Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

да уж-странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам не пофиг на роскошный налог? Авто ценой от 3 до 5 млн.р. налог +10% первые три года. Ну переплатишь 2-3 т.р. за год, как-то смешно это обсуждать, не б/у вазовскую классику покупаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блестяшки не трогать! Блестяшки теперь наше всё! И по хер, что машина может быть и Г, главное эл панель приборов и куча сенсорных кнопок!

Да, когда рулят маркетологи так и получается. Всякую ненужную чешую преподносят как последний писк моды ((

 

У меня Z51 XE с монохромным дисплеем, и он меня устраивает, я на нем на часы смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам не пофиг на роскошный налог? Авто ценой от 3 до 5 млн.р. налог +10% первые три года. Ну переплатишь 2-3 т.р. за год, как-то смешно это обсуждать, не б/у вазовскую классику покупаете.

А поговорить) это же в стиле владельцев мощных машин-а как поставить газ в ТЛК200 бензиновый или почему мой МБ 560 жрет 20 литров в городе-как бы съекономить литра 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что +10% к налогу в год не критично совсем, не понятна логика, когда автомобиль реально стоит менее 3 млн (без учёта скидок, офф диллерская цена), а налог считают, как будто стоит дороже 3-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 10?

Это только на третьем году владения. В первый год 50%, во второй 30%.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 18 т.р. а 27...

Жень человек покупает машину за 3,5 млн р (образно) за последние деньги???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему 10?

Это только на третьем году владения. В первый год 50%, во второй 30%.

Это раньше было, нынче убавили.

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/straho...log-na-roskosh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно, что +10% к налогу в год не критично совсем, не понятна логика, когда автомобиль реально стоит менее 3 млн (без учёта скидок, офф диллерская цена), а налог считают, как будто стоит дороже 3-х

 

Надо иметь в виду, что у QX-50 9 комплектаций от 2 700 до 3 900.

И первые 4 комплектации реально купить до 3 млн.

 

И какую ерунду про этот авто тут бы ни писали, это - еще один приятный бонус.

Не менее приятный, чем зимняя резина или еще какая хрень.

 

Кстати, допы по договору включаются в стоимость авто. И формально мой финик с ними (250 000) переходит границу 3 млн.

Поэтому лично меня новый список радует. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо иметь в виду, что у QX-50 9 комплектаций от 2 700 до 3 900.

И первые 4 комплектации реально купить до 3 млн.

 

И какую ерунду про этот авто тут бы ни писали, это - еще один приятный бонус.

Не менее приятный, чем зимняя резина или еще какая хрень.

 

Кстати, допы по договору включаются в стоимость авто. И формально мой финик с ними (250 000) переходит границу 3 млн.

Поэтому лично меня новый список радует. ))

 

Налог на роскошь платиться не по договору купли-продажи, а по официальным прайсовым ценам производителя, на основании которых формируются ежегодные списки Минпромторга.

Формально любую машину по допам можно превратить в роскошь. Поставь правильную музыку, перешей салон, обуй в кованные диски и т.д.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ole65,

 

Допы упомянуты лишь как деталь Формальной стоимости авто.

Официальная прайсовая цена и без допов - гораздо выше.

А вот на основании чего формируются ежегодные списки Минпромторга, думаю, не знает никто.

Разве что Мишустин когда-нибудь напишет в мемуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Мишустин, я думаю, он не знает и знать не узнает никогда.

Списки предоставляют производители в Минпром. В данном случае возможно исполнитель просто пропустил некоторые позиции. Могут внести как в следующем году, так и задним числом в этом. Вот тогда Мишустин как главный мытарь и начислит налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь Мишустин, я думаю, он не знает и знать не узнает никогда.

Списки предоставляют производители в Минпром. В данном случае возможно исполнитель просто пропустил некоторые позиции. Могут внести как в следующем году, так и задним числом в этом. Вот тогда Мишустин как главный мытарь и начислит налог...

Производитель отдаёт авто дилеру по другой цене. Мне кажется налоговая всё видит, кто и что и почём купил. И налог начисляют исходя из суммы в ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь дилер и его цена от производителя. Налоговая не будет заморачиваться, контролируя цены дилеров.

Да и базовые цены есть на сайтах всех производителей, если уж налоговая захочет их перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь дилер и его цена от производителя. Налоговая не будет заморачиваться, контролируя цены дилеров.

Да и базовые цены есть на сайтах всех производителей, если уж налоговая захочет их перепроверить.

Именно налоговая и будет. Дилер имеет право продать машину хоть в минус себе. А я на основание ДКП могу судиться , если мне насчитают что-то лишнего и доказать , что моя машина стоила например не 3 млн.рублей, а меньше. Налог на машину не на глаз насчитывают, а на основание цифры,что вписана у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО у нас одни пишут законы, а другие пытаются исполнить как смогли понять. Пока конечно бред и ржака, но это пока цена вопроса копейки. Как будет серьезная цена вопроса, типа ставки транспортного от 250 л.с., так сразу найдутся серьезные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно налоговая и будет. Дилер имеет право продать машину хоть в минус себе. А я на основание ДКП могу судиться , если мне насчитают что-то лишнего и доказать , что моя машина стоила например не 3 млн.рублей, а меньше. Налог на машину не на глаз насчитывают, а на основание цифры,что вписана у вас.

В ДКП можно написать всё, что угодно, и вы хоть обсудитесь с налоговой, выиграет она, тк налог исчисляется от лошадиных сил, а не от стоимости. И если авто есть в законе, вам не отвертеться. НО можно судиться с Миппромторгом, которое внесло ваше авто в списки)))))

Я не плачу транспортный налог на мура уже три года. НО я бы платил, если бы не явился и не написал заявление в налоговую, что по местному территориальному закону российское авто 16гв не подлежит налогообложению. Предоставив постановление местного загса с перечнем авто, произведенных на территории РФ, где присутствовал Мур, только тогда получил решение о получении льготного периода.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не плачу транспортный налог на мура уже три года.

Жень, поподробнее с этого места. У вас там в СПб круче чем в Чечне и Дагестане или я тоже могу себе такое позволить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ничего удивительного, тк регионы являются непосредственным регулятором и получателем транспортного налога. Они вольны сами назначать понижающие/повышающие коэффициенты в пределах максимального значения. Этот закон был принят СПб ЗАГСом в 2016г для стимуляции продаж авто в регионе, он предполагал отмену взимания этого налога в течении 3 лет с момента покупки авто, произведенного в РФ в 2016г. Как в ваших регионах было, я ест-но не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно налоговая и будет. Дилер имеет право продать машину хоть в минус себе. А я на основание ДКП могу судиться , если мне насчитают что-то лишнего и доказать , что моя машина стоила например не 3 млн.рублей, а меньше. Налог на машину не на глаз насчитывают, а на основание цифры,что вписана у вас.

 

Вы заблуждаетесь. Ваши отношения с дилером налоговой фиолетово для начисления транспортного налога. Им нужны Ваши лс и список Минпромторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы заблуждаетесь. Ваши отношения с дилером налоговой фиолетово для начисления транспортного налога. Им нужны Ваши лс и список Минпромторга.

Я думаю так, ГАИ передает данные о Вашем ТС в налоговую инспекцию, соответственно там есть данные с ДКП как о марке , комплектации, так и стоимости Вашего авто. Ну а подходит или нет под роскошь, автоматом пробивается по данным Минпромторга, тут Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю так, ГАИ передает данные о Вашем ТС в налоговую инспекцию, соответственно там есть данные с ДКП как о марке , комплектации, так и стоимости Вашего авто. Ну а подходит или нет под роскошь, автоматом пробивается по данным Минпромторга, тут Вы правы.

 

Стоимость авто по ДКП для налоговой имеет смысл только если Вы продаете машину не старше 3-х лет. Чтобы взять налог с продажи, если Вы продали дороже ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлое поколение было достаточно дубовое внутри. Хотя 190 сильный жарил отлично.

А в новом я и сам бы с удовольствием погонял. Салон вполне достойный.

Только он не приедет в РФ оказывается((

2020-nissan-juke-27.jpg

Ну не знаю, на любителя сильно, мне кажется.

У меня от одного фото уже клаустрофобия начинается и вижу себя с разбитыми коленями, роняющую все нужные женские штучки на пол под педали и стукающуюся головой об потолок на любой гравийке). А я как бы метр с кепкой в прыжке и теоретически должно быть комфортно)

 

А чисто эстетически, когда вижу это..эту машинку на дорогах, то всегда одно впечатление - взяли инженеры задание маркетологов, хорошо курнули, затусили вместо работы и в оставшийся потом час аврально решили задачу, просто отрубив нафиг от нормальной машины часть зада для компактности и экономичности, а баг потом преподнесли фичей дизайна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой логикой надо только на Уазиках ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×