посадка, движение - всё на другом уровне... в конце концов сторговались за 850 тыр... пришлось выйти за пределы намеченного бюджета... ну а сейчас вроде как уже и полюбил машинку, вначале казалась страшной какой-то, а сейчас воде кажется симпотичной местами... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик в 51 кузове крепки)))поздравляю с покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя три года владения вспомнил про клуб))

Всем привет! Приминайте в ряды.

Все переделки/тюнячки сделаны самостоятельно.

Участник EMMA Russia/Asia в классе SQ M-cat OEM (Качество звука - Мастер, акустика в штатных местах)

Краткие спеки и отличительные ништяки:

- новая аудиосистема на компонентах Pioneer/ScanSpeak и тд.

- подиум/слот для iPad mini поверх монитора.

- рамка новой магнитолы в стиле заводской детали.

- рамка/гриль на полу багажника. Под ним корпус сабвуфера в колесе (как в стоке)

- полностью новый анатомический руль.

- решетка Impul + фронтальная камера.

- багажник Menabo Mania Duo 460 Black.

- колеса лето 19" от Fuga (infiniti M) 255/55R19

- колеса зима 20" сток, цвет графит. 235/55R20

post-16921-1571703689_thumb.jpg

post-16921-1571703718_thumb.jpg

post-16921-1571703742_thumb.jpg

post-16921-1571703772_thumb.jpg

post-16921-1571703791_thumb.jpg

post-16921-1571703818_thumb.jpg

post-16921-1571703832_thumb.jpg

 

post-16921-1571704387_thumb.jpg

post-16921-1571704564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя три года владения вспомнил про клуб))

Всем привет! Приминайте в ряды.

Все переделки/тюнячки сделаны самостоятельно.

Участник EMMA Russia/Asia в классе SQ M-cat OEM (Качество звука - Мастер, акустика в штатных местах)

Краткие спеки и отличительные ништяки:

- новая аудиосистема на компонентах Pioneer/ScanSpeak и тд.

- подиум/слот для iPad mini поверх монитора.

- рамка новой магнитолы в стиле заводской детали.

- рамка/гриль на полу багажника. Под ним корпус сабвуфера в колесе (как в стоке)

- полностью новый анатомический руль.

- решетка Impul + фронтальная камера.

- багажник Menabo Mania Duo 460 Black.

- колеса лето 19" от Fuga (infiniti M) 255/55R19

- колеса зима 20" сток, цвет графит. 235/55R20

 

Обалденный авто! Руль - искусство. Уважуха за доработки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя три года владения вспомнил про клуб))

Всем привет! Приминайте в ряды.

Все переделки/тюнячки сделаны самостоятельно.

Участник EMMA Russia/Asia в классе SQ M-cat OEM (Качество звука - Мастер, акустика в штатных местах)

Краткие спеки и отличительные ништяки:

- новая аудиосистема на компонентах Pioneer/ScanSpeak и тд.

- подиум/слот для iPad mini поверх монитора.

- рамка новой магнитолы в стиле заводской детали.

- рамка/гриль на полу багажника. Под ним корпус сабвуфера в колесе (как в стоке)

- полностью новый анатомический руль.

- решетка Impul + фронтальная камера.

- багажник Menabo Mania Duo 460 Black.

- колеса лето 19" от Fuga (infiniti M) 255/55R19

- колеса зима 20" сток, цвет графит. 235/55R20

post-16921-1571703689_thumb.jpg

post-16921-1571703718_thumb.jpg

post-16921-1571703742_thumb.jpg

post-16921-1571703772_thumb.jpg

post-16921-1571703791_thumb.jpg

post-16921-1571703818_thumb.jpg

post-16921-1571703832_thumb.jpg

 

post-16921-1571704387_thumb.jpg

post-16921-1571704564_thumb.jpg

мдаа... умеют же люди... .респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалденный авто! Руль - искусство. Уважуха за доработки!!!

 

Подробности изготовления руля ТУТ. ;)

и ТУТ.

 

post-16921-1571734488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую старых, умудренных опытом владения волков-мурановодов и таких же зеленых, как я, новичков. Принимайте в свои ряды перебежчика из Кореи. Перебежал с определенным багажом знаний по эксплуатации авто, в вот знаний по мурзику нет вообще, так что надеюсь на Вашу помощь. Приобрел Мурано в кузове Z51, 2012 года выпуска с пробегом чуть за 70 000. Не смеяться, и не кидать в меня помидоры, пробег реальный! В сторону Ниссана, а именно Мурано, пристально посмотрел после начала эксплуатации купленной для жены Тииды 2011 года. Покупкой удовлетворен на все 99% (100% - новая машина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Слушателям,Читателям,Писателям добра! Новенького принимайте ,с условиями знаком,адекватен ,начитан,руки из плеч!Глупых ,раздражительных вопросов не задаю.Появился в семье новичок...Z50 07...С машинами знаком не по наслышке ,были разные и много. С ниссан мурано столкнулся впервые,и сразу появились некоторые вопросы .Авто не первой свежести ,и очень долго стояло без движения . Но при этом установленный аккумулятор ,ключ на старт ...и О ЧУДО! Завёлся в полоборота! Поработал ,перешёл на рекомендуемые обороты 650,и готов был идти в бой ,но ! тронуться по началу так и не смог .Причина банальна- заклинили все! суппорта! Думал вот он -вариатор! ан нет.жив пока....диски колодки поменял,суппорта оживил ,масляный поддон поменял ,(уж очень опасно выглядел...)трубку масляную от терлообменника фильтра поменял(потекла).Дальше описывать долго не буду,остановлюсь на одном -горит ESP,на кнопку не реагирует .Что ж это может быть ? и где можно поковырять ,Может кто сталкивался подскажите ! Много чего уже нашёл на форуме и Вам форумчанам очень благодарен! Заранее благодарю за посильную помощь с информацией. Машину пробую довести до отличного состояния и эксплуатировать пока хватит сил...Пробный выезд порадовал ,не грохочет ,уверенно едет ,а при наборе скорости даже пытается вдавить в мягкое ,большое кресло...Так что не так всё плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Слушателям,Читателям,Писателям добра! Новенького принимайте ,с условиями знаком,адекватен ,начитан,руки из плеч!Глупых ,раздражительных вопросов не задаю.Появился в семье новичок...Z50 07...С машинами знаком не по наслышке ,были разные и много. С ниссан мурано столкнулся впервые,и сразу появились некоторые вопросы .Авто не первой свежести ,и очень долго стояло без движения . Но при этом установленный аккумулятор ,ключ на старт ...и О ЧУДО! Завёлся в полоборота! Поработал ,перешёл на рекомендуемые обороты 650,и готов был идти в бой ,но ! тронуться по началу так и не смог .Причина банальна- заклинили все! суппорта! Думал вот он -вариатор! ан нет.жив пока....диски колодки поменял,суппорта оживил ,масляный поддон поменял ,(уж очень опасно выглядел...)трубку масляную от терлообменника фильтра поменял(потекла).Дальше описывать долго не буду,остановлюсь на одном -горит ESP,на кнопку не реагирует .Что ж это может быть ? и где можно поковырять ,Может кто сталкивался подскажите ! Много чего уже нашёл на форуме и Вам форумчанам очень благодарен! Заранее благодарю за посильную помощь с информацией. Машину пробую довести до отличного состояния и эксплуатировать пока хватит сил...Пробный выезд порадовал ,не грохочет ,уверенно едет ,а при наборе скорости даже пытается вдавить в мягкое ,большое кресло...Так что не так всё плохо!

Уровень тормозной жидкости посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень тормозной жидкости посмотрите.

Дык даже заменил ,прокачал,уровень в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык даже заменил ,прокачал,уровень в норме!

Ошибки почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень тормозной жидкости посмотрите.

Возможно Steering Sensor - если работает динамическая разметка камеры ЗХ (если таковая в стоке имеется), то все с датчиком положения руля ок.

И далее по списку из датчиков этой системы и ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина долго стояла, в моторное масло Bg 109 перед заменой на 30 минут, в бак Bg 208 на 60 литров (искатать 2 банки подряд, т.е. два бака) . Проверено на собственных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно Steering Sensor - если работает динамическая разметка камеры ЗХ (если таковая в стоке имеется), то все с датчиком положения руля ок.

И далее по списку из датчиков этой системы и ABS

Доброго ! вот бы узнать этот список датчиков и сенсоров ...а главное где прячутся....с АВS всё понятно ,а вот сенсоры.....:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с АВS всё понятно ,а вот сенсоры.....:))

В кулаках они. Закисают вусмерть, сначала размачивайте чем нибудь.

post-16111-1573896747_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!

Я тоже из прибившых))

езжу на Nissan Murano I (Z50), 2007 ;)

Изменено пользователем Lesha1880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Через пару недель заберу Мурку в комплектации High, очень жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ! Ну вот ,у меня всё решилось само собой на первых 50 км испытаний....всё заработало ,потухло....едет великолепно....на сегодня пробег составил 250 км -полёт норм.Изучаю дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×