Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

взял только шины. на сколько плохо перекидывать шины на дисках с зимних на летние? износ больше чего идет шин или дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы износ, но дицки коцаются иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по чём?

 

Я брал по 7830 за диск в конторе, логотип которой на фото (не реклама, месяц назад дешевле всего было у них) с предоплатой + доставка ТК КИТ из Пензы в Волгоград рублей 550 за 4 коробки.

В комплекте гайки и заглушки nissan темно-серого цвета (на оригинале хром)

 

цвет bkf - черные с полировкой

цвет gmf - темно-серые с полировкой

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то чтобы износ, но дицки коцаются иногда.

Да ничего там не коцается , если сервис не рукожопый и станок перебортировки фирменный. Буду менять резину на зимнюю 11-й раз. 5лет прошло - шестой год эксплуатации.Пока диски как новые.

Из плюсов - меняешь резину и балансируешь - всегда отбалансирована - никаких вибраций и грязь с внутренней стороны дисков смоют.Конечно лучше делать не в гараже а в сервисе которому доверяешь.

Из минусов - конечно затраты времени и денег на замену.Если бы был второй комплект с дисками можно было бы и самому поменять.

НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОЙ ПРОБЕГ.Если большой - то все равно придется колеса мыть и балансировать раз в полгода.

Имею внедорожник на котором колеса на зиму не меняю - НО БАЛАНСИРОВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО РАЗ В ПОЛГОДА ИНАЧЕ РУЛЬ НЕ УДЕРЖИШЬ ИЗ ЗА ИЗНОСА РЕЗИНЫ И ОТ ТОГО ЧТО ГРУЗИКИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО ОСТАВАТЬСЯ В ГРЯЗИ :sarcastic:

Ну и получается что экономии почти никакой.А учитывая стоимость второго комплекта дисков -одни убытки.Другими словами - никогда не отобьете стоимость 4 дисков на расходах по перебортовке. :greeting:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делал балансировку вторично ни разу, износ резины равномерный. так то мелкие камни набившиеся в протектор сразу делают своё дело. а уж чтобы грязь налипла с внутренней стороны дисков это в глине надо ездить и не мыть неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57-вторые диски это как шипы нешипы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим57-вторые диски это как шипы нешипы :D

Нет вторые диски - это деньги на ветер или в семью.

С уважением.

ps/ Конечно условия эксплуатации в москве по асвальту хорошему и в замкадье по нашим дорогам - это разное - отсюда и непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а Вы не замечали что жидкие реагенты только в москве и московской области льют. А во всей России почему-то сыплют песок с солью.К весне этого песка с солью столько в диске набирается , что ездить невозможно.Отсюда и вопросы по балансировке.

Поэтому не надо судить по себе только. Да понимаю- москва- другая страна.

Но Вы нас замкадышей не забывайте.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вторые диски - это деньги на ветер

 

Не соглашусь)

 

Вот возьмем к примеру Мск с жуткими реагентами, которые просто съедают полированные диски, да и 20" по зиме не всегда хорошо, поэтому взял от финика на зиму 18" (и профиль повыше и диски обычные без полировки).

При этом я не думал об экономии на шиномонтаже), но по факту 18"+резина шипы= практически как просто резина 20" шипы по деньгам

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вторые диски - это деньги на ветер

Шиномонтаж два раза в год, в Москве, это время на ветер. Летние новые красивые, зимние страшные и пожранные реагентами. Буду красить их перед это зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вторые диски - это деньги на ветер или в семью.

С уважением.

ps/ Конечно условия эксплуатации в москве по асвальту хорошему и в замкадье по нашим дорогам - это разное - отсюда и непонимание.

По замкадью тоже приходится ездить. И на муре и на мб gle . Колесья целые. Грязи нет. Странно да?просто на нормальных мойках колеса промывют хорошо. Вот так вот и живем)))😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй комплект дисков, ИМХО, нужен больше чтобы освежить внешность машины на зимний период и для удобства (не стоять в сезонных очередях на шиномонтаже), а не для экономии. Балансировка обоих комплектов, каждого раз в свой сезон, обязательна.

У меня так на последних четырех машинах.

P.S. стоимость 18" оригинальных ниссановских дисков с датчиками + хорошая новая нелипучка = стоимостиь 20" хорошей новой нелипучки.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и 20" по зиме не всегда хорошо, поэтому взял от финика на зиму 18" (и профиль повыше и диски обычные без полировки).

При этом я не думал об экономии на шиномонтаже), но по факту 18"+резина шипы= практически как просто резина 20" шипы по деньгам

Есть такое определение - силовой увод шины и один из факторов влияющих на это - увеличение высоты профиля. Да и присутствие логотипа от другого авто - моветон.

Украшать свои тазики разными шильдиками - удел прыщавых пацанчиков на вазах.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое определение - силовой увод шины и один из факторов влияющих на это - увеличение высоты профиля. Да и присутствие логотипа от другого авто - моветон.

 

Правда?! о, оно как Михалыч!

 

Моветон.....слово то какое вспомнили) пойду заклею скотчем

 

А есть такое определение как комфорт- Комплекс максимально благоприятных для субъекта условий внешней и внутренней среды, который на зимних скользких дорогах для меня более предпочтителен, чем увод шины в повороте))))) на льду)))))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такое определение как комфорт- Комплекс максимально благоприятных для субъекта условий внешней и внутренней среды, который на зимних скользких дорогах для меня более предпочтителен, чем увод шины в повороте))))) на льду)))))

Для комфорта обычно наоборот, на лето, берут радиус поменьше, т.к. зимой дороги ровнее, снег неровности убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят а Вы не замечали что жидкие реагенты только в москве и московской области льют. А во всей России почему-то сыплют песок с солью.

Замечали, у нас в Екб этим делом баловаться начали последние 2-3 года. Только суки забыли что мы посевернее Москвы, в -20 незамерзайка замерзла, а эта жидкая грязь с дороги на лобовуху летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шиномонтаж два раза в год, в Москве, это время на ветер. Летние новые красивые, зимние страшные и пожранные реагентами. Буду красить их перед это зимой.

Не надо ждать первого гололеда, у нас в такие дни тоже круглосуточно без остановки шиномонтажи работают, т.е. машины свою очередь ждут всю ночь.

Прогноз погоды посмотри и заранее переобуйся. Я на завтра планирую переобувку, завтра +16 обещают и сухо. Думаю за пару часов управиться, учитывая таскание колес с балкона и обратно на балкон. Вчера был на ТО, колеса помыли.

 

PS У меня липучка, мне за шипы не надо переживать, но во дворе уже пара машин переобулись на шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое определение - силовой увод шины и один из факторов влияющих на это - увеличение высоты профиля. Да и присутствие логотипа от другого авто - моветон.

C5bMmGHnFH.gif

а ничего что на мурано шины и 18" подходят?????и про это даже в инструкции к машине записано?????????

ну и вообще то мы даже не сочи автодороме а на обычных дорогах

а шильдики-да по барабану.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ждать первого гололеда, у нас в такие дни тоже круглосуточно без остановки шиномонтажи работают, т.е. машины свою очередь ждут всю ночь.

Прогноз погоды посмотри и заранее переобуйся. Я на завтра планирую переобувку, завтра +16 обещают и сухо. Вчера был на ТО, колеса помыли.

 

PS У меня липучка, мне за шипы не надо переживать, но во дворе уже пара машин переобулись на шипы.

а послезавтра сколько?

а про ухудшение комфорта-да как сказать, зимой то хреновато бывает по качеству комфорта

про реагенты и омыватель-так с этим тоже сталкиваемся, под -20-омыватель еле еле, еще и солнце-а на дороге жижу эту выплеснули...счастье офигительное

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а послезавтра сколько?

Тут прогноз https://www.gismeteo.ru/weather-yekaterinburg-4517/2-weeks/

Во вторник +23 рисуют, но это не точно. Сегодня утром на завтра +20 обещали, но переиграли на +15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про реагенты и омыватель-так с этим тоже сталкиваемся, под -20-омыватель еле еле, еще и солнце-а на дороге жижу эту выплеснули...счастье офигительное

Только у вас это редкость, а у нас норма когда -15 -25 месяц и более стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у вас это редкость, а у нас норма когда -15 -25 месяц и более стоит.

Это да-у нас обычно 2 месяца хрень полная а один месяц снег и холодно)

Вопрос-а зачем переобуваться в такую то погоду?...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-а зачем переобуваться в такую то погоду?...........

Если речь про меня, то зачем таскаться с колесами когда мокро и холодно? Это неприкольно. Комфортнее когда сухо и тепло, а мокро и холодно будет через неделю, край - две.

И как уже написал меня вчера помыли на ТО, т.е. диски и колеса чистые.

И еще у меня липучка. И пробег 5 км в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь про меня, то зачем таскаться с колесами когда мокро и холодно? Это неприкольно. Комфортнее когда сухо и тепло, а мокро и холодно будет через неделю, край - две.

И как уже написал меня вчера помыли на ТО, т.е. диски и колеса чистые.

И еще у меня липучка. И пробег 5 км в день.

Ясно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для комфорта обычно наоборот, на лето, берут радиус поменьше, т.к. зимой дороги ровнее, снег неровности убирает.

 

Не знаю как у вас за уралом, а в мск дороги зимой хуже летних, но самые плохие это вообще весной.

 

По опыту последних нескольких лет переход на зимнюю резину в моём климате происходит не ранее середины ноября и обратно в апреле, хотя конечно есть много индивидумов катающихся и летом на шипах))))) и зимой на сликах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×