Перейти к содержанию
Авторизация  
Web

Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях

Рекомендуемые сообщения

Если авто "ставите" на КАСКО, не забывайте указывать пленку как допоборудование, иначе если будет повреждение (бампера например), новая плегка за ваш счет.... Это типа лайфхак, т.к. сам попался...)))

Там по-моему нужно будет чеки предоставить за бронирование пленкой. Так, что еще на этапе поклейки нужно уточнять, работают через кассу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! у меня за год эксплуатации вся передняя часть капота в сколах. цвет белый перламутр. краска отлетает от металла прямо кусками. сколы в сренем величиной 0,5 мм, один большой, больше 10 мм, такое ощущение, что грунта нет совсем. был бы положен грнт, краска пластами от камней не отлетала бы. да и удары камней слышал всего лишь пару раз, наверное краска облупилась от комаров. лкп - отстой! и сколы не являются гарантийным случаем - это естественный износ авто! всего сколов в районе 15-ти шт. Пробег за 1 год с небольшим - 30 тысяч км. еще есть дастер, брал в одно время с мурано и пробег тоже 30 тысяч км. на дастере нет ни одного скола, хотя камни прилетают регулярно. цвет дастера просто белый. что делать? мурано нравится, но из-за такого лкп просто разочарован в авто и ниссане в общем.

Пардон, неправильно написал, каюсь! Средняя величина сколов 5 мм, а не 0,5. А на дне сколов гладенький металл с зеркальногладкой поверхность!

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, неправильно написал, каюсь! Средняя величина сколов 5 мм, а не 0,5. А на дне сколов гладенький металл с зеркальногладкой поверхность!

Скорее всего проблема не массовая. Кроме вас на форуме никто больше о такой проблеме не сообщал. Возможно в тот день, когда красили ваш капот на покрасочной линии были какие-то проблемы.

А если не трудно измерьте толщину ЛКП на вашей машине толщиномером и отпишитесь сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, неправильно написал, каюсь! Средняя величина сколов 5 мм, а не 0,5. А на дне сколов гладенький металл с зеркальногладкой поверхность!

Ну я же писал - или смиритесь и ездите так, или перекрасьте капот у спецов. Или купите новый капот и окрасьте у спецов- тогда никто не отличит от заводской окраски.

А сейчас своими действиями Вы только хуже делаете. Не научитесь Вы правильно красить сами на своем капоте никогда. Это не так просто , чтобы незаметно было.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот изнутри краска вспучивается и облезает было у кого нибудь такое?

post-25078-1625419556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:

 

Машине два года - сделал ТО по регламенту пробег 18 тыс. с копейками. Использование я бы сказал бережное да и пробег сам за себя говорит + хранение под навесом ....

 

Через пару дней на мойке заметил что черная краска на эмблеме NISSAN вспучилаcь мелкими пузыриками и местами отвалилась как на передней так и на кормовой.

 

на остальном хроме - мелкие пузырике где-то ржавые пятнашки некоторые оттираются но как показало уже прошедшее время не надолго .... если тереть сильнее или с полиролем можно и до пластика дотереть или отодрать хром покрытие

 

вернулся к ОД через неделю после ТО - показал инженеру по гарантии - он сфотографировал (мелкие пятнышки ржавчины ему снять не удалось заснять предложил перекинуть ему свои фото с айфона - говорит так нельзя :scratch_one-s_head: )

 

Претензию по поводу ржавых жучкув по хрому ( по всему — даже на накладках ручек и дверном (оконном) обводе — особенно сильно на молдингах дверей — заявку приняли в устной форме — отправят в гол. офис для утверждения -но тут же сказали что скорее всего ничего из этого менять не будут и вообще я типа первый кто с такой проблемой . Ни знаю если отковыривать ( оттирать) ржавые точки то останутся скорее всего поврежденные места — тут точно ничего не доказать… обещались ответить в течении недели …

 

- неделя прошла ответа нет

 

 

PS , а вот еще интересно разве осмотр деталей кузова и состояние ЛКП в том числе хрома не должно было быть осмотрено во время ТО ?

эмблему нисцан я менял после каждой зимы, по пузыркам на хроме менял у ОД по кругу весь хром. Можно попробовать закатать в полиуретан, но форма сложная, будет отклеиваться. По факту хромированные детали - расходник. Есть только одно условие, зимой перед тем как машину в гараж или на парковку, заезжайте и обмойте. Качество РФ машин по хрому полное дерьмо. У меня был мур японский и паф РФ, так вот на муре хрому было ничего, на пафе я его менял по гарантии, хотя за машиной следил очень хорошо!

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего проблема не массовая. Кроме вас на форуме никто больше о такой проблеме не сообщал. Возможно в тот день, когда красили ваш капот на покрасочной линии были какие-то проблемы.

А если не трудно измерьте толщину ЛКП на вашей машине толщиномером и отпишитесь сюда!

Толщиномер негде взять, покупать не хочется. Но!.. Я все-таки выписал ниссановские аэрозольные баллончики с базой, перламутром и лаком по коду краски на сайте подкраска.ру и занялся локальной покраской. В магазине автоэмалей купил все необходимое, пересмотрел и прочитал много информации на эту тему и начал ваять.

Скажу о главном - ЛКП на Мурано Z52 достаточно толстое, пирог из 5-ти слоев. Лак, перл, база и 2 слоя разного грунта, верхний светлосерый, нижний темносерый. В общем на 90% моих сколов отлетел лак, перл и база и был виден светлосерый грунт, очень похожий на металл. А я думал, что это виден металл! Получается, у меня база не прилипла к верхнему грунту!

Аэрозольной краской намного качественнее получается ложить слои, чем кисточкой. Кисточкой можно просто позатыкать сколы, баллончиками получается более профессионально. По цвету краска подошла на 100%. Предварительно делал пробные пластины, чтоб угадать толщину перла. В общем процесс занял два вечера, первый - подготовка и шпатлевка, второй - покраска и лакировка. Покрасил капот по всей ширине примерно 15-20 см в передней части.

Итог: получилось шикарно, визуально не отличить от заводского покрытия. Но и без косяков не обошлось. В общем будет видно переход, но я это предвидел, т.к. если делать переход невидимый, нужно было делать послойные переходы по базе, по перлу и по лаку по 20-30 см каждый, проще уж тогда покрасить весь капот. Я этого делать не собирался, т.к. осенью буду капот перекрашивать у ОД с полным снятием старого ЛКП. У меня все эти переходы получились ступенями на ширине примерно 2 см, т.е. переходы нужно было по-нормальному максимально растянуть и сделать это тонким распылением, а я это максимально сжал. В общем я и не ставил такой задачи, мое произведение носит временный характер.

Дней через 10, когда кристализуется лак, сделаю полировку и скину окончательное фото.

post-25779-1625913402_thumb.jpg

post-25779-1625913483_thumb.jpg

post-25779-1625913526_thumb.jpg

post-25779-1625913563_thumb.jpg

post-25779-1625913589_thumb.jpg

post-25779-1625913610_thumb.jpg

post-25779-1625913641_thumb.jpg

post-25779-1625913674_thumb.jpg

post-25779-1625913695_thumb.jpg

post-25779-1625913711_thumb.jpg

post-25779-1625913726_thumb.jpg

post-25779-1625913740_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото процесс зачистки, шпатлевки, грунтовки, наложение базы и лака. Было страшно. Но не нужно торопиться и все получится. Полоса на капоте примерно на 80-90% уйдет после полировки, это и есть переход, который замывался наждачкой Р2000 и серым скотч-брайтом. После полировки результат покажу. Но это дней через 10, когда лак окончательно встанет. Весь процесс описывать долго, если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я здесь, раз уж речь зашла про полировку.

Есть у меня царапина над аркой заднего крыла - ногтем чувствуется, но немного пыли и уже не видна.

Съездил на полировку - заполировали так, что не видно совсем. Но через неделю она почти в том же виде.

Я правильно понимаю, что полировка это только маскирующий эффект и когда паста смоется, все вернется обратно или это неудачный пример полировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я здесь, раз уж речь зашла про полировку.

Есть у меня царапина над аркой заднего крыла - ногтем чувствуется, но немного пыли и уже не видна.

Съездил на полировку - заполировали так, что не видно совсем. Но через неделю она почти в том же виде.

Я правильно понимаю, что полировка это только маскирующий эффект и когда паста смоется, все вернется обратно или это неудачный пример полировки?

Видимо Вам делали восковую полировку, которая после пары-тройки моек смывается. Удалять царапины нужно образивной полировкой. Т.е. сначала образивной полиролью спиливается лак в районе царапины, затем финишкой доводится до идеально гладкой поверхности. Но этот метод подойдет, если царапина не глубокая. Если лак пробит до перла, базы или грунта, - только ремонт или, как минимум - подкрас карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я здесь, раз уж речь зашла про полировку.

Есть у меня царапина над аркой заднего крыла - ногтем чувствуется, но немного пыли и уже не видна.

Съездил на полировку - заполировали так, что не видно совсем. Но через неделю она почти в том же виде.

Я правильно понимаю, что полировка это только маскирующий эффект и когда паста смоется, все вернется обратно или это неудачный пример полировки?

Сталкивался с таким! На форестере поехал в лес и ветками очень глубокую царапину по всему борту получил. Там ЛКП совсем дрянь, а металл просто рвётся как бумага, когда его тянут.

В общем мастер сначала наждачкой сложенной вдвое проходился прямо по царапине внутри. Потом спичкой или зубочисткой набивал туда краску. Вот не помню как он лаком покрывал или нет. Потом все когда встало полировал. В результате никто не мог найти где была царапина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя этого точно не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый маляр посоветовал покрыть переднюю часть капота импортной краской "Раптор". Она полностью полимерная, имеет хорошую адгезию к разным металлам, пластику, ЛКП. Стойкая к атмосферным явлениям и химическим реагентам. Прочная к механическим воздействиям, ударам, царапинам, рубленым действиям, прочна на разрыв. Много плюсов и мало минусов. Продается в двух цветах: черный и белый (или прозрачный), во второй добавляют колер или краску для достижения нужного цвета.

У товарища L200 полность облита такой краской черного цвета, красил еще в 2007 году, а такое ощущение, что вчера. Внешне не видно дефектов, даже от солнца не выгорает. Правда имеет шероховатый вид, но моется очень легко и на ощупь гладкая.

В общем, взял на заметку, как вариант борьбы со сколами.

Может кто-то имел дело с "Раптором"? Не путать с антигравийкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там по-моему нужно будет чеки предоставить за бронирование пленкой. Так, что еще на этапе поклейки нужно уточнять, работают через кассу или нет.

Скорее всего... Мне пленку клеили у ОД перед продажей (есть заказ-наряд) в счет скидки, но я сразу не внес это в полис. Поэтому после покраски бампера по КАСКО (притёр бетонную цветочную тумбу по глупости), клеил пленку на бампер за свой счет. Сейчас всё внесено в полис, если что - заказ наряд на пленку покажу в страховой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну вот я и отполировал капот, сделал это через четверо суток после покраски. Хотя маляры рекомендуют через 7-10 суток. У них технология немного отличается от моей и спешка чревата тем, что можно перегреть лак. Я делал полировку в более щадящем режиме, поэтому решил не ждать 7-10 суток.

В общем, после полировки покрашенного участка и зоны перехода, результат порадовал. С 1м видно переход, если знаешь, где он. С 2-3 м не видно от слова "совсем"!

Ниже фото моего капота после ремонта и полировки.

post-25779-1626179056_thumb.jpg

post-25779-1626179068_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый маляр посоветовал покрыть переднюю часть капота импортной краской "Раптор". Она полностью полимерная, имеет хорошую адгезию к разным металлам, пластику, ЛКП. Стойкая к атмосферным явлениям и химическим реагентам. Прочная к механическим воздействиям, ударам, царапинам, рубленым действиям, прочна на разрыв. Много плюсов и мало минусов. Продается в двух цветах: черный и белый (или прозрачный), во второй добавляют колер или краску для достижения нужного цвета.

У товарища L200 полность облита такой краской черного цвета, красил еще в 2007 году, а такое ощущение, что вчера. Внешне не видно дефектов, даже от солнца не выгорает. Правда имеет шероховатый вид, но моется очень легко и на ощупь гладкая.

В общем, взял на заметку, как вариант борьбы со сколами.

Может кто-то имел дело с "Раптором"? Не путать с антигравийкой!

Твой знакомый маляр долбоеб, Раптор для гавномесов, а Z52 городской красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно наклеить специальную пленку для защиты от камней? Зачем придумывать всякую херню или перекрашивать авто?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой знакомый маляр долбоеб, Раптор для гавномесов, а Z52 городской красавец.

Во-первых слова выбирай, а то я начну тебе твои слова возвращать! Будь вежлив с людьми, которых не знаешь!

Во-вторых, если ты на Мурано ездишь только в ларек за хлебом, у меня он для дальних поездок и мне после каждой поездки надоело считать новые сколы на капоте!

Товарищ обтянул пленкой весь перед на Тигуане белом 2 года назад и на передней части капота заметны незначительные коцки. А один камень пробил пленку, пока ничего критичного. Я это к тому, что и пленка не гарантирует 100% защиты.

Я никому не навязываю Раптор, просто рассматриваю, как вариант борьбы со сколами. Для себя рассматриваю вариант покраски Раптором только передней части капота, возможно еще переднюю часть крыши и ветровые стойки. Раптор колеруется под цвет ЛКП и не выгорает на солнце.

Краска Raptor U-POL имеет много плюсов:

повышенная устойчивость к абразивным повреждениям;

материал выдерживает большие нагрузки на разрыв;

защищает кузов от рубящих ударов;

устойчивость к царапинам, а дополнительно предотвращает распространение надрезов;

обширный диапазон твёрдости от 30 Шор А до 80 Шор Д;

не реагирует на атмосферные воздействия – озон, кислород, воду, ультрафиолет и нагрев до экстремальных температур, суровый климат;

не подвержен воздействию реагентов;

и много другого.

На фото образец того, про что я пишу.

post-25779-1626320095_thumb.jpg

post-25779-1626320916_thumb.png

post-25779-1626320929_thumb.png

post-25779-1626320937_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых слова выбирай, а то я начну тебе твои слова возвращать! Будь вежлив с людьми, которых не знаешь!

Во-вторых, если ты на Мурано ездишь только в ларек за хлебом, у меня он для дальних поездок и мне после каждой поездки надоело считать новые сколы на капоте!

Товарищ обтянул пленкой весь перед на Тигуане белом 2 года назад и на передней части капота заметны незначительные коцки. А один камень пробил пленку, пока ничего критичного. Я это к тому, что и пленка не гарантирует 100% защиты.

Я никому не навязываю Раптор, просто рассматриваю, как вариант борьбы со сколами. Для себя рассматриваю вариант покраски Раптором только передней части капота, возможно еще переднюю часть крыши и ветровые стойки. Раптор колеруется под цвет ЛКП и не выгорает на солнце.

Краска Raptor U-POL имеет много плюсов:

повышенная устойчивость к абразивным повреждениям;

материал выдерживает большие нагрузки на разрыв;

защищает кузов от рубящих ударов;

устойчивость к царапинам, а дополнительно предотвращает распространение надрезов;

обширный диапазон твёрдости от 30 Шор А до 80 Шор Д;

не реагирует на атмосферные воздействия – озон, кислород, воду, ультрафиолет и нагрев до экстремальных температур, суровый климат;

не подвержен воздействию реагентов;

и много другого.

На фото образец того, про что я пишу.

А не проще спойлер поставить? У меня с салона стоит, так я вижу, что у вас сколы на 100% повторяют профиль спойлера. Красить ничего не надо, а хочешь сними и покрась для удовольствия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще спойлер поставить? У меня с салона стоит, так я вижу, что у вас сколы на 100% повторяют профиль спойлера. Красить ничего не надо, а хочешь сними и покрась для удовольствия)))

Спойлер тоже рассматриваю. Да, это как раз зона, которую будет закрывать спойлер. Я вообще ищу оптимальный вариант борьбы со сколами именно на передней части капота. 99% сколов у меня именно там. Пока рассматриваю 3 варианта: спойлер, пленка, раптор. Изначально планировал в октябре перекрасить капот у ОД (об этом уже писал в предыдущих постах) и покрыть пленкой. Но, у товарища недавно прилетел камень и пробил пленку, краска вроде не пострадала. Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться пленкой. Подбираю альтернативные варианты, но пленку все-таки не исключаю.

У Вас грязь, снег не забиваются под спойлер? Камни в него прилетали?

Я локально отремонтировал капот - перекрасил переднюю его часть. Сейчас он выглядит в общем нормально, но с моей эксплуатацией авто это не на долго. Этот ремонт носит временный характер. Скоро опять появятся новые сколы.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер тоже рассматриваю. Да, это как раз зона, которую будет закрывать спойлер. Я вообще ищу оптимальный вариант борьбы со сколами именно на передней части капота. 99% сколов у меня именно там. Пока рассматриваю 3 варианта: спойлер, пленка, раптор. Изначально планировал в октябре перекрасить капот у ОД (об этом уже писал в предыдущих постах) и покрыть пленкой. Но, у товарища недавно прилетел камень и пробил пленку, краска вроде не пострадала. Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться пленкой. Подбираю альтернативные варианты, но пленку все-таки не исключаю.

У Вас грязь, снег не забиваются под спойлер? Камни в него прилетали?

Я локально отремонтировал капот - перекрасил переднюю его часть. Сейчас он выглядит в общем нормально, но с моей эксплуатацией авто это не на долго. Этот ремонт носит временный характер. Скоро опять появятся новые сколы.

Я по трассе мало езжу, поэтому и сколы мало беспокоят. Спойлер закрывает переднюю кромку капота загибом вниз, со встречного направления ничего попасть туда не может, снег сметается со всего капота, а в щели он просто тает, лед не образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по трассе мало езжу, поэтому и сколы мало беспокоят. Спойлер закрывает переднюю кромку капота загибом вниз, со встречного направления ничего попасть туда не может, снег сметается со всего капота, а в щели он просто тает, лед не образуется.

Если у Вас есть фото спойлера или его марка (номер/артикул), скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть фото спойлера или его марка (номер/артикул), скиньте пожалуйста.

У меня как то спойлер стоял 6 лет на капоте.

Когда снял под ним местами до металла краска была стёрта.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть фото спойлера или его марка (номер/артикул), скиньте пожалуйста.

Извините вопрос не мне задан, но все же... Дефлекторы капота на Z52 разные бывают: более прямые и с загибами на фары, сначала выберите какой вам нужен - https://yandex.by/images/search?from=tabbar...%20murano%20Z52

А там по ссылкам найдете артикул и марку, а потом дядя Гугл подскажет где купить, цены в районе от 2600 руб.

Например, с загибами - http://www.simbarnaul.ru/catalog/product/2...#33;prettyPhoto

У меня как то спойлер стоял 6 лет на капоте.

Когда снял под ним местами до металла краска была стёрта.

Под крепления "подкладочки" надо было делать...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×