Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

krufel,

 

Речь идет о зимней резине и невозможности ее использования с шипами в Европе.

А Вы переходите на личности, что считаю недостойным.

Житейский опыт и словарный запас у меня побогаче ( в том числе и крепких выражений ), но опускаться до Вашего уровня не буду.

Форумчане ни в чем не провинились, чтобы вместо очередного полезного совета

(за которые и я Вам был премного благодарен) читать очередную попытку уколоть человека, мировоззрение которого отличается от Вашего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel,

 

Речь идет о зимней резине и невозможности ее использования с шипами в Европе.

А Вы переходите на личности, что считаю недостойным.

Житейский опыт и словарный запас у меня побогаче ( в том числе и крепких выражений ), но опускаться до Вашего уровня не буду.

Форумчане ни в чем не провинились, чтобы вместо очередного полезного совета

(за которые и я Вам был премного благодарен) читать очередную попытку уколоть человека, мировоззрение которого отличается от Вашего...

Ну коль речь идет о зимней резине, то и обсуждать надо её, а не места для лучшего проживания. Своё мировоззрение наверное надо публиковать в другом месте - тогда и обид не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Император, вы про смолоду в Европу имели ввиду шипы? Не смешите мою лысую голову!

А Скандинавские страны вы в таком раскладе(шипы) за Европу не считаете? Поэтому вы свои лирические штучки оставьте в темах соответствующих - про чемодан, вокзал... А возрастом и опытом житейским кичится, не зная таковых оппонента, вообще не комильфо (если по-европейски)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, взял своему Муру новую зимнюю резину, после 5-и лет.

18 Континенталь icecontact2 - пока снега нет и гололеда - резине супер.

Единственно - шумная, обкатал только на 259 км.

Но зад перестало переставлять - есть ожидание - идёт из-за того, что просто езжу на шипах по асфальту и чуть медленней, чем на Конти. Родной Бридж - дерьмо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не купил я всё таки конти айс контакст2, пожадничал.. да ещё и оказалось, что коллега купил себе недавно такие. Вначале и правда был в восторге, а уже на следующий год вся их магия прошла. В общем с каждым годом шина теряет свои свойства и гнаться за самыми лучшими характеристиками, которые измеряются пока шины новые, может и нет смысла, а лучше чаще шины менять на новые.

В итоге подвернулись мне на авито шины michelin x-ice north 4, набор из четырех покрышек 34 тыс за новые, выпуск июль 2019 г. Почитал про них множество отзывов, обзоров и тестов, в целом впечатлили. Стабильно в тройке лидеров среди Конти айс2 и Хакки 9. Даже в некоторых тестах самые лучшие результаты показывают. Так же у них самое большое количество шипов.

Человек их продавал, т.к. сдавал по гарантии предыдущую модель x-ice 3, где вылетела часть шипов спустя 2 года. Случай признали гарантийным, но размера его покрышек не было в наличии и они нашли компромисс в виде новых покрышек бОльшего размера, которые он сразу выставил на продажу. Себе, кстати, снова взял мишлен 4, в целом он ими очень доволен.

Вот ещё примеры как люди меняли эти шины по гарантии:

https://www.drive2.ru/l/515869416349499478/

https://www.drive2.ru/l/485627898783334609/

https://www.drive2.ru/l/510835852117541187/

https://www.drive2.ru/l/511531842977923164/

https://www.drive2.ru/l/478852708132979061/

 

Меня эта проблема не испугала по 4 причинам

1) Шипы вылетают и ломаются у всех шин и очень многое зависит от манеры вождения и дорожного покрытия.

2) Массовая проблема с обломом шипов была у моделей Xin2 и Xin3, сейчас же в новой модели Xin4 поменяли конструкцию шипа.

3) Если и поломаются, то спустя 3 года смогу поменять их на новые (не точно, но вполне возможно).

4) Даже с "облысевшими" от шипов покрышками, люди положительно отзываются о резине, держит дорого и без шипов хорошо.

 

Напрягала ещё ситуация, что заказывая в инет магазинах, даже популярных, часто приходят покрышки не совсем свежие, даже 3 и 4-х летние. Играть в эту лотерею не было желания, а покупать по месту с проверкой обходилось бы около 50 тыс за комплект (что конти, что мишлен). Так что я покупкой доволен и сэкономленной суммой :)

 

Свои родные диски от murano z51 18" отдал на покраску, т.к. с них уже слезла половина краски, вид жуткий )) Посмотрим как будут выглядеть после порошковой окраски, надеюсь будет всё ок.

 

Сейчас возник ещё один вопрос - замена вентилей на дисках. Никогда не вдавался в этот вопрос, родные прослужили 10 лет и выглядели нормально. Но сейчас они будут выброшены и после покраски нужно новые ставить. Начал читать, оказывается дешманские резиновые, которые повсеместно продаются, сейчас отвратительного качества и некоторые их даже раз в пол года меняют. Это не дело, конечно. Прочитал по металлические вентили, очень хвалят их по надёжности, вот примеры:

https://www.tech-russia.ru/products_and_pri...vtobusov/13504/

https://www.tech-russia.ru/products_and_pri...rovannyj-30-mm/

https://www.tech-russia.ru/products_and_pri..._lityh_diskov1/

 

Но есть минус - их масса. Они очень увесистые, что влияет на балансировку. Потом нашёл вот такие на Али, они вроде как из алюминия и пишут что они легче:

Раз и два

Или у нас - 1, 2, 3

 

Кто-нибудь заморачивался с этим вопросом вообще кроме меня? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 зим откатал на липучке Bridgestone Blizzak DM-V1 R18, дорогу держит, проколов ноль. В этом году решил сменить на всякий случай, 8 лет как-никак, взял Bridgestone Blizzak DM-V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Для наших авто обязательно надо брать резину с индексом SUV? Или можно и без? Например тот же мишлен 2 шип. многие на достаточно крупные машину ставят.

Нужна приличная резина для Питера, но не могу платить по 10 тыс. за балон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не купил я всё таки конти айс контакст2, п

Кто-нибудь заморачивался с этим вопросом вообще кроме меня? ))

Я не стал полностью приводить ваш вопрос))))

1. Мишлен хорошие покрышки-мне всегда нравились и зима и лето. На шипованных Xice 2 (надеюсь правильно привел) отъездил 2 зимы-без проблем и сломанных шипов

2. Срок выпуска покрышек которые привезут-нормальные продавцы резины всегда сообщают - когда делаешь заказ и спрашиваешь их про это.

3. Вентили-знаете,я когда ездил на 51, один комплект вентилей металлических мне ставили при покупке дисков вторых, второй комплект на шиномонтаже (очень хорошем, толковом и недешевом) . Не вдавался кто производитель, балансировка была минимальная по грузам. Как будут жить вентили с Али-одному только великому кормчему будет известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Для наших авто обязательно надо брать резину с индексом SUV? Или можно и без? Например тот же мишлен 2 шип. многие на достаточно крупные машину ставят.

Нужна приличная резина для Питера, но не могу платить по 10 тыс. за балон :(

Максимальную нагрузку на покрышку смотрите-умножайте на 4 и сравнивайте с максимальной массой авто.

У SUV по идее более прочные боковины (ну так говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='коляр' date='5.10.2019, 16:14' post='299401'

У SUV по идее более прочные боковины (ну так говорят)

Так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что индекс SUV означает "для тяжелых авто", машины ведь разные бывают, например у знакомого колеса 20" на опель астре весом чуть больше тонны, у нас почти две тонны, у кукурузера почти три. Если SUV не заявлено, то я бы поинтересовался на какой вес авто данные колеса рассчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что индекс SUV означает "для тяжелых авто", машины ведь разные бывают, например у знакомого колеса 20" на опель астре весом чуть больше тонны, у нас почти две тонны, у кукурузера почти три. Если SUV не заявлено, то я бы поинтересовался на какой вес авто данные колеса рассчитаны.

ага. Так и есть.

Заказал Dunlop Grandtrek Ice 02 XL 235/65 R18 110T. Я так понимаю, что нагрузка 110 - это 1060кг. на колесо. Думаю, что для наших 2-х тон хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. Так и есть.

Заказал Dunlop Grandtrek Ice 02 XL 235/65 R18 110T. Я так понимаю, что нагрузка 110 - это 1060кг. на колесо. Думаю, что для наших 2-х тон хватит.

Хватит. 2 тонны это 500 кг на колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит. 2 тонны это 500 кг на колесо

это то да. Но советуют не нагружать колесо более чем на 85%.

Ну и запас всегда хорошо :)

Изменено пользователем Yago1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то да. Но советуют не нагружать колесо более чем на 85%.

И это учти 500/0.85=588

Если у тебя максимум 1060кг, то нагрузишь на 47% (500/1060*100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. Так и есть.

Заказал Dunlop Grandtrek Ice 02 XL 235/65 R18 110T. Я так понимаю, что нагрузка 110 - это 1060кг. на колесо. Думаю, что для наших 2-х тон хватит.

[/q

Хорошие! За два года ни одного шипа не выпало. Но пока новые шумят пилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='коляр' date='5.10.2019, 16:14' post='299401'

У SUV по идее более прочные боковины (ну так говорят)

 

Так и есть)

Главное не проверять на прочность в ямах и парковкой об бордюр)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, ставил себе однажды на зимнюю резину металлические вентили (хромированные!). Одного раза хватило. Теперь ВСЕГДА(!) на зимней резине ТОЛЬКО(!) пластмассовые колпачки, да и сами вентили, соответственно, без всяких понтов. Летом металл еще прокатывает без проблем. А зимой, я чуть было пасатижами вентиль не выломал, откручивая прикипевший колпачек...

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю тоже подобное. Еще на 99-ую поставил металлические вентили. Но у меня колпачек был под ключик на 8 или 10. Так вот через некоторое время я эти колпачки откручивал исключительно ключиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про закипание я читал, но тут два выхода. Первый это смазать резьбу литолом или подобной смазкой. Второй - использовать пластиковые серые колпачки.

Меня просто смущает качество этих дешманских вентилей, которые повсюду продаются, хочется поставить хорошие и забыть о них до обновления резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться фото новых колес. Про резину уже написал, это мишлен, а диски родные после порошковой покраски. Родное покрытие пришло в полную негодность.

post-7968-1572717337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поделиться фото новых колес. Про резину уже написал, это мишлен, а диски родные после порошковой покраски. Родное покрытие пришло в полную негодность.

post-7968-1572717337_thumb.jpg

Почем покраска и балансируются хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пескоструй+покраска 9 тыс за 4 диска.

А что не так может случиться с балансировкой? ) Равномерный слой тонкой и лёгкой краски, разве он может на что-то влиять? Вот резина новая, это уже потенциальные проблемы, но отбалансировалось всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поделиться фото новых колес. Про резину уже написал, это мишлен, а диски родные после порошковой покраски. Родное покрытие пришло в полную негодность.

post-7968-1572717337_thumb.jpg

Кстати, интересно, от родной запаски цвет покрашенных дисков отличается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет отличатся, но не критично.

Вот перед покраской фото, подбирали цвет. Выбрал самый похожий, без всяких блестящих точек.

post-7968-1572923615_thumb.jpg

post-7968-1572923636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×