Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimsonix

Муки выбора z50

Рекомендуемые сообщения

Да, для автоотпусков на дальние расстояния мурка форева!

На этой неделе опять вернулся из поездки по нашим необъятным территориям.

В этот раз туда и обратно 8 тыщ километров. В 18 году было дело и в два раза дальше уезжал, но тогда это нужно было, а щас просто был отдых. При нонешних закрытых европах съездил на Байкал и к границе с монголией в Тункинский национальный парк. Клёво однако там, Саяны это нечто!

Но вобщем то тема про мурку а не про Монголию и Саяны...

Так вот мурка для трассы - огонь! За пройденные километры ощутил это опять. Каждый день больше тыщи и без всякого напряга. Здесь и динамика и небольшое потребление горючки и при необходимости полноценная двухспальная кровать.

Ездили опять вдвоём с супругой, места валом. Ещё до отъезда разложил задние сиденья и укомплектовал всякими нужными одеялами и подушками. Так как у нас на востоке по большей части на трассах цивилизации нет - едешь до темна и если не подвернётся кемпинг паркуюсь на стоянках с фурами. Несколько сумок перекочёвывает на передние кресла и вот тебе прекрасное свободное ложе. Открытая задняя дверь и сразу стол готов так что и небольшой дождик нипочем. И там же сзади прямо в салоне ставится переносная газовая печечка для свежего кофею. Ну а перед кофеём так классно рюмочка коньячку заскакивает!...

Короче мурка это трассовый локомотив!

В поездке на этот раз расход получился 10,2 литра на сотню с 8000 тыщ км. Сегодня как раз подбил итоги. Чуть больше чем было в 18 году когда ездил на Урал и в Чебоксары. Тогда я привез расход вообще 9,53 литра на сотню почти за 17 тыщ км. И это всё уже по реальным чекам а не по компу. Думаю нормально! Да и в этот раз у меня шины уже стоят на 265мм а не штатные 235. По технике вообще никаких нареканий, щас вот только масло надо в моторе поменять, с момента замены 9500 тыщ. С заливки и по сегодня уровень такой же и остался.

Кстати вопрос к Люмине, Андрей бывало на жаре и в горах температура масла в движке до 105 градусов доходила. А в среднем на трассе оно 97-101 в зависимости от условий. Это нормально или многовато??

Кстати в очередной раз убедился в нужности допника на вариатор. При любых трассовых раскладах, жаре и рельефе, температура НСки была не больше 70 цельсия!

Вот такие отзывы мне нравятся. Супер,класс. Красиво описали отдых. Мы тоже очень любим поколесить.

У вас z50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие отзывы мне нравятся. Супер,класс. Красиво описали отдых. Мы тоже очень любим поколесить.

У вас z50?

у него 2012 год, скорее всего рестайл Z51. Z50 выпускался до 2008-го, потом пошел японский Z51, а с 2011 питерский Z51, у которого в 2012 был рестайл.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все из присутствующих тут мурановодов продадут своего мурика и перекрестятся??? Ну не может такого быть.

Не перекрещусь.. 👌

Пока что я все ему прощаю.

У меня из глобального был токо ремонт варика и задние крылья отсверливали арки с донора варили.

А так в основном хотелки и тюнячки.

Поломки по мелочи не считаю, ибо сам делаю

Машина явно не даёт скучать

Но я пока держусь не продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перекрещусь.. 👌

Пока что я все ему прощаю.

У меня из глобального был токо ремонт варика и задние крылья отсверливали арки с донора варили.

А так в основном хотелки и тюнячки.

Поломки по мелочи не считаю, ибо сам делаю

Машина явно не даёт скучать

Но я пока держусь не продаю

Блин не пойму то ломается по мелочи то скучать не дает держусь не продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин не пойму то ломается по мелочи то скучать не дает держусь не продаю

Не прочувствовуете, пока не купите. Берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прочувствовуете, пока не купите. Берите!

Ну опять фраза с подвохом. Что прочувствовать то нужно. Можно объяснить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну опять фраза с подвохом. Что прочувствовать то нужно. Можно объяснить то?

Чо ж у вас везде подвох то видится?!... :scratch_one-s_head:

Ведь понятно же что всё будет зависеть от выбранного экземпляра.

А так мур - машина не такая уж и затратная как иногда здесь пессимистично многие излагают. Главное знать правду что до вас конкретный экземпляр пережил у предыдущего владельца.

Мур в силу мощности своего мотора позволяет многое, и вот поэтому зачастую понтовилы по быстрому и убивают машину.

Как пример опять же приведу описываемую ранее поездку. Многие участки трасс летом ремонтируют, т.е. асфальт снят, полотно отсыпано и нихрена не отгрейдеровано, дорога становится как колотушка. Я никогда по таким участкам не спешу как бы мне этого ни хотелось, а половина людей как умалишенные гонят там так что колёса как баскетбольные мячи скачут. Так и хочется спросить таких: как оно без мозгов живётся то?? И ведь летают не только придурки на убитых "живопырках" когда вообще удивляешься как "оно" вообще едет, но и те кто как говорится прут на все деньги и в силу понтов не хотят быть вторыми. Ну и чё нормального после этого будет с железом??! А ведь все вариаторы по своей сути очень сильно боятся именно ударов колёсами о препятствия. и особенно на скоростях. Это одна из основных причин начала стругания металла в масло и преждевременного убийства гидроблока с последующим пропаданием давления, а там уже и п*здец всему агрегату просто дело времени...

Так что если по дури - то хоть мурка хоть крузак(просто как пример) из под машины или из сервисов вылезать не будешь! Здесь главное чтоб в итоге у таких наездников не купить снаружи наполированный мурано! В идеале конечно чтоб был всего один предыдущий владелец с новья машины и уж совсем в идеале если вы его знаете в жизни и видели эксплуатацию покупаемой мурки.

*Про себя. Езжу на своём муре по местным отзывам вроде и не много. В декабре будет 8 лет как он из салона, брал нулёвый. Сейчас пробег 97 тыс. Обслуживаю машины всегда сам, мур не исключение. За время владения внепланово поменял задние амортизаторы и аккумулятор. И то как внепланово..., правый задний аморт походу сразу был с брачком, а аккум убила наша ебанутая штатная интелектуальная система зарядки.

-Ну и конечно сразу в первую же зиму заменил родную жижу в ГУРе + установил через три года владения допрадиатор (не было тогда у меня проги, не знал правды о температурах). Так что с допником считаю опоздал ровно на эти самые три года...

-Ещё заменил летние колёса в прошлом году.

-Сейчас перед поездкой разобрал тормоза, хотел поменять колодки. На удивление не пришлось! Ещё больше половины толщины накладок у передка а задние так вообще всего на пару мм тоньше новых. Всё проверил почистил глянул резинки, поршни, напраляющие, всё промазал и оставил дальше работать. А купленные комплекты для замены положил обратно на полку. На трассе останавливался вначале трогал ступицы на предмет нагрева и подклиниваний суппортов после вмешательства, потом успокоился. Так что после переборки у родных колодок ещё больше чем 8 тыщ км добавился пробег, пока всё ОК, думаю 30 тыщ как я езжу они еще нормально поработают.

-Заскрипел в прошлом году стабилизатор поперечной устойчивости на лежачих полицаях, да так противно аж жуть. Раскрутил левую сторону, подушка целая, грязь набилась, почистил поставил - тишина! Линки как новые.

-Угробил в прошлой своей поездке по стране топливный насос. То ли говняного топлива где хватанул, то ли сгубил насос вакуум в баке от подклинивающего в вкрышке бензобака клапана, но насос засвистел и в итоге был заменён вместе с фильтрами. Заказывать по баснословным деньгам оригинал не стал, не стал брать и китайские подделки, поставил насос от бывшей JZтовской тойоты, был он у меня в наличии. Собрал всё с новыми фильтрами и вот 22 тыс уже он служит верой и правдой. Нынешний вояж на Байкал подтвердил что чисто японский б/у насос Denso ещё даст фору многим новым непонять чьего производства поделкам. Ну и клапан из крышки бака я сразу потом удалил и что такое вакуум в баке забыл теперь навсегда.

-Пару раз за всё время менял масло в вариаторе и в раздатке. В вариаторе простым сливом без снятия поддона. Оба раза НС-2 была без примесей и осадка, потемневшая но не мутная. В раздатке наоборот-масло вырабатывается напрочь!

Остальное только расходники при ТО, всё делаю самостоятельно.

Всё.., больше ничего за 97 тыщ пробега не потребовалось.

До сих пор конкурентов у мурано (конечно за его цену) на трассе мало и по динамике и по расходу и по комфорту.

В городе мур мне не так приятен, большеват он для меня в толчее, по улицам между домами мне проще ездится на "городских клопах"

Расход в муре ниразу с момента покупки не обнулял, даже не знаю как это делается. Сейчас на приборке красуется цифра 9,7 литра при вроде как 61 км средней скорости(тут могу немного соврать, до копейки не помню а с машиной щас не рядом). На деле расход конечно больше, но думается что ненамного.

Так что без страха, экземпляр с известной историей и будет всё ОК. ;)

post-6554-1597457256_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить... Продавать пока не собираюсь. Иногда начинает зудеть, но как только подумаешь сколько нужно добавить чтоб такую же по потребительким каческтвам купить, и тут... да ну его нах! Нинада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забыл добавить... Продавать пока не собираюсь. Иногда начинает зудеть, но как только подумаешь сколько нужно добавить чтоб такую же по потребительким каческтвам купить, и тут... да ну его нах! Нинада!

Вот эоо точно. По этой причине не стал продаватт Джука. Он у меня турбовый 4х4. Но у меня он 9 лет с нова и 200 000 пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо ж у вас везде подвох то видится?!... :scratch_one-s_head:

Ведь понятно же что всё будет зависеть от выбранного экземпляра.

А так мур - машина не такая уж и затратная как иногда здесь пессимистично многие излагают. Главное знать правду что до вас конкретный экземпляр пережил у предыдущего владельца.

Мур в силу мощности своего мотора позволяет многое, и вот поэтому зачастую понтовилы по быстрому и убивают машину.

Как пример опять же приведу описываемую ранее поездку. Многие участки трасс летом ремонтируют, т.е. асфальт снят, полотно отсыпано и нихрена не отгрейдеровано, дорога становится как колотушка. Я никогда по таким участкам не спешу как бы мне этого ни хотелось, а половина людей как умалишенные гонят там так что колёса как баскетбольные мячи скачут. Так и хочется спросить таких: как оно без мозгов живётся то?? И ведь летают не только придурки на убитых "живопырках" когда вообще удивляешься как "оно" вообще едет, но и те кто как говорится прут на все деньги и в силу понтов не хотят быть вторыми. Ну и чё нормального после этого будет с железом??! А ведь все вариаторы по своей сути очень сильно боятся именно ударов колёсами о препятствия. и особенно на скоростях. Это одна из основных причин начала стругания металла в масло и преждевременного убийства гидроблока с последующим пропаданием давления, а там уже и п*здец всему агрегату просто дело времени...

Так что если по дури - то хоть мурка хоть крузак(просто как пример) из под машины или из сервисов вылезать не будешь! Здесь главное чтоб в итоге у таких наездников не купить снаружи наполированный мурано! В идеале конечно чтоб был всего один предыдущий владелец с новья машины и уж совсем в идеале если вы его знаете в жизни и видели эксплуатацию покупаемой мурки.

*Про себя. Езжу на своём муре по местным отзывам вроде и не много. В декабре будет 8 лет как он из салона, брал нулёвый. Сейчас пробег 97 тыс. Обслуживаю машины всегда сам, мур не исключение. За время владения внепланово поменял задние амортизаторы и аккумулятор. И то как внепланово..., правый задний аморт походу сразу был с брачком, а аккум убила наша ебанутая штатная интелектуальная система зарядки.

-Ну и конечно сразу в первую же зиму заменил родную жижу в ГУРе + установил через три года владения допрадиатор (не было тогда у меня проги, не знал правды о температурах). Так что с допником считаю опоздал ровно на эти самые три года...

-Ещё заменил летние колёса в прошлом году.

-Сейчас перед поездкой разобрал тормоза, хотел поменять колодки. На удивление не пришлось! Ещё больше половины толщины накладок у передка а задние так вообще всего на пару мм тоньше новых. Всё проверил почистил глянул резинки, поршни, напраляющие, всё промазал и оставил дальше работать. А купленные комплекты для замены положил обратно на полку. На трассе останавливался вначале трогал ступицы на предмет нагрева и подклиниваний суппортов после вмешательства, потом успокоился. Так что после переборки у родных колодок ещё больше чем 8 тыщ км добавился пробег, пока всё ОК, думаю 30 тыщ как я езжу они еще нормально поработают.

-Заскрипел в прошлом году стабилизатор поперечной устойчивости на лежачих полицаях, да так противно аж жуть. Раскрутил левую сторону, подушка целая, грязь набилась, почистил поставил - тишина! Линки как новые.

-Угробил в прошлой своей поездке по стране топливный насос. То ли говняного топлива где хватанул, то ли сгубил насос вакуум в баке от подклинивающего в вкрышке бензобака клапана, но насос засвистел и в итоге был заменён вместе с фильтрами. Заказывать по баснословным деньгам оригинал не стал, не стал брать и китайские подделки, поставил насос от бывшей JZтовской тойоты, был он у меня в наличии. Собрал всё с новыми фильтрами и вот 22 тыс уже он служит верой и правдой. Нынешний вояж на Байкал подтвердил что чисто японский б/у насос Denso ещё даст фору многим новым непонять чьего производства поделкам. Ну и клапан из крышки бака я сразу потом удалил и что такое вакуум в баке забыл теперь навсегда.

-Пару раз за всё время менял масло в вариаторе и в раздатке. В вариаторе простым сливом без снятия поддона. Оба раза НС-2 была без примесей и осадка, потемневшая но не мутная. В раздатке наоборот-масло вырабатывается напрочь!

Остальное только расходники при ТО, всё делаю самостоятельно.

Всё.., больше ничего за 97 тыщ пробега не потребовалось.

До сих пор конкурентов у мурано (конечно за его цену) на трассе мало и по динамике и по расходу и по комфорту.

В городе мур мне не так приятен, большеват он для меня в толчее, по улицам между домами мне проще ездится на "городских клопах"

Расход в муре ниразу с момента покупки не обнулял, даже не знаю как это делается. Сейчас на приборке красуется цифра 9,7 литра при вроде как 61 км средней скорости(тут могу немного соврать, до копейки не помню а с машиной щас не рядом). На деле расход конечно больше, но думается что ненамного.

Так что без страха, экземпляр с известной историей и будет всё ОК. ;)

 

Значит буду искать в хорошем состоянии. Просто когда авто смотришь то торопят то не дают резинки снять,компрессию померять гнать на диагностику никуда не хотят (((. Я обычно и не расстраиваюсь а думаю о том что отсеивается хлам. Нет,я не хочу купить идеал за копейки но такое впечатление что эти люди много чего скрывают. У меня был еще один Джук и когда я его продавал я шел на люьые диагностики если они делались грамотными людьми. На вопрос а не жрет ли он масло я ответил просто: я заправляю и мы катаемся целый день по трассе по городу, где хочешь? Хоть 1000 км. И если он не сожрет ничего то деньги за бензин возвращаешь. Я уверен в машине а ему 5000 за такой тест драйв это мелочь. Продавал ниву, так тоже предоставил полный осмотр с выездом на бездорожье, чтоб не было сомнений у человека что всё работает и ничего не вылетает. А тут такие продавцы что хер поймешь. Туда не лезь сюда не лезь и везде пиздеж. Прокатиться по району, а что я по району пойму. И это собственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо ж у вас везде подвох то видится?!... :scratch_one-s_head:

Ведь понятно же что всё будет зависеть от выбранного экземпляра.

А так мур - машина не такая уж и затратная как иногда здесь пессимистично многие излагают. Главное знать правду что до вас конкретный экземпляр пережил у предыдущего владельца.

Мур в силу мощности своего мотора позволяет многое, и вот поэтому зачастую понтовилы по быстрому и убивают машину.

Как пример опять же приведу описываемую ранее поездку. Многие участки трасс летом ремонтируют, т.е. асфальт снят, полотно отсыпано и нихрена не отгрейдеровано, дорога становится как колотушка. Я никогда по таким участкам не спешу как бы мне этого ни хотелось, а половина людей как умалишенные гонят там так что колёса как баскетбольные мячи скачут. Так и хочется спросить таких: как оно без мозгов живётся то?? И ведь летают не только придурки на убитых "живопырках" когда вообще удивляешься как "оно" вообще едет, но и те кто как говорится прут на все деньги и в силу понтов не хотят быть вторыми. Ну и чё нормального после этого будет с железом??! А ведь все вариаторы по своей сути очень сильно боятся именно ударов колёсами о препятствия. и особенно на скоростях. Это одна из основных причин начала стругания металла в масло и преждевременного убийства гидроблока с последующим пропаданием давления, а там уже и п*здец всему агрегату просто дело времени...

Так что если по дури - то хоть мурка хоть крузак(просто как пример) из под машины или из сервисов вылезать не будешь! Здесь главное чтоб в итоге у таких наездников не купить снаружи наполированный мурано! В идеале конечно чтоб был всего один предыдущий владелец с новья машины и уж совсем в идеале если вы его знаете в жизни и видели эксплуатацию покупаемой мурки.

*Про себя. Езжу на своём муре по местным отзывам вроде и не много. В декабре будет 8 лет как он из салона, брал нулёвый. Сейчас пробег 97 тыс. Обслуживаю машины всегда сам, мур не исключение. За время владения внепланово поменял задние амортизаторы и аккумулятор. И то как внепланово..., правый задний аморт походу сразу был с брачком, а аккум убила наша ебанутая штатная интелектуальная система зарядки.

-Ну и конечно сразу в первую же зиму заменил родную жижу в ГУРе + установил через три года владения допрадиатор (не было тогда у меня проги, не знал правды о температурах). Так что с допником считаю опоздал ровно на эти самые три года...

-Ещё заменил летние колёса в прошлом году.

-Сейчас перед поездкой разобрал тормоза, хотел поменять колодки. На удивление не пришлось! Ещё больше половины толщины накладок у передка а задние так вообще всего на пару мм тоньше новых. Всё проверил почистил глянул резинки, поршни, напраляющие, всё промазал и оставил дальше работать. А купленные комплекты для замены положил обратно на полку. На трассе останавливался вначале трогал ступицы на предмет нагрева и подклиниваний суппортов после вмешательства, потом успокоился. Так что после переборки у родных колодок ещё больше чем 8 тыщ км добавился пробег, пока всё ОК, думаю 30 тыщ как я езжу они еще нормально поработают.

-Заскрипел в прошлом году стабилизатор поперечной устойчивости на лежачих полицаях, да так противно аж жуть. Раскрутил левую сторону, подушка целая, грязь набилась, почистил поставил - тишина! Линки как новые.

-Угробил в прошлой своей поездке по стране топливный насос. То ли говняного топлива где хватанул, то ли сгубил насос вакуум в баке от подклинивающего в вкрышке бензобака клапана, но насос засвистел и в итоге был заменён вместе с фильтрами. Заказывать по баснословным деньгам оригинал не стал, не стал брать и китайские подделки, поставил насос от бывшей JZтовской тойоты, был он у меня в наличии. Собрал всё с новыми фильтрами и вот 22 тыс уже он служит верой и правдой. Нынешний вояж на Байкал подтвердил что чисто японский б/у насос Denso ещё даст фору многим новым непонять чьего производства поделкам. Ну и клапан из крышки бака я сразу потом удалил и что такое вакуум в баке забыл теперь навсегда.

-Пару раз за всё время менял масло в вариаторе и в раздатке. В вариаторе простым сливом без снятия поддона. Оба раза НС-2 была без примесей и осадка, потемневшая но не мутная. В раздатке наоборот-масло вырабатывается напрочь!

Остальное только расходники при ТО, всё делаю самостоятельно.

Всё.., больше ничего за 97 тыщ пробега не потребовалось.

До сих пор конкурентов у мурано (конечно за его цену) на трассе мало и по динамике и по расходу и по комфорту.

В городе мур мне не так приятен, большеват он для меня в толчее, по улицам между домами мне проще ездится на "городских клопах"

Расход в муре ниразу с момента покупки не обнулял, даже не знаю как это делается. Сейчас на приборке красуется цифра 9,7 литра при вроде как 61 км средней скорости(тут могу немного соврать, до копейки не помню а с машиной щас не рядом). На деле расход конечно больше, но думается что ненамного.

Так что без страха, экземпляр с известной историей и будет всё ОК. ;)

Подвох потому что на какой форум не зайдешь везде есть сторожилы и они такие как рембо: сынок, не каждый пройдет испытание:мурано, инфинити, паджеро, это не твоя война, купи весту и улыбайся. Нет бы проинформировать как проверить что как например стаканы проверить на гниль изнутри и.т.д. как арки задние отсверливаются и меняются. Хотя с 2004 года езжу на ниссанах и болячки у них одни и те же. К 200 000 текут клапанные крышки, лечится только заменой крышки и прокладки,вытягиваются цепи,отъезжают датчики распредов и колена, генератор стартер,подвеска тоже подошла. Ну а в случае с Мурано это еще варик и редуктор. Арки стаканы. Но это в худшем случае, так то человек должен это по идее сделать. Но это по идее,по факту выжимают и на рынок. Но я буду искать долго и найду.Поэтому купив старую тачку об этом надо знать и готовить деньги. И тщательно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп.радиатор на варик поставил тоже через три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то пропали все куда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то пропали все куда то

а чтото забыли перетереть?....вроде тема исчерпана.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется живой мур найти трудно ,хотя зависит от города...автор вроде как хочет и рыбку сьесть и в просак не попасть.

да у 95 % процентов что нить да отьебнет. нужно выбрать токо что проще чинить.кузов это самая дорогая запчасть я считаю.

можно найти с легшим двс или вариком но кузов в отл состоянии... были бы ссылки на конкретные варианты, был бы разговор.

а так тоже считаю .тема сдулась...

муки выбора-а вариантов для выбора то и нет как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвох потому что на какой форум не зайдешь везде есть сторожилы и они такие как рембо: сынок, не каждый пройдет испытание:мурано, инфинити, паджеро, это не твоя война, купи весту и улыбайся.

 

:sarcastic: :good:

В точку! Ничего не добавишь

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :good:

В точку! Ничего не добавишь

Себе весту уже купил,гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ларгусе гоняю, не западло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе весту уже купил,гоняешь?

 

Нет, я на Z51 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ларгусе гоняю, не западло)

Механика всему голова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ларгусе гоняю, не западло)

А причем тут западло, никто об этом не говорил. Комплексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут западло, никто об этом не говорил. Комплексы?

Ну, судя про всему они у вас, если весту вспомнили. Меня вполне устраивает и Ларгус, и Мурано. Муки выбора у пацанов заканчиваются покупкой мечты, а не пятистраничным блаблабла на форуме)))

Кстати и джук у меня был между двумя Муранами...и тоже было невпадлу)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется живой мур найти трудно ,хотя зависит от города...автор вроде как хочет и рыбку сьесть и в просак не попасть.

да у 95 % процентов что нить да отьебнет. нужно выбрать токо что проще чинить.кузов это самая дорогая запчасть я считаю.

можно найти с легшим двс или вариком но кузов в отл состоянии... были бы ссылки на конкретные варианты, был бы разговор.

а так тоже считаю .тема сдулась...

муки выбора-а вариантов для выбора то и нет как бы...

Максим, все верно написал, полностью разделяю твою точку зрения.

Потому посоветовал бы автору темы сразу из списка все Мурано вычеркнуть, которые за пределами ЮФО находятся.

За живым кузовом нужно ехать в Краснодарский край прежде всего. Остальные варианты - на крайний случай. Потенциальное гнилье. Когда скрытое, а когда и явное) Говорю так, потому что сам наступил на эти грабли.

Мотор, варик можно починить и ездить радоваться, а ржавый кузов заипет как морально, так и финансово. Песня без начала и конца.

Сотку в кузов уже вкинул и это не конец фильма. Чтоб еще раз машину взял за пределами Кубани - да видал я в белых тапках такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×