Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimsonix

Муки выбора z50

Рекомендуемые сообщения

Потому посоветовал бы автору темы сразу из списка все Мурано вычеркнуть, которые за пределами ЮФО находятся.

Зачем так категорично.

Да, реагенты кузов убивают, но их не везде на дороги сыпят. У нас в Екатеринбурге только начинают осваивать, и то обычно дорога в аэропорт ими удобрена, иногда на трассы федеральные сыпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, судя про всему они у вас, если весту вспомнили. Меня вполне устраивает и Ларгус, и Мурано. Муки выбора у пацанов заканчиваются покупкой мечты, а не пятистраничным блаблабла на форуме)))

Кстати и джук у меня был между двумя Муранами...и тоже было невпадлу)))

Не я о весте изначально написал. Ну я как ьо не привык просто идти и что то покупать, сначала лучше по выбору бла бла бла 5 страниц чем потом по ремониу 25. А джук и западло это как сочетается?

Вот вот я ж говорю, комплексы у вас. А ддук это очень сбалансиррванный авто внешне и кстати весьма быстрый (ну если у аас был турбовый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехали....начали с Z50 ...скатились на Ларгусы :D :D

Ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я о весте изначально написал. Ну я как ьо не привык просто идти и что то покупать, сначала лучше по выбору бла бла бла 5 страниц чем потом по ремониу 25. А джук и западло это как сочетается?

Вот вот я ж говорю, комплексы у вас. А ддук это очень сбалансиррванный авто внешне и кстати весьма быстрый (ну если у аас был турбовый).

Джук и незападло прекрасно сочетаются))) Так же как террано, теана, мураны, максимы и примеры, бывшие в моем употреблении.

В вашем понимании выбирать авто, не имея элементарных понятий о наличии некоторых опций в разных комплектациях желаемого авто, возмущаясь и "обласкивая" его за это, это по нашему и есть блаблабла. Оставайтесь лучше на турбовом джуке, он вам больше подходит, чем веста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джук и незападло прекрасно сочетаются))) Так же как террано, теана, мураны, максимы и примеры, бывшие в моем употреблении.

В вашем понимании выбирать авто, не имея элементарных понятий о наличии некоторых опций в разных комплектациях желаемого авто, возмущаясь и "обласкивая" его за это, это по нашему и есть блаблабла. Оставайтесь лучше на турбовом джуке, он вам больше подходит, чем веста)))

Вы если можете,то не отвечайте мне вообще. Второй абзац полная ерунда. Цель моя,это выяснить о мурано следующее: надёжность. Со всем другим я очень прекрасно разберусь. А писать мне витиеватые предложения километрами в которых вы пытаетесь заретушированно указать на то что я не правильно выбираю авто не разбираюсь в его комплектациях не нужно.

Это автомобильный клуб , не нужно здесь свои детские моральные травмы описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмур супернадежен, если его иметь и ездить, а не облизывать глазами, сса какбы на ёлку залезть и попу не поранить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы если можете,то не отвечайте мне вообще. Второй абзац полная ерунда. Цель моя,это выяснить о мурано следующее: надёжность. Со всем другим я очень прекрасно разберусь. А писать мне витиеватые предложения километрами в которых вы пытаетесь заретушированно указать на то что я не правильно выбираю авто не разбираюсь в его комплектациях не нужно.

Это автомобильный клуб , не нужно здесь свои детские моральные травмы описывать.

надежность это если купил его с нуля и ездиш,зная все и вся о нем.а покупать после кого то.надо каждый болт проверять..потому что их уезжанных -95% поедеш на дальняк, то варик закипит, а еще он оказывается жрет масла литр на тыщу или пятое десятое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотя чо уж там.Машина и машина-все чинится.вопрос токо в том-готов ли ты к этому!

я вот уже года 1,5 езжу доливаю,все жду когда он ляжет,а он чот ездит тварь! :sarcastic:

Изменено пользователем maks pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а я первые три мура з50 подержанные брал из Канады с пробегами за сотню. Ни с двиглом, ни с вариком проблем у них не было. На последнем поменял задний редуктор и все. Естно пробеги у них честные, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хотя чо уж там.Машина и машина-все чинится.вопрос токо в том-готов ли ты к этому!

я вот уже года 1,5 езжу доливаю,все жду когда он ляжет,а он чот ездит тварь! :sarcastic:

Это е нужно быть слепо-глухл-немым и с опилками в голове чтоб такое дерьмо купить в котором все болты надо смотреть.

Сколько было бэушных автомобилей но такого никогда не было. Да и за бюджет 700 000 наверное можно немного поковыряться в муранах.

Изменено пользователем Dimsonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не родился еще Z50, достойный автора темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не родился еще Z50, достойный автора темы...

Это как понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель моя,это выяснить о мурано следующее: надёжность.

На мой взгляд, тогда цель недостижима)

Ибо можно говорить о надежности марки, модели в целом, но теоретически)

А практически надежность напрямую будет связана с конкретным выпуском, условиями эксплуатации и пр. вполне индивидуальными моментами.

 

Если глобально, то как реальный владелец и не поклонник ниссана вообще, могу сказать, что мурано более чем надежен.

Ибо что там в принципе, простите, может быть глобально ненадежное в конструкции?)

 

Проблема, на мой взгляд, найти просто правильно обслуженный.

Потому что даже те несколько случаев, когда давала чужому водителю, выявил личную закономерность - все 100% с какого-то перепуга решали, что на 3,5 надо рвать сходу.) А мурано - не сходу, он постепенный и вальяжный).

 

Поэтому, мне кажется, здесь важно особо смотреть на хозяина.

Если это самодостаточный и могущий себе позволить не экономить на ТО и бензине, то найти вполне можно, думаю.

 

В любом случае, чтобы уравновесить страшилки, могу сказать, что у меня реальный 12-летний экземпляр с полностью прозрачной историей, родной сервисной книгой на все 10 ТО и всеми оригиналами нарядов - заказов.

Все - исключительно родное. И все - только расходники. Из нештатного - только защита бамперов.

Даже аккумулятор никогда не менялся. Дилер уговорил не пороть горячку перед зимой, а просто перезарядить и посмотреть сначала, и оказался прав по итогу.

 

Из всех ошибок - сейчас периодически появляется по шлейфу круиза, но еще не чеком, все работает, сказали, что тоже пока нефига лезть и менять, ибо так может еще ходить и ходить. Но я таки думаю попросить залезть и посмотреть, что там начинает отходить и исправить.

В ближайших планах перед зимой заменить таки ремни (я насчитала три пока)). Но тоже ситуация скорее из привычек, дилер не видит еще необходимости только потому что раз свистнуло, физически все целое более чем.

 

Так что, имхо, просто нужно к выбору машины б/у подходить критично. И мурано не исключение.

Если не дают тестировать, согласна с Вами - не стоит внимания.

Если нормально все - то нет проблем позволить в разъем воткнуть аппарат и дать возможность в разных режимах прокатиться. Как и за счет покупателя на СТО заехать для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку)

И нет, продавать не собираюсь. Максимум вариант расстаться - через замену на новый. Но мне категорически там не нравится панель, из тех немногих, кому зашла именно первая). Поэтому пока покупка нового - просто отдельно в планах. Будет возможность оставить этого Мурзика - все равно оставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, тогда цель недостижима)

Ибо можно говорить о надежности марки, модели в целом, но теоретически)

А практически надежность напрямую будет связана с конкретным выпуском, условиями эксплуатации и пр. вполне индивидуальными моментами.

 

Если глобально, то как реальный владелец и не поклонник ниссана вообще, могу сказать, что мурано более чем надежен.

Ибо что там в принципе, простите, может быть глобально ненадежное в конструкции?)

 

Проблема, на мой взгляд, найти просто правильно обслуженный.

Потому что даже те несколько случаев, когда давала чужому водителю, выявил личную закономерность - все 100% с какого-то перепуга решали, что на 3,5 надо рвать сходу.) А мурано - не сходу, он постепенный и вальяжный).

 

Поэтому, мне кажется, здесь важно особо смотреть на хозяина.

Если это самодостаточный и могущий себе позволить не экономить на ТО и бензине, то найти вполне можно, думаю.

 

В любом случае, чтобы уравновесить страшилки, могу сказать, что у меня реальный 12-летний экземпляр с полностью прозрачной историей, родной сервисной книгой на все 10 ТО и всеми оригиналами нарядов - заказов.

Все - исключительно родное. И все - только расходники. Из нештатного - только защита бамперов.

Даже аккумулятор никогда не менялся. Дилер уговорил не пороть горячку перед зимой, а просто перезарядить и посмотреть сначала, и оказался прав по итогу.

 

Из всех ошибок - сейчас периодически появляется по шлейфу круиза, но еще не чеком, все работает, сказали, что тоже пока нефига лезть и менять, ибо так может еще ходить и ходить. Но я таки думаю попросить залезть и посмотреть, что там начинает отходить и исправить.

В ближайших планах перед зимой заменить таки ремни (я насчитала три пока)). Но тоже ситуация скорее из привычек, дилер не видит еще необходимости только потому что раз свистнуло, физически все целое более чем.

 

Так что, имхо, просто нужно к выбору машины б/у подходить критично. И мурано не исключение.

Если не дают тестировать, согласна с Вами - не стоит внимания.

Если нормально все - то нет проблем позволить в разъем воткнуть аппарат и дать возможность в разных режимах прокатиться. Как и за счет покупателя на СТО заехать для диагностики.

Добавить нечего. Все в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, тогда цель недостижима)

Ибо можно говорить о надежности марки, модели в целом, но теоретически)

А практически надежность напрямую будет связана с конкретным выпуском, условиями эксплуатации и пр. вполне индивидуальными моментами.

 

Если глобально, то как реальный владелец и не поклонник ниссана вообще, могу сказать, что мурано более чем надежен.

Ибо что там в принципе, простите, может быть глобально ненадежное в конструкции?)

 

Проблема, на мой взгляд, найти просто правильно обслуженный.

Потому что даже те несколько случаев, когда давала чужому водителю, выявил личную закономерность - все 100% с какого-то перепуга решали, что на 3,5 надо рвать сходу.) А мурано - не сходу, он постепенный и вальяжный).

 

Поэтому, мне кажется, здесь важно особо смотреть на хозяина.

Если это самодостаточный и могущий себе позволить не экономить на ТО и бензине, то найти вполне можно, думаю.

 

В любом случае, чтобы уравновесить страшилки, могу сказать, что у меня реальный 12-летний экземпляр с полностью прозрачной историей, родной сервисной книгой на все 10 ТО и всеми оригиналами нарядов - заказов.

Все - исключительно родное. И все - только расходники. Из нештатного - только защита бамперов.

Даже аккумулятор никогда не менялся. Дилер уговорил не пороть горячку перед зимой, а просто перезарядить и посмотреть сначала, и оказался прав по итогу.

 

Из всех ошибок - сейчас периодически появляется по шлейфу круиза, но еще не чеком, все работает, сказали, что тоже пока нефига лезть и менять, ибо так может еще ходить и ходить. Но я таки думаю попросить залезть и посмотреть, что там начинает отходить и исправить.

В ближайших планах перед зимой заменить таки ремни (я насчитала три пока)). Но тоже ситуация скорее из привычек, дилер не видит еще необходимости только потому что раз свистнуло, физически все целое более чем.

 

Так что, имхо, просто нужно к выбору машины б/у подходить критично. И мурано не исключение.

Если не дают тестировать, согласна с Вами - не стоит внимания.

Если нормально все - то нет проблем позволить в разъем воткнуть аппарат и дать возможность в разных режимах прокатиться. Как и за счет покупателя на СТО заехать для диагностики.

А не продаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Даже аккумулятор никогда не менялся. Дилер уговорил не пороть горячку перед зимой, а просто перезарядить и посмотреть сначала, и оказался прав по итогу."

- а здесь фото слабо выложить 12-тилетнего АКБ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Даже аккумулятор никогда не менялся. Дилер уговорил не пороть горячку перед зимой, а просто перезарядить и посмотреть сначала, и оказался прав по итогу."

- а здесь фото слабо выложить 12-тилетнего АКБ?)

Ну кстати да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой Z51 не нужон?

Тока шоб с 9ти летним аккумулятором был.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока шоб с 9ти летним аккумулятором был.

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой Z51 не нужон?

А нужно посмотреть. Вы еще раз опишите о авто если не трудно. Цену. И контакт свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужно посмотреть. Вы еще раз опишите о авто если не трудно. Цену. И контакт свой.

2011, 130т.км. я второй владелец с 13г.

Фото 1

Фото 2

цена 790 т.руб.....но там за минусом устранения всех косяков по кузову сильно дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×