Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Легализованы ли LED лампы в ПТФ?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить тему касаемо ксенона и led ламп в птф.. насколько знаю, лишают прав от 4 до 6 месяцев, но как понимаю мало кого это волнует да и большинство людей даже не знают об этом. У кого какие мысли по этому поводу?

Уж совсем галогеновый свет из морды 52 мура в птф непривлекателен и я считаю лишний.. и естественно хотелось бы как в тех же лексусах сделать оттенок света под габаритные ресницы, те же Led подобрать... но имеется страх... как понимаю ГИБДД особо не докапываются до этого и тем не менее есть опасения... Не хотелось бы встрять из за такой глупости и ходить потом пол года пешком. А по ночам когда на дорогах мало машин, они могут дое*аться до чего угодно..

Насколько знаю по закону можно устанавливать диодные птф, если твоя модель в каких либо комплектациях имеют Led птф с завода. и Типа ты должен установить именно заводские... Но как понимаю на мурано заводские только галоген (комплектация у меня топовая), соответсвенно другие любые лампы это будет нелегал... правильно? В общем как быть?

Прочитал тут вчера на драйве статью парня одного, оформили даже не разбираясь.. в суде судья слушала только инспектора ну и короче лешили прав, то есть что то отстаивать и доказывать не имеет никакого смысла. Да и что тут отстаивать, если это запрещено законом. Стоят ли того такие риски?

Или может быть я чего то не знаю и можно устанавливать какие то определенные LED лампы с какой нибудь определенной маркировкой? Хочется разобраться и понять. Всем спасибо за последующее участие в теме.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время интересовался этим вопросом и итог был такой, что тех регламента у нас по LED лампам нет, так что не запрещено устанавливать куда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время интересовался этим вопросом и итог был такой, что тех регламента у нас по LED лампам нет, так что не запрещено устанавливать куда угодно

В свое время техрегламента не было - а сейчас есть. Другое дело что на этот техрегламент сейчас мало кто обращает внимание. Даже на техосмотрах сквозь пальцы смотрят какая лампочка стоит -просто по прибору проверяют - слепит - не слепит.Если не слепит(граница освещения сверху есть)- пропускают.А так на Ваш страх и риск. Не думаю , что гаишники при остановке имеют техническую возможность проверить какая лампа стоит и как светит.Но при каком то определенном случае - попадание возможно. Решайте сами.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у автомобиля (при том не дешевого клекроавтомобиля) весь головной свет заводской LED то никто не обратит внимание на светодиодные туманки.

Другое дело, что система управления светом сделана на муре мягко говоря странно. На большинстве авто если включить поворотным переключателем туманки днём, то они не будут гореть пока не загорится головной свет, т.е. включаются только при принудительном включении света днём или в авто режиме, на муре же если днём включить туманки, то включаться габариты (вернее дневной свет в полнакала) и туманки, что очень не удобно.

Поэтому если хочется ездить с туманками в темное время суток, то и включать выключать нужно будет каждый раз.

Вот поэтому я их никогда и не включаю) хотя и поставил в них дорогой лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда у автомобиля (при том не дешевого клекроавтомобиля) весь головной свет заводской LED то никто не обратит внимание на светодиодные туманки.

Другое дело, что система управления светом сделана на муре мягко говоря странно. На большинстве авто если включить поворотным переключателем туманки днём, то они не будут гореть пока не загорится головной свет, т.е. включаются только при принудительном включении света днём или в авто режиме, на муре же если днём включить туманки, то включаться габариты (вернее дневной свет в полнакала) и туманки, что очень не удобно.

Поэтому если хочется ездить с туманками в темное время суток, то и включать выключать нужно будет каждый раз.

Вот поэтому я их никогда и не включаю) хотя и поставил в них дорогой лед

Согласен, я даже больше скажу, на 51 кузове когда их включаешь сразу ближний свет включается)и пофиг дым день или ночь. Глупая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, я даже больше скажу, на 51 кузове когда их включаешь сразу ближний свет включается)и пофиг дым день или ночь. Глупая система

 

Да, я ошибся, ближний включается при включении птф и это очень не удобно, идиотская система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я ошибся, ближний включается при включении птф и это очень не удобно, идиотская система

ничо не понял....тем более про Z51...

я круглый год в светлое время езжу с туманками (лампы лед) плюс габариты горят. второе положение крутилки. если темно, включаю первое положение (авто) горят и туманки и ближний свет.

третье положение - постояный ближний, плюс еще одной крутилкой (вкл туманок передних и задних) могу отключить туманки. без отключения ближнего.

 

т.е. весь свет варьируется как хочешь..ну кроме отключения габариток

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят можно по теме, пожалуйста. Суть темы - запрещены ли LED в ПТФ или же есть какие то нюансы при установке таких ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничо не понял....тем более про Z51...

я круглый год в светлое время езжу с туманками (лампы лед) плюс габариты горят. второе положение крутилки. если темно, включаю первое положение (авто) горят и туманки и ближний свет.

третье положение - постояный ближний, плюс еще одной крутилкой (вкл туманок передних и задних) могу отключить туманки. без отключения ближнего.

 

т.е. весь свет варьируется как хочешь..ну кроме отключения габариток

А авто режиме при включении туманок свет горит всегда ближний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят можно по теме, пожалуйста. Суть темы - запрещены ли LED в ПТФ или же есть какие то нюансы при установке таких ламп.

изучал этот вопрос в том году. Запрещено ставить LED в туманки и тем более вместо головного света (если конечно как модно сейчас эта конструкция, система не предусмотрена заводом).

но если коснуться действительности, в реале Гиббоны притягивают за установку ЛЕД-ламп в головной свет....на противотуманки им наплювать было...не знаю как сейчас... я езжу 5 лет с туманками с лед-лампами не выключая их ни разу, без единого прецендента со стороны Гиббддни.

Хотя признаюсь...они светят не направленно, а в разные стороны, в темноте в принципе будут слепить встречку, но я в темноте оч редко гоняю. оочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А авто режиме при включении туманок свет горит всегда ближний)

это верно....я включаю авто, когда нужен ближний, а туманки тупо дополняют подсветку морды, как у новогодней ёлки.

но я к тому , что можно выбрать свет какой ты хочешь, не понимаю в чём предъява....(Z51)

можь у 52-ого както по другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если конечно как модно сейчас эта конструкция, система не предусмотрена заводом
В Америке LED-противотуманки в списке штатных аксессуаров Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Америке LED-противотуманки в списке штатных аксессуаров Z52.

я и говорю, сейчас оч много новых моделей уже с завода идут с ЛЕДами основного света...не говоря уж о дхо и туманках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ на техосмотре "докапываются" даже до белых светодиодов в подсветке номерных знаков, не говоря уже о ПТФ... :( Хотя ГАИшники за это особо не останавливают. Вот и думай после этого - ставить их или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят Гайцы дое...аться, дое...утся 100%. У меня при постановке на учет праворукой машины прикапался к несоответсятвию размера колес с размером написаным на дверной табличке. Хотел поспорить, а потом подумал, что у меня и фары еще не туда светят))

Зачем вам эта лотерея! Тем более для чего вам нужен диодный свет в ПТФ. Слепить встречных? По хорошему вне тумана их вообще запрещено включать. А для тумана лучше поставить туда хорошие желтые Филипс или осрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......По хорошему вне тумана их вообще запрещено включать....

Неправда ваша! :sarcastic:

Из ПДД РФ:

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слепить встречных?

 

Почему слепить встречных? Если ПТФ правильно отрегулированы и стоят правильные лампы (светодиод в фокусе без смещения) то и не будет никакого ослепления встречных, точно так же как и с галогенками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ну его нафиг эти риски.. учитывая какой я везунчик и часто катаюсь по ночам, хлопнут меня с этими LED 100%. Не хватало еще потом так нелепо лишиться прав на пол года. Выкинул из головы.. Продолжаем искать сверчка.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче ну его нафиг эти риски.. учитывая какой я везунчик и часто катаюсь по ночам, хлопнут меня с этими LED 100%. Не хватало еще потом так нелепо лишиться прав на пол года. Выкинул из головы.. Продолжаем искать сверчка.

 

А что обязательно включать ПТФ ночью?)))) Толку от них нет всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что обязательно включать ПТФ ночью?)))) Толку от них нет всё равно

 

ну красиво на габаритных ресничках и птф, когда они в один тон.. на всех автомобилях так ездил. Придется ездить только на габаритах значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему слепить встречных? Если ПТФ правильно отрегулированы и стоят правильные лампы (светодиод в фокусе без смещения) то и не будет никакого ослепления встречных, точно так же как и с галогенками

Просто в птф обычно свет рассеивается. Да и яркость общая от машины все равно возрастает. Кто поставит мощные лампы в птф и регулирует их на стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда ваша! :sarcastic:

Из ПДД РФ:

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

Я не про ПДД писал, про то что слепят они бывает очень встречных. Я по молодости то же только с птф включенными ездил, а потом понял что слеплю встречки (моргают, хотя фары в норме) стал выключать птф все прекратилось. Зачем эта красота нужна, если она мешает кому то?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в птф обычно свет рассеивается. Да и яркость общая от машины все равно возрастает. Кто поставит мощные лампы в птф и регулирует их на стенде?

 

Любой нормальный человек регулирует, я поставил хорошие светодиоды и сразу отрегулировал на стенде, чёткая светотеневая граница, никого не слепит.

А вот китайский лед зачастую нельзя отрегулировать совсем, особенно лампы "кукурузы"))))) которые освещают всё кроме дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят можно по теме, пожалуйста. Суть темы - запрещены ли LED в ПТФ или же есть какие то нюансы при установке таких ламп.

Да запрещены.Лишение прав на 6 мес.

Еще раз говорю - у меня лед в противотуманках - прохожу техосмотр - не слепят. Честно говорю на техосмотре , что стоят такие лампы.Все улыбаются и пропускают , т.к. их прибор показывает , что никуда не светят. Так и есть - поставил только ради красоты света (спектр как у ксенона синеватый) и для экономии электроэнергии (мощность 7ВТх2 - типа сохранность аккумулятора).А видны днем хорошо. Включаю всегда как дневные ходовые огни.Ночью бесполезны - только как ходовые огни.

Вывод. Для экономии эл.энергии хороши. Света не дают много в темноте.Аккумулятор еще не менял. Пробег 95000 км. Машина сновья.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой нормальный человек регулирует, я поставил хорошие светодиоды и сразу отрегулировал на стенде, чёткая светотеневая граница, никого не слепит.

А вот китайский лед зачастую нельзя отрегулировать совсем, особенно лампы "кукурузы"))))) которые освещают всё кроме дороги

Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×