Перейти к содержанию
Romm

Вариатор Важно замена жидкости

Рекомендуемые сообщения

Не в NS3 дело. Уменя нет никаких троллейбусныз звуков.

Меняли на 30 000 жидкость полностью или частично? сколько ушло литров?

 

Я пока не могу решить, как менять жидкость, если каждые 30 000 полностью, то этo видимо экономически не целесообразно будет,

так как нужно 12л жижи (200 USD/16000р)+филтр и прокладка+работа=250USD=20000р.

5-8 замен = стоимость ремонта вариатора

 

Поэтому склоняюсь к замене каждые 30 000 частично (4л) я так понял, что сливается только 4л?

 

Кто что посоветует?

ну собственно ради этого я рассказал историю, так сказать. Раз в 40 цена вопроса 20 рублей. менять все! я для себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не подскажите артикулы расходников необходимых для замены жидкости в вариаторе (фильтра, прокладка) может еще что то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу загрузилось фото или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 он внутри фетровый, не такой как раньше был с металлической сеточкой. Не помоешь его.

Да , это так. он как будто из пластика какого то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, Romm, я тоже думаю, что буду на 40 000 менять полностью, куплю 10л для замены.

Буду тоже заказывать только оригинал все. Думал железный можно промыть, а оказывается нужно менять его тоже.

Думаю c помощью автоматической установки для замены масла поменять как уже менял на FX37.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу загрузилось фото или нет?

Не-а, нет фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 55 менял со снятием поддона,магниты чистые масло нормальное было. Весной опять буду менять,в аккурат за сотку + перевалит пробег.

А фильтра? фильтра видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не подскажите артикулы расходников необходимых для замены жидкости в вариаторе (фильтра, прокладка) может еще что то нужно

файл загрузился смотрите!

вы авторизированы на форуме?

post-25072-1603371652_thumb.jpg

post-25072-1603371657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём дело то.

какой у Вас пробег.

я менял частично сливал с поддона по 3,2л больше не сливается.

сливал 2 или 3 раза(уже запутался). только после пошла чистая жижа. ушло почти 10литров.

поэтому и написал что лучше каждые 10000 , фильтр внешний заменить с прокладкой и 1 раз слить.

и я буду ставить доп фильтр после радиатора как на z51.

В чем прикол частичной замены? затуп варика в том, что забиваются фильтра, часичкой не решишь проблему.

посмотрите на мой первый пост. фильтра после 40 т. зачем экономить я не понимаю. машина хорошая любимая ;) не надо экономить.

поменять на 40 и потом на 40 ну 20 ка ,жжет немного. но зато -пушка!! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно..короче понятно, что надо делать полную замену на 30-45 000.

Нужно 10-12л.

Истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не воняло жженым,цвет :scratch_one-s_head: как бы сказать,темное немного но не черное. мастер сказал что нормальное еще можно было ездить тыщ так 20. Задача была проверить магниты на наличие стружки,т.к люблю поганять.

Все пишут про магниты... понятно. Гляньте на фильтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не подскажите артикулы расходников необходимых для замены жидкости в вариаторе (фильтра, прокладка) может еще что то нужно

дублирую коды оригиналов

post-25072-1603372131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем прикол частичной замены? затуп варика в том, что забиваются фильтра, часичкой не решишь проблему.

посмотрите на мой первый пост. фильтра после 40 т. зачем экономить я не понимаю. машина хорошая любимая ;) не надо экономить.

поменять на 40 и потом на 40 ну 20 ка ,жжет немного. но зато -пушка!! ;)))

Вы меня не поняли наверно, я буду сливать каждые 10000 частично и менять фильтр внешний.

а через 40 можно с фильтром поддона.

так что это не экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли наверно, я буду сливать каждые 10000 частично и менять фильтр внешний.

а через 40 можно с фильтром поддона.

так что это не экономия.

Ну это уже перебор по-моему. На 40К км полная замена со снятием поддона - этого вполне достаточно. Хотя, почему бы и нет, если так уж хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже перебор по-моему.

Вот именно! Выкинутые на ветер деньги! Многолетний опыт показал, хоть каждые 5000 меняй в вариаторе масло - не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно! Выкинутые на ветер деньги! Многолетний опыт показал, хоть каждые 5000 меняй в вариаторе масло - не поможет!

Ну если уверены - другую машину с другой коробкой надо покупать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли наверно, я буду сливать каждые 10000 частично и менять фильтр внешний.

а через 40 можно с фильтром поддона.

так что это не экономия.

НУ в общем Господа, я хотел донести мысль и опыт свой, что бы уже отпали у всех сомнения ( у кого были)

что замена жидкости и фильтров(в каком состоянии, видно на фото) дело нужное. а кто и как это будет делать - личное дело.

Рад если кому то мой пост помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пишут про магниты... понятно. Гляньте на фильтра!

НУ да ! собственно фильтра то и самое оно!

возможно у жидкости есть ресурс как заявляет Ниссан 90 т. но затупы из за забитых фильтров!!!

это же собственно главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже перебор по-моему. На 40К км полная замена со снятием поддона - этого вполне достаточно. Хотя, почему бы и нет, если так уж хочется))

я думаю это перебор. Весь приков в забитых фильтрах.

Жидкость так быстро не изнашивается раз Ниссан завещал менять на 90 т. я фото специально выложил фильтров на 40 т

они уже умерли реально, поэтому и подергивалось подтупливало . сейчас песня! тьфу тьфу!

Желаю хорошей эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь приков в забитых фильтрах.

Про внутренний фильтр и его значимость для исправности вариатора - понятно.

А вот на что в вариаторе влияет снижение потока от забитого фильтра в магистали охдаждения?

Тоесть сформулируем вопрос - куда конкретно в вариатор возвращается поток масла с круга охлаждения и как конкретно сказывается на работоспособности и долголетии вариатора снижение этого потока NSки от забитого выносного фильтра?

Кстати забыл написать что у меня как бы интерес к конструктиву по Z51, и вопрос соответственно не только к топикстартеру но и к мастеровым по предыдущему варику.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про внутренний фильтр и его значимость для исправности вариатора - понятно.

А вот на что в вариаторе влияет снижение потока от забитого фильтра в магистали охдаждения?

Тоесть сформулируем вопрос - куда конкретно в вариатор возвращается поток масла с круга охлаждения и как конкретно сказывается на работоспособности и долголетии вариатора снижение этого потока NSки от забитого выносного фильтра?

Кстати забыл написать что у меня как бы интерес к конструктиву по Z51, и вопрос соответственно не только к топикстартеру но и к мастеровым по предыдущему варику.

Ну для меня это слишком глубоко, и не надо наверное даже.... есть грязь надо менять! все равно повлиять на то, что бы ее не было , могу только одним способом - поменять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про внутренний фильтр и его значимость для исправности вариатора - понятно.

А вот на что в вариаторе влияет снижение потока от забитого фильтра в магистали охдаждения?

Тоесть сформулируем вопрос - куда конкретно в вариатор возвращается поток масла с круга охлаждения и как конкретно сказывается на работоспособности и долголетии вариатора снижение этого потока NSки от забитого выносного фильтра?

Кстати забыл написать что у меня как бы интерес к конструктиву по Z51, и вопрос соответственно не только к топикстартеру но и к мастеровым по предыдущему варику.

post-16111-1603678073_thumb.jpg

post-16111-1603678366_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно! Выкинутые на ветер деньги! Многолетний опыт показал, хоть каждые 5000 меняй в вариаторе масло - не поможет!

я слышал чел на 3500 менял, причем все масла + в редукторах! а антифриз , как водится - перед зимой

он очень любил свою машину. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышал чел на 3500 менял, причем все масла + в редукторах! а антифриз , как водится - перед зимой

он очень любил свою машину. ;)

Собственным примером менял раз в год, вне зависимости от пробега - два вариатора в помойку. Теперяча денюжку не трачу просто так. Раз в 40 меняю.

Тут ещё кто-то был, кто менял так же, не вспомню кто - тоже вариатор в помойку.

Не, ну в редукторе и раздатке сам Бог велел слить заводское масло и налить нормальное. С завода помои какие-то льют, у кого эмульсия, у кого чёрное как дёготь...

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1603678073_thumb.jpg

post-16111-1603678366_thumb.jpg

Привет оппозиция! :drinks:

Как любил говАривать мой бывший начальник (ныне покойный): ты давай не умничай..., ты возьми пальцем покажи! :wacko: :D

Получается чо, сразу в гидроблок что ли у нас идёт обратка ??

зы. Серьёзно..., в схеме внешний фильтр не увидел, Андрей укажи неразумному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×