Перейти к содержанию
Авторизация  
St@rый

Лобовое стекло на Z52

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, мурановоды. Подскажите, лобовое стекло с конвейера на z52 стоит китайское? Поменял z51 на z52. На лобовом стекле имеется небольшая трещина, бывший хозяин засверлил, трещина дальше вроде не лезет, но и украшением не является. Решил не спешно найти и поменять лобовое стекло. Посмотрел маркировку "родного" стекла- FYG (Fuyao Glass Industry Group) Грешным делом подумал, что бывший хозяин уже менял стекло и поставил Китай. Сегодня заехал к дилеру, в зале стоит z52 в топовой комплектации , лобовое стекло тоже этого же производителя... У нас в Хабаровске есть китайский сервис ФУ-ЯО специализирующийся на установке стекол. Так вот они "зарядили" за стекло 17т.р., обосновали такую космическую цену, что стекло "ошена харошая"... Есть еще сервисы, устанавливают стекла SAT, стекло плюс работа 7300... Подскажите. кто менял лобовуху и что ставили? Фото маркировки стекла прикладываю

post-25122-1600091087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял только на оригинал. Родное стекло идет с пометкой TINED, вроде как лучше поглощает шумы. Хотя китай говорят крепче родных стекол, но они очень тонкие, в глаза сразу бросается их толщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял только на оригинал. Родное стекло идет с пометкой TINED, вроде как лучше поглощает шумы. Хотя китай говорят крепче родных стекол, но они очень тонкие, в глаза сразу бросается их толщина

За шумы отвечает надпись acoustic, т.е. шумопоглощающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял только на оригинал. Родное стекло идет с пометкой TINED, вроде как лучше поглощает шумы. Хотя китай говорят крепче родных стекол, но они очень тонкие, в глаза сразу бросается их толщина

Так получается оригинал то и есть тот самый Китай... И наличие надписи TINTED ситуацию не спасает... FUYAO так и останется FUYAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родном стекле и написано Acoustic, это хорошо видно на фото в первом посте. У нас почти все стекла Fuyao, кроме панорамы и маленького в задней стойке, там французское Saint Gobain. Fuyao имеет завод в Калуге, обеспечивает Фольскваген, но у меня машина из первой партии, там родной Китай, сейчас может уже и локализовали. Причем не стоит путать заводские стекла, которые идут на конвейер ведущих производителей и стекла китайские для вторичного рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, мурановоды. Подскажите, лобовое стекло с конвейера на z52 стоит китайское? Поменял z51 на z52. На лобовом стекле имеется небольшая трещина, бывший хозяин засверлил, трещина дальше вроде не лезет, но и украшением не является. Решил не спешно найти и поменять лобовое стекло. Посмотрел маркировку "родного" стекла- FYG (Fuyao Glass Industry Group) Грешным делом подумал, что бывший хозяин уже менял стекло и поставил Китай. Сегодня заехал к дилеру, в зале стоит z52 в топовой комплектации , лобовое стекло тоже этого же производителя... У нас в Хабаровске есть китайский сервис ФУ-ЯО специализирующийся на установке стекол. Так вот они "зарядили" за стекло 17т.р., обосновали такую космическую цену, что стекло "ошена харошая"... Есть еще сервисы, устанавливают стекла SAT, стекло плюс работа 7300... Подскажите. кто менял лобовуху и что ставили? Фото маркировки стекла прикладываю

Замена на не оригинальное это лотерея. Те же FYG очень разные по качеству могут быть. Всегда ставил XYG недорого и качество было не плохое, но крайний раз поставил и просто разочарование - по краям стльные искажения, стекло на много хуже задерживает солнечный спектр, стало намного жарче впереди сидящим.

В общем если трещина не большая, то может есть смысл не менять на абы что, а собраться с мыслями и финансами и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Есть еще сервисы, устанавливают стекла SAT, стекло плюс работа 7300... Подскажите. кто менял лобовуху и что ставили? Фото маркировки стекла прикладываю

Поставь SAT,если трещина напрягает и денег в обрез,главное чтобы не линзовало. Проверь перед покупкой.

пишут что нормальное стекло.... да и не жалко будет если камень прилетит.

https://www.drive2.ru/l/471762782279172246/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена на не оригинальное это лотерея. Те же FYG очень разные по качеству могут быть. Всегда ставил XYG недорого и качество было не плохое, но крайний раз поставил и просто разочарование - по краям стльные искажения, стекло на много хуже задерживает солнечный спектр, стало намного жарче впереди сидящим.

В общем если трещина не большая, то может есть смысл не менять на абы что, а собраться с мыслями и финансами и оригинал.

 

Так FYG, выходит и есть то самое оригинальное. Не зря мне китайские друзья за него 17 тыр попросили... Со стеклом сегодня вопрос закрыл. У бывшего хозяина было стекло, которое, с его слов он забрал у дилера по КАСКО. Он изначально запросил за него 20 т.р.- за половину стоимости озвученной ему дилером. Но сторговались и стекло теперь у меня. Маркировка FYG и все полагающиеся надписи присутствуют.

Менять пока не буду- трещина не большая, от правой стойки к центру сантиметров 12. С водительского места я ее и не вижу, ну если специально взглядом не искать... Дилер составил смету на стекло плюс какой то набор для монтажа и молдинги. Насчитал почти 38 тыр. без работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так FYG, выходит и есть то самое оригинальное. Не зря мне китайские друзья за него 17 тыр попросили... Со стеклом сегодня вопрос закрыл. У бывшего хозяина было стекло, которое, с его слов он забрал у дилера по КАСКО. Он изначально запросил за него 20 т.р.- за половину стоимости озвученной ему дилером. Но сторговались и стекло теперь у меня. Маркировка FYG и все полагающиеся надписи присутствуют.

Менять пока не буду- трещина не большая, от правой стойки к центру сантиметров 12. С водительского места я ее и не вижу, ну если специально взглядом не искать... Дилер составил смету на стекло плюс какой то набор для монтажа и молдинги. Насчитал почти 38 тыр. без работы...

Самый лучший вариант!!! Потому что у китайских друзей мог быть не такой fyg как у нас стоИт. И поменяйте уже когда совсем не сможете смотреть на эту трещину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24602-1613392555_thumb.jpg

Добрый день всем, может кто-нибудь сможет помочь. Нужно такое стекло как на фото для американского Мурано z52, без датчика дождя. Если кто знает поделитесь номером стекла, точно делает XYG, это вроде бы Benson, но номера найти не могу, весь интернет перерыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как номер лобового на авто Z52 USA от 2017- года такой 72700-9UA0A

Вот тут посмотрите - http://catalog.port3.ru/nissan/#cmVnaW9uPT...DF8fGVuZGdycD09

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-24602-1613392555_thumb.jpg

Добрый день всем, может кто-нибудь сможет помочь. Нужно такое стекло как на фото для американского Мурано z52, без датчика дождя. Если кто знает поделитесь номером стекла, точно делает XYG, это вроде бы Benson, но номера найти не могу, весь интернет перерыл.

а с ДД что не подойдет :scratch_one-s_head: полоска по шире будет и все.

https://www.autosteklo.ru/moscow/steklo/nis...85?filter=front

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с ДД что не подойдет :scratch_one-s_head: полоска по шире будет и все.

https://www.autosteklo.ru/moscow/steklo/nis...85?filter=front

Да еще и подогрев зоны щеток будет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У американских Z52 вместо ДД камера стоит, поэтому нужно пустое. Заказал Benson FW04071GBYBEN вроде бы пишут без ДД, посмотрим, что приедет.

Изменено пользователем rizhold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У американских Z52 вместо ДД камера стоит, поэтому нужно пустое. Заказал Benson FW04071GBYBEN вроде бы пишут без ДД, посмотрим, что приедет.

Наконец-то приехало стекло Benson FW04071GBYBEN, точно такое же как и на моем фото выше, так что у кого американская версия с камерой, можно смело заказывать. ДД и подогрева щеток нет, молдинг по контуру есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял по КАСКО, объяснили, что оригинал - это Китай, но качество высокое, эта фирма даже на немецкие премиум автомобили стекла поставляет. Цена 15 стекло + 3 работа и расходники, 1 год гарантия. В другом месте узнавал, 13 стекло + 5 работа и расходники, 3 года гарантия. К написанному выше добавлю, что стекло еще и теплопоглащающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял по КАСКО, объяснили, что оригинал - это Китай, но качество высокое, эта фирма даже на немецкие премиум автомобили стекла поставляет. Цена 15 стекло + 3 работа и расходники, 1 год гарантия. В другом месте узнавал, 13 стекло + 5 работа и расходники, 3 года гарантия. К написанному выше добавлю, что стекло еще и теплопоглащающее.

Тоже меняли стекло по КАСКО, цены приблизительно такие же.

Но я у же пожалел что поменял, оно не такое тёмное и очень мягкое, быстро появились царапины.

Маркировки сделаны одинаково как на родном, но обогрев по другому.

Ради любопытства узнал у ОД, Оригинал с работой --- около 50т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказали, что оригинал обойдется около 100. Не удивительно, если у них один литой диск оригинальный стоит 130). А я рад, что поменял стекло, все отлично, а автосвет стал включаться позже и выключаться раньше! Не знаю, что они сделали, но автосвет стал работать "экономичнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ОД сказали, что оригинал обойдется около 100.

Сказочники-фантасты, рекомендованная розничная цена на лобовое Z52R 25383.24 , исходные стекла на Z51 японского производства вот они очень дорогие, но и к ним есть официальный аналог с ценой в 9 тыщь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказочники-фантасты, рекомендованная розничная цена на лобовое Z52R 25383.24 , исходные стекла на Z51 японского производства вот они очень дорогие, но и к ним есть официальный аналог с ценой в 9 тыщь!

 

Подскажите пожалуйста артикул лобового на ТОП версию Z52 которое с акустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста артикул лобового на ТОП версию Z52 которое с акустик

На всех авто российской сборки одно стекло 72700-5BF0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял стекло в У Сервис + на Ярославле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ярославке вроде у сервис инфинити, а ниссан автомир. Или город Ярославль ?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Инфинити, направили туда по страховой, т.к. в Автомире, который по соседству нет кузовного цеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×