Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMos

Расскажите про авто

Какой автомобиль выбрать?  

47 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль выбрать?

    • Nissan Murano Z52
      46
    • Toyota RAV4
      1


Рекомендуемые сообщения

Рестайлинг на американском сайте можете посмотреть. Уже давно там продается.

Любопытно, у нас в этом году не выйдет рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, у нас в этом году не выйдет рестайл?

Хотелось бы что б дорестайл не ушел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда это на варик стала гарантия 5 лет? Где про это прочитать можно?

на авто с октября 2019г.в.

"После окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года2 или до достижения 150 000 км пробега обслуживать основные узлы вашего автомобиля — двигатель, коробка передач (МКПП, АКПП, CVT), система полного привода — с учетом установленных ограничений.

Покрытие распространяется на новые модели Qashqai, X-Trail, Terrano и Murano с 1 октября 2019 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раф первый кроссовер????? что правда??? )))

Да правда.вместе с RX 300.

Именно Тойота ввела моду на этот класс авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, у нас в этом году не выйдет рестайл?

что то полная тишина по этому вопросу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в конце марта дали гарантию пять лет или 150 т.км на авто и семь (СЕМЬ!!!) лет на вариатор, без ограничения пробега. При условии, что я буду обслуживаться вовремя и у этого дилера.

Изменено пользователем Stankeaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своими впечатлениями:

Пересел на Мурано с Мерседес Е200 2013 года. Так как зима у нас по 8 месяцев в году, ездить на седане бывает проблематично. Да и возраст прошлой машины подталкивал на замену.

Так вот, выбирал долго, рассматривал много машин и покатался на многих.

Туарег - понравился, не потянуть. Вольво s90 кросс кантри очень понравился, но мою машину оценили ниже плинтуса. Лексус РХ со слабым двигателем не тянет, хоть вёсла доставка, гибрид дорого, но прёт прилично. Попробовал Лексус NX - тихий ужас!!! погремушка. Дёрганная какая то. РАФ похож, ещё и с унылым салоном. Ну и т.д.

В общем очень хорошие предложения оказались в Ниссан. Мою машину сдал (с учётом скидки по трейд ин) выше рынка. Цена-качество отличные. Ещё и гарантия такая.

О впечатлениях: - Сидения Аля «зеро Гравити» фуфло. За месяц никак не могу настроить. Не удобно и всё тут. Радиус разворота какой то треш. Ни попадаю ни куда на парковке. Задом парковаться легче. Мультимедиа вообще отстой, десятилетней давности (хотя звук зачёт!!!). Капот вымораживает полностью, не видно ни чего. Вижу только подъём перед стеклом. Постоянно как маятник качаюсь, чтобы хоть что то увидеть. Хоть пружинки вешай на бампер, как на старых белазах, чтоб габариты понимать.

Но!!! Зато мягкость порадовала. Ускорения отменные (правда с секундной задержкой), рвёт прям ураган. Проходимость, по сравнению с пузотёркой, не на радуюсь. Не далее как вчера, пробираясь во двор, повисли два колёса по диагонали, газку поддал, и вуаля. Салон светлый радует. Кожа, по ощущениям, приятная. Дизайн тоже по душе. Простору в салоне такого в одноклассниках не видел.

Пока ощущения двоякие. Но больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stankeaa, поздравляю! Капот-габариты практически у всех так, через месяц до миллиметров чувствовать начнёте. Радиус да, жопа полная и огромная, ничего не поделать, только смириться и свыкнуться. С сиденьями странно получается, регулировок вроде хватает, думаю притрётесь как-нибудь со временем, в целом они очень удобные, на дальняках это очень сильно ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stankeaa, поздравляю! Капот-габариты практически у всех так, через месяц до миллиметров чувствовать начнёте. Радиус да, жопа полная и огромная, ничего не поделать, только смириться и свыкнуться. С сиденьями странно получается, регулировок вроде хватает, думаю притрётесь как-нибудь со временем, в целом они очень удобные, на дальняках это очень сильно ощущается.

С габаритами и радиусом разворота, да пёс с ним, но с сиденьем?!... Наверное привычка. Много мерсов было. W124, W211, W212. Так вот там садишься без всяких настроек, просто удобно. А тут... ну ни как.

Изменено пользователем Stankeaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю новые сиденья у мурано очень хорошие)) Для меня мега удобные, но как говорится все мы разные , надо привыкать, да у немцем сиденья другие,по жёстче чтоли каркас другой , здесь только время,если нет то продавать машину, вариантов больше нету

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю новые сиденья у мурано очень хорошие)) Для меня мега удобные, но как говорится все мы разные , надо привыкать, да у немцем сиденья другие,по жёстче чтоли каркас другой , здесь только время,если нет то продавать машину, вариантов больше нету

а сиденья от мерина втыкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сиденья от мерина втыкнуть?

Это нереально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С габаритами и радиусом разворота, да пёс с ним, но с сиденьем?!... Наверное привычка. Много мерсов было. W124, W211, W212. Так вот там садишься без всяких настроек, просто удобно. А тут... ну ни как.

После Тойоты Прадо на сиденьях Мурано реально чувствуется разница, отдыхаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нереально)

по чему же, от БМВ х5 то втыкали. Тут на форуме даже есть фотки и много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по чему же, от БМВ х5 то втыкали. Тут на форуме даже есть фотки и много..

Но не от мерина же) Да и дорого это.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а разница между головным светом у 51 и 52 насколько велика? Есть ли фото у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а разница между головным светом у 51 и 52 насколько велика? Есть ли фото у кого?

Про z51 не знаю, в нем даже не сидел никогда, а фото головного света z52 здесь https://www.drive2.ru/l/520196819238518792/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про z51 не знаю, в нем даже не сидел никогда, а фото головного света z52 здесь https://www.drive2.ru/l/520196819238518792/

Супер, спасибо за фото! Подсветка в салоне (та которая внизу) не отвлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про мурку гибрид 2,5 HEV ? Почти на 300K дешевле чем 3,5 V6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете про мурку гибрид 2,5 HEV ? Почти на 300K дешевле чем 3,5 V6.

их сняли с производства.Остатки распродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете про мурку гибрид 2,5 HEV ? Почти на 300K дешевле чем 3,5 V6.

Не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер, спасибо за фото! Подсветка в салоне (та которая внизу) не отвлекает?

Она не яркая плюс через меню интенсивность регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же недавно взял новый Мурано. Вторую машину в семью для трассы и загорода. первая Тойота Авенсис. Сдали Х-Трейл в трейдин. Рассматривали Мазду сх5,Тигуан, Шкоду Кодиак,Рав4, хундай СантаФе , хундай Полисад и да же Джили Тугелла. В результате остановились на Х-Трейле , но жена сказала : " Менять Х-Трейл , на Х-Трейл не комильфо ." Потому Мурано

Изменено пользователем ALL2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же недавно взял новый Мурано. Вторую машину в семью для трассы и загорода. первая Тойота Авенсис. Сдали Х-Трейл в трейдин. Рассматривали Мазду сх5,Тигуан, Шкоду Кодиак,Рав4, хундай СантаФе , хундай Полисад и да же Джили Тугелла. В результате остановились на Х-Трейле , но жена сказала : " Менять Х-Трейл , на Х-Трейл не комильфо ." Потому Мурано

правильно сделали. Мурано это круизер,трасса его стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×