Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня был у од с товарищем на тему покупки нового мура TOP. С понедельника будут эти цены.

 

Ну как, скидки дают? На сколько падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, скидки дают? На сколько падают?

2.58 но это без особых прям до предела уговоров. С учетом трейд ин без кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так трейд ин это же грабеж..ты теряешь намного больше, чем тебе дают скидку..мне предлагали 13000usd за фх, а продал я его сам за 19000..

Получается скидка на новый авто около 2000 usd за трейд ин, и 4000 usd дилер себе в карман кладет..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорят в Эстонии: "Пэрите много, пэрите два!"

 

просто смешно советовать после Мурано вместо финика авто с динамикой X-Trail (в лучшем случае)

Разве что если рассматривать как недвижимость ))

Но и тут Z52 предпочтительнее, не говоря уже о QX-50....

 

И еще при большом количестве комплектаций и широком диапазоне цен неплохо бы указать, что конкретно Вы имеете в виду, говоря про "цена меньше/больше". И желательно после конкретных торгов за конкретный авто, а не по фейковым объявлениям.

Кадди с 3.6 ехал довольно неплохо

кадди о 200 лс-едет не очень хорошо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно!!! Сегодня на полтинник набрал продовольствия (макароны, сахар, тушёнка, рис, гречка, соль, водка, горох, бензина 100 литров, два баллона *50 л. газа) и оттянул в погреб в деревню!!! Генератор есть, соления на закуску тоже. Пропади она пропадом эта Москва в случае чего, тока меня тут и видали!

Уазик конечно дело хорошее, но жрёт как падла.

Так что

post-16111-1584202052_thumb.jpg

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так трейд ин это же грабеж..ты теряешь намного больше, чем тебе дают скидку..мне предлагали 13000usd за фх, а продал я его сам за 19000..

Получается скидка на новый авто около 2000 usd за трейд ин, и 4000 usd дилер себе в карман кладет..

Вы сильно очень удивитесь, но в Москве можно и как бы «на бумаге» трейд ин оформить. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сильно очень удивитесь, но в Москве можно и как бы «на бумаге» трейд ин оформить. Серьезно.

 

В Москве можно все...верю и сразу)) но не всем)) и я совсем не удивился)) покупал один раз новую машину в genser..)) теперь ничем меня не удивить))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорят в Эстонии: "Пэрите много, пэрите два!"

 

просто смешно советовать после Мурано вместо финика авто с динамикой X-Trail (в лучшем случае)

Разве что если рассматривать как недвижимость ))

Но и тут Z52 предпочтительнее, не говоря уже о QX-50....

 

И еще при большом количестве комплектаций и широком диапазоне цен неплохо бы указать, что конкретно Вы имеете в виду, говоря про "цена меньше/больше". И желательно после конкретных торгов за конкретный авто, а не по фейковым объявлениям.

про цены

https://www.cadillac.ru/xt5/xt5-2020/byo.html

плюс три пакета на выбор.

и не забываем о скидке дилера, все индивидуально.

слабую динамику с лихвой замещает качество исполнения авто и богатое оснащение.

Кому то динамика авто второстипенна, так как комфорт в приоритете, тем более если по городу кататься и .....имидж .

Как ни как - это Кадиллак ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на Тахо вкусные цены,в связи со сменой поколений.

Поездил на нем ,парни, после него все остальное недомашины.

не сыпь соль... :cray:

Посмотрим через год, какие цены на дизельный будут :unsure:

Катался в Израиле на Chevrolet Silverado дизельном,

машина едет и не плохо :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на тесте двух ХТ5 - 3.6 и 2.0

Динамика обоих вариантов так себе, 3.6 точно не едет на свои 314 лс. (по ощущениям чуть быстрее Мурано) 2.0 вообще так себе едет, средне, будете постоянно ощущать надрывный рев двигателя. Для неспешных автолюбителей пойдет.

Подвеску оценить не удалось, тест проходил по отличной трассе без ям и поворотов :) Шумоизоляция на липучке нормальная. Та же Ауди Ку 5 и явно быстрее и тише на том же участке дороги.

Салон просторный, задний ряд немного меньше чем в Мурано, качество материалов....сверх дорогая кожа высокого уровня выделки...но об этом Вы не узнаете пока Вам не будет в течении 30 минут об этом рассказывать менеджер. По ощущениям хорошие материалы и не более. Музыка хороша, напористо и мощно лучше чем в Мурано. В версии 3.6 вся мультимедия старое борохло, аналогично Мурано и не отключаемый старт стоп. В версии 2.0 интереснее.

Свет фар так себе, в обоих версиях очень низко светит, по ночной трассе тяжело было ехать.

Багажник не большой, то что там намеряно почти 800 литров я очень сомневаюсь. Габариты в Мурано ощущаются лучше. Самое большое НО у этого автомобиля это его тормоза, это просто рука/лицо...нет даже не так...это кошмар. Их нет..ну вот просто нет, в самом начале теста я чуть не проехал поворот, потому что его величие не хотело тормозить...в конце теста чуть не въехал в камаз..мог бы получиться Кадилаз. Как такое можно делать в 2019 году я не понимаю. Моя теща, которая смотрела замену Хонды СРВ 2018 сказала что убьется на этой машине.

В целом, если не смотреть на тормоза (а как на них не смотреть?) нормальный приятный авто, только не верьте рассказам менеджеров что это конкурент Ауди Ку 7, БМВ Х5...это сказки, он с натягом конкурент Ку5 и Х3, выигрывая у них только простором салона. Как замена Мурано вполне может подойти, только это не полноценный шаг в перед, а шажок. Ну это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий прайс Ниссан действует до 31-го марта. После уверен цены будут только подниматься. Трейдин дает приблизительно -250К от рыночной стоимости. На эту же сумму вы получаете скидос на новый авто. Основной грабеж это дополнительные услуги в виде: страхования жизни, ГАП, КАСКО. Но если постараться можно эти платежи избежать, точнее даже вернуть...

 

В целом на этой неделе я плотно занимался вопросом покупки нового Z52, по всем дилерам. Скидки как раньше не дают, продают строго по прайсу. Завод сократили в 3 раза. Новые тачки не отгружают. Дилеры ждут установок как действовать дальше...

 

Тахо конечно замечательно, но по мне это ведро с болтами. 2 друга покупали эти авто, через год оба эти машины продали. Один честно признался что машина неудачная! Не претендую на истину, ИМХО.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сильно очень удивитесь, но в Москве можно и как бы «на бумаге» трейд ин оформить. Серьезно.

 

А еще есть продажа авто с последующим выкупом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория666,

 

А чем Вам наше производство не угодило?

Что Вы ваще знаете о производстве авто, в т.ч. в Питере?

Вот коллеги с форума, например, были на экскурсии, делились впечатлениями.

 

И еще не понял, чего именно Вам не видно по рынку?

Была возможность сравнить. Я не любитель выслушивать сказки про то, как на самом деле это немецкий или там японский модный дизайнер так и задумал зазор или что руль на самом деле отзывчивый и просто новый. Почему-то даже у китайца или турка уж не знаю при какой локализации, конечно, но и с рулем все сразу ок, и зазоров нет и не надо сходу новую на пересборку загонять, чтобы чувствовать себя точно в полной уверенности, что ничего не доколхозили на месте.

В рассказы про то, что на самом деле стекло мы отлили точно такое же, как и сами немцы и ничем не отличается от такого же в Японии, просто не верю. Я просто вижу, что нет, оно, черт побери, не такое же ровно так же, как не такое же франшизное кофе, порошок и даже "свежеохлажденная" типа рыба.

 

А в данном конкретном случае у меня есть еще и частные случаи общей проблемы локализации - пара корпоративных бедолаг террано нашей сборки, которые лично уже из принципа просто заставила дилера привести в полное соответствие с заявленными характеристиками, от момента покупки и до момента, пока перестало таки все шуметь и скрипеть, руль стал рулем, а не монстром из древнего уазика прошло порядка 4 месяцев.

В прямом смысле работали по алгоритму "ок, с маштиной все в порядке, тогда сейчас звоним, пишем, едем, летим - на выбор уважаемого продавца владельцу бренда и просим дать официальное подтверждение того, что так и задумана здесь щель, а руль надо крутить только после практики выгрузки вагонов по приколу инженера или таки смотрим и тестируем внимательнее."

Будь это мое личное, если честно, не уверена, что вместо этого не надела бы такой продукт дилеру-сказочнику на голову вместо кастрюли, даже если бы для доходчивости моей мысли о рукожопости отнюдь не дизайнера или инженера концерна пришлось бы купить и пригнать им такого же локализованного псевдояпонца с любыми нерусскими корнями и проказать, что из таких же деталек по такому же прпоекту иногда получается собрать не танк, а нормальную машину. )

 

По рынку не видно, что Ниссан в том положении, чтобы особо начинать ценники задирать.

Рискуют потерять последнее. Уйдут даже в реношные двойники, если не хватит до более ликвидных конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, у меня тоже была возможность сравнить..я покупал новым Кашкай 2014 года собранный в Англии и сейчас Мурано 2019. Так вот Кашкай я продал через год!!!

В брызговиках не хватало крепежа, зазары не отрезулированы, сиденье вод. скрипело, бардачок скприпел. подвеска скрипела, руль скрипел, на всех 4 дверях ржавчина (брак завода, плохо обработали и покрасили двери сказал дилер)сварка просто жесть куски висели по кузову..я просто в шоке был, да и все остальные в клубе...с 2015 года пошла Питерская сборка, всех этих косяков уже не было..

Вот простой пример и сейчас у меня нет ни одного замечания по питерской сборке!

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут слили информацию что завод в СПБ прилично сократил штат. Некоторые модели завод не отгружает. Дилеры скидок как раньше не дают, ждут установок как действовать дальше... Плюнул я на все это слюной и решил поменять свой авто на новый, думаю дальше будет только хуже.

Логично.

Я примерно также думала, рассматривая и тестируя нового мурзика. Но у меня перевесило одно единственное но, если честно - это не рестайлинг, а первая проба, значит, болячки еще не полечили и надо, наверное, подождать все же.

Потому что в теории там, конечно, все хорошо звучит.

 

Но я особа малодоверчивая и пока мне никто внятно не пояснил, насколько исключена вероятность, что цепь даст помимо надежности тупо задиры дополнительно, вечных цепей-то так нет в принципе, сломать можно хоть ремень, хоть трос, хоть цепь, хоть черта лысого. Хочется в этом точно статистики и посмотреть, будут ли вносить изменения.

Опять же с одной стороны мне рассказывают, что добавили управляемости, например, а я для начала мало понимаю, нафига замут, если за счет другого параметра, там особых проблем с управляемостью-то как раз и не было, до 90 завалить еще надо умудриться, а для кроссовера это нормально и даже иногда прилично похвастаться в обществе, если читать сначала и мозг использовать в процессе по назначению. Т.е. я бы-то точно предпочла, чтобы они не лезли именно в ходовую и не усиливали или как там это назвать правильно уж подвеску.

Меня Мурзик влюбил именно тем, что кошка скорее, а не тем, что моск тоже на кочках хочет вытрясти, блин, уж не настолько у нас плохие же дороги, а машина не для офроуда, чтобы в этом именно направлении работать.

Хочется, в общем, на паузе дождаться улучшайзинга первого, чтобы понять, где там выявили слабые места и что вылечили)

Так что даже не спросила, если честно, как включать/отключать 4вд, ибо показалось на не самом прикольном асфальте, что что-то не так как раз стало с устойчивостью, которую, как красиво рассказывал дилер, ниссан и улучшил.)

Т.е. это не новый раф, конечно, где совсем беда случилась в желании улучшайзингов, но новый мурано немного насторожил, чего не было с 1 и 2 поколением - там мне сразу все было понятно на уровне рефлексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, у меня тоже была возможность сравнить..я покупал новым Кашкай 2014 года собранный в Англии и сейчас Мурано 2019. Так вот Кашкай я продал через год!!!

В брызговиках не хватало крепежа, зазары не отрезулированы, сиденье вод. скрипело, бардачок скприпел. подвеска скрипела, руль скрипел, на всех 4 дверях ржавчина (брак завода, плохо обработали и покрасили двери сказал дилер)сварка просто жесть куски висели по кузову..я просто в шоке был, да и все остальные в клубе...с 2015 года пошла Питерская сборка, всех этих косяков уже не было..

Вот простой пример и сейчас у меня нет ни одного замечания по питерской сборке!

Охотно верю, что так и было. Наличие Англии теперь тоже не гарантирует отсутствие рукожопов, сейчас же везде ээ гости из ближнего и дальнего зарубежья могут так наработать...

Просто у меня скорее статистика субьективно такая, что нашей сборки не видела ни единого экземпляра, в отношении которого мне бы не хотелось носом тыкать продавца в очевидные косяки, о которых производитель почему-то не рассказывал, на картинках рекламных не рисовали и пр.

А ээ более опытные и старые зарубежные локализации все же выдавали больше приличного продукта.

Вероятность больше, так сказать)

В салоне новые мурзики стояли, так если бы заставили прямо сейчас брать из того, что есть, я бы взяла гарантированно весь черный только. Притом что именно черный цвет в машинах не люблю и не выбираю. Просто потому что мелкие недостатки в светлом исполнении и с контрастным салоном я увидела тут же. И это были разные недостатки, что говорит, на мой взгляд, именно о наличии рукожопости, а не системном баге.

 

Т.е. у меня ооочень высокая вероятность, что следующим я таки возьму опять мурано, достоинств ибо больше недостатков)

Но брать я, получается, готова только из имеющихся в наличии конкретных машин, ни в коем случае не оплачу до того, как пригонят конкретный экземпляр и я его не обследую с лупой). Т.е. с нашей сборкой мой максимум - конкретную машину выбрать, а не просто модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотно верю, что так и было. Наличие Англии теперь тоже не гарантирует отсутствие рукожопов, сейчас же везде ээ гости из ближнего и дальнего зарубежья могут так наработать...

Просто у меня скорее статистика субьективно такая, что нашей сборки не видела ни единого экземпляра, в отношении которого мне бы не хотелось носом тыкать продавца в очевидные косяки, о которых производитель почему-то не рассказывал, на картинках рекламных не рисовали и пр.

А ээ более опытные и старые зарубежные локализации все же выдавали больше приличного продукта.

Вероятность больше, так сказать)

В салоне новые мурзики стояли, так если бы заставили прямо сейчас брать из того, что есть, я бы взяла гарантированно весь черный только. Притом что именно черный цвет в машинах не люблю и не выбираю. Просто потому что мелкие недостатки в светлом исполнении и с контрастным салоном я увидела тут же. И это были разные недостатки, что говорит, на мой взгляд, именно о наличии рукожопости, а не системном баге.

 

Т.е. у меня ооочень высокая вероятность, что следующим я таки возьму опять мурано, достоинств ибо больше недостатков)

Но брать я, получается, готова только из имеющихся в наличии конкретных машин, ни в коем случае не оплачу до того, как пригонят конкретный экземпляр и я его не обследую с лупой). Т.е. с нашей сборкой мой максимум - конкретную машину выбрать, а не просто модель.

 

я сам удивлен, что Мур в полном порядке по качеству..не ожидал после Кашкая. Я думаю дело в том, Мур не делают в таких больших количествах, как остальные модели, поэтому и качество хорошее...

не знаю. что Вы там за недочеты нашли...я тоже дотошный человек, но не нашел ничего...но у меня черный с черной кожей 2019г, может поэтому ничего и не увидел)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, у меня тоже была возможность сравнить..я покупал новым Кашкай 2014 года собранный в Англии и сейчас Мурано 2019. Так вот Кашкай я продал через год!!!

В брызговиках не хватало крепежа, зазары не отрезулированы, сиденье вод. скрипело, бардачок скприпел. подвеска скрипела, руль скрипел, на всех 4 дверях ржавчина (брак завода, плохо обработали и покрасили двери сказал дилер)сварка просто жесть куски висели по кузову..я просто в шоке был, да и все остальные в клубе...с 2015 года пошла Питерская сборка, всех этих косяков уже не было..

Вот простой пример и сейчас у меня нет ни одного замечания по питерской сборке!

Один в один. Также КАШКАЙ 14 года, плюс еще и неотрегулированные фары, схождение, Ниссан Дисконект с шипящим радио, хватило на 2 года и как только в августе 2016 года появился Мурано, сразу поменял. Кашкай в Англии был собран хуже, чем Солярис в России 2012 года, которым владел до этого, сейчас на нем ездит брат.

Уже в 2018 году при покупке C-HR жене удалось сравнить качество турецкой сборки, сама сборка безупречная, однако материалы отделки очень дешевые и машина абсолютно не приспособлена для холодов (Сибирских). Сразу же сломалась на морозе крышка бачка омывателя, замерзают стекла от перепада температуры при отсутствии влаги, стучат задние аморты, все это ниже-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам удивлен, что Мур в полном порядке по качеству..не ожидал после Кашкая. Я думаю дело в том, Мур не делают в таких больших количествах, как остальные модели, поэтому и качество хорошее...

не знаю. что Вы там за недочеты нашли...я тоже дотошный человек, но не нашел ничего...

Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.

Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.

В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.

То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в один. Также КАШКАЙ 14 года, плюс еще и неотрегулированные фары, схождение, Ниссан Дисконект с шипящим радио, хватило на 2 года и как только в августе 2016 года появился Мурано, сразу поменял. Кашкай в Англии был собран хуже, чем Солярис в России 2012 года, которым владел до этого, сейчас на нем ездит брат.

Уже в 2018 году при покупке C-HR жене удалось сравнить качество турецкой сборки, сама сборка безупречная, однако материалы отделки очень дешевые и машина абсолютно не приспособлена для холодов (Сибирских). Сразу же сломалась на морозе крышка бачка омывателя, замерзают стекла от перепада температуры при отсутствии влаги, стучат задние аморты, все это ниже-30.

Мне кажется, что кашкай изначально ээ типа соляриса в части качества, нет вообще приличных экземпляров. Типа подопытного кролика и никто особо над ним не парится, клепают и берут количеством все - и наши, и не наши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что кашкай изначально ээ типа соляриса в части качества, нет вообще приличных экземпляров. Типа подопытного кролика и никто особо над ним не парится, клепают и берут количеством все - и наши, и не наши)

 

На питерскую сбореу жалоб вроде не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.

Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.

В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.

То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

 

Виктория, я считаю себя дотошным, но ВЫ еще та штучка)))

 

Двери можно подрегулировать, без проблем..что за зазоры? да двери и мне наверно стоит подрегулировать

кожа грубая на руле, но может это плюс против износа) на вид, как по мне нормально)

неинформативный руль??? я не заметил разницы после FX37 японской сборки, мне нравится) управляемость отличная, как по мне..

Про цвет краски ничего сказать не могу)

Если бы накладки облазили, то тут бы уже тема была, а темы нет такой, значит все ок с накладками)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.

Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.

В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.

То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

бедный мужик, если он есть, то папал конкретно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.

Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.

В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.

То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

Владею Z52 второй год, все Ваши претензии, кроме дверей, не обоснованы. Да у меня плохо закрывалась одна дверь, вернее не плохо, а чуть-чуть тяжелее чем остальные три. ну и что? взял ключи и через пять минут , после регулировки замка все стало нормально. По поводу обивки руля- сначала то же был в шоке, но немного поездив мне очень понравилось и теперь ни за что не хочу менять эту кожу.В салоне ничего не облезает не скрипит.К окраске у меня претензий нет (цвет серый) до этого 11 лет ездил на Х трейле такого же цвета и краска на нем отлично сохранилась. хотя и про него писали : мол ЛКП слабое и т.д. и т.п. А вот что действительно мне не нравится- это освещение багажника и шторка багажника(правда я ее немного усовершенствовал приклеив на край магнит. а в соответствующем месте дверного проема закрепив ответную стальную полоску и теперь просто поднимаю шторку и она примагничивается к верхнему проему двери.Ну и еще один недостаток- это угол открытия капота- но с этим придется смириться.По поводу информативности руля- по моему это надуманная проблема ни каких трудностей с управлением у меня не возникает( но это чисто индивидуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный мужик, если он есть, то папал конкретно :D

да ладно, мужику послабление - с линейкой не меряю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×