Перейти к содержанию
Futurist

Штатная навигация на Nissan Murano 2

Рекомендуемые сообщения

:) Жжешь!!! дилер в шоке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезал диск на dvd-r

программа power2go

скорость минимальная, диск финализирован и проверен на содержание.

НАВИГАТОР ЧИТАТЬ ДИСК ОТКАЗАЛСЯ.

воткнул старый dvd+rw. буду пробовать другими прогами нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не изобретай велосипед, качни ультроисо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,заметил не первый раз сию проблему, улицу видит а дом пишет что не найден и отказывается вести. как его заставить чтоб он хотяб до улицы довел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу а автоспеццентре.

сейчас ехал с включенным в режиме карты навигатором. третья прошивка показывала на карте значки сервисов ниссан. пятая мне ничего не показала. подозрительно.

касательно нарезки диска. тот диск dvd+rw что стоит сейчас был нарезан на минимальной скорости с проверкой содержимого фаровскими приблудами. буду эксперименты еще ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен показывать, залезь в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен показывать, залезь в настройки.

вроде нету такого пункта в настройках. залезу в машину - еще покопаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде нету такого пункта в настройках. залезу в машину - еще покопаюсь.
Есть такой пункт-не могу сказать сейчас точно где-машина с мануалом в гараже,но нави позволяет отметить необходимые объекты-бензоколонки,банки,сервисы итд. Кроме того навигация позволяет посмотреть расстояние до ближайших или вообще для всех.Также есть возможность отметить на карте любимые места-дом,работа,любовница- различными знаками и даже присвоить этому месту кроме спец значка ,ещё и мелодию.Бери мануал,садись в машину и через пару часов-ты гуру.

Самое плохое что через пару дней всё забывается и надо начинать сначало.Я уже по третьему разу изучаю,а как видишь определённо подсказать не могу.....

ЗЫ.Всё это работало как на четвёртой,так и на пятой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой пункт-не могу сказать сейчас точно где-машина с мануалом в гараже,но нави позволяет отметить необходимые объекты-бензоколонки,банки,сервисы итд. Кроме того навигация позволяет посмотреть расстояние до ближайших или вообще для всех.Также есть возможность отметить на карте любимые места-дом,работа,любовница- различными знаками и даже присвоить этому месту кроме спец значка ,ещё и мелодию.Бери мануал,садись в машину и через пару часов-ты гуру.

Самое плохое что через пару дней всё забывается и надо начинать сначало.Я уже по третьему разу изучаю,а как видишь определённо подсказать не могу.....

ЗЫ.Всё это работало как на четвёртой,так и на пятой версии.

про разные значки и мелодии копался в навигации-не нашел. буду копаться. а то одним прямоугольничком что свой дом отмечен, что дом любимой женщины ))) до сих пор правда не понимаю нафик они у меня вобще отмечены )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про разные значки и мелодии копался в навигации-не нашел. буду копаться. а то одним прямоугольничком что свой дом отмечен, что дом любимой женщины ))) до сих пор правда не понимаю нафик они у меня вобще отмечены )))
Думаю,что и с домом ,и любимой женщиной можно и без навигатора разобраться ,при условии что координаты этих двух объектов совпадают,что не так часто бывает.... :cray:

 

Сегодня ездил по делам,посмотрел твой вопрос- дело с обозначениями решается примерно так- нажимаешь на панели клавишу "меню нави",после этого заходишь в раздел "параметры навигации",курсором отмечаешь этот пункт и у тебя откроется раздел "условные обозначения",где будут перечисленно множество объектов,в том числе и сервисы ,и бензоколонки, и так далее.Курсором отмечаешь on\off подходящие тебе пункты и дело сделано.

С этого времени на всех картах и маршрутах у тебя будет желаемая информация. Считай,что с этого момента ты прозрел! :good2_002:

 

269740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что и с домом ,и любимой женщиной можно и без навигатора разобраться ,при условии что координаты этих двух объектов совпадают,что не так часто бывает.... :cray:

 

Сегодня ездил по делам,посмотрел твой вопрос- дело с обозначениями решается примерно так- нажимаешь на панели клавишу "меню нави",после этого заходишь в раздел "параметры навигации",курсором отмечаешь этот пункт и у тебя откроется раздел "условные обозначения",где будут перечисленно множество объектов,в том числе и сервисы ,и бензоколонки, и так далее.Курсором отмечаешь on\off подходящие тебе пункты и дело сделано.

С этого времени на всех картах и маршрутах у тебя будет желаемая информация. Считай,что с этого момента ты прозрел! :good2_002:

 

269740.jpg

включено объекты показывать в меню. не знаю почему значки ниссанов не показываются.

а любимая женщина пока с домом не совпадает, пока не расписаны. работаю над тем, чтобы это исправить ))) это поважнее чем значки нисссана, так что шут с ними, мне от них ни холодно ни жарко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 версии карты образца 2008 года. Кто знает когда будет свеженькое (6 версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 наверое))) как то даже страшно становится от произношения этого года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 наверое))) как то даже страшно становится от произношения этого года)

 

Да как-то не радует. К тому времени уже и машинку посвежее захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог,что бы захотелось!

 

www.kinopoisk.ru_2012%20(2012)_kinopoisk.ru-2012-1003369_1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть 100% уверенность что нельзя поставить на американский мурано блок навигации от европейца?!

 

Кстати есть в наличии диски 5 версии если надо недорого отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть в наличии диски 5 версии если надо недорого отдам.

 

вот она... благотворительность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот она... благотворительность!

 

а что плохо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что плохо?!

Да нет не плохо, просто в инете на торрентах лежит в свободном доступе 5 версия - качай - нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то, что Его можно бесплатно скачать, а ты тут продаешь, поделился бы лучше с народом за бутылку пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да то, что Его можно бесплатно скачать, а ты тут продаешь, поделился бы лучше с народом за бутылку пива

Ок отдам тому кто даст достоверный ответ на мой вопрос. Можно ли на американском мурано заменить блок навигации на европейский. Либо если есть тут люди на америкосах давайте проверим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок отдам тому кто даст достоверный ответ на мой вопрос. Можно ли на американском мурано заменить блок навигации на европейский. Либо если есть тут люди на америкосах давайте проверим....

На американском мурано нельзя заменить блок навигации на аналогичный блок от еврика. Диск мне не подойдёт т.к. у меня Z50, хоть и с навигацией, но американец. Крюфель я ведь прав? Хотя готов попробовать проверить, вдруг чудо будет.

На Z51 америкосах нави на жестком диске, там двд диск не нужен.

 

Пысы:Жень, посылку из Питера передали.. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На американском мурано нельзя заменить блок навигации на аналогичный блок от еврика. Диск мне не подойдёт т.к. у меня Z50, хоть и с навигацией, но американец. Крюфель я ведь прав?

На Z51 америкосах нави на жестком диске, там двд диск не нужен.

 

Пысы:Жень, посылку из Питера передали.. спасибо.

 

а в чем отличие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем отличие?!

Отличие нави z50 (америкоса) от Z50 и Z51 (еврика) в том что используются разные варианты карт и расширений к картам..... Я, если честно, не очень силён, вот Крюфель в этом шарит, да у нас целый топик по этому поводу был где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличие нави z50 (америкоса) от Z50 и Z51 (еврика) в том что используются разные варианты карт и расширений к картам..... Я, если честно, не очень силён, вот Крюфель в этом шарит, да у нас целый топик по этому поводу был где-то...

Топик я не нашел. Вопрос не в том, что подойдут ли карты. Вопрос в том: Возможна ли замена блока? Подойдет ли он по разъемам и будет ли работать.

 

Если подойдет то будут карты России и вопрос такой навигации будет гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×