Перейти к содержанию
Futurist

Штатная навигация на Nissan Murano 2

Рекомендуемые сообщения

Открываете бардочек, руки поворачиваете вверх ладонями , просовываете внутрь бардочка, приподнимаете вверх и упираетесь в выступ, и при не очень большом усилии, на себя, отстегивается пластмасовая крышка. А там уже и двд привод!

 

А как извлечь оттуда диск? Это нужно делать при включенном электропитании? Там на диске только карты или ПО тоже?

 

И еще, нам дали инструкцию к какой-то другой версии навигации(похоже, что от теаны и пасфайндера). А есть вообще инструкция для русской мураны 2011 года? (в салоне другой инструкции не нашли)...

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как извлечь оттуда диск? Это нужно делать при включенном электропитании? Там на диске только карты или ПО тоже?

 

И еще, нам дали инструкцию к какой-то другой версии навигации(похоже, что от теаны и пасфайндера). А есть вообще инструкция для русской мураны 2011 года? (в салоне другой инструкции не нашли)...

На моём мануале написано:

НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА

руководство по эксплуатации

NAVIR-USR1

Публикационный номер: OM9USR-NAVIR1R

Артикул:9991OM91NAVX

Детально его не читал, справился с навигатором без мануала, по картинкам судя мануал для мурано

Для мурано и теаны ставят навигатор 06IT, для патфайндера и Х-трейла ставят 08IT - на сайте ниссан написано

А если не секрет - зачем диск вынимать? Другого все равно нет, пока надеюсь :rolleyes:

ПО на одном DVD-диске вместе с картами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моём мануале написано:

НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА

руководство по эксплуатации

NAVIR-USR1

Публикационный номер: OM9USR-NAVIR1R

Артикул:9991OM91NAVX

Детально его не читал, справился с навигатором без мануала, по картинкам судя мануал для мурано

Для мурано и теаны ставят навигатор 06IT, для патфайндера и Х-трейла ставят 08IT - на сайте ниссан написано

А если не секрет - зачем диск вынимать? Другого все равно нет, пока надеюсь :rolleyes:

ПО на одном DVD-диске вместе с картами...

 

Да вот в том-то и дело, что если присмотреться повнимательнее, то мануал NAVIR-USRR1 как раз отличается от того, что реально стоит в муране. И экраны там другие и менюшки и пробки оно должно показывать, если верить мануалу.

Вот и возникла мысль взять диск от пасфайндера/х-трейла и поставить в мурано. И если аппаратное ядро навигатора на муране такое же, как на пасфайндере, то должно по идее заработать.

 

В идеале хотелось бы такую навигацию - B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в том-то и дело, что если присмотреться повнимательнее, то мануал NAVIR-USRR1 как раз отличается от того, что реально стоит в муране. И экраны там другие и менюшки и пробки оно должно показывать, если верить мануалу.

Вот и возникла мысль взять диск от пасфайндера/х-трейла и поставить в мурано. И если аппаратное ядро навигатора на муране такое же, как на пасфайндере, то должно по идее заработать.

 

В идеале хотелось бы такую навигацию -

B)

о такой навигации мы будем еще долго мечтать, ровно как и о спутниковом радио )))

это для технически продвинутых стран, а не для сырьевых придатков, коим считают рашу с её прекрасными чугунными нанотехнологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло время попытать диллера.В понедельник поеду.

Попытал диллера,переговорил с начальником сервисной службы"Оками Ниссан"

Результат-первый раз слышит о возможном,платном допе"Обновлённая навигация".В каталоге таких партнамберов нет,короче знать не знает.Соединился с центральной тех поддеожкой,те тоже влёт нихера ответить не могут-попросили подождать...Ждём. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это в МУРАНО 2012!

Другой вопрос,будет ли на Россию это???

post-3085-1323164608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это в МУРАНО 2012!

Другой вопрос,будет ли на Россию это???

не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет.

А почему??

Не посчитают нужным?

Или,по инфраструктуре,не потянем?

Скорей не потянем...кто нам погоду...и др инфу будет транслировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там система нави другая используется, поэтому и не будет у нас такой никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему??

Не посчитают нужным?

Или,по инфраструктуре,не потянем?

Скорей не потянем...кто нам погоду...и др инфу будет транслировать?

1) технически у нас оно работать не будет (ну отсталые мы, отсталые)

2) россия относится к странам третьего мира и как бы ни орали автопроизводители о важности российского рынка, нас считают сырьевым придатком и не более, а посему поставляют нам то, что мы сожрем и проглотим, а не то, что мы хотим. и в ближайшие годы ситуация не изменится. т.е. формулировка такая "жрите, что дают". если есть желание иметь то, что хочется, то это премиум бренды надо смотреть, ну а ежели чтобы было абсолютно всё под автовладельца, то это люкс бренды вроде бэнтли и иже с ними. но тут уже ценник совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустные новости-пришёл ответ из центральной техподдержки к нашему оф диллеру Оками-Ниссан.Никаких изменений в этом году по нави-Мур не предвидится...Зам по сервису Андрей,который передал мне эту информацию однако сказал,что на его опыте бывало и иначе,потому как тех поддержка планов японских знать может не всегда,то в любой момент изменения нави могут появится , о чём он немедленно наших Е-бургских одноклубников поставит в известность.

Ну что ж ждём,может и сумеем дождаться,перед тем как сменить авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда покупаем ноут ! Маленького размера с крутящимся дисплеем!

GPSска юисбишная есть ! Карты у гарминовцев че нить выберем!

А погоду посмотрим по Инету via "маленький ноут" :sarcastic: :sarcastic:

И будет у нас и нави+Инет+скайп+....и тд и тп!!

И мурано клуб насвязи!!! :good2_002: :good2_002:

 

Если куда далеко собиремся!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Мурано 2012 вообще в России не будет??

В "смачной комплектации" !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем миром ищем карту от Volvo 2012г. И пробуем прикрутить к нашей нави. Европу прикрутил думаю и эту осилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем миром ищем карту от Volvo 2012г. И пробуем прикрутить к нашей нави. Европу прикрутил думаю и эту осилим.

А может-быть скинуться толпой на карту от Volvo 2012.По деньгам недорого наверно будет.

Да и купить её.За то перспектива какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда покупаем ноут ! Маленького размера с крутящимся дисплеем!

GPSска юисбишная есть ! Карты у гарминовцев че нить выберем!

А погоду посмотрим по Инету via "маленький ноут" :sarcastic: :sarcastic:

И будет у нас и нави+Инет+скайп+....и тд и тп!!

И мурано клуб насвязи!!! :good2_002: :good2_002:

 

Если куда далеко собиремся!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Как ты смартфон так замысловато описал :sarcastic:

В современном телефоне все это можно развернуть без труда, этими лопатами даже копать можно, звонить и таскать их только неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,а ни у кого глюков не было со штатной навигацией?Вчера поехал с севера Москвы в Домодедово по кольцевой.Стоя в небольшой пробке ,решил включить нави и посмотреть сколько осталось.И тут вдруг выяснилось,что я не на кольцевой,а в районе какого то водохранилища.При том плыву в самой середине.Короче он показывал все что угодно,кроме нужного.Долго не мог понять в чем дело,потом заметил,что отсутствует надпись GPS под часами на дисплеи.Насколько понимаю,машина пыталась вести меня используя внутренний гироскоп,не имея связи со спутником.Вот и произошел"уход системы".Включил навитель в телефоне,все прекрасно работает.Все спутники видет.На трассе Дон заехал заправиться.Как только запустил двигатель,все заработало.Когда уезжал из Домодедово,та же история.Запустил двигатель,знака GPS нет.Далее дрифт,и вот опять по карте нахожусь не понятно где.Раз 5 пробовал выключиться и запуститься.Реакции ноль.Приехали в ресторанчик в центре,посидели там с часок.Поехали обратно,все опять заработало.Но по дороге было несколько раз,что появлялся сигнал в виде писка и значек GPS опять пропадал.Потом писк и опять появляется.Такое ощущение,что теряется связь с приемником.Может кто встречался с такой проблемой?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может-быть скинуться толпой на карту от Volvo 2012.По деньгам недорого наверно будет.

Да и купить её.За то перспектива какая!

 

 

Я думаю так и придется, я сам с форума теановодов, думаю там народ так же поддержит. Другое дело если все и выдет то поиск в нави будет на кирилице, но я думаю это не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты смартфон так замысловато описал :sarcastic:

В современном телефоне все это можно развернуть без труда, этими лопатами даже копать можно, звонить и таскать их только неудобно.

 

Да мне бы Экранчик побольше!!Можно типа нетбука!!

Да GPS c ПО в наличии подкл via USB обыкновкнный(а на смартик ишо переходник нужон), практически все есть!

GPSска 20 канальная SURF III, практически по горизонту спутники "хавает"

Тока карты остались(морские по региону да и по миру с корректурой-2010- есть)

А гарминовцы "жадные",интересовался! Морские 12-14 тыс с поддержкой!! У них и устанавливаешь.

Про автомобильные не узнавал!Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем миром ищем карту от Volvo 2012г. И пробуем прикрутить к нашей нави. Европу прикрутил думаю и эту осилим.

Я что-то пропустил? А где прикрученная Европа лежит? Надо Финку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как моего города в списке внесенных в навигацию нет , то я вообще навигацией не пользуюсь. В финке она тоже особо не нужна, только если в большой город зарулить.

Предлагаю провести опрос кто из клубней пользуется штатной навигацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко!Но правда я еще и езжу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финки нет. Есть Украина, Беларусь, и практически вся центральная европа, финки и скандинавии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень редко!Но правда я еще и езжу мало.

+1, но в планах дальняк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обновление вообще есть или нет ?Что то не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×