Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

LED лампы в поворотники

Рекомендуемые сообщения

Удивлен, что нет подобной темы.. неужели ни один владелец 52 мура не думал об этом? Я вот все чаще и чаще представляю как бы красиво моргали поворотники в фонарях и фарах с диодными лампами .. кажется, что было бы очень эффектно..

Слышал нужно какие то обманки ставить.. что это такое, я не совсем понимаю? и есть еще лампы прям типа с обманками уже идут, это что значит? сложно ли это все устанавливать? Есть кто занимался этим? Мне кажется, было бы ну очень классно... даже на кодиаке диодные поворотники сегодня видел, как понял штатные.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлен, что нет подобной темы.. неужели ни один владелец 52 мура не думал об этом? Я вот все чаще и чаще представляю как бы красиво моргали поворотники в фонарях и фарах с диодными лампами .. кажется, что было бы очень эффектно..

Слышал нужно какие то обманки ставить.. что это такое, я не совсем понимаю? и есть еще лампы прям типа с обманками уже идут, это что значит? сложно ли это все устанавливать? Есть кто занимался этим? Мне кажется, было бы ну очень классно... даже на кодиаке диодные поворотники сегодня видел, как понял штатные.

 

Поставил еще 2,5 года назад с момента покупки авто, передние и задние поворотники диодные + бегущая строка в зеркалах, мне нравится. Покупал на Али, устанавливал сам. Ссылки к сожалению не нашел, давно было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил еще 2,5 года назад с момента покупки авто, передние и задние поворотники диодные + бегущая строка в зеркалах, мне нравится. Покупал на Али, устанавливал сам. Ссылки к сожалению не нашел, давно было дело.

 

в фонари и фары были лампы с обманками? что там с ними делать надо?

Никаких там ошибок, ничего не появлялось на бортовом компьютере потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фонари и фары были лампы с обманками? что там с ними делать надо?

Никаких там ошибок, ничего не появлялось на бортовом компьютере потом?

На сколько я помню, без обманок. Единственное, я докупал переходники, чтобы не резать ничего с возможностью возврата в первоначальный вид.

И в задних фонарях, помню, немного повозился, маловато места там было. Но все встало и работает уже приличное время, чтобы сказать, что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки надо было на ВАЗах и т.п. авто, где сопротивление ламп задавало частоту моргания, сгорела лампа - часто моргает поворотник на панели, повод выйти и проверить, а сейчас ламп целый зоопарк, поэтому проще проверять на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите, я не понял... то есть я просто покупаю диодные лампы, меняю их и все работает? без каких либо обманок??? а не будут они быстро моргать без обманок? я как то на фокусе втором давно воткнул лампу LED в поворотник и она быстро моргала при включении поворота.. и как я понял это устраняют именно обманки... я чего то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню, без обманок. Единственное, я докупал переходники, чтобы не резать ничего с возможностью возврата в первоначальный вид.

 

в смысле не резать? какие переходники, зачем? если ты покупаешь лампы под свои разьемы... просто вставляешь их и все... или что я не так понял? не вьехал про переходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки только для поворотников. В муре тоже они чаще мигают.

Для головного и другого постоянно горящего света ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманки только для поворотников. В муре тоже они чаще мигают.

Для головного и другого постоянно горящего света ничего не надо.

 

То есть обманки нужны точно? Покупаю лампы, которые с обманками в комплекте?

Просто выше человек написал, что ставил без обманок.. как так, не совсем понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто выше человек написал, что ставил без обманок.. как так, не совсем понимаю.

Ставил, но не на муре, думал тут также, но может ошибся. Проверить просто - вытащи одну лампу и посмотри что-нибудь поменяется или нет.

 

PS Только не перестарайся, а то навтыкают сверхярких светодиодов в стопари и задние повороты, а ты стоишь за таким мудаком и щуришься от такого фонаря прямо в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил, но не на муре, думал тут также, но может ошибся. Проверить просто - вытащи одну лампу и посмотри что-нибудь поменяется или нет.

 

PS Только не перестарайся, а то навтыкают сверхярких светодиодов в стопари и задние повороты, а ты стоишь за таким мудаком и щуришься от такого фонаря прямо в глаза.

 

по стандарту поставлю Филлипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто что думает о таких лампах?

С встроенными обманками.. они такие единственные.. ненужно никакие реле менять и обманки колхозить с проводами.. на проводку никак не повлияют? ничего не спалится? за это еще очень переживаю..

Вчера вот нашел.

https://www.netuning.ru/shop/nissan-murano-...mpa-wy21w-30s30

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Только не перестарайся, а то навтыкают сверхярких светодиодов в стопари и задние повороты, а ты стоишь за таким мудаком и щуришься от такого фонаря прямо в глаза.

 

так нам япы уже наставили ярких диодов в стопаки! :sarcastic: - я за муранами вааще ночью стоять не люблю - щурюсь :flag_of_truce: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, короче борода... Взял лампы на али (типа на которые выше ссылку кидал) с встроенными резисторами и обманками... Вот все вроде супер, мигают в нормальном режиме, ошибок не выдают, никаких колхозов с проводами и т д... НО! они такие яркие, что просто жесть.. в разгар дня слепят, 2 раза глянешь на поворотник, потом зайцев ловишь и отходишь минут 5... в ночное время суток я даже выезжать боюсь, внимание привлекать, не дай бог с ГИБДД еще встряну за такую яркость, они ослепляют просто адско... И меня поражает, что сколько на али отзывов о них (у многих продавцов) и все довольны этими лампами, все нахваливают яркость и т д... Я в шоке от того, что никого не смущает это наижесточайшее ослепление... Они ярче раз в 5 стандартных ламп накаливания. Сегодня ездил ДНЕМ и то старался по минимуму их включать, чтоб людей не слепить... повторюсь, в темное время суток просто боюсь выезжать на дорогу... они в ночи за километр свет дают... не понимаю на кой черт делать их такими яркими.. , а других нету.. они все от 1500 люмен.

ДАК ВОТ, возможно как то может выдернуть несколько диодов с лампочек, удалить? Кто нибудь разбирается в этом? Сами то лампы классные.. с встроенными обманками... , но может возможно эту яркость как то притушить? если бы на каждой лампе по половине диодов убрать, думаю бы было более менее....

Помогите что нибудь придумать...

 

post-23185-1602018169_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошло... наконец-то.

Черным фломастером закрась половину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошло... наконец-то.

Черным фломастером закрась половину)

 

серьезно? ни чем не черевато? я думал об этом... просто мне кажется сгорят .. нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, короче борода... Взял лампы на али (типа на которые выше ссылку кидал)

Я же предупреждал про яркость, и в твоей же ссылке русским по белому

Световой поток лампы WY21W-30s30 более чем в 3 раза превышает аналогичный параметр лампы накаливания. Это может быть полезно при тонированных фонарях.

При том что там 1300 люменов заявлено. Наверно можно было догадаться что 1500+ будет в 4 раза ярче обычной лампы.

 

ИМХО Закрашивать фломастером не лучший вариант, т.к. теплоотвод ухудшается, а диоды перегрев очень не любят, как вариант замазать термопастой, на которую радиатор на процессор в компе ставится, она теплу не даст задерживаться.

 

Выдергивать диоды точно не стоит, разве что обратиться к знакомым, кто с паяльником дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термопастой
:sarcastic: то же эффект что фломастер! Термопаста нужна для увеличения площади прилегания радиатора, но как отвод тепла она ни о чем, просто засохнет, что и происходит если лишнего на радиатор нанести.

если уж ее мазать диоды то тогда уж с верху наложить металл от консервной банки.

Еще тот колхоз.

Я лично поставил филипс, да они с радиатором, но не мешают участникам движения.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/555453759094785911/

 

Короче зафигачу сегодня также... посмотрим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, такие подойдут:

https://www.philips.ru/c-p/11065XUAXM/x-tre...-signaling-bulb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задние и передние одинаковые идут?

Погуглил, пишут что сзади такие же)

Тут возник ещё вопрос, что надо уж тогда для полноты картины и в заднем противотуманном фонаре лампочку на ледовскую заменить)

Изменено пользователем hvat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в заднем противотуманном фонаре лампочку на ледовскую заменить)

Меняй, неадеквата ослепишь и с травмата обойму получишь в заднюю дверь :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняй, неадеквата ослепишь и с травмата обойму получишь в заднюю дверь :give_rose:

Ну я им пользуюсь только по назначению, в плохую видимость (туман, сильный снегопад и т.д.), так что предъяв не должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я им пользуюсь только по назначению, в плохую видимость (туман, сильный снегопад и т.д.), так что предъяв не должно быть)

 

Ни разу не включал задний противотуманный фонарь) наверное в Мск нет таких туманов, что нужен.

 

Болезнь есть такая- ледизация автомобиля) когда везде пытаются впихнуть диоды, даже в лампы которыми не пользуются)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче зах*ячил на каждой лампе по 16 диодов из 24 черным лаковым маркером, купил за 300 рублей самый дорогущий (обычный перманентный тупо сгорает на диодах)... посмотрим сколько все это дело продержится и сколько отработают эти лампы таким образом... и то блин ярковато один фиг, лучше конечно гораздо, но я бы еще "убавил" яркости... куда китайцы лепят такие диоды я не понимаю..

Кстати почему так сильно греются лампы? это нормально вообще? прям греются дай бог! Может я конечно не шарю, но всегда думал, что диодные лампочки наоборот не должны нагреваться от слова "вообще"... Кто нибудь просветит меня?))

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×