Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Никого не хочу обидеть...но обращусь к форумчанинам которые предположили что Мурано и х 7 в одном классе - просто посидите в х7, я сидел и ездил на нем и на Мурано два года откатал. Бмв х7 просто из другого измерения автомобиль, к сожалению и по цене тоже. Аналогично и сравнение х7 и Лексус рх. Бмв х 5 так же автомобиль крайне высокого уровня. По поводу того что МБ гле так себе едет - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс определяется габаритными размерами, а не онсащением. И тот же х7 отсосет у кулинана и что из этого?

Разная ценовая категория.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затестил я сегодня QX50. Понравился салон материалами, и оказался достаточно просторным. Не понравилась турбопукалка! Турбояма раздражала, если сравнивать с моим Z51. Никак не получается затестить RX300, боюсь что тоже не обрадует мотором.

 

Такой рафинированной тяги а-ля троллейбус Вы не найдёте больше ни в каком автомобиле, даже в z52. Это не в qx50 турбояма, это равномерная тяга в 51. Сейчас турбояму в турбодвижках можно найти только в каких-нибудь 1,2-1,3 и то не уверен, т.к. банально на таких не ездил. Это как искать пинающуюся АКПП. Это всё осталось в начале века, ну может ещё у китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс определяется габаритными размерами, а не онсащением. И тот же х7 отсосет у кулинана и что из этого?

Разная ценовая категория.

 

Сами себе противоречите, или почти 30 см разницы по ширине - это один класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю,но что здесь делают люди готовые купить бмв X5,X7, MB GLE,GLS,все эти машины современнее,мощнее,красивее и самое главное в два раза дороже если не в три,зачем вам какой-то ниссан,это ширпотреб но относительно надёжный,а так имея 5-10 млн на руках никто бы и не покупал Мурано,который даже после рестайлинга не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может чего-то не понимаю,но что здесь делают люди готовые купить бмв X5,X7, MB GLE,GLS,все эти машины современнее,мощнее,красивее и самое главное в два раза дороже если не в три,зачем вам какой-то ниссан,это ширпотреб но относительно надёжный,а так имея 5-10 млн на руках никто бы и не покупал Мурано,который даже после рестайлинга не измениться.

У меня нету х5/х7 или аналогов от МБ, но у меня был Мурано 2017 года, машина продана а в клубе остался, потому что есть что сказать по машине. Я нахожусь и вдругих клубах автомобилей которые стоят в три раза дешевле моей нынешней, все по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A мне очень нравится вытянутая и прижатая форма Z52, не селёдка)), а ракета, аэродинамика одна из лучших, выглядит круто, это не шкафы от БМВ или ренджа, терпеть их не могу..они же на шкаф похожи.. унылые и банальные...квадратиш..практиш..гут))

За эти деньги Мурано просто лучше всех, вот и все)) сочетание цена качество.. лучше нету..)

А надёжность какая у Мура.. разве эти шкафы надёжные..владельцы в сервисах постоянно..кому это надо? Конечно уровень технологий и ездовые характеристики БМВ самые лучшие, но платить за это кошельком, поломками и обращениями в сервис я лично не хочу..Темболее когда машина столько стоит..

А сочетание двигатель-вариатор..едет просто супер..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A мне очень нравится вытянутая и прижатая форма Z52, не селёдка)), а ракета, аэродинамика одна из лучших, выглядит круто

 

Да мне тоже нравится дизайн 52, как и сама машина. Но у каждой машины есть достоинства и недостатки. Про них я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может чего-то не понимаю,но что здесь делают люди готовые купить бмв X5,X7, MB GLE,GLS

 

Если речь про меня, то я вообще нищеброд, у меня даже машины нет. Да и зарплата у меня сейчас 30 тыс рублей :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой рафинированной тяги а-ля троллейбус Вы не найдёте больше ни в каком автомобиле, даже в z52. Это не в qx50 турбояма, это равномерная тяга в 51. Сейчас турбояму в турбодвижках можно найти только в каких-нибудь 1,2-1,3 и то не уверен, т.к. банально на таких не ездил. Это как искать пинающуюся АКПП. Это всё осталось в начале века, ну может ещё у китайцев.

Фольксваген терамонт, акпп пинается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A мне очень нравится вытянутая и прижатая форма Z52, не селёдка)), а ракета, аэродинамика одна из лучших, выглядит круто, это не шкафы от БМВ или ренджа, терпеть их не могу..они же на шкаф похожи.. унылые и банальные...квадратиш..практиш..гут))

За эти деньги Мурано просто лучше всех, вот и все)) сочетание цена качество.. лучше нету..)

А надёжность какая у Мура.. разве эти шкафы надёжные..владельцы в сервисах постоянно..кому это надо? Конечно уровень технологий и ездовые характеристики БМВ самые лучшие, но платить за это кошельком, поломками и обращениями в сервис я лично не хочу..Темболее когда машина столько стоит..

А сочетание двигатель-вариатор..едет просто супер..

Я думаю бмв ломается не больше Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фольксваген терамонт, акпп пинается )))

 

Это настройка такая дурная, точнее попытка совместить крошечный движок с большой тушей. На других машинах та же коробки не пинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой рафинированной тяги а-ля троллейбус Вы не найдёте больше ни в каком автомобиле, даже в z52. Это не в qx50 турбояма, это равномерная тяга в 51. Сейчас турбояму в турбодвижках можно найти только в каких-нибудь 1,2-1,3 и то не уверен, т.к. банально на таких не ездил. Это как искать пинающуюся АКПП. Это всё осталось в начале века, ну может ещё у китайцев.

 

Для меня именно на Z52 великолепная рафинированная тяга..с низов тянет просто удивительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю бмв ломается не больше Мурано!

 

Тут как повезёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как повезёт :rolleyes:

Возможно) Но и с ниссаном также))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пару раз катался на Х7, сравнивать с ниссаном бессмысленно , неверующим стоит попробовать. Имхо) Но за свои деньги Мурано опять лучший -это точно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю бмв ломается не больше Мурано!

 

Одна из первых ссылок про 2 поколение X5...авторитетное издание...

https://www.zr.ru/content/articles/20000269...t-bmw-x5-ii-po/

 

вот сами владельцы X5 3 поколения пишут

https://www.bmwclub.ru/threads/nadezhnost-f...at-b-u.1110535/

 

у Мурано нет такого точно)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из первых ссылок про 2 поколение X5...авторитетное издание...

https://www.zr.ru/content/articles/20000269...t-bmw-x5-ii-po/

 

вот сами владельцы X5 3 поколения пишут

https://www.bmwclub.ru/threads/nadezhnost-f...at-b-u.1110535/

 

у Мурано нет такого точно)

После 9 лет владения ниссаном , я испытал на своей шкуре все прелести данной марки))) Но по ездовым ощущениям она мне нравится) Имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 9 лет владения ниссаном , я испытал на своей шкуре все прелести данной марки))) Но по ездовым ощущениям она мне нравится) Имхо

 

У меня пока только положительный опыт, Juke 3 года, FX37 4 года, сейчас Мурано Z52....

посмотрим как дальше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 9 лет владения ниссаном , я испытал на своей шкуре все прелести данной марки))) Но по ездовым ощущениям она мне нравится) Имхо

И после всего этого, вы хотите купить турбосвистелку? Нет нет и ещё раз нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю бмв ломается не больше Мурано!

но ремонт дороже мурано :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после всего этого, вы хотите купить турбосвистелку? Нет нет и ещё раз нет!

 

Думаю, человек просто избавился от иллюзий, что атмосферник, ещё не значит отсутсвие ломучести. А раз ломается всё, то можно и пакет сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, человек просто избавился от иллюзий, что атмосферник, ещё не значит отсутсвие ломучести. А раз ломается всё, то можно и пакет сока.

 

Так там варик ломался много раз, а не мотор, а в турбосвистелке и мотор под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 9 лет владения ниссаном , я испытал на своей шкуре все прелести данной марки))) Но по ездовым ощущениям она мне нравится) Имхо

тоже уже будет 8 лет и ни чего плохого сказать про ниссан не могу,у меня все было в разумных пределах и ни какого гимора

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже уже будет 8 лет и ни чего плохого сказать про ниссан не могу,у меня все было в разумных пределах и ни какого гимора

Владею ни ссан 10 годиков. Результат всем известен. Это всё бабы виноваты, все беды из-за них, из-за супруги в семье ни ссан появился 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×